Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1879 ]  Страница 93 из 94  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
После проведения процедуры реорганизации системы довузовского образования ДВФУ Гимназия ДВФУ (в прошлом Гуманитарная гимназия) закреплена в структуре СПППНИ
Приказ от 11.06.2020 № 12-13-799


Продолжаем! :ki_ss:
*******************************************************
первая тема Гуманитарная гимназия ДВФУ. Владивосток , ул.Бульварная, 15
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8132
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 931 раз
Evgeniya! писал(а) 10 мар 2023, 16:16:
но дети делятся на 2 группы по математике, русскому, английскому

Это же отлично :bra_vo: До 11 класса такое деление или только у младших?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Горын-Горыныч,
у всех

Добавлено спустя 46 секунд:
слабая и сильная группы, об этом открыто не говорят, но так и есть

Добавлено спустя 55 секунд:
Олёна писал(а) 24 июл 2023, 22:38:
Есть ли внешкольные мероприятия? Выезды? Дружные ли классы?

это зависит от родителей. и от вас в том числе. Организуете-все будет



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 ОлёнаГорын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Zoenka писал(а) 25 июл 2023, 14:04:
Нет, сначала воодушевленная была, потом пошла туда экзамен по алгебре не сдала и все перехотела туда поступать

У нас похожая ситуация с математикой. При этом в школе имеет 5-ку, но со знаниями эта цифра не связана, к сожалению. Поэтому и меняем школу.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3916
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Олёна писал(а) 26 июл 2023, 13:42:
У нас похожая ситуация с математикой. При этом в школе имеет 5-ку, но со знаниями эта цифра не связана, к сожалению. Поэтому и меняем школу.

Вы поступили?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Zoenka писал(а) 26 июл 2023, 17:31:
Вы поступили?

Да, в 7 класс.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.



За это сообщение автора Олёна поблагодарил: Zoenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 752
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз
belladonna писал(а) 25 июл 2023, 14:41:
Горын-Горыныч,
у всех

Добавлено спустя 46 секунд:
слабая и сильная группы, об этом открыто не говорят, но так и есть

У наших по списку разделили. Я бы не отказалась, чтобы по силам делили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Miss Furia,
По списку, а потом поперекидывали. В старших уже открыто говорили кого куда перекидывают и почему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 752
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз
belladonna писал(а) 29 июл 2023, 17:20:
Miss Furia,
По списку, а потом поперекидывали. В старших уже открыто говорили кого куда перекидывают и почему

Хорошо бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8132
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 931 раз
Продам недорого комплект новый Петерсон 3 учебника и 3 раб.тетради за 2 класс. Пишите в личку.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 21 фев 2024
Сообщений: 1
Олёна писал(а) 27 июл 2023, 08:03:
Zoenka писал(а) 26 июл 2023, 17:31:
Вы поступили?

Да, в 7 класс.



Подскажите пожалуйста, как вам обучение ? Планируем перейти из 40 школы - рассматриваем 56 или платно, эту гимназию. Потянет ли ребенок обучение после обычной муниципальной? Есть ли смысл? Буду очень очень благодарна за совет, можно в личном сообщении...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3916
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Мы отказались от гимназии нагрузка невыносимая, ребенок целыми днями учит уроки, забросить пришлось танцы и другие дополнительные занятия, но благо у нас 2месяца это все продлилось. Восстановились в обычную свою школу, посещаем все дополнительные занятие и время появилось, а то с утра до ночи одни уроки и оценки поехали. Ходим заниматься английским. выигрывала олимпиады, зарубежное тестирование всегда 95-100%, а в гимназии по английскому "3" как ни урок на 3...Но к произношению, то к почерку приставать начали
Это мое высказывание может другим нравится нам. Пришли в 8 и ушли после 2 месяцев с 8



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Zoenka,
вам англ и танцы нужны для профессии?
интересные приоритеты в 8 кл :du_ma_et:

[


Последний раз редактировалось belladonna 22 фев 2024, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4823
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
glorya,
Добрый день, а какой у Вас класс? я сына из 56 перевела в 1 гимназию, я очень жалею, ему нравится. в 56 школе есть замечательные учителя, а есть случайные (как и во всех остальных). хотели в эту гимназию переводить,нам бы очень удобненько было, но нас отговорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2132
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Zoenka писал(а) 22 фев 2024, 12:29:
Мы отказались от гимназии нагрузка невыносимая, ребенок целыми днями учит уроки, забросить пришлось танцы и другие дополнительные занятия, но благо у нас 2месяца это все продлилось. Восстановились в обычную свою школу, посещаем все дополнительные занятие и время появилось, а то с утра до ночи одни уроки и оценки поехали. Ходим заниматься английским. выигрывала олимпиады, зарубежное тестирование всегда 95-100%, а в гимназии по английскому "3" как ни урок на 3...Но к произношению, то к почерку приставать начали
Это мое высказывание может другим нравится нам. Пришли в 8 и ушли после 2 месяцев с 8

Вот у нас такая же ситуация с английским, учимся в 13-й . В 5 й класс планируем переходить в нашем районе (3 рабочая) . Голова кругом куда идти : 73, 76, 56 или гимназия двфу, ну и 17-ю рассматриваю. Обзвонила эти школу : как и везде где то учителей не хватает . Может подскажите что то еще ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
glorya писал(а) 21 фев 2024, 21:18:
Подскажите пожалуйста, как вам обучение ?

Я не жалею. Дочь обратно не просится.
Нагрузка есть (я впервые помогаю с уроками, до этого она все делала сама). На мой взгляд, вполне адекватная, хотя уроки иногда делает до 12 ночи.
Дочери стало интересно учиться. Появился спортивный азарт: закончить год без троек (пришла отличницей).
Удивили такие проблемы, как отсутствие вменяемого учителя по физике, тараканы (вроде как были осенью) и необходимость ремонта в столовой (сужу по сообщениям род.комитета).

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Zoenka писал(а) 22 фев 2024, 12:29:
Мы отказались от гимназии нагрузка невыносимая, ребенок целыми днями учит уроки, забросить пришлось танцы и другие дополнительные занятия

У нас проблема, что поздно пришли.
Тоже сидит, учит. Но только потому, что до этого были огромные пробелы, о которых не всегда можно было догадаться. И чем дальше, тем сложнее. Сейчас я бы её ещё в 5 классе перевела, чтобы было легче в старшей школе.

Английского действительно много, самый нелюбимый предмет у моей. Хотя по нему как раз знания были лучше, чем по другим предметам.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 752
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз
Олёна, Английского много???? 3 раза в неделю??? Было 5. Как в гимназии. Но и учёба по субботам. А потом иные родители стали жаловаться, что «детям трудноооооо»… субботу убрали, часы английского сократили до 3, домашнее задание оставив в полном объёме. Ну хоть чем то должна гимназия ли дворовой школы отличаться? При этом вижу в учебниках у 6 классов Spotlight, а не Верещагину…. Шаг в упрощение, равно как и математика…
А физик даааа…. Это наша боль :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3916
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
belladonna писал(а) 22 фев 2024, 12:42:
Zoenka,
вам англ и танцы нужны для профессии?

Танцы мы заканчиваем хореографическое отделение и бросать 8 класс я не вижу смысла.
Да у нас английский приоритет в профессии , но и не только он

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Мы заканчивали с мужем обычные сельские школы и знания ни чуть не хуже, даже лучше по сравнению с нынешними. У нас есть свои приоритеты в поступлении ребенка, и мы лучше наймем репетиторов , нежели ребенок будет сидеть от зари до зари за учебниками
Тут надо нам было либо с 1 класса идти. либо с 5 класса после начальной школы.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Miss Furia писал(а) 22 фев 2024, 20:53:
что до этого были огромные пробелы

Нам тоже сказали, что у нас огромные пробелы в китайском, английском я была в шоке ...ребенок выигрывает олимпиады,постонно с носителями языков общается..и тут нам такое сказать
и также по химии у ребенка огромные пробелы. чему вас научили в обычной школе...прям подчеркнули обычной...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Miss Furia писал(а) 22 фев 2024, 20:53:
Олёна, Английского много???? 3 раза в неделю??? Было 5. Как в гимназии. Но и учёба по субботам. А потом иные родители стали жаловаться, что «детям трудноооооо»… субботу убрали, часы английского сократили до 3, домашнее задание оставив в полном объёме. Ну хоть чем то должна гимназия ли дворовой школы отличаться? При этом вижу в учебниках у 6 классов Spotlight, а не Верещагину…. Шаг в упрощение, равно как и математика…
А физик даааа…. Это наша боль :-) :-) :-)

Мы тоже ушли из гимназии, отучившись с 5 по 8 класс включительно, отличница все эти годы. Нагрузки ужасные, огромные домашние задания просто, причем совершенно ненужно многое, абсолютно. Физик -отдельная тема, напрочь отбил желание изучать физику. От гимназии остались у ребенка негативыне впечателния. Попробовали поучиться 9 класс в бесплатной школе с языковым уклоном - там вообще треш, математика слабая очень, остальные предметы тоже, кроме русского и английского, корейский нормально,но контингент в классах не передать словами, хотя школа не из худших. В этой школе она даже домашку не делала, т.к. после гимназии была на голову выше уровня класса и не приходилось напрягаться от слова совсем, но и уровень знаний упал соответственно, расслабилась. В итоге пришли в 10 класс в Университетскую школу ДВФУ - вот тут ей реально нравится, и преподавание, и одноклассники. Знания хорошие дают, и те, что нужно. Так что насчет гимназии могу сделать вывод,что знания даются однозначно лучше, чем в обычной школе. но организация учебного процесса вообще непродуманная, и физик...
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
vd5 писал(а) 26 фев 2024, 09:42:
Нагрузки ужасные, огромные домашние задания просто, причем совершенно ненужно многое,

ну, это все субъективно))
хотя и моя 4 кл в эти длинные выходные впахивала, делает на неделю вперед по максимуму, а задали вагон и телегу.
Хотя на многое можно "подзабить", если не перфекционист и 5.0 не нужен. Моей нужен :-) как мне казалось, что сын ответственный, теперь понимаю, что все познается в сравнении, он был лоботряс по сравнению.. :-) :-)
в средней школе , особенно 7-9 кл англ уж очень были объемными задания, остальное не помню ':roll:'

Ничего, тренируем выносливость, умение расставлять приоритеты, ценить время. Даже в выходные режим, спать до обеда не, не получится

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
а так в целом на неделе не так уж чтоб сильно уроки эти..периодами бывает, а бывают дни вообще лайтовые. На перемене иногда делает письменные, успевает

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Zoenka писал(а) 26 фев 2024, 08:52:
ребенок выигрывает олимпиады,постонно с носителями языков общается.

можно протестировать, носители это вообще не показатель, олимпиады тоже разные
тестирование на уровни дают объективную оценку знаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2022
Сообщений: 6
Мы перешли после начальной школы в 5 класс гимназии. Сейчас уже в 9 классе. Нагрузка огромная, тоже помогала весь 5 класс учить уроки. Ребенок втянулся, главное самодисциплина, ей нравится учиться. Если вспомнить родительское собрание в 7 классе, то директор прямо сказала, мы предоставляем услуги, а вы должны, как родители помогать и контролировать процесс обучения. Про физика, дочь рассказывает, что уроки проходят специфически, но что сказать , если родители в школе понимали предмет, они ребенку помогут. Про английский язык, в учитель работает на совесть, но ребенок со 2 класса ходила на платный английский в "Британику". Перестали ходить только в этом учебном году, из-за большого домашнего задания, и расписания уроков. И плюс подготовка к ОГЭ.


Последний раз редактировалось Irinaska_Prim 26 фев 2024, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1879 ]  Страница 93 из 94  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]