Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Да уж... Чем старше детки, тем сложнее выкручиваться :-) Моему через месяц 8. Говорит, что не верит в Деда мороза, но при этом мечтает поставить инфракрасную видеокамеру возле елки для того, чтобы заснять, кто же все-таки подарки кладет :-) . А то, говорит, никак не могу увидеть ЕГО :ps_ih: Последние два года мы часиков в 11 вечера выходим погулять, хлопушки попускать на улицу. Ребенок с папой выходят , а я задерживаюсь, чтобы дверь закрыть, ну и быстренько подарки под елку кидаю :-)
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Нася писал(а):
Каждый день дети открывают один пакет, выполняют маленькое новогоднее задание

:-) Тоже грешу этим :a_g_a: Старшая посуду намывает, младший полы :-ok-: А мама ходит и присказывает, смотрите, чтобы ваши подарки не растаяли, делайте хорошо :-) Дедушке Морозу всё видно.



За это сообщение автора Дипломница поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
Мы в том году часов в 20-21 пошли на улицу пускать фейерверки - и пока я с ним вышла в коридор, чтоб не жарко было, папа перед тем как закрыть дверь, положил подарки под елку :smile: Вернулись с прогулки - " о, оказывается, пока нас не было Дед Мороз приходил, и подарки оставил!" :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дипломница писал(а):
А мама ходит и присказывает, смотрите, чтобы ваши подарки не растаяли, делайте хорошо Дедушке Морозу всё видно.

Я не совсем то имела в виду :-) У нас задания именно новогодние. В этом году отсюда взяла для дочки-дошкольницы
http://kladraz.ru/razvivayuschie-zadani ... detei.html
аппликации, например http://www.razumniki.ru/images/articles ... rochka.jpg

Сыну-второклашке посложнее - ребусы, загадки, кроссворды и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Нася
Понятно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Новикова** писал(а):
Девочки! Посоветуйте:что делать? Моя дочь(7 лет) написала письмо деду Морозу, и заказала собаку, мы сейчас не готовы к появлению в доме собы( живём в общаге, в гарнизоне, в Грозном)но она очень сильно надеется и ждёт.Вчера попросила купить корм итуалет для псины, а то дедушка принесёт , а мы не готовы :ny_tik:

моя просила котенка. Я сказала ей, что ДМ живые подарки не дарит. Т.к он их просто заморозит пока нести будет
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Хасаночка писал(а):
Я сказала ей, что ДМ живые подарки не дарит. Т.к он их просто заморозит пока нести будет

Отличный выход! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Моей внучке 9 лет, сомневается, конечно, но еще пока верит. Пишет письма и кладет их в морозилку. Мы обычно после 12-00 одеваемся все и идем на улицу пускать салют. Ну, бабушка же долго одевается, выходит последняя, а возвращаемся - подарки под елкой! И еще, смешной момент был. Меня сестра приглашала на новый год к себе на дачу. Спрашиваю внучку: "Поедем к тете Лене на Новый год?" Она: "Поедем. Ой, нет, дома останемся, я же деду морозу адрес наш написала."
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 3397
Откуда: район Луговой
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 362 раза
Всех с наступившим!!! :ya_hoo_oo:
Дед мороз в этом году на балконе нам подарки оставил :hi_hi_hi:
Ребенок ждал ждал под елкой, даже салют не пошла смотреть :ps_ih: а потом говорит-ну где же этот дед?
Мы говорим- ну ты же под елкой, место занимаешь, куда ему подарки ставить? :-) а еще дед приходит когда никто не видит! слышишь, шорох на балконе? Наверно он там подарки оставил! Выскочила- ну тут радости не было предела :dan_ser: в общем, в этом году мы пока верим в ДМ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Мы кладем подарки под елку ночью, а утром слышим писк и радость :rolleyes:

А сегодня позвонила свекровь и сказала, что это ОНА КУПИЛА :de_vil: сын чуть не расплакался, я еле вывернулась, чтоб исправить ситуацию :ps_ih:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
И на балконе оставлял, мама даже кусочек шубы видела, и под елкой, пока салюты смотрим....Крысу как-то засунул в коробку с конфетами :-) В этом году дверь входная дверь оказалась открыта....Ребенок, правда, до Нового года огорчался, что под елкой утром ничего нет, еще и Дед Мороз с владмамовской елки не подарил трансформер, понимаешь, хотя огоньки на елке посохом зажег :ps_ih: Ночью, честь по чести, трансформер был...На радостях начал мечтать, что теперь каждый день можно заказывать подарок под елку, ну, или хоть когда-нибудь...Печаль, что Дед Мороз приходить один раз в году :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
м@м@ Ксю писал(а) 23 дек 2013, 00:47:
у нас было всегда так- после боя курантов я с дочкой бежала в другую комнату смотреть салют, а папа в это время подкладывал подарки под елку
Возвращаемся- радость, писк, визг, дед мороз приходил


мы делали так в прошлом году, начался салют, я ребенка в охапку и в другую комнату смотреть в окошко. Папа в это время быстро сунул подарки под ёлку и к нам - ой какой салют красивый.

Один минус этой идеи - у нас этот салют видно каждую пятницу (как свадьбы в дельмаре играют), и каждый раз ребенок туда несется посмотреть на салют, а возвращается с вопросом - ну где подарки? :ps_ih: год прошел, а на него иной раз находит :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 198
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Когда дочь была маленькой, покупала много мелочевки и каждое утро подкладывала под елку, ребенок просыпался и первым делом бежал проверять подарки. Один раз я забыла положить, дочь побежала к елке, я вперед нее, на секунду отвлекла и ногой запихнула под елку, первую попавшуюся конфету. Сейчас ребенку 10 лет, естественно уже ни во что не верит, но мы стараемся. Например: в конверт положили открытку с поздравлениями и ден.купюру, на почте попросила операторов поставить штампы, те постарались от души, на конверте живого места не оставили. Письмо бросила в почтовый ящик, а за почтой отправила дочку. Минут 5 она изучала конверт, множество штампов, объяснила тем, что письмо пришло издалека. Ребенок на какое-то мгновенье засомневался, а может Дед Мороз все-таки существует. Еще я как-то просила у соседей рыбацкие краги, и оставила одну на подоконнике, типа ДМ потерял. Так она, зная, что у нас таких сроду не было, переживала, как-же ДМ без варежек будет и как их ему вернуть. Сейчас думаю, чтобы такого в этом году придумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза
А нам каждый год Дед мороз приносит подарки в разные места :-)
Приносил и на балкон,и под елку, и соседи в дверь звонили и убегали,а подарок оставался. Но ребенок растет, и к сожалению вера в Деда Мороза проходит(( на вопрос- Мама,дед Мороза ведь не существует? Это же ты мне подарки даришь? Я ответила- дед мороз дарит подарки до тех пор,пока ты в него веришь. Как вера исчезает,и дед мороз больше не придет :smile:
В том году отмечали Н.Г семьями.было 3-е детей,2-е из них совсем не малыши,поэтому надо было придумать что то необычное. И идея была найдена!
Во первых,в интернете(который год подряд) нахожу письмо Деда Мороза и конверт(обязательно с печатью) Сама пишу текст с пожеланиями(вернее печатаю), заклеиваю конверт,подписываю его- все,пол дела сделано. Потом купила новую сим. карту,и в 12 часов, отправила за ранее написанный текст,например такой _ Дмитрий,Ваш подарок доставлен. Служба доставки Деда Мороза. Всем отправила,сим .карту быстро выкинула(во избежании ответного звонка :-) ) И все,тут начались поиски подарков. К слову сказать подарки лежали в общем коридоре,дети перевернули весь дом- нету(( Папы выдвинули идею сходить посмотреть около подьезда,все собрались,открыли дверь и увидели подарки.
У детей было море восторга, особенно когда в письмах от д. мороза описываются все достижения ребенка (отлично закончил школу,получил пояс по карате,занял место на олимпиаде). ребенок верит что д.Мороз действительно следит за каждым,и все знает :dan_ser:



За это сообщение автора Katrins поблагодарил: Svetik_kat
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Alvika писал(а) 01 ноя 2014, 23:11:
Когда дочь была маленькой, покупала много мелочевки и каждое утро подкладывала под елку, ребенок просыпался и первым делом бежал проверять подарки. Один раз я забыла положить, дочь побежала к елке, я вперед нее, на секунду отвлекла и ногой запихнула под елку, первую попавшуюся конфету. Сейчас ребенку 10 лет, естественно уже ни во что не верит, но мы стараемся. Например: в конверт положили открытку с поздравлениями и ден.купюру, на почте попросила операторов поставить штампы, те постарались от души, на конверте живого места не оставили. Письмо бросила в почтовый ящик, а за почтой отправила дочку. Минут 5 она изучала конверт, множество штампов, объяснила тем, что письмо пришло издалека. Ребенок на какое-то мгновенье засомневался, а может Дед Мороз все-таки существует. Еще я как-то просила у соседей рыбацкие краги, и оставила одну на подоконнике, типа ДМ потерял. Так она, зная, что у нас таких сроду не было, переживала, как-же ДМ без варежек будет и как их ему вернуть. Сейчас думаю, чтобы такого в этом году придумать.

Ой, какая идея хорошая. Нашей тоже уже 10 лет. Старшие товарищи просветили. Не очень верит в подарки от ДМ, но в душе глубоко еще сомневается. Надо ваш вариант попробовать. :co_ol:
Изображение


Последний раз редактировалось СОМ 17 ноя 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В позапрошлом году сыну было уже почти 10, но он и то был в шоке, как Дед Мороз "наколдовал" ему клетку с хомяком под елкой, если ни он ни родители в ту комнату даже не заходили :nez-nayu: Сын сказал, что конечно понятно, что дед мороз не сказочный, а наемный, но все таки какой ловкий :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
У меня старшему 10 - он уже, кажется, все понял..но согласен играть в эту сказку, а еще два года назад пытался доказать, что Деда Мороза не существует..сейчас такого нет....
А младший, конечно, верит...уже год нас спрашивает - "Когда прийдет дед Мороз?"...
У нас всегда до нг дед Морз приходит уже лет 5....дарит подарки..в 12 часов под елкой мелочевка и потом ещё 7 дней до рождества дедушка Мороз по утрам что-нибудь подкладывает под елку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
У меня младшая до 10 лет верила в Деда мороза и в пасхального кролика. Подарки оставляли под елкой с 30 на 31 декабря. Ходили как ни в чем не бывало. Пока не раздавался радостный крик, что Дед Мороз принес подарки. Писала письма Деду Морозу с пожеланиями. Сейчас читает их с таким интересом. Оставляла молоко в блюдечке и печеньку пасхальному кролику. А мы выпивали молоко и оставляли маленькую безделушку в подарок. А внучку готовим заранее к Новому году. На зеркала клеим фигурки Деда Мороза, Снегурочку, елку. Рассказываем про Деда Мороза, подарки. На прошлый год Младшая дочь одевала костюм Деда Мороза ( купили простейший у китайцев) и звонила в дверь. Поздравляла лисенка, дарила подарки. Потом Внучка долго показывала куда ушел Дед Мороз ( на входную дверь). В этом году планируем нечто подобное. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
ПРОСТО ЛЕНА
А я вот даже и не помню, до скольки лет доча верила в ДМ. :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мои даже конфеты оставляют в тарелке с печеньем и молоком для ДМ,молоко и печенье папа пробует конечно,а вот как он успевает развернуть конфетку ,откусить и свернуть обратно фантик-ловкость рук за секунды... Открыть окно,подложить подарки и салют с балкона запустить... Моей старшей будет 15,странно но она до сих пор не разочаровалась в приходах ДМ... В прошлом году,за две недели до НГ решила написать письмецо и САМА отправить... боже ,как мне удалось в него заглянуть...а там... Она интересуется японской анимацией и в заказе было все,что есть в той самой анимации-Фейри Тейл... Слава богу успела найти и заказать на Тао,а сотрудники постарались и привезли из ХЧ 30 декабря.... Взяла большой черный пакет,сходила на почту,заклеила сургучом... сложно было дома спрятать... Все мои переживания были вознаграждены ОГРОМНЕЙШИМ удивлением и радостью... Причем логично рассуждая,что мама физически сделать этого не могла :ya_hoo_oo: ,и вывод-значит ДМ ЕСТЬ и все ,кто утверждает обратное-врут! или никогда не встречались с чудом!
Причем она уже и фотик настраивала на елке,и камеру включала,и за нами следила....

А вот в этом году уже и не знаю...


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]