Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1722 ]  Страница 86 из 87  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Я покупала билеты на майские праздники, как только открыли продажи, взрослый 24800. Потом они понемногу стали расти в цене. Сейчас 42500 на мои даты.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 2957 раз
umaturman30,
Туда/обратно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Valiko,
Да, туда и обратно, эконом базовый без багажа
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 185
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вдруг кому-то пригодится информация. Мы сейчас в Шанхае, выяснили, что Музей науки и технологий закрыт на реконструкцию до 2025 года, также закончила свою работу выставка иллюзий TeamLab boardless. На картах maps.me эти объекты всё ещё актуальны, нужно проверять официальные сайты



За это сообщение автора Oliushka поблагодарил: umaturman30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6011
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Oliushka писал(а) 01 май 2024, 09:05:
Вдруг кому-то пригодится информация. Мы сейчас в Шанхае, выяснили, что Музей науки и технологий закрыт на реконструкцию до 2025 года, также закончила свою работу выставка иллюзий TeamLab boardless. На картах maps.me эти объекты всё ещё актуальны, нужно проверять официальные сайты

На трипком можно проверять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17456
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1147 раз
Вчера вернулись из Шанхая, все отлично,но ночные вылеты оказались очень тяжёлыми ,даже для взрослых, особенно возвращение.
Очень понравилась деревушка- китайская Венеция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
А мы застали массовый приезд китайцев в Шанхай по случаю первомайских праздников. У нас отель на Нанкин Роуд, здесь безумие. Направление толпы регулируют полицейские и военные.
Во всех туристических местах тоже очень много людей, просто миллиарды.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17456
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1147 раз
umaturman30,
Мы 1 мая застали, хорошо заранее поменяли планы и в Диснейленд 29 поехали,не представляю что там на майских творилось.
А ещё приятный бонус-скидки 20% в магазинах по случаю 1 мая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
ВишнЁвая,
Мы пару дней всего пробыли в Шанхае, город не поняли конечно из за таких толп. Самое приятное время было, когда прилетели 2 мая, ждали заселения и гуляли с 6 до 12, потом уже кошмар-кошмар.

Безвизовый транзит прошел без проблем. Но стойки специальной 24/144 я не видела. Там над каждым окном светилось 24/144.
Стояли вместе со всеми, проходили паспортный контроль, потом подходил человек и отводил уже к отдельному окну, где вклеивали вкладыш. Только анкеты те, кто с визами, заполняли голубые горизонтальные в виде книжечки, а мы вертикальные, они состоят из двух частей на прибытие и отбытие, по цвету сине-белые. Одну часть отдают и потом забирают при выезде из страны. Я на всякий случай заполнила обе анкеты, но голубую не взяли. Билеты спрашивают в третью страну распечатанные, бронирование отеля не смотрели.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4797
Откуда: VVO
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1033 раза
у Аэрофлота (России) появились рейсы в Шанхай. Расписание более удобное, чем у С7, на мой взгляд. Вылет туда в 10 вечера, прилет до полуночи. Обратно в час ночи, прилет рано утром. Посмотрела - на пиковые даты (конец июля) 3 билета без багажа стоят чуть меньше 73тр. У с7 было дороже на примерно те же даты.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Если кто то летит обратно в Россию транзитом через Шанхай с ночной стыковкой, имейте в виду, что в час ночи прилетает самолет из Новосибирска. Мы как раз прилетели одновременно с ним. Принимали их очень долго, простояли вместе с ними мы 3 часа, я уже думала, что багаж свой не найду.
На вылет уже стояли с нашими владивостокскими, там очень быстро все было.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3049
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 236 раз
Пролетела наша неделя в Шанхае. Все успели, что планировали, город прекрасен! Уже хочется вернуться снова. Нам тяжелее дался полет туда (потом был день на 35 тысяч шагов), но и обратно ночной перелет выматывает, конечно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 185
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы были в Шанхае неделю с 29. 04 по 06.05. Вкратце расскажу о впечатлениях:
Город понравился, зелёный, красивый, на удивление для Китая - чистый. Основная цель поездки Дисней, обещанный детям ещё во время пандемии. Помимо этого много гуляли по городу, в парках, были в сафари-парке Wild Animal (толпы китайцев, на сафари в автобусе не стали даже стоять в очереди, там на несколько часов было ожидание), в деревне на воде Чжуцзяцзяо (не впечатлило совсем, может потому, что в этот день шёл дождь), во Французском квартале (вообще не поняли, что там смотреть, кроме лавчонок со всякой всячиной и разнообразия туристов со всего мира), в храме Jin'an, конечно на набережной и в районе небоскребов. Шоппинг не случился, из одежды на наш вкус нечего было покупать, всё очень специфичное. Из интересного - магазин M&m's на Нанкин роад, магазин-музей шоколада (посмотреть), торговый центр возле Jin'an temple с невероятными инсталляциями от люксовых брендов (тоже посмотреть). Самое неприятное - очередь на паспортный контроль по прилёту на 2-3 часа, когда ты еле живой после бессонной ночи с такими же детьми. Ну и майские праздники - не самый лучший период для посещения Китая, потому что у них тоже праздники, и их очень много))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3049
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 236 раз
Oliushka,
Вам просто с датами не повезло. Мы были неделю с 6 мая. В сафари-парке, например, вообще никаких очередей и толп, здесь было очень комфортно, я бы даже сказала, безлюдно для Шанхая. Не могу даже представить, сколько вы стояли в очередях в Диснейленде...
Если кто-то поедет в сафари-парк, лемуров кормят в 13:30 (можно уточнить время у служителя). Утром, когда мы приехали, лемуры спали. Узнали про время кормления и получили огромное удовольствие) потом возвращались к лемурам в районе 16.00, они тоже были активные. В сафари-парке очень понравилось. Были ещё в зоопарке, не так понравилось, можно было не ходить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4797
Откуда: VVO
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Если вдруг у кого-то есть контакты китайских гидов или турфирм в вичате, поделитесь пожалуйста.
Или может поедет кто скоро, если вдруг встретится - сохраните контактик. Там повсюду эти турфирмы натыканы же, через которых можно экскурсию купить куда-нибудь. Хочу съездить через их турфирму в парочку мест, а через вичат не очень понимаю, как купить, ну и обсудить сначала нюансы хочется..
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 185
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кали Юга,
В Шанхае живёт русский гид, он возит в деревню на воде, в Сучжоу и по городу. В деревню ездили как раз с ним, сам гид понравился, много рассказал, подсказал, помог билеты в Дисней купить) был на связи и до, и после экскурсии, всегда с готовностью помочь. Могу дать контакты в личку

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
mmaxim,
Да уж, не то слово как не повезло((( поторопились взять авиабилеты, а про их праздники узнали уже после. Насчёт Диснейленда - я так поняла, там всегда много народу, я смотрела накануне поездки через приложение очереди онлайн, да и вот прямо сейчас смотрю - они от 20 до 75 минут, как и в нашу поездку. В самые праздники 1-3 мая там конечно и до 120 минут доходило, но мы туда не сунулись в эти дни, отхватили зато в Сафари-парке :-) Как вам само сафари-то, расскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4797
Откуда: VVO
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Oliushka,
Дайте, пожалуйста, попробую у него спросить тоже.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3049
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 236 раз
Oliushka,
Мы поехали в обычном автобусе, а не на том, что с решетками собирает медведей по дороге))) ребенку и так хватило впечатлений в поездке... Нам просто очень сильно понравился этот парк, сын в восторге от лемуров, от контакта с животными, которых можно было кормить и гладить, эмоций - масса. Правда, неспящую панду нам удалось увидеть только в обычном зоопарке, но все равно больше бы туда не пошла. А в парк дикой природы обязательно!
Нам повезло, мы тоже планировали на первые майские, но я вовремя увидела информацию про праздники в Китае и билетов еще не было на руках, поэтому передвинули поездку на неделю. В Диснейленде и в наш день много народа было, но мы успели на все топовые аттракционы, на Трон стояли минут 20 от силы, а вот на Зверополис около часа, может, немного меньше, но очередь там почти все время идет, не стоит, так легче. Приложение качать надо обязательно, по нему реально легче ориентироваться в парке.
Хочу сказать, что заказывали гостиницы, покупали билеты в Дисней, некоторые другие билеты, причем даже из Китая, все покупали на трип.ком. Надо выбирать язык английский, оплата - рубли, проходит карта Мир, очень удобно. Все работает, без обмана. Билеты в Диснейленд покупала, которые идут с посещением через 10 дней, они немного дешевле и есть скидка на обеды в парке (цены там высокие на еду, скидки пригодились), на трипе есть разные пакеты в Диснейленд. Если кому-то надо будет, напишите, расскажу подробнее про билеты.
Изображение



За это сообщение автора mmaxim поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5474
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2133 раза
Поблагодарили: 745 раз
mmaxim писал(а) 16 май 2024, 11:11:
Хочу сказать, что заказывали гостиницы, покупали билеты в Дисней, некоторые другие билеты, причем даже из Китая, все покупали на трип.ком. Надо выбирать язык английский, оплата - рубли, проходит карта Мир, очень удобно. Все работает, без обмана. Билеты в Диснейленд покупала, которые идут с посещением через 10 дней, они немного дешевле и есть скидка на обеды в парке (цены там высокие на еду, скидки пригодились), на трипе есть разные пакеты в Диснейленд. Если кому-то надо будет, напишите, расскажу подробнее про билеты.

Конечно интересно , если я правильно поняла Вы сами ездили, поделитесь , пожалуйста, какой отель бронировали, сколько стоил , и про Диснейленд тоже все интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3049
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 236 раз
TIOLA,
Да, мы летали сами, в Шанхае с мужем были второй раз, ребенок впервые, языков не знаем (английский минимум), но там все очень просто и понятно. Китайцы в основном готовы помочь, практически у всех переводчики в телефоне, я тоже установила, но выбрала такой китайский, что перевод в моем телефоне никто не понимал. И все равно это не проблема.
Все бронировала на trip.com, у них по отелям есть русскоговорящая поддержка, если надо, и читала отзывы. Обязательно для покупок билетов в парки и прочее выбирать язык английский, оплата в рублях, иначе цен не видно. Было две гостиницы, одна - ocean hotel практически в центре, до набережной (сторона напротив Жемчужины) шли пешком, набережная очень красивая, все цветет, очень чисто, приятно гулять, рядом остановка парома, за 2 юаня с человека и 2 минуты можно перебраться на другую сторону и пешком дойти до Жемчужины. Отличные завтраки, большой номер, от гостиницы до метро пешком минут 8. Брали семейный номер с двумя кроватями, одна очень удобная, 1,8 шириной, а вторая оказалась большой раскладушкой, ребенок не оценил, жесткая. Второй минус - не нашли по дороге от гостиницы до метро магазины с фруктами и магазины типа фэмели март. Рядом с гостиницей не было подходящих для нас кафе (сын не все ест), но вообще кафе есть, есть Макдональдс, Старбакс. Вторая гостиница - очень далеко от центра, час на метро, НО у нее свои плюсы. В нее переехали на вторую часть поездки по паркам. Гостиница предоставляет бесплатные трансферы в Диснейленд, парк дикой природы, Хайчан и в аэропорт ночью тоже уехали бесплатно (плюс близко, успели даже поспать несколько часов). Это супер удобно! Гостиница в 2 минутах от метро, рядом куча магазинов и кафе, где можно недорого поесть. Видели, что рядом есть массажный салон, но не заходили. Сам номер в два раза меньше, чем был первый и простой, несмотря на умный унитаз и другие умные штуки. Кровати удобные очень. Завтраки - голод утолить можно, удовольствие особого не получишь, но все есть, включая фрукты. И еще у них вечером бесплатно перекусы - горячая лапша, выпечка, какие-то закуски. Называется Heyitang Hotel. Депозиты нигде не брали. Стоимость надо мониторить, она меняется часто. За два отеля на неделю мы заплатили 70 тысяч, но цена падала потом, можно было тысяч 7-8 сэкономить или больше, я не следила уже.
Про билеты - муж настаивал, купила заранее билеты на Шанхайскую башню, которая 3-я по высоте в мире, можно было не брать. Очередей в кассу и на вход не было вообще. Побоялась, что ребенок выше 140 см, оговоренных для детского билета, взяла ему взрослый. В итоге рост никто не измерял, можно было брать детский билет, думаю. При покупке входных билетов Трип ком присылает код, его просто показывали на входе. Да, везде носили с собой паспорта, много где вход по паспорту, и несколько раз сделали скидку ребенку на билет тоже по паспорту, включая парк дикой природы, прогулку на катере и тд.
Напишу подробнее про Диснейленд: рискнули и сразу определили день, прогноз погоды на гисметео не подвел. Билеты купила за 10 дней до посещения, там такие есть, они дешевле, можно купить комбо 2 взрослых+ребенок, я опять же не разобралась, что в Диснейленде дети - или ростом до 140 см, или возрастом до 11 (не помню точно, может, до 12 лет), то есть если ребенок подходит хотя бы по одному параметру - рост или возраст, то он ребенок))) А мы взяли ему взрослый билет, сын высокий. Взрослый билет на нашу дату стоил примерно 5300, платила картой Мир. Дальше паспортные данные вводятся на одного посетителя, но проверяют на входе паспорт у всех, не надо нервничать, что при покупке указываются паспортные данные на одного человека. Входные билеты - это и есть скидка на питание в кафе, предъявляли их на кассе, нам делали скидку (самая вкусная еда была в кафе в зоне пиратов). В итоге мы приехали автобусом от отеля, отлично погуляли, сходили на все аттракционы, на которые хотели попасть, посмотрели вечером шоу, уехали на автобусе отеля.
В Шанхае платили за все наличными, проблем не было вообще. Алипей, установленный в России, очень пригодился для общения с отелем по поводу трансферов (где стоит автобус, его номер), там есть раздел сообщений с функцией переводчика. В Диснейленде есть веревочная трасса, хотели туда попасть, очереди нет, но нужны кроссовки, имейте в виду. И вещи надо оставлять в кабинке, код на которую устанавливается с помощью алипей или вичата. Если что, я полный профан в таких вещах, но даже мне удалось установить код)) но кроссовок у ребенка не было, на трассу не пустили.
Ездили в сад Юань (понравился, народу было не очень много, сувениры покупать надо здесь или на Нанджин роуд, потом нигде не найдешь), очень понравилась вечерняя прогулка на катере (если надо, напишу отдельно, с приключениями нашли кассу), зоопарк обычный (можно не ходить), в Парк дикой природы идти обязательно, цирк Эра - снова восторг, билеты покупали на месте, на трип ком нет самых недорогих по 280 юаней. Ездили на Бас тур - нудятина, неожиданно понравился Хайчан, решили из-за ребенка сходить в него, а не в океанариум около башни. Большой парк, намного проще, чем Диснейленд, но там тоже много всего, он спокойный, провели в нем день до вылета. Не поражает, но сходить можно. На входе показали расписание шоу, сфотографировала, по картинкам и времени все понятно. Там шоу касаток, пингвинов, каких-то русалок и тд. Есть аттракционы (скромные в основном, горка одна страшная), зоны, как в океанариуме, тоже есть шоу с проходом героев. Были в историческом музее, где скелеты динозавров, моим понравилось. Много гуляли. Центр города очень красивый. Да, на Нанджин роуд есть мороженое, которое отбирают, сын видел ролики в соцсетях, был в восторге, целое шоу с мороженым, стоит вся радость 22 юаня, если не ошибаюсь. Пишу сугубо свои впечатления, кому-то может цирк не понравится, кому-то аттракционы в Диснейленде не те...Моих, например, в Диснейленде повеселили водные бои из пушек в зоне пиратов, это не аттракцион, а развлечение на улице, где корабль пиратов. Пустяк, а битва с китайскими детьми захватила)) были по уши мокрые и счастливые, но ведь не всем понравится, да?)))
Изображение



За это сообщение автора mmaxim поблагодарили: 6 ChernichkanesstTIOLAvirya1983WitchvikЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1722 ]  Страница 86 из 87  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: диана37 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]