Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 739 ]  Страница 1 из 37  1, 2, 3, 4, 5 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1141
Изображений: 1
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 131 раз
В этом году тендер выиграла опять ИП из ОМСКА!!!!
http://www.newsvl.ru/vlad/2016/10/11/152480/
194 тысячи детей получат в канун Нового года сладкий подарок от губернатора Приморья. Второй год подряд победителем аукциона стала омский предприниматель Ольга Воронцова, которая предложила минимальную сумму — 178,2 рубля за подарок, обойдя на рубль ближайшего конкурента.

Новогодние сладости от главы Приморья получат 194 219 ребят. Сладкие наборы получат дошкольники старше трех лет, учащиеся начальной школы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья в 34 муниципалитетах.

Отправятся шоколадные наборы и в 13 госучреждений социального обслуживания семьи и детей, а также в шесть учреждений здравоохранения.

В этом году подарок стал меньше на 100 граммов: по условиям закупки подарок должен быть не менее 800 граммов. Всего в подарке будет 43 шоколадных конфеты, 7 карамелек, 4 ириски и одна шоколадка. При этом в постановлении администрации отмечается, что подарок должен быть не дороже 220,8 руб. (в 2015 году — 254,5 руб.).

Начальная максимальная цена контракта на поставку новогодних подарков составила 42 728 180 рублей. Заявки на аукцион подали пять участников, но допуск получили только четверо: ИП Воронцова Ольга Викторовна и ООО «МирФирм» из Омска, челябинская компания ООО «Производственно-торговая компания "Кандиере"» и ООО «Примкон» из Владивостока.

ООО «Примкон» согласился выполнить контракт за 41 659 974,5 руб. (214,5 руб. за подарок), «МирФирм» — за 36 105 312,1 (185,9 руб.), «ПК «Кандиере» — 34 823 466,7 (179,3 руб.), а ИП Воронцова Ольга Викторовна предложила минимальную сумму — 34 609 825,8 (по 178,2 руб. за подарок). В итоге омский предприниматель во второй раз становится поставщиком новогодних подарков от губернатора Приморского края. Как и в прошлый раз, предложенная цена за один подарок оказалась на 1 рубль меньше, чем в заявке ближайшего конкурента.

В прошлом году за новогодний подарок весом в 900 грамм ИП Воронцова предложила 228 рублей, обойдя в итоге на рубль «Примкон». Позже от родителей детей, получивших сладости, поступали жалобы на качество конфет — они сообщали, что у них прогорклый запах и белый налет.

Доставить новогодние подарки подрядчик в этот раз должен до 10 декабря. Срок годности товара на момент поставки должен быть не менее 2/3. Каждый подарок должен быть оформлен в картонный сундучок. При этом упаковка обязательно должна быть с рисунком на новогоднюю тематику, а на лицевой части коробочки должно быть новогоднее поздравление губернатора, в котором Владимир Миклушевский пожелает «счастья, крепкого здоровья и верных друзей».
Источник — VL.ru


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я собираю информацию куда жаловаться, какие писать бумаги, кому звонить. Если кто заинтересован - присоединяйтесь. Все, что найду, напишу сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ромашишка писал(а) 11 окт 2016, 12:39:
Я собираю информацию куда жаловаться, какие писать бумаги, кому звонить

дареному коню...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 11 окт 2016, 12:55:
Ромашишка писал(а) 11 окт 2016, 12:39:
Я собираю информацию куда жаловаться, какие писать бумаги, кому звонить

дареному коню...

тоже подумалось, времени свободного видимо полно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Meyk,
ВечноСонная,
Не знаю, как вам, девочки, а мне "за державу обидно" :ny_tik: , и за слитый тендер, вот куда надо жаловаться, так это в антимонопольный, они же по моему за чистотой проведения тендеров следят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dymka писал(а) 11 окт 2016, 13:05:
Meyk,
ВечноСонная,
Не знаю, как вам, девочки, а мне "за державу обидно" :ny_tik: , и за слитый тендер, вот куда надо жаловаться, так это в антимонопольный, они же по моему за чистотой проведения тендеров следят?

да мне с высокой колокольни на все это, уже тыщу раз здесь это обсуждали, в других городах и этого на нг нет(столицы не беру в расчет)


Последний раз редактировалось ВечноСонная 11 окт 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1141
Изображений: 1
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 131 раз
ВечноСонная,
Meyk,
Вы серьезно считаете, что бесплатно и г***но сойдет? и что ничего не надо делать? я хочу моему ребенку вкусную свежую конфету, государству и налогоплательщикам честные закупки, а те, кто нарушает законодательство - наказания. Вас никто не заставляет ничего делать.
Dymka,
В Роспотребнадзоре мне дали пачку телефонов и отделов плюс я сама еще в несколько мест позвоню. Если коротко - соцзащита (разные отделы), отдел гигиены детей и подростков в Роспотребнадзоре, плюс обращения в надзорный орган госзакупок, плюс различные общественные организации и приемные чиновников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
ВечноСонная,
Я не про подарок говорила, мне что он есть, что нет, фиолетово, а про то, что задвинули наше приморское предприятие, фабрика не получит выгодный заказ, доп.налоги в нашу казну не заплатит и т.д., работники этого предприятия соответственно премию не получат или что у них там, зато кто-то где-то получил на лапу и омский предприниматель будет сбывать в Приморье просроченный продукт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ромашишка,
мне в прошлом году достались свежие подарки :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ромашишка писал(а) 11 окт 2016, 13:11:
и что ничего не надо делать?

делайте, делайте
может революцию организуете, чтобы нынешнюю власть свергнуть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ВечноСонная писал(а) 11 окт 2016, 13:15:
мне в прошлом году достались свежие подарки :nez-nayu:

Несвежие подарки в прошлом году достались тем, чьи сады и школы получили их за полтора месяца до праздника и хранили в не предназначенных для этого помещениях - в жаре и духоте. Естественно,шоколад поплыл,а начинка испортилась.
Я тоже в прошлом году получала подарки со свежими конфетами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 770
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 125 раз
ВечноСонная,
Неле,
у нас были не поплывшие, а деревянные конфеты, нормальными были только несколько карамелек и ирисок, шоколадные конфеты были все очень твердые (читай не свежие) и в белом налете, стыдно даже отдать кому либо было, просто выбросила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Liluшка,
Белый налёт и деревянная начинка - это неправильное хранение. Сначала сильно подтаяли в тепле,а потом их резко охладили.
Когда в маленьких душных помещениях коробки ночь стоят,а потом утречком окошко открывают ,да зимой, в мороз, да полтора месяца подряд....
Представляете,что там от конфет остаётся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 770
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 125 раз
Неле,
я вполне понимаю как выглядят подтаявшие конфеты, эти не были подтаявшими, подарки садик получил перед утренником, видела как их выгружали. Так что если их неправильно и хранили, то точно не в садике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
У нас был нормальный подарок, мне конфеты ПК не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Неле,
У нас тоже привезли в последний момент, даже говорили одно время, что после нового года раздадут, успели буквально в последние дни, но конфет много было прогорклых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 770
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 125 раз
дело даже не в производителе, а в том, что конфеты были не свежими.
Справедливости ради надо сказать, что такой позорный подарок ребенок получил первый раз, прошлые года всегда были свежие конфеты независимо от производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Liluшка писал(а) 11 окт 2016, 13:39:
прошлые года всегда были свежие конфеты независимо от производителя.

у нас и в прошлом году был прекрасный свежий подарок.
Не вижу смысла жаловаться.
А вообще прикольно - ещё никто никому ничего не подарил, но волна негодования уже сметает всё на пути :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Не могу сказать, что я любительница конфет ПК, но думаю, что губернатору Приморского края логично дарить подарки от Приморского кондитера, от местного производителя.



За это сообщение автора Зефир в шоколаде поблагодарил: КАМФОРА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Dymka писал(а) 11 окт 2016, 13:12:
ВечноСонная,
Я не про подарок говорила, мне что он есть, что нет, фиолетово, а про то, что задвинули наше приморское предприятие, фабрика не получит выгодный заказ, доп.налоги в нашу казну не заплатит и т.д., работники этого предприятия соответственно премию не получат или что у них там, зато кто-то где-то получил на лапу и омский предприниматель будет сбывать в Приморье просроченный продукт.

ну вот да, плюсуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Anna_R,
Ну,вы ж понимаете,какую отписку мы увидим?
Что всё в полнейшем порядке,всё проверено,беспокоится не о чем.
Зефир в шоколаде писал(а) 11 окт 2016, 13:42:
думаю, что губернатору Приморского края логично дарить подарки от Приморского кондитера, от местного производителя.

У губернатора ПК своя логика :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Ромашишка писал(а) 11 окт 2016, 12:39:
Я собираю информацию куда жаловаться, какие писать бумаги, кому звонить. Если кто заинтересован - присоединяйтесь. Все, что найду, напишу сюда.


Мне кажется,что проще в Роспотребнадзор написать их местный. Пусть там в Омске и проверит это предприятие. Раз жалобы были на их продукцию и писали про какие-то отравления детьми этими конфетами. :nez-nayu: Ну или лично обратиться к ИП Воронцовой Ольге Викторовне с письмом. Пусть, как владелица этого предприятия, проконтролирует качество своей продукции в этом году. Это в её же интересах. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 739 ]  Страница 1 из 37  1, 2, 3, 4, 5 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]