Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1703 ]  Страница 1 из 86  1, 2, 3, 4, 5 ... 86След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 7
Прямой рейс S7 в Шанхай

Аэропорт Пудун 浦东机场 http://en.shairport.com/
__________________________________________________________________________________________________
Очень хочется этим летом посетить волшебный город Шанхай, но я совершенно информационно не подготовлена. Хотелось бы услышать ваше мнение и советы. Сколько брать денег, на что стоит посмотреть, в какие районы съездить, кухня, развлечения?. Да и вообще общее впечатление?. И еще на сколько туда стоит ехать? Вот есть туры на 8-9 дней, а есть 12 дней, опять же самолетом (дороже) или ЖД? Не могу решить, что брать :sorry: Спасибо всем заранее, кто откликнется! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Летом очень жарко. Может лучше сентябрь-октябрь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Летом душно, если ехать то хотя бы в конце августа. Вобще Шанхай волшебный город, но мне кажется, что неделю, а тем более 2 тратить на один Шанхай неинтересно. Обязательно включите тогда в поездку Ханчжоу или Сучжоу - это тоже очень красивые и интересные города поблизости, знаменитые своими озерами, парками и торговыми центрами :D Что посмотреть в Шанхае - вы найдете в любом путеводителе и турфирмы подскажут, а если захочется выбраться в окресности, то возьмите экскурсии в горы Хуаньшань (правда это ехать часов 8 от Шанхая, 4 от Ханчжоу) и еще в деревню "китайская венеция" - оч. живописно, тока я не помню ее китайское название :oops:
Самолетом или поездом - это вопрос цены/времени на дорогу, это только вам решать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы были в Шанхае 2 года назад в августе. Я бы не сказала, что там очень жарко, нормально. Брали индивидуальный тур на 15 дней. Посетили Далянь, Пекин, Шанхай. В Шанхае были 4 дня. Мне этого хватило. Ну можно ещё пару деньков. Всё поездом, только с Шанхая до Мудандзяня самолётом.
Нас встретила китайская сторона, разместила в гостинице. Потом нас повели на экскурсию в " Сад радости". Далее проехались в туннеле под водой в стеклянной кабине, очень понравилось. Сводили на телебашню. На этом мы со встречающей стороной распрощались до отправки нас в аэропорт. Далее везде ходили сами. В Шанхае легко ориентироваться. В гостинице взяли карту города и всегда ездили на метро. Очень понравился аквапарк. Каких горок там только нет. Есть искусственное море с пляжем, канал с движением воды. Через какой-то определённый период там и там включают волны. Классно. Ездили туда на метро, а потом на такси 32ю. Нам показали по карте, где примерно аквапарк находится. Туда лучше ехать с самого утра, меньше народу. После 16 ч особенно много людей. В аквапарке есть мужской и женский дни (через день), т.е. в эти дни скидки для мужчин или женщин. Там мы пробыли до темна. Очень понравилось в технологическом музее. Станция метро так и называется.Там тоже потратили почти весь день. В аэропорт нас повезли на скоростном поезде, который развивает скорость до 431 км/ч, за 7 мин. проезжает 30 км.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: скоростной поезд
STA75197.JPG
STA75197.JPG [ 78.2 КБ | Просмотров: 19459 ]
STA75053.JPG
STA75053.JPG [ 71.78 КБ | Просмотров: 19444 ]
Комментарий к файлу: вид с телебашни
STA74907.JPG
STA74907.JPG [ 78.59 КБ | Просмотров: 19433 ]
STA74842.JPG
STA74842.JPG [ 62.88 КБ | Просмотров: 19426 ]
Комментарий к файлу: сад радости
STA74769.JPG
STA74769.JPG [ 66.78 КБ | Просмотров: 19405 ]
Комментарий к файлу: сад радости
STA74816.JPG
STA74816.JPG [ 75.24 КБ | Просмотров: 19405 ]
Комментарий к файлу: технологический музей
DSC00310.JPG
DSC00310.JPG [ 77.81 КБ | Просмотров: 19402 ]
DSC00251.JPG
DSC00251.JPG [ 77.81 КБ | Просмотров: 19393 ]
DSC00249.JPG
DSC00249.JPG [ 66.34 КБ | Просмотров: 19394 ]
DSC00231.JPG
DSC00231.JPG [ 70.83 КБ | Просмотров: 19384 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 7
Ох, красота какая. Спасибо :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
milkis
Летом в Шанхае ОЧЕНЬ жарко!!! Лучшее время для поездкиэто осень и весна, но если есть огромное желание, то думаю жара Вам не будет помехой, тем более что везде имеются кондиционеры. Непременно посетите и Сучжоу, и Ханчжоу, и китайскую Венецию-Чжицзячжуан. Хотя в Сучжоу тоже очень много речных каналов. Что касается кухни, то там есть улица баров,ресторанов, и клубов. Очень колоритное местечуо. Советую его посетить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Milenochka
Точно, муж ездил в июле, говорит - чуть не сдох от жары! :ROFL: Все под зонтиками ходят, чтоб хоть как то от солнца спрятаться. А вообще город шикарный, много музеев и достопримечательностей, не пожалеете. :good:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
milkis
летом обычно +36+38 при высокой влажности.но всё равно-это лучший город!!!!!!!!!в ханчжоу можно и не ездить,впечатляет главным образом китайцев,а вот в сучжоу-обязательно,венеция отдыхает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы были в середине августа, t около +30. А в аквапарке к вечеру мне прохладно стало. Изнывающей жары я не почувствовала за всё время прибывания в Шанхае. Раз на раз не приходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В августе уже намного легче, духота спадает...
А Ханчжоу - единственный город, где мне захотелось остаться жить, не как турист, а именно для жизни очень удобный, хотя и недешевый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Треугольник
Абсолютно согласна с вами, Ханчжоу-это супер город. Хотя жить мне мне хотелось бы либо в Циндао, либо в Даляне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
один из любимых городов :wink: Зоопарк- вери гуд :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Дина
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мы были в Шанхае в октябре - ноябре было 0+10 граусов. Вообще город конечно понравился очень. Рекомендую посмотреть океанариум (я впечатлилась) и Хайат - высоченное здание 88 этажей (рядом знаментая "окрывашка"). В этом здании на поседнем этаже видовая площадка, от куда виден весь Шанхай, только интересно смотреть когда темно - тогда весь город горит разноцветными огоньками :D. Мы вообще сами ездили по визе (мебель домой покупали и всякие стройматериалы).
Вы про деньги спрашивали: "Сколько брать?" Смотря что Вы хотите покупат, шопинг, конечно отличный, есть и дорогие вещи и не очень.
Рестораны зазнообразные, есть любая кухня мира. По стоимости не дорого.
Так что ежайте - не пожалеете!!! :smile:
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Мы были в Шанхае в конце сентября в прошлом году. Добирались самолетом через Харбин, по визе. Температура 25-27, облачно и не очень душно, иногда даже было вертенно. Траты на поездку состояли из оплаты авиабилетов (Вл-Хар-Вл 8000 руб; Хар-Шан-Хар 7500 руб, вышло дорого, т.к. брали в последний момент, а если бронировать заранее, то гораздо дешевле), проживание в гостинице (650 юаней в сутки, 2-х ком. полулюкс, 2 завтрака, в центре Шанхая), питание (до 200 юаней в сутки на двоих), услуги гида (300 юаней в день), экскурсии - стоимость разная, в зависимости от Ваших предпочтений. Расчитывайте на 300-600 юаней в день. В самом Шанхае есть много чего посмотреть, но гида достаточно брать на 2 дня. А если вы говорите на элементарном уровне английского языка, то можно и без него обойтись. Все основные достопримечательности сосредоточены почти в шаговой доступности от центра города. Любителям пошопинговать тоже найдется чем заняться. Обязательно надо съездить в соседний Сучжоу или Ханьчжоу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2007
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Filing писал(а):
Мы были в Шанхае в конце сентября в прошлом году. Добирались самолетом через Харбин, по визе. Температура 25-27, облачно и не очень душно, иногда даже было вертенно. Траты на поездку состояли из оплаты авиабилетов (Вл-Хар-Вл 8000 руб; Хар-Шан-Хар 7500 руб, вышло дорого, т.к. брали в последний момент, а если бронировать заранее, то гораздо дешевле), проживание в гостинице (650 юаней в сутки, 2-х ком. полулюкс, 2 завтрака, в центре Шанхая), питание (до 200 юаней в сутки на двоих), услуги гида (300 юаней в день), экскурсии - стоимость разная, в зависимости от Ваших предпочтений. Расчитывайте на 300-600 юаней в день. В самом Шанхае есть много чего посмотреть, но гида достаточно брать на 2 дня. А если вы говорите на элементарном уровне английского языка, то можно и без него обойтись. Все основные достопримечательности сосредоточены почти в шаговой доступности от центра города. Любителям пошопинговать тоже найдется чем заняться. Обязательно надо съездить в соседний Сучжоу или Ханьчжоу.

Подскажите пожалуйста, где бронировали билеты на самолет? (В какой фирме?) :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Анфисочка
Билеты на китайские авиалинии можно забронировать во "Фрегат-аэро". Хоть у них билет до Харбина сейчас стоит около 9 тыс.("Владавиа" 7,3 тыс) туда и обратно, но если транзит в другой город, то идёт со скидкой.


Последний раз редактировалось Натусечка 04 июл 2009, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Усе! :D Хочу в Шанхай! И до этого хотела, а щас еще больше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2007
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Натусечка писал(а):
Анфисочка
Билеты на китайские авиалинии можно забронировать во "Фрегат-аэро". Хоть у них и билет до Харбина сейчас стоит около 9 тыс.("Владавиа" 7,3 тыс) туда и обратно, но если транзит в другой город, то идёт со скидкой.

Большое спасибо! :Rose: Т.е., в одну сторону билет до Харбина 4,5 тыс. получается? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Анфисочка Да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
[quote="Анфисочка"][quote="Filing"]Мы были в Шанхае в конце сентября в прошлом году. Добирались самолетом через Харбин, по визе. Температура 25-27, облачно и не очень душно, иногда даже было вертенно. Траты на поездку состояли из оплаты авиабилетов (Вл-Хар-Вл 8000 руб; Хар-Шан-Хар 7500 руб, вышло дорого, т.к. брали в последний момент, а если бронировать заранее, то гораздо дешевле), проживание в гостинице (650 юаней в сутки, 2-х ком. полулюкс, 2 завтрака, в центре Шанхая), питание (до 200 юаней в сутки на двоих), услуги гида (300 юаней в день), экскурсии - стоимость разная, в зависимости от Ваших предпочтений. Расчитывайте на 300-600 юаней в день. В самом Шанхае есть много чего посмотреть, но гида достаточно брать на 2 дня. А если вы говорите на элементарном уровне английского языка, то можно и без него обойтись. Все основные достопримечательности сосредоточены почти в шаговой доступности от центра города. Любителям пошопинговать тоже найдется чем заняться. Обязательно надо съездить в соседний Сучжоу или Ханьчжоу.[/quote]
Подскажите пожалуйста, где бронировали билеты на самолет? (В какой фирме?) :oops:[/quote]


владавиа до Харбина дешевле от 6930 р туда-обратно :) купить можно на сайте владавиа :) а дальше можно купить на chinatour.net к примеру до Шанхая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1703 ]  Страница 1 из 86  1, 2, 3, 4, 5 ... 86След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]