Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Klubnika0805
С нами с: 18 дек 2011
Сообщений: 289
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Дорогие мамочки, у нас тут флэшмоб, очень интересный, присоединяйтесь....Кто хочет поучаствовать в Новогодней акции? ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ! Подарки нашим детям на Новый Год! Предлагаю вам сделать подарок одному ребенку, и ваш ребенок по почте в ответ получит 36 подарков от самых разных людей! Вот, как это работает: Вы покупаете и отсылаете свой подарок по выданному вам адресу только ОДИН подарок, а ваш ребенок после этого получает 36 подарков от других участников(это получится если все будут соблюдать правила). Если хотите участвовать , то пишите мне, я отправлю вам правила. Страна проживания и город не важны, это даже интереснее будет получить подарочек из далека. Только давайте сразу определим минимальную стоимость подарка 300 рублей! Думаю это каждому по карману. Желаю всем удачи и праздничного настроения! Кто желает участвовать, пишите мне в личку, я отпралю вам правила!
Конечно это для самых ответственных мам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3355
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я. И. Перельман Живая математика. — М.: Главная редакция физико-математической литературы издательства «Наука», 1967.
61. Лавина дешевых велосипедов.
В дореволюционные годы были у нас, - а за рубежом, вероятно, и теперь еще находятся, - предприниматели, которые прибегают к довольно оригинальному способу сбывать свой товар, обычно посредственного качества. Начинали с того, что в распространенных газетах и журналах печатали рекламу такого содержания:
Изображение

Немало людей, конечно, соблазнялись заманчивым объявлением и просили прислать условия необычной покупки. В ответ на запрос они получали подробный проспект, из которого узнавали следующее.

За 10 руб. высылался пока не самый велосипед, а только 4 билета, которые надо было сбыть по 10 руб. своим четверым знакомым. Собранные таким образом 40 руб. следовало отправить фирме, и тогда лишь прибывал велосипед; значит, он обходился покупателю действительно всего в 10 руб., остальные 40 руб. уплачивались ведь не из его кармана. Правда, кроме уплаты 10 руб. наличными деньгами, приобретающий велосипед имел некоторые хлопоты по продаже билетов среди знакомых, - но этот маленький труд в счет не шел.

Что же это были за билеты? Какие блага приобретал их покупатель за 10 руб.? Он получал право обменять их у фирмы на 5 таких же билетов; другими словами, он приобретал возможность собрать 50 руб. для покупки велосипеда, который ему обходился, следовательно, только в 10 руб., т. е. в стоимость билета. Новые обладатели билетов в свою очередь получали от фирмы по 5 билетов для дальнейшего распространения, и т. д.

На первый взгляд во всем этом не было обмана. Обещание рекламного объявления исполнялось: велосипед в самом деле обходился покупателям всего лишь в 10 руб. Да и фирма не оказывалась в убытке, - она получала за свой товар полную его стоимость.

А между тем вся затея - несомненное мошенничество. "Лавина", как называли эту аферу у нас, или "снежный ком", как величали ее французы, вовлекала в убыток тех многочисленных ее участников, которым не удавалось сбыть дальше купленные ими билеты. Они-то и уплачивали фирме разницу между 50-рублевой стоимостью велосипедов и 10-рублевой платой за них. Рано ли, поздно ли, но неизбежно наступал момент, когда держатели билетов не могли найти охотников их приобрести. Что так должно непременно случиться, вы поймете, дав себе труд проследить с карандашом в руке за тем, как стремительно возрастает число людей, вовлекаемых в лавину.

Первая группа покупателей, получившая свои билеты прямо от фирмы, находит покупателей обычно без особого труда; каждый член этой группы снабжает билетами четверых новых участников.

Эти четверо должны сбыть свои билеты 4x5, т. е. 20 другим, убедив их в выгодности такой покупки. Допустим, что это удалось, и 20 покупателей завербовано.

Лавина движется дальше: 20 новых обладателей билетов должны наделить ими 20x5=100 других.

До сих пор каждый из "родоначальников" лавины втянул в нее

1 + 4 + 20 + 100 = 125 человек,
из которых 25 имеют по велосипеду, а 100 - только надежду его получить, уплатив за эту надежду по 10 руб. Теперь лавина выходит уже из тесного круга знакомых между собою людей и начинает растекаться по городу, где ей становится, однако, все труднее и труднее отыскивать свежий материал. Сотня последних обладателей билетов должна снабдить такими же билетами 500 граждан, которым в свою очередь придется завербовать 2500 новых жертв. Город быстро наводняется билетами, и отыскивать охотников приобрести их становится весьма нелегким делом.

Вы видите, что число людей, втянутых в лавину, растет по тому же самому закону, с которым мы встретились, когда беседовали о распространении слухов. Вот числовая пирамида, которая в этом случае получается:

1
4
20
100
500
2500
12500
62500
Если город велик, и все его население, способное сидеть на велосипеде, составляет 62 1/2 тысячи, то в рассматриваемый момент, т. е. на 8 "туре", лавина должна иссякнуть. Все оказались втянутыми в нее. Но обладает велосипедами только пятая часть, у остальных же 4/5 имеются на руках билеты, которые некому сбыть.

Для города с более многочисленным населением, даже для современного столичного центра, насчитывающего миллионы жителей, момент насыщения наступит всего несколькими турами позднее, потому что числа лавины растут с неимоверной быстротой. Вот следующие ярусы нашей числовой пирамиды:

312500
1562500
7812500
39062500
На 12-м туре лавина, как видите, могла бы втянуть в себя население целого государства. И 4/5 этого населения будет обмануто устроителями лавины.

Подведем итог тому, чего собственно достигает фирма устройством лавины. Она принуждает 4/5 населения оплачивать товар, приобретаемый остальною 1/5 частью населения; иными словами - заставляет четырех граждан облагодетельствовать пятого. Совершенно безвозмездно приобретает фирма, кроме того, многочисленный штат усердных распространителей ее товара. Правильно охарактеризовал эту аферу один из наших писателей* как "лавину взаимного объегоривания". Числовой великан, невидимо скрывающийся за этой затеей, наказывает тех, кто не умеет воспользоваться арифметическим расчетом для ограждения собственных интересов от посягательства аферистов.
ИзображениеИзображение49173 39432
И будет легкий утренний бриз, Играть с очумевшей волной
А все, что происходит со мной, Наверно называется жизнь
(с) Ольга Левковская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
AleksGr,
Интересная идея про подарки! Я за! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
36 подарков :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
как-то неясно, за чей счет банкет. Чисто логически, если отправляешь одни, то один и приходит, а так 35 остальных не получат
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 443
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Идея интересная, но я что-то не пойму если я отправляю один подарок то почему получу 36?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Типичная пирамида. Вошедшие в игру первыми получат свои 36 подарков. Последние не получат ничего.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анитра писал(а) 05 ноя 2016, 11:35:
Типичная пирамида. Вошедшие в игру первыми получат свои 36 подарков. Последние не получат ничего.

При условии достаточно агрессивной рекламы, первые могут получить и 360 подарков :-)
никто ж не ограничивает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
уже и детей подключают к этим пирамидам :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Мы участвуем уже)) Отправим подарочек и будем ждать что нам придет)) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Дайкири писал(а) 05 ноя 2016, 12:12:
уже и детей подключают к этим пирамидам :-(

А при чем тут дети, когда они даж могут быть не в курсе происходящего?)
Можно мне правила? И почему не выложите их тут? :du_ma_et:
Чую-лохотрон очередной :-)
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
схема понятна.
вопрос только в 6х знакомых. которые захотят участвовать. если их не найти, подарков не получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ANNika*,
Мне не очень понятна схема :nez-nayu:
сколько уровней в этой пирамиде, что из одного подарка планируется сделать 36?

Я в одном чате буквально на днях читала.
девушка пришла туда с этой идеей и честно созналась, что получила в прошлом году два подарка и очень много радости :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Токареночек писал(а) 05 ноя 2016, 13:05:
А при чем тут дети

при том, Оксана, что если твой ребенок отправит подарок, но не получит в ответ, как и 34 других, так как кто-то выше получил и твой, и чужих 34, то расстроится, я так думаю
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
ИМХО с детьми лучше в обычном подаркообмене участие принять. Один подарок даришь - один получаешь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анитра писал(а) 05 ноя 2016, 13:59:
ИМХО с детьми лучше в обычном подаркообмене участие принять. Один подарок даришь - один получаешь.

Неистребима любовь к халяве :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Дайкири,
Я б лучше не говорила это ребёнку, что б потом не расстроился. А если вдруг подарок (хоть один) пришлют, то будет приятная неожиданность :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ANNika*,
Вам уже прислали правила? Поделитесь, плиз)

ANNika* писал(а) 05 ноя 2016, 13:24:
вопрос только в 6х знакомых. которые захотят участвовать. если их не найти, подарков не получишь

Интересно, а как будут отслеживать-твои это знакомые или чужие? :du_ma_et:

Верса писал(а) 05 ноя 2016, 13:29:
получила в прошлом году два подарка и очень много

Ой, я б тож радовалась, даж одному подарку :rolleyes:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Токареночек,
Кто мешает устроить настоящий прозрачный подаркообмен на форуме?
Без подвохов, с гарантией? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Верса писал(а) 05 ноя 2016, 15:06:
Токареночек,
Кто мешает устроить настоящий прозрачный подаркообмен на форуме?
Без подвохов, с гарантией? :du_ma_et:

Ну и сама себе могу ответить :-)
мешает желание получить 35 халявных подарков.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Да ну, хрень какая-то
AleksGr писал(а) 03 ноя 2016, 09:11:
пишите мне, я отправлю вам правила.

Каким правилам надо следовать, чтоб из 1 подарка материализовалось 36 подарков? Поделитесь, я из 1 рубля сделаю 36 рублей и заживуууу :jn_pu_sk:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Масленица,
Во времена моего школьного детства была такая пирамида.
Но там были понятные правила - надо было отправить 6 подарков разным адресатам и, если список с твоим именем и адресом пройдет 6 уровней, получить 36 подарков.
Память моя не сохранила никаких бонусов :-) возможно, их и не было.
помню ожидание сюрприза, ну и правила.

п.с. есть версия, что спонсором нынешних флешмобов пирамид является Почта России :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]