Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таиланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
В свое время, уделили достаточно большое внимание отдыху на острове Хайнань (Китай).
В этом году, подумали: "Хайнань, конечно, хорошо, но надо и другие страны посмотреть".
Выбор пал на Тайланд. Просмотрев многочисленные отзывы в Интернете, отбросив все сомнения, решили, что если летом в Тайланд, то на САМУИ!!

Дальше, по обычной схеме: покупка авиабилетов, бронирование отелей, изучение места предстоящего проживания на предмет достопримечательностей, развлечений и питания.
Оформление медицинской страховки.

Медицинская страховка
Страховая компания Согласие. Ассистанс САВИТАР ГРУП. Хотел International SOS , но как-то не получилось оформить.
Понравилась работа девушек в офисе, хорошо разбираются в том, что они продают, грамотно консультируют и отвечают на вопросы. Слава Богу, страховкой воспользоваться не пришлось, по этому, про работу страховой компании и ассистанса САВИТАР ГРУП в экстренных случаях, ничего сказать не могу.

Перелет
Изначально, в приоритете, был перелет Владивосток-Гонконг-Самуи. Сколько я не смотрел и не менял даты вылета и возвращения, мне так и не удалось найти более менее подходящие цены на авиабилеты. В авиакассах таже картина: сами продавцы называя стоимость авиабилетов на наши даты, говорили, что это очень дорого. Приняв во внимание тот момент, что в Гонконге требовалась ночевка и, посмотрев цены на отели рядом с аэропортом, решил оставить Гонконг на другой раз.
В результате выбрал перелет: Владивосток-Сеул-Пхукет-Самуи.

Авиабилеты были найдены и куплены через Интернет в январе 2014 года.
Перелет Владивосток-Сеул-Пхукет-Самуи. Основные перелеты осуществляет компания KOREAN AIR, а короткий перелет Пхукет-Самуи: компания BANGKOK AIRWAYS.
Владивосток-Сеул

Изображение

Сеул-Пхукет

Изображение

Смотря на траекторию перелета Владивосток-Инчон (Сеул) на экране монитора мне очень захотелось, чтобы две Кореи (Северная и Южная) в конце концов помирились!

Изображение

Трехчасовая пересадка в аэропорту Инчон, благодаря дьюти фри, пролетела мигом, значительно, опустошив, карту Виза!


Перелет Инчон-Пхукет прошел замечательно. Постоянно, что-то носили, раздавали и наливали. Помимо еды было пиво, вино и мороженое. Про сервис авиакомпании KOREAN AIR написано уже очень много, по этому повторяться не буду.
Все на высоте! В прямом и переносном смысле!

В аэропорту Пхукета были удивлены очередям на паспортный контроль. Это нечто!
Не ожидал такого безобразия. Пока мы думали, куда же нам пристроится, подошел таец в форме и предложил за 100 бат с человека (ребенок бесплатно) пройти без очереди.
Не долго думая, согласились. Через минуту, получив штамп в паспорт, мы попали на территорию неизведанной для нас страны-Тайланд!
Благо в России запаслись на всякий случай небольшой суммой тайских бат.

Перелет подразумевал длительную пересадку на Пхукете. По этому, чтобы не слоняться ночью по аэропорту, я заранее забронировал ночь в отеле, находящемся в пяти минутах езды от аэропорта.
Отель Phuket Airport Inn. Помимо номера, отель предлагал бесплатный трансфер аэропорт-отель и обратно.
Прилетев на Пхукет, надо только позвонить в отель и они пришлют машину. Тайской сим картой еще не обзавелись, по этому выкрутились из этой ситуации, пристав к персоналу аэропорта с просьбой позвонить в отель, чтобы прислали за нами автомобиль. По максимуму, подключил к процессу переговоров ребенка. Годовая контрольная и экзамен по английскому языку в лицее на 5-это конечно хорошо! А вот и практический экзамен! Нас поняли! Через десять минут гордые и довольные ехали в отель.

Отель на Пхукете бронировали здесь http://www.booking.com/hotel/th/phuket-airport-inn.ru.html

Вполне приличный, укомплектованный всем необходимым номер с двумя кроватями, и кондиционером. Отличный вариант Цена-Качество для ночевки рядом с аэропортом. За номер рассчитались картой. Рядом круглосуточный магазин SEVEN-ELEVEN, где можно купить воды, еды и необходимых в дороге мелочей. Там я приобрел сим карту тайского оператора. Кассир в магазине вставил ее в мой телефон и активировал.
Проснулись по тайскому времени очень рано, сказалась разница во времени. Прогулялись с ребенком по "пхукетской" земле. Смотреть в этом районе не на что. Попросили отвезти нас в аэропорт. Через некоторое время зарегистрировались на рейс Пхукет-Самуи.
Вот такой необычный самолет за 1 час перенес нас на красивейший остров под названием САМУИ!
Изображение



Проживание

С "домашней" бухтой на Самуи определились сразу, выбрав -центральную часть Ламаи Бич.
Просмотрев в Интернете несколько отелей первой береговой линии я понял, что в номерах втроем и с багажем будет очень тесно. Начали просматривать предложения по домам, но уже подальше от пляжа. В один прекрасный день, наткнулся на отель Searine Samui Boutique Resort, Ламаи Бич. На BOOKING.COM они предлагают стандартные номера и виллы. Вилла представляет собой отдельный дом на сваях с большой террасой и ванной комнатой (ванны нет). Внутри все покрыто натуральным деревом, хороший кондиционер и вентилятор на потолке. Чисто, уютно и просторно! Интернет через точку доступа WI FI работает нормально и на приличной скорости. Раньше отель позиционировал себя, как СПА. Сооружения для СПА остались, но не работают. Пляж находится на расстоянии 500-600 метров от отеля. Это 10-15 минут пешком. Администраторы отеля очень приветливые, всегда стараются помочь, хорошо говорят на английском языке. В отеле оказывают услуги по аренде мотобайков и автомобилей, бронированию экскурсий и стирке белья. Есть завтрак (шесть вариантов на выбор), большой бассейн и бесплатный трансфер аэропорт-отель и обратно.
Короче, отель и сама вилла нам очень понравились!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отель на Самуи бронировали здесь http://www.booking.com/hotel/th/serene-hill-resort.ru.html?sid=2e3867947ec03a032c017795d561de2d;dcid=1;dist=0;type=total
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: Елена Владиславовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
edd75 писал(а) 28 июн 2014, 10:35:
Смотря на траекторию перелета Владивосток-Инчон (Сеул) на экране монитора мне очень захотелось, чтобы две Кореи (Северная и Южная) в конце концов помирились!


:-) :co_ol:
Ждем продолжения :pisa_tel: , хорошее начало :bra_vo:



За это сообщение автора Елена Владиславовна поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Море. Пляж Ламаи
С выбором бухты не ошиблись. Мы получили чистое, глубокое, не подверженное отливам-приливам море. На пляже и на дне крупный песок, без кораллов и камней. Именно такое море в этой части бухты Ламаи. Обычно купались мы на пляже отеля Марина Вилла. Народу на пляже очень мало, свободных лежаков масса. Ни разу никто не попросил заплатить за лежак. Тут же можно сделать массаж. По пляжу курсируют торговцы, частенько, что-то предлагают, но особо не напрягали. Можно взять на прокат водный мотоцикл (20 минут-1000 батт). Прокатил первый раз в жизни ребенка, визжала от восторга на всю бухту :smile:

Вот несколько фотографий центральной части Ламаи (рядом с отелем Марина Вилла)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Южная часть Ламаи очень живописная. Море купабельное, но нужно смотреть под ноги и быть аккуратным при волнах, чтобы не удариться об камень.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Северная часть Ламаи. Здесь тоже очень много отелей, причем отели более солидные, чем в центральной и южной части бухты. Но купаться здесь практически невозможно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Экскурсии на Самуи
Как то так получилось, что все экскурсии мы заказывали у администраторов нашего отеля. Насколько я понял, цены на экскурсии у всех одинаковые и мы решили не тратить время и заказывать все в отеле. Оказалось очень удобно: утром заказал, вечером приходишь в отель, тебе отдают ваучеры на выбранную программу. Сразу хочу отметить, что я очень впечатлен организацией экскурсионных туров на острове: во первых это стопроцентная пунктуальность трансферов, во вторых все четко и понятно, сопровождающие и водители улыбчивые и с юмором!

1. Сафари тур на джипах по острову.

Очень насыщенная полнодневная экскурсия по основным достопримечательностям острова. Интересная и физически не напряженная. В течении дня мы катались на слонах

Изображение

Изображение


смотрели шоу слонов и обезьян

Изображение

Изображение

Изображение


посещали храмовый комплекс Пла Лаем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Биг Будда на пляже Банг Рак

Изображение

Изображение

Мумифицированный монах

Изображение

Кокосовую ферму

Изображение

Биг Будда в горах

Изображение

Изображение

Изображение


Магический сад Будды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Купание в водопаде

Изображение

Просто носились на джипах по острову между обьектами. Очень хорошо сидеть на крыше автомобиля. Полный восторг!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографировались с тигром

Изображение

Последним пунктом программы были камни Бабушка и Дедушка. Местная природная достопримечательность.

Изображение

Изображение

А вот и Дедушка
Изображение

Изображение


После посещения достопримечательностей зашли с ребенком в большую сувенирную лавку. Идем по рядам. Смотрим. Слоники, будды, опять слоники :smile: " Папа, а это, что такое?" -спросил ребенок, указывая на следующий ряд сувениров. Смотрю на полку, а там очень много "дедушек" разной величины. :sh_ok: Темнить не стал, сказал как есть! После того, как мы завернули, за угол и наткнулись на огромное количество сувенирных пепельниц с недвусмысленными сюжетами Камасутры, я понял, что сувениров на сегодня-хватит!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 2 barkisaНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
2.Angthong National Marine Park.

Морская полнодневная экскурсия.С утра забирают из отеля на комфортабельном микроавтобусе и везут на пирс Натон. Дальше катером до группы островов, входящих в национальный парк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Были на двух островах с видовыми площадками. С погодой не повезло, то и дело шел небольшой дождь. По этому забираться на видовую площадку было очень скользко и экстримально. Достаточно тяжело, при все при этом, было еще и фотографировать.

Изображение

Мы справились, дошли практически до самой вершины.
Виды оттуда конечно очень красивые.

Изображение
Изображение

После этого нас повезли на второй остров со смотровой площадкой с видом на закрытую к доступу лагуну.

Изображение

Изображение

Изображение


Дальше высадка на остров и по лестнице к видовой площадке.
Лагуна
Изображение

Изображение


После осмотра лагуны, гиды провели инструктаж и мы на каяках отправились в другую бухту острова

Изображение

Изображение


Отсюда нас доставили на лодках на катер

Изображение

Каждая полнодневная экскурсия включает в себя обед. Кстати, очень даже вкусный!!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: barkisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
Красотища !!!! Отчёт суперский!!! :bra_vo: С огромным удовольствием читаю !!! :co_ol:



За это сообщение автора barkisa поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
3. Paradise Park Farm.

Брали программу, рассчитанную на половину дня. В назначенное время нас забрал пикап из отеля и привез в красивое место высоко в горах. Дорога в горах

Изображение
Сопровождающий водитель обьяснил где он нас будет ждать и к какому времени подходить для обратного трансфера в отель. Дальше все разбрелись по территории, рассматривая и уделяя время на свое усмотрение тому или иному обьекту.
Там мы кормили и фотографировались с животными и птицами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Гуляли по территории парка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А с каким удовольствием после прогулки ныряешь в прохладный бассейн!!

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 1
Поблагодарили: 11 раз
класс! продолжайте



За это сообщение автора innesamama поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
4.Однодневный снорклинг тур на koh Nangyuan и koh Tao от компании Seatrain Discovery.

Изначально, при планировании и подготовке к поездке я уже представлял, что эта экскурсия может быть одним из самых запоминающихся событий всей поездки. Более того, я планировал провести на Тао, как минимум одну ночь. Но в последствии, я все же отменил, эти планы (уж очень активный и насыщенный получался отдых) и решил, что для первого посещения Самуи хватит и однодневной поездки на Тао.

Итак, рано утром, из отеля нас забрал микроавтобус

Изображение

и доставил на пирс Банг Рак (Биг Будда). Там мы познакомились с нашим гидом, который повязал нам на руки желтые ленточки. Выпив кофе, мы стали ждать отправления парома. Постепенно начал собираться народ, вскоре подошел и паром. Паром оказался достаточно быстроходный.

Изображение

Изображение


Свободных мест было много и можно было выбрать, где тебе более удобно: в салоне с кондиционерами или на верхней палубе с хорошим обзором. Через час мы причали к пирсу на острове Панган, который очень популярен у молодежи, любящей шумные вечеринки под открытым небом. Паром быстро обменялся пассажирами и двинулся дальше. Через некоторое время на горизонте замаячил, нужный нам, остров ко Тао.
Какие то невероятные краски, красивейшие экзотические пляжи, заросли пальм и местные отельчики надолго захватили мое сознание. Я сразу понял, что это именно то место, куда я хочу приехать в следующий раз!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Паром подошел к пирсу ко Тао.

Изображение

Мы перешли на другое судно и отправились на остров Nangyuan
Здесь нас ждало еще одно потрясение!
Сопровождающий нас гид, выдал всем маски с трубками, обьяснил во сколько собираться.
Надели маски, опустили головы в воду и... Как же там красиво под водой!
Забыли про солнце, про фотоаппараты, про все на свете. Плавали вместе то и дело тыча пальцами в тот или иной обьект, чтобы привлечь внимание друг друга и не пропустить мельчайшей детали. Через некоторое время, мы уже плавали на глубине, совершенно забыв про тот факт, что кто-то, еще вчера, слабо держался на поверхности воды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Через полтора часа нас позвали на катер. Там нас ждал вкусный обед из нескольких блюд на выбор. Пока мы обедали, катер вернулся к острову Тао и бросил якорь в бухте Манго Бей. Очень живописное место!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нырнув с катера я обнаружил, что здесь невероятно прозрачная вода с большим количеством рыб и красивых кораллов. Здесь оказалось очень глубоко и я для страховки попросил, чтобы жена и ребенок одели жилеты. После этого, мы спокойно плавали в течении часа, рассматривая всю эту красоту.
Экскурсия очень впечатлила! Осталось стойкое желание вернуться на этот остров и пожить несколько дней!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: Настена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Путешествия по острову

Весь день проводить на пляже-это не для нас. По этому, уже на второй день, у нас встал вопрос, как быть с транспортом. Очень хотелось посмотреть остров, посетить разные пляжи. Присмотревшись к интенсивности дорожного движения на улочках Ламаи, я понял, что с машиной будет проблематично (узкие улицы и мало места для парковки). После того, как навстречу мне пронесся мотобайк с тремя пассажирами, я отбросил страхи и решил, что арендуем на один день, а там посмотрим. Мотобайк заказали через администратора в своем отеле без всяких денежных и документальных залогов. Утром, в назначенный час, мотобайк пригнали в отель, мы быстро пробежались по внешнему виду на предмет фиксации царапин и повреждений, подписали акт приема-передачи и все-свобода перемещения!! Первые полчаса, не скрою, было страшно. Крайний раз водил я такой транспорт, еще в школе. Разобрались, привыкли! Вечером, естественно, продлили аренду!

Изображение

Благодаря мотобайку, нам стали доступны любые места на острове. Мы посетили практически все основные бухты, купаясь на различных пляжах.

1.Thong Takien Beach. (Кристалл Бей)

Изображение

Изображение

Изображение


2.Coral Cove (Корал Ков)
На этом пляже были несколько раз. Очень уж нам он понравился! Как-то вечером брали на прокат каяк и в течении часа плавали между камнями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


3.Bo Phut (Бо Пут) и Mae Nam (Мэй Нам)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


4.Taling Ngam (Талинг Нгам)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


5.Hua Thanon (Хуа Танон)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
edd75
Какой подробный отчет :co_ol:
Мне опять на Тао захотелось... :rolleyes: даже жалко уже, что его все хвалят, скоро будет не протолкнуться от русских туристов :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
edd75
Отличный у вас отчёт получился, и фотографии сочные!!!
Треугольник
На Тао русских не встречали, один из наших пап нырял с 3-4 русскими (больше не было :hi_hi_hi: ), а на Наньюане видели толпами с экскурсией и в домиках рядом с пирсом



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
edd75
Эдуард! Молодец! а мы еще даже фотки не разобрали по папкам. Никак в себя не приду.
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Треугольник писал(а) 01 июл 2014, 23:01:
edd75
даже жалко уже, что его все хвалят, скоро будет не протолкнуться от русских туристов :smu:sche_nie:

Я вообще не заметил большого числа туристов. На Тао у нас была группа 12 человек. Из них только мы-русские.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Akvarel
СОМ
С возвращением на Родину!

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
6. Chaweng (Чавенг)

Самый большой и протяженный пляж на острове. Именно здесь сосредоточена основная масса торговых и развлекательных мест острова. Если интересен шопинг, то однозначно- Чавенг. В центральной части бухты расположен, открывшийся недавно большой торговый центр Централ Фестиваль. Недалеко, на кольцевой дороге находятся гипермаркеты Теско Лотус и Биг Си. В округе очень большое количество кафе и ресторанов. Пляж и море в различных частях пляжа очень сильно отличаются. По этому, чтобы Ваш отдых не был омрачен, надо тщательно изучать то место где расположен, приглянувшийся отель.
В целом, пляж Чавенг мне понравился. Если еще соберемся на Самуи, отель буду подыскивать именно здесь.

Централ Фестиваль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пляж

Изображение

Изображение

Изображение


Арк Бар на Чавенге. Представляю, что здесь творится в туристический сезон!

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 1 час 47 секунд:
Отдых для людей с золотой картой

Antrapura Hotel
Находится в южной части Ламаи. Набрели случайно, возвращаясь поздно вечером с ресторана Черная Жемчужина. Понравилась территория и сами здания данного отеля. Дворец на пляже! На следующий день возвращались еще раз, просто погулять и пофотографироваться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Sandalwood Villas
Ехали по кольцевой дороги и в районе пляжа Корал Ков резко свернули налево в горы. Там очень крутой затяжной подьем с массой поворотов . Трудно поверить, но наш мотобайк из последних сил, завез нас на гору.
Встретили нас очень радушно. Принесли воду в бокалах. Мы попросили проводить нас на видовую площадку. Для приличия заказали напитки в их ресторане. Сам отель и вид с горы произвел очень сильное впечатление.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Обратно мы не решились спускаться все вместе. Мои пассажиры пошли пешком, а я на всех тормозах спустился на байке.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Очень красивые и качественные фотографии :smile:



За это сообщение автора sirena1811 поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Питание
С этим на Ламаи и на Чавенге проблем нет никаких. Огромный выбор кафе, ресторанов и баров. Можно найти кухню на любой вкус. На входе каждого заведения стоит стойка, где можно посмотреть меню ознакомиться с ассортиментом блюд и ценами. Меню везде на английском языке с фотографиями блюд. Нередко попадалось меню на русском языке.
Думаю, не имеет смысла приводить здесь названия ресторанов. Каждый сможет выбрать местечко на свой вкус. Выбор пляжных ресторанчиков понравился на Чавенге, они прям у кромки воды, очень уютные заведения с хорошей подсветкой. На Ламаи подобных ресторанов не видел.
Где-то на Чавенге

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение



Для галочки зашли сюда
Изображение

Заезжали сюда Кафе пекарня Френч Бейкери на обьездной дороге Ламаи
Изображение

Том Ям в Браун Шуга на Ламаи
Изображение

Посиделки на закате в Черной Жемчужине
Изображение

Макашницы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В один из вечеров устроили встречу с нашими новыми знакомыми с Владивостока, с которыми познакомились благодаря этому форуму.
Когда мы пришли большой компанией в заведение, персонал обрадованно опешил, принял заказ и приступил к готовке блюд. Что-то приносили, уносили, где то ошибались...Дети, что-то сами себе заказывали..Нам было все-равно! Было хорошо и весело! Татьяна, Стас, Светлана, Евгений, Ольга рады знакомству! Было круто!
Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
edd75

Какие аппетитные фото, так захотелось тайской кухни опять :smu:sche_nie:
Спасибо Вам и продолжайте :bra_vo: !



За это сообщение автора Чюдь Живая поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Аэропорт Самуи

Как говорится: "Без комментариев!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Прощальные самуйские кадры из окна самолета

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 час 8 минут 25 секунд:
Мысли в слух

1.Аэроэкспрэсс Владивосток-Аэропорт это-ПЯТЬ!
Очень будет жаль, если его отменят из-за нерентабельности. В аэропорт, в нашем вагоне, ехало буквально пять человек.

2.Обувь для тропических пляжей.
Не перестану повторять, это приобретение во Владивостоке

Изображение

было едва ли не самым необходимым и незаменимым во всей поездке. Походы по пляжам, по горам, по скользким улицам, по огромным валунам с ракушечником, по воде с кораллами и тд были очень комфортны и безопасны. В любой другой обуви: сланцы, сандали-получить порезы и травмы ног, подскользнуться на мокрых улицах-очень просто.

3. С погодой на Самуи в июне повезло. Большие волны на пляже Ламаи были всего один раз, но мы в этот день купались на Маенаме, где был полный штиль. Ни разу погода не нарушала наши планы.
Хотя вот так, по полчаса было практически ежедневно

Изображение

Это доставляло хлопоты уличным торговцам и персоналу кафешек, которые были вынуждены накрывать и спасать от дождя свои товары и имущество.

4. Люди.
Очень понравились люди, которые окружали нас на протяжении двух недель.
Очень вежливые, приветливые. Причем это относится не только к обслуживающему персоналу, но и к туристам. В порядке вещей, идти с утра по улочкам Ламаи и здороваться с каждым встречным европейцем.

5.Кто-то может спросить, что это у тебя, все в розовом свете? А как же вонь на улицах, грязь на пляжах, антисанитарные условия в точках питания? Соглашусь, все это тоже присутствует и совсем не сложно найти такие картинки

Изображение


Изображение

ИзображениеИзображение


Но, несмотря на эти "мимолетные видения", Самуи для меня- красивейший остров, для спокойного и беззаботного семейного отдыха с запахом лемонграсса и кокосового масла!!

Спасибо всем, кто дочитал до конца!!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Последний раз редактировалось edd75 10 июл 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 13 AkvarelAlegriaalgon65Chernichkakis-mar1OLGA2210tatibearКатяАняЛебедь белаяЁлкаЗелёная и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
Приветики... Ничего себе отчетик. Ребенок кнопки тыкает, не дает посмотреть. Наверно с Лехой вечером сядем и все подробненько посмотрим. А лучше бы в гости приехали да все сами рассказали. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Самуи (8.06-24.06.2014)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Очень замечательный отчет!!! Спасибо!!! После Ваших фото и рассказа, задумалась о поездке на Самуи..... Летим на месяц в январе в Паттаю и рассматриваю такой вариант, как на неделю слетать туда. Бывалые путешественники, ПЛИЗ, подскажите на сколько это разумно и удобно?



За это сообщение автора Нюсик77 поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]