Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приключения в Харбине.август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Всем здравствуйте. :smile:
После отчета Tronya не буду слишком подробно описывать свою поездку. Зачем писать одно и то же. К поездке я готовилась очень долго. Опять же спасибо отчетам людей кто уже там побывал. Спасибо за советы и ответы на мои иногда глупые вопросы. :hi_hi_hi:
Итак поехали мы в Харбин. Билеты на поезд с Суйфенюхэ до Харбина я даже не надеялась купить, поэтому взяла прямой билет до Харбина на автобус. Визы у нас были, страховка ВСК. Вперед навстречу приключениям! Доехали мы быстро. Рейс до Харбина нигде не задерживают. От Суньки 6 часов. Ребенок большую часть пути спал.
Приехали мы в Харбин вечером. Конечно уставшие с дороги. Немного нервничала. Столько всего в голове: найти гостиницу, заселиться, найти где поесть. Подошел таксист, предложил довести за 30 ю. Хе хе, наглый какой. Отошли в сторонку и спокойно поймали честного таксиста. И тут ждал сюрприз. Нас привезли не туда. Я распечатала ошибочный адрес. Хорошо, что было фото гостиницы и нам показали куда идти. А все дело в том что я подбирала на всякий случай запасные варианты и случайно перепутала адрес. И вот мы в Ибисе. Взяли залог аж 450 ю. :sh_ok: И опять сюрприз, кровать одна. Как я не спорила, как не тыкала в бронь, все зря. Они очччень плохо говорят на английском. Hello и passport. Все! После поисков гостиницы сил не было, решили смириться. Настроение подупало. Оставалась задача с ужином. Зашли в макдональдс. Уж очень устали и не хотели искать что то другое. Прогулялись по окрестностям. Пришли к поющим фонтанам. Красиво конечно, правда подбор музыки странный. Сашка потанцевала, чем привлекла к себе папарацци. На каждом шагу фотографировали. Просто реально на каждом. В общем ребенок мой купался во внимании.
Изображение


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
На следуйщий день по плану был поход за билетами, чтоб уже успокоиться и расслабиться. Поймали такси доехали и ужаснулись. Столько людей! Глубокий вдох и… :ry_car: Подошли мы к кассам. Везде очереди. Выбрали где народу поменьше)))(как оказалось зря) Подхожу даю распечатку ( направление число, количество) Она берет деньги и дает билеты. Отхожу даю мужу билеты. Он смотрит, а даты на сегодня. Тут мне поплохело. :sh_ok: Я с разбегу обратно в очередь, говорю что не те дала даты. Показываю листик. Все зря. Стоим в шоке. В общем как я поняла потом кассы справа(голубенькие) продают только на отходящие автобусы. Тут подходит к нам китаянка и по русски говорит, что поменять можно в кассе где продают билеты на будущие даты( не на сегодня), типа не пережийте. Тут же китаец говорит, что надо менять только в кассе№1. Мы поверили китаянке. Стоим мы стоим и вот наша очередь. И тут в ход идут жесты.( Если б это была игра крокодил, то изображала б я вентилятор). Показываю, что надо поменять билеты, тыкаю на дату, которую надо. Он пробивает мне билеты на ту дату. Ура. Но он не понимает что на сегодня билеты мне НЕ НУЖНЫ. Кассир нервничает. У него дрожат руки, сзади очередь тоже начинает закипать. И вот оно - озарение в его лице. Он показывает на деньги, мы киваем так , что чуть не бьемся лбами об кассу. Он счастливый идет куда-то (наверное все таки в кассу 1) и возвращает нам деньги. Ура. Все счастливы.
После такой легкой истерики мне уже не страшна эта толпа. Выходим и идем, идем, идем. Когда сердечный ритм вошел в норму, решили поймать такси. Все таксисты отрицательно мотают головой. Все. Пошел дождь. На десятом такси муж уже (опять же жестами) спрашивает почему не повезете? Таксист показывает, что нам надо перейти дорогу. Таки доехали мы до гостиницы обратно. День прошел. Мы решили никуда не ехать. Бродили в окрестностях.
Нашли дамплинг кафе.
Изображение

Нам дали меню на русском, что порадовало. Заказали дамплинги с говядиной и со свининой и петрушкой. Порции средние, дамплинги вкусные. Решили пойти в парк побзизости. Прогулялись. Посмотрели рыбок. И правда уютный парк. Нам понраилось. Потом опять Софийский собор.
Саша покормила голубей с рук.Она была в восторге. Китайцы вокруг тоже были в нем, но не из-за голубей. На площали проходила какая-то промо-акция. Надувная арочка, сцена, музыка. Подошли ближе, рекламировали телефоны VIVO.
Изображение

Танцевала девочка не плохо, правда музыка подзаедала. Тут вышел паренек модный и начал петь. Дети пустились в пляс. Моя тоже. И опять все внимание перешло на нее. Вот не понимаю я их просто навязчегого обожания русских детей. Что ж такое. Так нельзя. Стоять со своим ребенком и показывать на другого и говорить что красивая, детям же обидно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Но я отвлеклась. Дальше веселей. Парень допел песню и такой шутит( как я поняла по интонации и жестам) «Кажется все внимание перешло на эту девочку хи хи хи» Выходит второй певец и в шутку показывает что петь не будет, все равно никто не смотрит. Тут я поняла что шоу на грани срыва и забрала свою звездень. Забегая вперед, на следущий день акция продолжилась. И Сашка выиграла конкурс. Надо было продефелировать, держась за ручку с промоутерами. А потом по аплодисментам определяли победителей. Сашке подарили игрушку мягкую. Сейчас спит с ней. После этого решили ее туда не водить. Хватит славы. Хорошего понемногу.
Изображение

И если честно мне было немного неудобно уже.( потом вечером спиливала с нее корону).
Позже напишу про другие приключения.
Изображение

Добавлено спустя 1 час 20 минут 36 секунд:
Проснувшись рано утром решили все таки начать культурную программу.
Но сначала решили поесть. Зашли в zoocoffee. wi-fi. Уютный интерьер. Европейская еда. И цены. Яичница с беконом, листья одуванчика, две сосиски - 45ю! кофе-30ю. все вкусно, но до-ро-го! А на втором этаже там креслица и за каждым столом по большая игрушка сидит рядом. жаль там не сели.
Изображение

Поехали в технический музей. Много всего интересного. Но чтоб прям ах нет. Хотя все таки рассчитано все для детей. Мне больше понравился павильон где тени показывают фигуры . прям очень здорово. Были там 2,5 часа.
Изображение

Времени было вагон и мы пошли пешком куда глаза глядят. Оказалось глаза глядели в сторону солнечного острова. Раз пришли туда то надо заходить. В тот день я решила покрасоваться и не брать большой баул, а взять маленький клатчик.(роковая ошибка) В полдень было так жарко, то Сашке пришлось покупать шляпку (наша то в большой сумке).
Подумали, что по жаре ходить неохота и взяли машинку на 3-х за 200ю и залог 500ю(прям как за гостиницу). Прокатились с ветерком. Остановились мы около какого-то здания. Внутри всех в куртки одевают. Но вход туда не хилый. Около 100. Не пошли. Потом видела в рекламном буклетике, что там фигуры изо льда. В жару было бы круто. Ну и ладно. Поехали дальше. Остановились у водопада. Рыбки жадные. Первый раз такое видела. Как в них только влазит. Я кормила рыб в далеке. Они наверное послабее, мне их жалко стало. Зашли мы за водопад. И тут Сашина нога проваливается между досок на полу. Так как было скользко. Дальше просто по инерции. Хватаю ее, вытаскиваю ногу и молюсь «хоть бы не перелом» Все в грязи, кровь. В общем ужас. Вынесли ее оттуда. Воды нет, салфеток нет, йода нет, Детола нет (все в сумке, которую я не взяла). Но спасибо китайцам. Один дал салфетки, другая салфетки со спиртом. Все это отмыли, обеззаразили. Сашку успокоили.Ножку подвигали, все в порядке. Перепугались не на шутку. Хорошо, что на машине. Поехали оттуда. Так что всем на будущее. Так большие щели. Маленькие ножки могут провалиться.
Изображение

Изображение

Приехали к оленям и тут Саша забыла про свою ногу.
Изображение

Погладили покормили живность и поехали к выходу. Машина была взята на час.Обратно ехали на канатной дороге.прогулялись по парку Сталина.. Поесть решили в Дамплинг кафе. Заход в Сотку, вечерние посиделки у Собора. День закончился с мыслью.»Завтра возьму все с собой: панамку, йод, детол, салфетки, воду)


Последний раз редактировалось iriny080808 09 сен 2014, 09:23, всего редактировалось 11 раз.


За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 5 БакланTien NuTIOLAVezzaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
iriny080808
Отличный отчет!
Продолжайте! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пишу)) а вчера только приехали. Завтра уже забуду детали. Память короткая у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
iriny080808 писал(а) 22 авг 2014, 12:35:
Пишу)) а вчера только приехали. Завтра уже забуду детали. Память короткая у меня.

:smile: Я когда в поездке , каждый вечер пишу, что было куда и зачем ходили в неутбук. А то уже на следующий день не помню, что было. :-)
Потом через несколько лет , эти записи ,возможно пригодятся мне самой.
Или в старости буду читать неизданное. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Следующий день был день аттракционов. Но покатался только папа. Ребенка моего никуда не пускали. Жаль. Я трусиха вообще никуда не хотела. Но на обзорное колесо все таки меня затащили. Было не страшно. Только на верхушке стало не по себе.
Изображение

Изображение

Вот такие игрушки можно выиграть в тире. Уберите детей от экранов
Изображение

Мимо большой карусели не смогли пройти
Изображение

И, ох уж эта китайская традиция. Все время есть. Сразу достали виноград,дыню. И конечно нас угощяют всем этим. По дороге обратно мы пошли мимо какого-то храма.
Изображение

Изображение

Везде будды золотые. Люди молятся. Нам как то не по себе стало. Ходим тут глазеем.Еще мы ступили на порог и монахи со страхом в глазах замахали руками. Нельзя. вспомнила их поверье, что порог-это граница между домом и миром злых духов. Поэтому и нам через порог нельзя передавать.(кстати объясняла китаянке почему не разрешается захваливать детей и что такое сглазить и почему мы с мужем всегда говорили тьфу тьфу тьфу!Она не знала и искренне не понимала, почему нельзя сделать фото моего ребенка, в Европе это вообще чуть ли не до суда довести можно. но мы в Азии)простите отвлеклась. Храм...Везде пахнет благовониями. Когда оттуда выбрались решили купить воды. Не дешево они ее нам продали.В три раза дороже. Ну да ладно. Пусть думают, что нас провели. Просто мы позволили им это. В парке у Ибиса мы Саше сказали, что кататься здесь не будем, потому что поедем в парк аттракционов. А раз там все для взрослых, то мы пошли туда и Сашка накаталась в шаре прозрачном на воде, на карусели, походила в зеркальном лабиринте( разрешили два раза за одну плату). Сашка потанцевала под китайскую песню. Она играла отовсюду на протяжении всей поездки.Из телефонов, из радио, даже на промо-акции под нее танцевали. Саша попросила ее закачать на планшет. Буду искать Даже я прокатилась исключительно, чтоб не уснуть. Ноги гудели, глаза закрывались.
В последний день мы поехали в океанариум.Вот кстати расписание сфотографировала
Изображение

Зашли внутрь и тут вырубают свет и начинает сверкать молнии и гремит гром, льется вода. Прикольные спецэффекты. Правда не поняли к чему это. Побродили там, посмотрели на рыб, рыбы посмотрели на нас. Решили покормить морского котика. Он ластами хлоп-хлоп и рычит, типа шоу показал-жрать давай. Сашка испугалась, также испугалась кормить рыб с бутылки. Они вырвали корм и мы потом ловили эту наглую рыбу. Посмотрели белуг, волков, в общем все что было предложено. Но когда увидели толпу на шоу. Не рискнули. Только на головах там не сидели. Куча народу.Их итак много, а тут просто супермного. Саше сказала, что мы все
видели в Даляни, и пошли на выход.
Изображение

На выходе подумали пойти на Солнечный остров (я была с большой сумкой) Пошли пешком.
Изображение

На машине ощущения не такие. Бродили в закоулки. Вернулись к оленям. Видели белок( на машине не проедешь туда) зашли в тихий скверик. Там никого не было, только одна семья. Тишина. Здорово. Прошли по деревянному мостику. И тут.. наша шляпа падает вниз к гусям. Ладно бы старая, а это новая. Наша Саша громко плачет, уронила шляпу в грязь. Тише Сашенька не плачь, щас полезет папа в грязь. Ура и грязная шляпа в маминой большой сумке. Но все же лучше чем в прошлый раз сходили. Шляпу постирать можно и все. А ногу Сашкину обрабатывать с криками не так просто.Обратно хотели ехать на такси. Но ценник вставили 50ю, другой 70. И мы рикнули, сели в какой-то полный людей автобус. Главное с моста уехать. Номер 29. Он довез нас прямо к началу набережной, концу пешеходной улицы. Неудобно , но бюджетно.
Погуляли по набережной. Спустились к воде. Муть мутная. А пожилой китаец сказал «очень харашо» и пошел купаться. Ужинать мы пошли в Сотку.И да ,хочу написать про эти все фуд-стриты и Сотку. Брали рис в стрите. Он никакой. Да порции большие, но он вообще никакой. Может я не то брала, но эксперементировать дальше не стала. Муж брал там шашлычки. Ну, на чем я остановилась? Пошли в Сотку на верхний этаж и в конце увидели кафе. С виду приличное.
Изображение

На входе нас встретили. Проводили. Открываем меню. Почти на каждом листе 100% spicy. Мы не унывали и попросили не остро. Она рассмеялась, показала класс и записала, что то на листик. Наверное подумала» Блин вы пришли в ресторан острой пищи и просите не острое. Это все равно, что просить в кондитерской несладкое. Или зайти в мясную лавку и просить огурцы". Но нас послушали. И мы поели. Очень вкусно, очень много. Брали ребра (мало мяса, в основном грибы) и в следующий раз крылышки. Та же китайка с красными губами нас встретила и посмеялась над нашим не острым заказом))Типа «ладно один раз случайно туда зайти, зачем опять то?» Вот фото со входа. Так прошел последний день.По дороге в номер сфотографировались с собачкой
Изображение

Кстати у ТЦ MYKAL гуляли пуделя. Сашка с ними игралась. Так скучала по своему Тасику, который ждал нас дома.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Vezza

:co_ol:
А я вот думаю из распечаток и фото сделать панно на стену

Добавлено спустя 44 минуты 9 секунд:
Из забытого. В лапшичной были, но мне не понравилось. Может я многого жду))) Суп как суп. Лапша как лапша. А чего еще ждать от нее? Официантка посмотрела как я кормлю Сашу палочками и дала ей отдельную мисочку и вилку! :smile: .

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Утром решили не мудрить и пойти в KFC. Кстати на пешеходной он есть очень уютный. Нет ощущения столовки. Там надо на второй этаж подняться. Остаток времени провели в парке. Напоследок Сашка поскакала в шаре на воде. Понравились они ей. Заведующая всем этим аттракционом предложила второй раз но уже на 20 ю а не за 30. Я подумала, что хватит в душном шаре прыгать
Изображение

Поехали на автовокзал. Три раза сверили и спросили, туда ли едет автобус. Да, сказали до Суйфеньхэ. Сели поехали. До свидания Харбин.
Изображение

Изображение

Дал ты нам и адреналина и позитива и веселья. Но вроде бы уже едем, но и тут ждал сюрприз. Не знали мы, то ехать аж 9 часов. Я то думала так же как и сюда.6. Но нет, мы заезжали в Муданьдзянь. Приехали очень поздно. Ребенок опять же проспал треть пути. Приехали в ночь. И решили дать себе немного большего комфорта чем планировали. Пришли в Сюйшень. 200ю за ночь. Согласны. Думали на следующий день заселиться в другую, но потом передумали. Кстати эту часть поездки я не продумала, но еще в Ибисе просто сохранила фото пар гостиниц в телефоне, чтоб не заморачиваться. И все таки это Сунька.
Итак, ночь, Суйфеньхэ. Никого. И тут я вспомнила как Хуалуне (гостиница бюджетная) я ночью спускалась в Тоню за салатом. Пошли туда. И, о чудо, они работают, но готовят только на вынос. Мы согласны. Взяли салатик, гренку, еще что-то. Пришли в номер и спать.
Утром отоспавшись как следует пошли туда же. Я очень соскучилась по такой полу-китайской полу-русской кухне. Читала здесь отчеты о Суньке и облизывалась. В Харбине с кухней не сложилось, хоть тут отыграюсь.
Позавтракав я спросила на ресепшне сколько стоит номер. 80ю!!! Я в мае ехала и доплачивала 600 рублей на месте за 2 ночи, так как типа не было двухместных. Может я чего-то не понимаю, но нефига себе доплату с меня содрала турфирма. Я просто кому-то номер купила. Вот и все.
Пошли шопиться. Сначала я себя сдерживала, но потом муж сказал не стесняться и началось. Столько всего незапланированного, НО нужного. Увезли здоровую сумку. Кстати с картинами там как-то туго стало. Раньше на каждом углу. А сейчас нашла в паре мест. И капец как они цены задирают. Муж сказал, что ты так орешь на них? Не страшно совсем? А я сказала, что я не ору, а искренне удивляюсь. Блузка 1800. ЧТО!!!????СКОЛЬКО!!!?? Ты откуда эти цифры знешь??? Без скидки нигде не ушли. Только в бала бала. Там же нельзя. И вообще с детским туго. Все розовое и блестящее. А адекватные вещи не по адекватным ценам. Ну и ладно.Взяли постельное белье. Прошли квартал, вернулись обратно за одеялами. Пришли в номер. Я такая довольная все разбираю. Говорю « Новые одеяла, так здорово, постельное……где постельное?»
А постельное мы продавцу и оставили)) Я бегом туда. А она сидит с этим пакетом. Извиняется, что не догнала.
Ужинать мы пошли в Соню. Мы на протяжении дня то в Тоню то в Соню утром, днем или просто передохнуть и по кружечке выпить. Так нравиться шопинг здесь. Аттракцион для взрослых. Ешь, гуляй, покупай, отдыхай. Торгуйся.
В Соне взяли их фирменный салат. Очень вкусный (огурец. лук, говядина, омлет, майонез- все мелко нашинковано) Утку(не вкусно, есть нечего), баклажаны (как без них). Пиво.За все: 85 ю. салат из одуванчиков вкуснее чем в Тоне т.к в Соне арахис кладут. И в прошлый раз ходили сюда. Хватило мне экзотики, есть не острое в остром ресторане. :hi_hi_hi: Еще хотели в Алену. Кафе (или как тут любят говорить Едальня ( кстати почему именно этот термин?)) очень маленькое кафе, но вкусное там филе в сухарях. На закрытой двери надпись, что извините, но откроемся в июле. Но уже август. Так что надеемся. Что у нее все хорошо. Саша хотела ее увидеть. Даже хотели шоколадку Аленка подарить, но думаю ей уже делали такой презент.
В Соне два раза, когда мы приходили заканчивались сухари. И говорили, что вот-вот привезут. Два раза подряд. Хотели курицу раз заказать и кальмар потом на следующий день. Увы. Если любите сухари- приходите туда во вторую половину дня. Утром все упаковав, пошли в Соню завтракать( прям реклама какая-то) На прощание я ей сказала, что сок, который она дарит Саше нельзя, лучше воду. Она посмеялась и дала воду. Просто постоянно Саше дают сок, а я, как деспот забираю.
Поехали на автовокзал, а там стройка, пыль.
Изображение

Изображение

Билет брали за день до отъезда. Перед нами группа с бойкой руководительницой. Кажется называется Экзотический рай. Кстати. А почему… почему руководители сидят на первом месте. Это было МОЁ место по билету. Я тоже хотела сидеть спереди. Что за негласное правило????? Ругаться не стала. И кстати нам продали два билета. Ребенку говорит не надо. А я говорю, что место надо. В итоге ехала Саша на руках до Пограничного.На разваленном автобусе доехали до здания границы(забыла слово) шли пешком немного.. Но китайцы прыткие за 5ю предлагают помощь, так что не переживайте. Потом границу проскачили. Но тут в дьюти фри нас и заперли…. На полтора часа. Капец. Ну вот нельзя, чтоб все гладко. Но вот и автобус. Сели поехали. Быстро приехали в Пограничный. Там уже до Владивостока. Владивосток встретил нас облачностью, пробками и таксистом за 400!! рублей. Огогошенькии. Полторы остановки!! И еще такой говорит «Ой пробки, ребят как у вас с деньгами, ну 400» А где фиксированная цена? Вызвали по телефону такси за 190р доехали. Пробки жуткие. И в конце путешествия вроде дома, все хорошо. А в кране нет горячей воды. Владивосток…


Последний раз редактировалось iriny080808 09 сен 2014, 09:53, всего редактировалось 23 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
iriny080808 писал(а) 22 авг 2014, 12:01:
а следуйщий день по плану был поход за билетами, чтоб уже успокоиться и расслабиться.

Это Вы билеты на автобус до Суньки пытались купить?
И в итоге когда билеты купили перед отправлением или заранее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Еще раз хочу всех поблагодарить за помощь или просто поддержку. Без ваших советов ничего бы не получилось. Было пару неприятностей, для меня это уже приключения...харбинские. :smile:
Итог: проверять билеты.
Не стесняться показывать жестами(люди древние как-то общались без знания языка) :-) ну или учить язык.
Ибис: можно и другие отели брать. Их куча в центре. Тот же Home Inn. и да... утюг мне НЕ дали. Может плохо просила.
Сумка со всем необходимым должна быть с собой. йод, крем от солнца, ватка, бинт. Никогда не знаешь где и что может случится.Увы, проверено.
Еда в Харбине: Лапшичная Ли-3. Спасибо, что дали вилки и отдельную чашку для ребенка.
KFC: вкусные булочки, и гамбургер с яйцом. Кстати яичницу там дают в пакетике. :-( Странная упаковка для яичницы. Я ее искала на подносе, а вот она! Думала в пакете соус. 4
Острый ресторан в Сотке: 4+
Дамплинг кафе: 5. Только один раз нам сказали, что жаренных дамплингов нет, и увы мы остались голодные. Цены хорошие, порция дамплингов 25ю примерно. Не садиться у окна. Будут пялиться. Все смотрят в рот прямо! Муж не мог есть. Баклажаны- не очень, а салат из огурцов вкусный с соевым соусом и чем-то кисленьким и остреньким.
Food Street: 3
MacDonalds: 3. Не очень
Нуба в Европлазе: там видимо сломался кондиционер. Жара! Мясо с жилами и кровью. Наверное просто не повезло. Надо было брать другое. Может сами выбрали непрожаренное. Паста болоньезе- сладкая, :hi_hi_hi:досталась Саше. Паста с яйцом вкусная. Цены так себе. Сдачу не вернули!-2
Соня в Суньке: 5. Хоть бейте меня кирпичами, но это мне больше по душе. Не гастрономическая я авантюристка.
Может просто в Харбине не повезло. Первый блин.
Шопинг-5!
Погода- жара,дождь. Все как надо. )))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Vezza
Там же мы поменяли. За четыре дня купили.


Последний раз редактировалось iriny080808 09 сен 2014, 10:11, всего редактировалось 14 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
C удачным путешествием :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
sorry за опечатки.буду исправлять :ny_tik:

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:
После отчета Tronya не буду слишком подробно описывать свою поездку. Зачем писать одно и то же.

Не получилось коротко.

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:
Tien Nu
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Хорошо, что коротко не получилось! :ro_za: Я столько про Солнечный остров узнала, прям вот жалею, что подробно его не рассмотрели и не походили :smile: Будет повод вернуться!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Tronya писал(а) 03 июн 2015, 10:45:
Хорошо, что коротко не получилось!

+1 :smile:
iriny080808
Отличный отчетик :co_ol: захотелось освежить воспоминания о Харбине, дети там еще не были :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Спасибо)) Сама туда хочу еще разок. Все таки самостоятельные поездки на порядок интереснее путевок. Жаль этим летом не поедем никуда. В школу собираемся. А потом уже буду думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
C большим интересом прочитала отчет. Я тоже была прошлым летом, в тех же местах, там же жила и ела. Понастальгировала. Опять захотелось. Во второе посещение Харбина уж очень он мне родным стал. Спасибо :smile:



За это сообщение автора Татияна поблагодарил: iriny080808
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Татияна
Спасибо, оень приятно читать такие отзывы. Мы тоже думаем во второй раз съездить, уже со сзнанием дела и без разыскиваний нужных мест))



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарил: Татияна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
iriny080808Второй раз гораздо проще и интереснее. С удовольствием возвращаешься к родным уже местам и находишь что-то новое. Я восхищаюсь людьми, которые полностью сами организуют путешествие. Я пока пользуюсь услугами фир,м, которые организуют нам проход с какой-нибудь группой, трансфер до гостиницы, а дальше мы сами везде шарахаемся. В прошлом году нам не могли найти группу, которая в Харбин на 10 дней едет, поэтому мы с Даляньской группой границу переходили в Суньке и обратно там же с ними встречались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]