Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
arsean
Спасибо за подробный отчет! То же хочу в Шанхай и ваш рассказ очень полезен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Серожа
С нами с: 16 июл 2014
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
arsean писал(а) 24 май 2015, 08:50:
Кстати...если кто то интересуется всерьез, то фото и видео можно посмотреть на моей страничке в одноклассниках !!!


а как вас в одноклассниках найти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: сергей
С нами с: 21 сен 2014
Сообщений: 68
Откуда: баляева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
SegaFOS писал(а) 25 май 2015, 10:14:
а как вас в одноклассниках найти?

... Аржадеев Сергей ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Серожа
С нами с: 16 июл 2014
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
arsean писал(а) 25 май 2015, 20:03:
... Аржадеев Сергей ...


шикарные фотки.. спасибо..



За это сообщение автора SegaFOS поблагодарил: arsean
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: сергей
С нами с: 21 сен 2014
Сообщений: 68
Откуда: баляева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Следующий день решили начать с осмотра красивого райончика с двумя небоскребами-близнецами и шариком посредине
ИзображениеИзображение

Спустились в метро второй линии и доехали до People Square. Пересели на красную ветку и вышли на станции Xujiahui.
Изображение

Отсюда пошли на юг,в сторону Шанхайского стадиона. Мне лично нравится просто бродить по городу и любоваться его красотами...Потихоньку добрели до футбольного спортивного сооружения
Изображение

Хотели сфотать арену внутри, но охрана нас вежливо попросила...
От стадиона направились в Мемориальный парк. Какая красота !
ИзображениеИзображениеИзображение

Потом хотели попасть в храм Лонхуа (я,вообще то,не любитель таких заведений) но,видимо,праздник какой то был у них сегодня,народу - не протолкнуться... Решили внутрь не ходить.
Изображение

Сели в метро на станции Longhua одиннадцатой ветки, доехали до Jiangsu Road, пересели на вторую линию и вышли на остановке Jinjan Temple. Побывать в этом месте стоит: много красивых зданий и других достопримечательностей. Так же здесь находится храм.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зашли в торговый центр Плаза 66
Изображение

И прогуливались по улице Nanjing W Road до народной площади.Покушали там в Pizza Hut (довольно неплохо кормят и картинки еды понятные) После этого пошли потихоньку по улице Beijing Road в гостиницу...



За это сообщение автора arsean поблагодарили: 2 Evgeshka*GurMan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: сергей
С нами с: 21 сен 2014
Сообщений: 68
Откуда: баляева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
На седьмой день решили посетить известную торговую улицу Huaihai Middle Rd. На метро десятой линии доехали до станции South Shanxi Road и пошли на восток...
ИзображениеИзображение

Действительно,там много магазинов...В конце повернули налево и подошли к большой развязке
ИзображениеИзображение

Грандиозное,конечно,сооружение.
Двинулись далее...
ИзображениеИзображениеИзображение

И дошли до знаменитого района Xintiandi :
ИзображениеИзображениеИзображение

Потом через парк Huaihai побрели на Народную площадь(райончик этот мне понравился:много необычных зданий и небоскребов,вообще-красивый!) Пришли на площадь, поели в Pizza Hut и решили сгонять посмотреть на еще одну достопримечательность...Случайно в интернете увидел футуристическое сооружение. На метро второй линии доехали до станции Songhong Road и быстро его нашли.Перед ним попался симпатичный фонтанчик...
Изображение

Не зря ехали,красота !...
ИзображениеИзображениеИзображение

Еще фото можно посмотреть в одноклассниках...
Вернулись на свою East Nanging Rod, время было еще мало,решили пошастать еще...Перешли речку Сучжоу по мостику(там в районе остановки метро Tianton Road попался нам вещевой рынок) Он огромный, походили по нему-как в Суньке побывали...
Вышли на улицу Haining Road и двинулись на восток.
Изображение
Цель была попасть на набережную в районе Шанхайского международного речного порта. Нашли:тихое,красивое место.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну и все...побрели усталые до дому.


Последний раз редактировалось arsean 07 июн 2015, 08:10, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора arsean поблагодарил: GurMan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Хороший отзыв!!тоже хочется
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: сергей
С нами с: 21 сен 2014
Сообщений: 68
Откуда: баляева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Настал восьмой день нашей Шанхайской жизни...С утра решили разведать набережную со стороны района Пудун. Переправились на другой берег на паромчике, от пристани прошли чуть чуть в сторону телебашни и вышли к речке. Посмотрели на Бунд с другого берега...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

После этого, чтобы не обгореть на солнце решили купить легкую рубашку с длинным рукавом и поехали на вышеупомянутый рынок на станции метро Tiantong Road...Потом двинулись в местный зоопарк. Есть один нюансик : десятая линия раздваивается. Мы сели в первую подъехавшую электричку и внутри вагона на табло с лампочками увидели,что едем на другую линию. Вышли и пересели на следующий поезд. Судя по лампочкам на табло он ехал на ветку,где находится зоопарк...Можно сделать проще (я потом допер, когда посмотрел на названия конечных остановок в иероглифах: одна из трех,а другая из пяти) На подходящем поезде светится табло из иероглифов : если их пять, то эта ветка ведет к зоопарку. Приехали туда и, мягко говоря, не восхитились...Может потому что была жара и животные попрятались, или были вялые...Прокатились на аттракциончике с педалями, да обезьянок поснимали.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: сергей
С нами с: 21 сен 2014
Сообщений: 68
Откуда: баляева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Наступил последний день нашего пребывания в Шанхае. С утра спустились в метро, что бы сдать наши транспортные карточки, на которых еще оставались деньги. После " обстоятельного разговора" с китайским парнем в кассе, выяснилось, что проездные сдают на станции Jiangsu Road, второй линии метро.Поехали туда, благополучно сдали и получили залог с оставшимися на счету юанями. Билеты обратно купили уже в автомате. Покушали на дорожку в кафе возле нашего отеля. В 11 часов нас уже ждала наша гид, которая на машине отвезла нас в аэропорт. Там она все объяснила и мы попрощались... Рейс, блин, задержали почти на 3 часа. Языка не знаем...когда,что ?...Но, главное, не паниковать... Рядом с нами сидела женщина китаянка. Посмотрели на ее билет и оказалось, что она летит этим же рейсом. Успокоились и держались рядом с ней. Через некоторое время объявили посадку и мы сели в самолет, благополучно доставивший нас в Янцзы... Когда прилетели, было уже темно. Нас встретила девушка гид и поселила в местной гостинице, т. к. ехать в Хунь-чунь было уже поздно. Утром она отвезла нас нас на автовокзал; что бы не трястись в автобусе(проезд в нем для нас бесплатный) доплатили немного и поехали с комфортом на такси. Водитель подвез прямо к гостинице Цзиньбайли. Нас там встретил гид. От отеля небольшой басик с еще несколькими туристами довез нас до автовокзала. Там мы пересели уже в наш автобус и двинулись в сторону дома ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай 20-30 апреля 2015г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 776
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
arsean
Ой,спасибо за отчёт! Как буд-то опять в Шанхае побывала! Красивый,великолепный город! Опять хочу туда! Я сейчас ищу дополнительную информацию для самостоятельного путешествия подруги- и, как всегда,первым делом-на Владмаму. При планировании моих путешествий тут беру много инфы,и сейчас не зря зашла! Вы описали некоторые места,где я не была, а про какие то-с удовольствием вспомнила свои передвижения по городу!!!
Изображение
В этом году исполняются все чудеса моей волшебной жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]