Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Добрый день всем любителям Мишаня!

Начну с того, что я фанат всего Китая (кроме Суньки), что касается приграничья, то просто обожаю Хуньчунь, чувствую там себя как дома, а иногда и лучше, чем дома. Когда подружка в мае мне сказала, что можно съездить в Мишань бесплатно, ну или почти бесплатно, я ответила, что сумки таскать не собираюсь, полагая, что это естественно помогайки, а как еще?! На этом наш разговор про Мишань и закончился, до того, как эта же подружка недели 2 назад увидела объявление на фарпосте и снова позвонила мне. Услышав мое: «Вика, ты снова!!!» :men: , она позвонила в фирму, узнала все про эти дотации (ну вы в курсе), убедилась, что сумки мы будем таскать только свои и цена удовольствия 1000 руб. Мы начали собираться… Я перелопатила всю ветку, отчеты туристов, скачала карту, визитки и т.д. Сразу хочу сказать всем вам огромное спасибо за этот труд, вся эта информация очень полезна и очень помогает, особенно, для тех кто едет в первый раз. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Сначала хотели поехать на 4 дня, во-первых 3 дня нам всегда мало в Китае, во-вторых хотели все разведать, все попробовать, погулять и еще съездить в Цзиси, какие уж тут 3 дня… Не сложилось :-( , нигде группы не набирались, в некоторых тур фирмах нам вообще говорили: а что вы там будете делать так долго?! :sh_ok: :nez-nayu: Ну нет так нет, поедем на 3, решили мы, и выбрали Примавтотранс, надеясь на рейсовый автобус, чтобы хоть как-то сэкономить время в пути. Дальше, снова благодаря ВМ, узнали что в ПАТР автобус совсем не рейсовый, а можно сказать «анти-рейсовый», заходящий в последних рядах, быстренько переписались в Владтурцентр и попали в группу небезызвестной тут Катюши и все сложилось!

Поездка была 24-26 октября. Выезжали в 4:30 с Гайдамака, автобус был так себе (какой-то старенький), зато водитель "удаленький" :co_ol: Доехали быстро, нигде не останавливаясь, кроме посадки туристов. Доехали до Камень-Рыболова часа за 4, там сходили в туалет, ой … то есть сходили в лес. Кто был, тот поймет, кто только собирается, тому удачи. Если честно, то это тихий ужас :shout: :shout: :shout: , я даже на обратном пути сфоткала весь этот беспредел, нужно будет отправить эту «красоту» в администрацию района, наверное они там не бывают и не видят, что там творится (село то огромное, все не успеть))). На колючку приехали в 8:50, были 5-е в очереди. Подождали 2 часа до открытия границы, в 11 началось движение, автобусы все проходили достаточно быстро по 15 мин на автобус. А когда подъехали к самой границе, встали минут на 40, с автобусом перед нами была какая-то проблема. Русская таможня очень маленькая, пропускают по несколько человек, потому что реально просто негде стоять. Дальше все прошло без простоев, минут 40 ехали до Мишаня, в гостинице были около 13 по китайскому. Итого дорога составила почти 11 часов. Мы не сильно утомились, т.к. были готовы к этому и настроены позитивно.

Гостиница у нас была недалеко от жд вокзала, Катя ее назвала Хунь-Хунь : :-), но подозреваю, что она называется по другому, во всяком случае при подключении к Wi-Fi там было длинное, не произносимое название :hi_hi_hi: Нам достался номер 203 на 2-м этаже и когда мы зашли туда, мы были просто в Шоке :ps_ih: , т.к. в таком номере я не жила давно. Может лет 10 назад в Суньке и были такие номера, но я от такого отвыкла. Там как будто Мамай пронесся и все сломал, там было разрушено ВСЕ: столик сломан, стол для компьютера сломан, решетки возле батарей сломаны, телевизор, кондиционер, чайник не работали, окна заклеены пленкой, в ванну невозможно было зайти, раковина сломана, вода из крана сразу лилась на пол, минуя саму раковину, душ располагался между раковиной и унитазом и неизвестно как предполагалось «плыть» в туалет, если кто-то решит помыться. Запах стоял «прекрасный» и плюс ко всему номер был не убран, слои пыли, грязный пол и ковролин с мусором! :cry_ing: Я не претендовала на гостиницу класса люкс за 1000 руб, и понятно, что в гостинице мы только ночуем, но в этом номере ночевать можно было только в верхней одежде и ходить в сапогах. Я даже от расстройства забыла, что нужно сфотографировать номер, чтобы показать вам! Благодаря Кате, спасибо тебе Катюша :ki_ss: !!!, нам поменяли номер на 233, который был с 1 большой кроватью, сам маленький, но он был очень уютный, с нормальным санузлом и он был для нас просто Люкс, по сравнению с первым. Я так поняла, что в гостинице правое крыло от лестницы не отремонтировано, поэтому там такие "шикарные" номера, там и холл весь обшарпанный, в отличие от левого крыла, где мы жили потом. Отопление есть, днем даже открывали окна, проветривали, а вот вода еле теплая, но быстренько помыться можно. Wi-Fi есть, работает нормально. В номере чайник, кондиционер, компьютер, телевизор. Фена нет и на ресепшене тоже нет.

Визитка нашей гостиницы.
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Решив вопрос с заселением, пошли кушать с руководителем в Катюшу. Ресторан находится возле гостиницы Катюша, за автовокзалом. Меню на стене, с картинками. Хозяйка Маша говорит и понимает по русски. Заказали на двоих салат Харбинский, ребрышки и рис, пиво. Заплатили 76ю. Все было вкусно, потом еще заказывали у них еду с собой домой. Там есть такое мясо в кляре как Гобажоу, только соус другой не кисло-сладкий, очень вкусное. А мясо с перцем, брали домой, оказалось с зирой! Очень странно для китайской кухни! :sh_ok:
Изображение
Изображение
Изображение


В день приезда был сильный ветер, да и вообще все дни было ветрено и холодно, хотелось долго гулять и все смотреть, но было не очень приятно, т.к. весь мусор летел в лицо, глаза щурились, а замерзший организм все время требовал зайти в кафе и пить кофе с пироженками :smu:sche_nie:
Покушали, зашли в подземку, через 15 минут объявили, давайте сваливайте, мы закрываемся :hi_hi_hi: ! Время 16:30! Второй шок :ps_ih: ! Мы еще ничего не успели, а первый день подошел к концу! Сейчас в Китае темнеет примерно в 17:00 и закрываются практически все магазины, кое-кто работает до 18, рестораны примерно до 21. Открываются магазины в 7:30. Побродили еще по магазинам на дорогой улице, зашли в Корейский супермаркет (еще не зная, что это он), накупили всяких вкусняшек и фруктов, рядом с магазином купили уличной еды и поехали в гостиницу спать.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Второй день. Утром попили чай в номере и пошли по верхней торговой улице, ничего интересного там не нашли и поехали завтракать в Лотос на такси, т.к. еще совсем не ориентировались, потом уже по карте начали ходить искать магазины и т.д.

В Лотосе понравилось, чистенько, красивенько, меню картинки на планшете, есть Wi-Fi. Кунички по русски не понимают. Начали заказывать: я говорю подружке, давай салат закажем из пророщенной сои, на ВМ рекламировали, еще заказали тоже вкусную картошку с кожей, или сухожилия это были или что, мы так и не поняли, но кожа точно была там. Еще увидели в меню пампушки с баклажанами (как в Жареной рыбе в ХЧ), по итогу они оказались с грибами, очень вкусные, и еще лепешки, а вот они оказались сладкие к нашему удивлению. С салатом был прикол (вот что делает ВМ с людьми :men: ), приносят салат - немного кисловатый, я говорю знаю, что сделать, я щас им объясню. Пишу в переводчике: сильно кисло! немного сахара! Они такие ок, забирают салат, приносят еще в 3 раза кислее! Видимо они подумали, что мы хотим покислее, я пишу: кисло, не вкусно! Они приносят укус, предлагают его добавить нам самим, сколько надо… Короче они нас так и не поняли, забрали салат. Нужно было остановиться на первом варианте :ny_tik: Все остальное понравилось, порции большие, вдвоем съесть нереально. Забрали часть с собой, заплатили за 2 блюда, лепешки и пиво 88 ю.
Изображение


После Лотоса пошли в Социальный. Купили там подушку ортопедическую за 39ю с семенами Кассии (на которой муж сейчас отказывается спать, потому что она как камень :-( ), плед за 26ю, перчатки за 10ю. Вообще я была приятно удивлена ассортиментом и качеством товара, т.к. в ХЧ в Оленьей горе (аналог этого магазина) он гораздо хуже. Для девушек может и не очень, но детей, подростков, мужчин там можно неплохо и недорого одеть. Одежда вполне симпатичная. А для дома так вообще полно всего! Потом видели эти же товары в других магазинах дороже. Если вас не напрягает большое количество китайцев в одном месте и орущие в громкоговоритель призывы купить все и много, то обязательно посетите это место.
Вышли из Социального и пошли в сторону Синьи, сразу от Социального начинаются магазины обуви, некоторые из них нам понравилось. Хорошая обувь, хорошие цены, торгуются. В одном я купила ботиночки за 200 ю. И что удивительно, я купила их своего 37,5 размера, я была очень удивлена, т.к. не встречала в Китае половинчатые размеры.
Визитка магазина.
Изображение


Очень прикольно, что когда мы просили визитки в магазинах, в 2-х нам дали Vip-карты:)) Вот такие они милые и добрые жители Мишаня :ro_za: Просили визитки везде, но во многих местах их просто нет :ne_vi_del:

Добавлено спустя 40 минут 54 секунды:
Зашли в Синью, поднялись посмотрели на развлекательный центр и пошли снова затариваться в Супермаркет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Отдохнув в гостинице, мы решили, что 2-х супермаркетов нам будет маловато, и мы поехали на такси искать еще один, который отмечен на карте «Тиан Люй» :-) . Т.к. китайцы по картам не понимают совсем, то ехал таксист туда, куда мы показывали пальцем. Видимо что-то пошло не так и мы повернули не в тот поворот, решили выйти и пройтись пешком. И набрели на огромный супермаркет, который не был указан на карте. Я его добавила сейчас. Находится он практически напротив центральной площади. Он большой, там и одежда и бытовая химия и много-много продуктов. Там был самый большой выбор конфет, где мы их и прикупили. Но очень неудачно возле каждого отдела стояли кунички и помогали, показывали цену, раздавали пакетики, взвешивали. Дело в том, что я везде в китайских супермаркетах привыкла пробовать конфеты, орешки и т.д. Ну все, что плохо лежит, т.е. в открытом доступе. Почему то я решила, что это можно делать?! :ne_vi_del: А тут я показываю жестами: я попробую? она показывает: нет, нельзя. Поэтому пришлось брать, что знаем.
В разных супермаркетах какие-то группы товаров дешевле, какие-то дороже. Фрукты нам показались дешевле всего в Корейском. Из фруктов брали виноград (цена начинается от 3,5 ю.), гранаты, манго (оказалось прокисшее, вкус как будто забродило, при этом на вид совершенно целое, не подмятое, не подгнившее и внутри все красивое). Купила домой красное киви (4 шт 15 ю), очень интересный вкус, на киви не очень похоже, сладкое, понравилось, мандарины сладкие. Практически все фрукты есть, мангостины видели по 39 ю. Чай купили в супермаркете, что хотим молочный объяснить не смогли, нюхали, тоже не унюхали, выбрали обычный улун. Покупали очень вкусное манговое мороженое, как замороженное пюре из манго, просо супер! В Корейском еще при входе в сам супермаркет отдел с корейскими маринованными вкусняшками (разные овощи, тофу, лоба, анчоусы, вакаме и т.д.), все дают пробовать. Китаянка умничка, учит русский, спрашивала нас, как называется, как правильно произносится и т.д.
Изображение
ИзображениеИзображение


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Завтра продолжу :smile:


Последний раз редактировалось Лилуша 28 окт 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лилуша поблагодарили: 13 AgnessdasindaillumineРушаrusechkaStar652Tanushka666ВанинаВиkуляЛена-Малена и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Хороший отчет, позитивный такой! Сразу видно, что к поездке готовились и не ждали от Мишаня чего-то особенного, отсутствие которого некоторых разочаровало. И о последователях позаботились, визитки брали. Молодцы! :co_ol:
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Nelika

Спасибо! На самом деле, мне он понравился больше, чем я ожидала! :co_ol: А за 1000 руб так вообще сказка :smile: Было очень мало времени, поэтому мы даже ничего не успели посмотреть, кроме магазинов. Да и погода к длительным прогулкам не располагала. Представляю как мне там понравится летом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14048
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3969 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Лилуша
:bra_vo: Спасибо за отчёт. Чувствуется хуньчуньская школа. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 98
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 15 раз
супер :a_g_a: ждем продолжения....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Лилуша писал(а) 28 окт 2015, 00:33:
На самом деле, мне он понравился больше, чем я ожидала!

У меня были точно такие же эмоции .... я как только вышла с автобуса и мне в нос ударил китайский запах, я как в эйфорию впала ....
....Спасибо за отчет!!! Я прямо, как с вами гуляла, шопилась, на такси ездила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Лозана
Да :smile: , только вот по Хуньчуню ни одного отчета я так и не написала :du_ma_et:
А тут решила, все... приеду и сразу отпишусь, не откладывая в долгий ящик :-ok-:

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:
Дальше пошли по дорогой улице, там конечно магазины классные :co_ol: . Мужские хорошие (карточка одного из них), есть Tonlion (купила там мужу джинсы, этот магазин одно время был в ХЧ, но потом закрылся), много спортивных фирменных, магазин кроссовок NB (стоимость от 600 до 900 ю.).
Изображение


Дошли до Кофейни Jingle Dessert, и пройти мимо не смогли :hi_hi_hi: За 2 кофе, 4 яичных пироженки и десерт (похож на чизкейк, порезанный кусочками) заплатили 40 ю. Там большой выбор десертов, булочек, разных хлебушков, пиццы и т.д., но всего 2 столика. Большая часть людей берет на вынос.
Прошли до конца улицы, но т.к. уже стемнело, то многие магазины позакрывались. На этой улице много банков, т.к. проблем снять деньги с карты не будет.
Вечером планировали идти в Ханс, но т.к. были не очень голодные и вспомнили, что 25.10 все будут отмечать День автомобилиста, решили не рисковать и пойти в Пельмешку (которая тут в визитках есть, с красной вывеской).
Сразу хочу уточнить про такси. Вы знаете сколько стоит такси в Мишань? 5 или 6 юаней? Дело в том, что всегда, когда мы ездили на такси, мы спрашивали 5 юаней, таксисты говорили (показывали) 6! Но мы то были уверены, что 5, поэтому настаивали, в конечном итоге нас везли за 5. К концу второго дня уже засомневались… И значит садимся мы в такси ехать в пельмешку, таксист отказывается везти за 5, ну ничего думаем мы… поехали за 6. Он сворачивает за угол нашей гостиницы, проезжает к следующему дому и останавливается. Все приехали… Вот ваша пельмешка! Прикол в том, что это была наша самая короткая поездка и самая дорогая %))))
В Пельмешке понравилось :co_ol: , чисто, красивый интерьер, есть меню на русском и меню с картинками, официантка знает несколько слов на английском. Брали пельмени с креветками, салат из морской капусты и тонко порванную говядину, курочку в кляре, пиво. Заплатили 66 ю. Салаты острые, остальное нет. Кроме нас было 2 столика, где кушали сами китайцы. Мы досидели до закрытия 21:00 и потопали домой. Хотели еще поехать на дискотеку, но было много планов на следующее утро, отложили танцы до следующей поездки.



За это сообщение автора Лилуша поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Лилуша писал(а) 28 окт 2015, 13:36:
Вы знаете сколько стоит такси в Мишань? 5 или 6 юаней?

Блиннннннн ..... а нас возили за 10! Все и всегда!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 31 секунду:
Я с начала по хуньчуньской памяти отсчитала 6, а мне показывает 10 ....

Добавлено спустя 28 секунд:
Я еще и подумала, странно какой-то Мишань, а дороже, чем я Янцзы и ХЧ!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14048
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3969 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Ванина
Это от Кожанной 10 ю берут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Ванина писал(а) 28 окт 2015, 13:44:
Я с начала по хуньчуньской памяти отсчитала 6, а мне показывает 10 ....

Так в Хуньчуне же 5 :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Третий день, он же заключительный.
Выезд из гостиницы был назначен в 11:30, а у нас еще по плану были покупки, которые мы присмотрели, но не сделали вчера. Пришлось менять еще деньги, курс плохой 95ю за 1000 руб, а во Владивостоке мы меняли по 100,5.
В 7:30 мы уже были возле подземки. Подземка мне очень понравилась, а отличие от подземки в Хуньчуне (где я никогда ничего не покупала). Когда вы проходите основную часть подземки, где тоже есть интересные вещи для детей и мужчин, начинаются отдельные магазинчики, где очень классные и стильные вещи, большинство их корейские, поэтому размер там один 42-44, ну может еще до 46 можно найти. Вещи очень классные, конечно не все, но выбрать есть из чего. Они не дорогие, стильные, качество хорошее, еще и торгуются там. Я купила там 2 пальто: одно легкое оверсайз за 1000 руб, одно потеплее прямое 2000 руб. Это с торгом. И купила бы много чего еще, если бы взяла с собой больше денег :cry_ing: . Интересные модели пуховичков, стоимость 2500-4000 руб. Во Владивостоке эти вещи будут стоить в 2 раза дороже.
Подружка моя купила хорошие осенние ботинки на широкую ногу из мягкой, тонкой кожи на 2 этаже корейского универмага. Хотя во Владивостоке ей сложно что-то подобрать. Стоили ботинки 315 ю, но они сами сделали скидку и отдали за 280 ю, мы даже не просили. Также там много фирменных сумок, кошельков, ремней и т.д.
Кстати этот универмаг мне напомнил магазины в Янцзы. Опять же много обуви европейского стиля, спокойные, без страз, не китай-китай.
Дальше пошли в Дафну, она находится рядом с Дикасом (в котором мы тоже не успели покушать :cry_ing: ). Купили там по сумке за 250 ю, сумки просто супер, изначально они стоили больше 400 ю, а со скидкой 299 ю, но т.к. у нас было максимум по 250 ю, нам отдали, хотя я так поняла там не торгуются. И обувь мне там понравилась, и сумки, угги классные по 350 ю, но с натуральным мехом обуви с Китае нет вообще. В следующий раз в этот магазин пойду сразу как приеду. Еще один магазин с хорошими сумками находится слева от входа в Синью. Собирались сначала там купить сумки, но потом купили в Дафне.
Все покупки сделаны, все деньги потрачены. Пошли покушать в футкорт в Синью, поели рис с кальмаром, свинину на чугуне и пиво - 34 ю. Там же есть самовар револьверного типа, кукси, разные кафешки, мороженое. Каждый найдет по своему вкусу где поесть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Выехали без задержек, ни на одной границе не стояли. Пролетели быстро и легко. На автовокзал приехали в 20:30. Итого время в пути 7 часов.
Еще такой момент, который мне не понравился. Остановка на туалет что туда, что обратно у нас была только в Камень-Рыболове. В Уссурийске мы останавливались чтобы забрать и высадить туристов, но в туалет сходить там негде. Это как то не очень, 4 часа в дороге без остановок, особенно если хочешь в туалет.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Еще фото с супермаркета в Корейском:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лилуша поблагодарили: 5 NelikarusechkaПРОСТО ЛЕНАВанинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Лилуша писал(а) 28 окт 2015, 00:26:
Гостиница у нас была недалеко от жд вокзала, Катя ее назвала Хунь-Хунь : , но подозреваю, что она называется по другому

宏昆 - гостиница Хункунь (Hongkun).
Лилуша писал(а) 28 окт 2015, 00:26:
пошли кушать с руководителем в Катюшу.

Интересный листок у Катюши на визитке! Интересно, это тоже подают? :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Резюме.
Город Мишань: Очень понравился, имеет свое лицо, не похож на Хуньчунь или Суньку. Люди доброжелательные, отзывчивые.
Еда: Везде, где мы ели было вкусно. Дешевле, чем в Хуньчуне. Можно поесть на любую сумму. Много футкортов, где можно поесть дешево, при этом там чистенько и приятно находится. Много уличной вкусной еды. В супермаркетах большой ассортимент продукции, больше, чем в том же Хуньчуне.
Шоппинг: Хорошие, качественные вещи. Ассортимент хороший. Да, не дешево, но я это больше отношу к изменению курса, т.к. в юанях цены вполне не высокие, другое дело, что на пересчет в рубли все выросло почти на 50%. Если вы 42-46 размера вы можете купить классные вещи, минимум в 2 раза дешевле, чем во Владивостоке. Обувь есть на любую ногу, хорошие сумки. Мужчин (стандартные размеры), детей, подростков одеть вообще можно с ног до головы и цены не высокие. Для дома очень много всего (подушки, одеяла, пледы, шторы, постельное белье, тапочки и т.д.). Нижнее белье хорошее не нашли.

Я потратила в общем 14000 руб.
На одежду 9500 руб (ботинки, 2 пальто, сумка, джинсы мужу), покупки я считаю крупные. Конечно по старому курсу, я бы купила в 2 раза больше вещей, но сейчас во Владивостоке я бы за это все заплатила около 20000 руб.
4500 руб. ушло на еду, продукты из супермаркеты, фрукты, мелкие покупки (подушки, носки и т.д.)
Т.е. если вы хотите поехать прогуляться и купить всяких мелких безделушек вам хватит 5000 руб. Если шоппиться, то тут зависит от вас. Я бы и 50000 руб потратила.

Пожелание к отъезжающим.
Настраивайтесь позитивно, но будьте готовы к маленьким неприятностям, они всегда решаемы (как было у нас). Китай это всегда большая лотерея! Ведите себя культурно, китайцы в Мишане очень доброжелательные и отзывчивые и хотелось бы подольше сохранить репутацию русского человека! Не возмущайтесь, что китайцы не знают русского и не понимают вас, они не должны нам ничего, просто скачайте переводчик в телефон или возьмите бумажку с необходимыми фразами и словами, чтобы объясняться. Мы не увидели ни одного негативно настроенного к нам китайца, но мы видели нескольких русских, возмущенных и матерившихся. Давайте будем относиться к людям так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам! Удачных вам поездок и только приятных впечатлений. :ro_za:
Я уже хочу туда снова! :shout: :shout: :shout:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
GurMan писал(а) 28 окт 2015, 14:46:
Интересный листок у Катюши на визитке! Интересно, это тоже подают? :-)

:-) :-) :-) а я даже внимания не обратила :men:


Последний раз редактировалось Лилуша 28 окт 2015, 15:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лилуша поблагодарили: 6 nadia3107РушаrusechkaПРОСТО ЛЕНАВиkуляЛена-Малена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Как хочется в Китай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
GurMan писал(а) 28 окт 2015, 14:46:
Интересный листок у Катюши на визитке! Интересно, это тоже подают?

:sh_ok: :sh_ok: Ничего себе! Я сначала тоже проглядела...Это же лист конопли!!!
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 28 окт 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Nelika
Видимо трапеза в Катюше не только вкусная, но и весёлая! ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
GurMan писал(а) 28 окт 2015, 15:13:
Видимо трапеза в Катюше не только вкусная, но и весёлая! ;;-)))

Такого эффекта мы на себе не ощутили, наверное не те блюда заказывали ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Лилуша писал(а) 28 окт 2015, 15:05:
имеет свое лицо, не поход на Хуньчунь или Суньку

Вот про лицо прямо в точку .... у меня еще свежи были воспоминания от Янцзы и ХЧ, и как-то сразу бросилось в глаза, что Мишань другой ....в Суне я не была, еще подумала, может, Суня такая.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Ванина писал(а) 28 окт 2015, 15:23:
в Суне я не была, еще подумала, может, Суня такая.

И нечего там делать :smile:
Мы еще на обратном пути смеялись с подружкой, что когда с Хуньчуня едем, всегда не хочется уезжать и хочется обратно, и с Мишаня так же. А после Суньки я всегда говорила: Никогда больше туда не поеду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Лилуша писал(а) 28 окт 2015, 15:26:
всегда не хочется уезжать и хочется обратно,

А я когда там была, мне подруга предложила поехать с ней снова .... и у меня прямо второе дыхание открылось .... а то я такая понурая ходила, что три дня так мало, а город очаровал .... и, когда я в автобусе назад ехала, уже выбирала дату следующего заезда :-) :-) :-) :-) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишань - Любовь с первого раза!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Ванина
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
3 дня конечно мало, учитывая такую длинную и тяжелую дорогу туда, ночь практически не спишь, магазины закрываются рано! Обратно тоже в 11:30 выезд. Фактически на 1 день едешь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]