Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 3397
Откуда: район Луговой
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 362 раза
Мамочки, привет :ro_za:
Вот собственно в чем вопрос- как вы преподносите ребенку, что подарки принес дед мороз, а не папа с мамой :-)
Моей старшей 9 лет, у нас было всегда так- после боя курантов я с дочкой бежала в другую комнату смотреть салют, а папа в это время подкладывал подарки под елку :smile:
Возвращаемся- радость, писк, визг, дед мороз приходил :ya_hoo_oo: к слову сказать, подарки были холодные, так как ждали участи на балконе, что в принципе было кстати, дед все таки Мороз :nez-nayu:
В этом году дочь заявила что будет сидеть под елкой, и ждать деда с подарками :ps_ih:
Хочется продлить сказку подольше, ведь скоро перестанет верить в чудеса.....
А как у вас? :smile:
Вариант с приглашением ДМ на дом- не про нас :no:



За это сообщение автора м@м@ Ксю поблагодарил: Lacertilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 2812
Изображений: 15
Откуда: окатовая-кирова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 239 раз
м@м@ Ксю
не выседет под елкой :-) все равно побежит салют смотреть
Как новый год стал днем рождения!
Весенняя свадьба


КУПИЛА МЕЛОК ОТ ТАРАКАНОВ . ТЕПЕРЬ В ГОЛОВЕ ТИХО И СПОКОЙНО ...СИДЯТ , РИСУЮТ ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 964
Откуда: Снеговая падь!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 41 раз
м@м@ Ксю
а я помню из своего детства, что за подарочком бежала под елку утром 1 января :rolleyes: А дочке можно сказать. что дедушка стеснительный и приходит только тогда когда никто не видит и послушные девочки спят :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 2812
Изображений: 15
Откуда: окатовая-кирова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 239 раз
м@м@ Ксю
а вообще когда мне не могли не посредственно под елку класть подарки! соседи звонили в дверь меня просили открыть а там подарок стоял( правда у нас коридор на несколько кв был!)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Re: Как вы обыгрываете ситуацию с появлением подарков под елкой?
м@м@ Ксю
а еще можно спрятать подарок на балкон! под елку подбросить записку( вроде игры найди меня!) с подсказками! пару записок по кв разложить и последнюю про балкон! интересно будет мне кажется))
Как новый год стал днем рождения!
Весенняя свадьба


КУПИЛА МЕЛОК ОТ ТАРАКАНОВ . ТЕПЕРЬ В ГОЛОВЕ ТИХО И СПОКОЙНО ...СИДЯТ , РИСУЮТ ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
А вы дочке скажите, что дед мороз не заходит если кто то смотрит)) и, к примеру, на балконе оставил подарки :-) И разыграть как будто вы его заметили за окном, но но так спешил, что там оставил :smile:

Добавлено спустя 31 секунду:
Re: Как вы обыгрываете ситуацию с появлением подарков под елкой?
Пока писала, уже ответили))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 3397
Откуда: район Луговой
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 362 раза
Девочки, спасибо :ro_za: столько вариантов интересных :co_ol:
С записочками понравилось, но это ж надо чтоб рукой дедушки было написано :-) компьютер то он не освоил на старости лет :-)
Подумываю про оставить на балконе, или попросить соседей позвонить в дверь, главное чтоб соседи не забыли в праздичной суете :-)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Как вы обыгрываете ситуацию с появлением подарков под елкой?
Stanislavna
Боюсь всю ночь просидит под елкой :ps_ih: если сказать что утром принесет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 3397
Откуда: район Луговой
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 362 раза
Жду еще интересных идей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
У меня мама отправляла папу "за хлебом" и в этот момент в дверь стучал дед мороз)) в маске из папьемаше, с бородой и бровями из ваты и в папином красном махровом халате :-) О чем сразу же было доложено вернувшимуся отцу ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Пару лет назад моим девчонкам Дед Мороз подарки принес через окно.
Я позвала детей на кухню помочь заваривать чай, а папа открыл окно и положил подарки под елку. Когда через пару минут дети вернулись в комнату, они, конечно, сразу обнаружили и открытое окно, и подарки. Но сколько же мне пришлось потом выслушать "приятного" от моих девчонок! ;;-))) Дети уже два года всем рассказывают, что к ним по-настоящему приходил Дед Мороз, а мама со своим дурацким чаем все испортила. :-)



За это сообщение автора MamaKsusha поблагодарил: Yessey
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 3397
Откуда: район Луговой
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 362 раза
милка90 писал(а):
в маске из папьемаше, с бородой и бровями из ваты и в папином красном махровом халате :-)

MamaKsusha писал(а):
Дети уже два года всем рассказывают, что к ним по-настоящему приходил Дед Мороз, а мама со своим дурацким чаем все испортила. :-)

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Спасибо, девочки, посмеялась :-)
Че только не придумают родители, чтобы подарить сказку детям.... :rolleyes:
Я вот думаю, может сшить красный мешок, как у деда мороза, и туда сложить подарки для старшей и младшей вместе? Типа дед мороз принес мешок для двоих, и оставил...или лучше без мешка? Завернуть в подарочную бумагу как обычно.....:du_ma_et: че то мозги в декрете не работают совсем :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
м@м@ Ксю
ой, Ксю, какие у тебя приятные хлопоты :rolleyes:
я первого числа просыпалась и бежала за подарками под ёлку :smile: там всегда было и вкусное что то и игрухи..но вот собаку мне так и не подарили, хотя всегда заказывалась именно она :hi_hi_hi:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 12 раз
А мы подарки находили под ёлкой с утра, ну как будто ночью дед мороз приходил :hi_hi_hi: и вот спим мы ночью, мечтаем как с утра к ёлке побежим, тут младший брат тормошит меня со словами: "Ты спишь?", я спросонья отвечаю: "Сплю, сплю", он: "Ну ты спи, ещё рано, 4 часа ночи только" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
В этом году Дед Мороз очень занят (придумать - почему). Поэтому ответсвенное поручение по разношению подарков было передано Снеговику (или символу года - Лошадке или еще кому-нить). А Снеговик может пронести подарки под ёлку в любое удобное ему время, может не под ёлку, а положить в морозильный почтовый ящик (холодильник) и оставить детям какое-нить интересное письмо. Для пущей убедительности - оставляем следы Снеговика - мокрые лужицы или немного снега.
Дети любят не только традиции, но и новшества. Если добавить игровые моменты, то будет еще интереснее. Инет богат на новогодние конкурсы-игры-развлечения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
О, идея положить в холодильник отличная! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Пусть сидит под елкой, а подарки Дедушка на балконе оставил :a_g_a:
У меня сыну тоже 9 лет, и тоже каждый раз говорит Мам, ты меня отвлекаешь в самый неподходящий момент :smu:sche_nie:
Однажды подарок на кухне на подоконник поставили, и окно приоткрыли для верности. В кухне холодрыга такая была :ps_ih: ответ один, Дедушка не смог подарок к елке положить, потому что ты там сидел. Ему очень некогда! Деток очень много, которые подарки ждут, поэтому он подарок оставляет и уезжает дальше :a_g_a:
Я больше переживаю, как ребенку сказать, что Дедушки Мороза не бывает ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тане4ка писал(а):
Я больше переживаю, как ребенку сказать, что Дедушки Мороза не бывает

Зачем говорить? Дети сами вырастают из этой сказки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2007
Сообщений: 694
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки! Посоветуйте:что делать? Моя дочь(7 лет) написала письмо деду Морозу, и заказала собаку, мы сейчас не готовы к появлению в доме собы( живём в общаге, в гарнизоне, в Грозном)но она очень сильно надеется и ждёт.Вчера попросила купить корм итуалет для псины, а то дедушка принесёт , а мы не готовы :ny_tik:

Меня зовут Алиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Новикова**
Поговорите с ребенком и скажите, что Дедушка Мороз не дарит живых подарков, так как это большая ответственность, эх, так жаль... :ny_tik:
Или ... другой подход, объясните, что обязательно нужно гулять утром и вечером, кормить, мыть горшок, и т.д. мягко намекните, что это будет делать владелица подарка. (мои конечно меня уговорили на хомячков, в итоге я за ними и убирала :-) хорошо, что они не долго живут :smu:sche_nie: )
Конечно посыпятся сразу фразочки: - да-да, я на всё готова :-) Скажите, хорошо, давай прорепетируем, купите игрушку собаки, объясните как ухаживать и начинайте: разбудите дочку в 6 утра и на улицу на 15-20 мин., далее мыть лапы и т.д. на протяжении дня, постоянно заваливать вопросами, поиграй с щенком, он срыгнул иди вытри, порвать тетрадку школьную, так как дочка не убрала, а щенок погрыз, не убрала обувь - налить воды сапог, пару дней и вуа-ля :-ok-: Я бы быстро справилась :-)



За это сообщение автора Дипломница поблагодарил: Новикова**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Киsуля писал(а):
а еще можно спрятать подарок на балкон! под елку подбросить записку( вроде игры найди меня!) с подсказками! пару записок по кв разложить и последнюю про балкон! интересно будет мне кажется))

идея :co_ol:

В прошлом году не могли отвлечь, придумали, что надо проветрить комнату и всем перейти в другую. Подарок недалеко лежал и папа по пути под Ёлку закинул, потом, пять минут отсиживались и О! Чудо))))) Мороз подарок принес.

Чем старше становится Ре, тем изощреннее становятся приемчики))))) Вот нам уже скоро 7 и мой тоже собрался караулить Мороза :-)

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Re: Как вы обыгрываете ситуацию с появлением подарков под елкой?
Всех прочла, это популярный трюк оказывается, вход через окно))))))))) Надо что-то новенькое думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Новикова** писал(а):
Девочки! Посоветуйте:что делать? Моя дочь(7 лет) написала письмо деду Морозу, и заказала собаку, мы сейчас не готовы к появлению в доме собы

Мой сын 2 года назад заказал дорогущий подарок, также написал Деду Морозу письмо и положил в холодильник. Мы не готовы за подарок отдавать 7 тысяч рублей. Поэтому сын получил по почте (опять же через холодильник :-) ) письмо от Деда Мороза, где было сказано, что увы и ах, но таких игрушек в этом году волшебная игрушечная фабрика не делает (ну а живых зверят ДМ не дарит). Ну и ДМ предложил сыну составить новое письмо.
Ну а чтобы сгладить разочарование, добрый дедушка оставил на видном месте несколько пакетиков (столько, сколько осталось дней до НГ). Каждый день дети открывают один пакет, выполняют маленькое новогоднее задание и съедают маленький сладкий сюрприз. А потом считают, сколько дней осталось до НГ.



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Новикова**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]