Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
к вопросу о доступности услуг в поликлинике № 3. вопрос оперативно решен. спасибо администратору Наталье Викторовне :ro_za:


Последний раз редактировалось БаSяня 17 июл 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1262
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Шеф-редактор писал(а) 30 июн 2017, 06:21:
Сегодня с коллегами по Совету идем работать и осматривать поликлиническое отделение Приморского онкологического диспансера http://www.oncoprim.ru/

А будет отчет по поликлинике онкодиспансера? Или где-то есть, а я кроме фото не вижу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
TIM писал(а) 17 июл 2017, 12:05:
Шеф-редактор писал(а) 30 июн 2017, 06:21:
Сегодня с коллегами по Совету идем работать и осматривать поликлиническое отделение Приморского онкологического диспансера http://www.oncoprim.ru/

А будет отчет по поликлинике онкодиспансера? Или где-то есть, а я кроме фото не вижу?

Добрый день! Да, обязательно будет, как раз его готовлю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 175
Изображений: 2
Поблагодарили: 15 раз
БаSяня, антологично на магнитокорской идешь к педиатру, а потом на снеговую делать прививку, а когда был филиал на Бородинской, что б пойти к специалисту, нужно было сначала сходить на Магнитогорскую, взять талон, а потом идти на Бородинскую. Красота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Онкологический диспансер - 30 июня 2017 года
Отчет по поводу работы членов Общественного совета по защите прав пациентов в этом учреждении публикую с паузой. Хотела, чтобы эмоции мои личные улеглись. Чтобы они не мешали объективному изложению фактов. Не получилось.
Мы с коллегами работали в поликлиническом отделении ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» http://oncoprim.ru/index.php (ул. Русская, д. 57 «а») в пятницу, 30 июня 2017 года. А двумя месяцами ранее мне приходилось неоднократно бывать здесь в ином статусе. И вот эти две картинки, глазами члена Совета и глазами человека, чей близкий родственник борется за жизнь, эти впечатления не то, чтобы противоречили друг другу. Нет, они дополняли друг друга, оставляя в душе и без того тяжелое ощущение безысходности.
Мой личный вывод.
Онкологические больные и вся служба помощи этим больным в Приморском крае находится на задворках сознания и ответственности у первых лиц края. Увы, они предпочитают не вспоминать про рак и не думать о людях, которые с ним борются — о пациентах и помогающих им врачах. А когда жареный петух клюет, и рак догоняет кого-то из близких — лечатся они не здесь. А за пределами Российской Федерации.
Иного вывода быть не может.
Для сравнения — в Комсомольске-на-Амуре онкологический диспансер со всеми его службами и подразделениями занимает площадь в 55 000 квадратных метров. В Приморском крае — 15.000. ПО этому критерию у нас самая плачевная ситуация среди всех дальневосточных субъектов РФ.
Простая констатация:
1. Полностью отсутствует звено первичной, поликлинической службы онкологической помощи. В поликлиниках, на местах, в городах и районах края онкологов нет. Пациенты со всего края с подозрением на онкологический диагноз, которое обязательно должно быть оформлено медицинской организацией, а не просто ощущениями или опасениями человека, теряя драгоценное время, стекаются сюда, в нижний корпус онкологического диспансера. Который размещается на полутора этажах здания, предназначенного под гостиницу.
57015
2. Ранняя диагностика онкологических заболеваний, актуальная для развитых стран, как система действий, отсутствует. В этом пункте можно просто поставить один огромный знак вопроса. «Ранняя диагностика онкологических заболеваний в Приморском крае? Вы о чем?»
3. Процесс окончания строительства и ввода в эксплуатацию двух корпусов онкологического диспансера должен быть завершен, но финишной черты не видно. Более того, этот процесс превратился в очередной долгострой и копилку ошибок, просчетов и непомерно-неэффективных бюджетных трат.
Цитата:
Цитата:
В конце 2015 года стало известно, что из-за проектных просчетов на достройку двух корпусов – лечебно-диагностического и палатного – не хватает средств. Депутатам предложили объект "заморозить". Но по итогам диалога фракции партии власти с губернатором, в краевом бюджете на 2016 год предусмотрели 233 млн рублей на достройку лечебного корпуса.
"Жители должны иметь возможность получать качественную диагностику на современном оборудовании здесь, в Приморье. Поэтому краевой онкологический диспансер имеет важное социальное значение и его необходимо завершить в срок", — комментировал ранее руководитель фракции "Единая Россия" в Заксобрании Приморья Сергей Сопчук.
В текущем году контролирующие органы уточнили, что ввод в работу только одного из двух корпусов невозможен, и объект необходимо завершить полностью.
Цитата:
На достройку палатного корпуса требуется еще около 300 млн рублей. И, как заявил в ходе отчета перед краевым парламентом губернатор Владимир Миклушевский, в 2016 году проблема будет полностью решена.
Цитата взята отсюда: http://primamedia.ru/news/522840/
Но, к сожалению, процедура независимой оценки качества оказания медицинской помощи в Приморском крае не предполагает оценку эффективности действий или бездействия первых лиц.


Вернусь к формату оценки и фактам.
Сегодня не буду подробно описывать процесс заполнения оценочного листа. Остановлюсь лишь на том, что бросилось в глаза. Многое из увиденного изрядно контрастировало с предыдущим объектом — детской поликлиникой в Снеговой Пади.
Помещения
Основное отличие, в котором заключается главное преимущество одного и главный минус второго — несопоставимое количество квадратных метров для приема посетителей и работы докторов.
Если в детской поликлинике — простор и пространство, то в онкологическом диспансере — унизительная теснота.
Теснота в узких коридорах, где открывающаяся дверь из кабинета врача грозит стукнуть по ногам сидящего под ним в очереди пациента.
57007
Теснота в кабинетах врачей, где во время пересменки на 8 квадратных метрах собираются по шесть человек (два врача - один заканчивает прием, второй начинает; 2 медсестры, помогающих каждая своему доктору; 2 пациента).
57010
Особенно больно за звено гинекологической помощи, когда два специалиста и, соответственно, две пациентки, вынуждены делить одну смотровую комнату.
57003
И пациентам, и врачам приходится ждать. Именно поэтому чаще всего ни один из докторов не заканчивает свой прием в те часы, которые указаны в графике его работы. Время приема неминуемо затягивается. Поскольку помимо планового приема есть еще и входящее в него время для проведения консилиумов, когда пациента, для принятия окончательного решения по тактике его лечения, осматривают несколько специалистов. И спешка здесь не нужна. Поэтому период с 13:00 до примерно 15:00 в поликлинике диспансера — это очереди, очереди, очереди.
Мы с коллегами начали свой обход в 8:00, утром, поэтому на фотографиях очередей практически нет.
57008

Зато я помню свои многочасовые сидения в очередях в апреле.

Комфортность: туалеты, гардероб, лифты, питьевая вода, логистика
При абсолютной нехватке квадратных метров здесь во всех помещениях царит чистота.
В единственном туалете для посетителей есть и мыло с дозатором, и туалетная бумага.
56998
Гардероб работает. Лифтов нет, не предусмотрены проектом здания. Питьевая вода — только в автомате с кофе и напитками. Распределение людского потока — грамотное. На входе в роли диспетчера работает вежливый администратор. Встречает каждого посетителя и, задав ему вопрос, точно отвечает куда ему следует далее двигаться.
56994
Это учреждение в принципе отличает продуманная логистика перемещения посетителей и понятная наглядная внутренняя навигация.

Общее впечатление такое: из того пространства, которое есть в этом учреждении, выжато все возможное и даже невозможное.
Микрокабинет паллиативной помощи:
57012
Возможность записаться на прием
Мы работали в поликлинике онкодиспансера 30 июня. Запись для жителей Владивостока в этот день была открыта только на 21 июля. Через три недели!
Причина одна — отсутствие поликлинического звена на местах.
Главная задача специалистов поликлиники онкологического диспансера — определить и назначить оптимальную плановую тактику лечения. Фаза диагностики и установки диагноза должна быть пройдена ранее — на уровне поликлиник по месту жительства. Но увы, в нашем крае этого звена нет. Поэтому потоки пациентов для установки диагноза тоже стекаются сюда. Врачей не хватает, а обеспечить рабочее место для дополнительных штатных единиц здесь попросту негде.


Подъезд к поликлинике, парковка и доступность для маломобильных пациентов
Официальной парковки перед учреждением нет. Маломобильным пациентам и привозящим их родственникам предлагается звонить по телефону, для того, чтобы охранник поднял шлагбаум. «Таковы требования борьбы с терроризмом» - вот такой ответ. Без комментариев.

Оценочный лист и выставленные мною баллы:
Открытость и доступность информации (сайт и телефон): 7 баллов из 8.
Доступная среда: 5 из 10.
Открытость и доступность информации о лечебной организации (внутри учреждения): 4 из 5.
Комфортность и доступность услуг: 4 из 6.
Время ожидания получения услуг: здесь нет единой шкалы. Но главные претензии пациентов к этому учреждению — именно по этому пункту. Сроки для онкологии всегда критичны. И к этому условию добавляются еще и другие. Особенно для жителей других городов и районов края, которым приходится либо жить в гостинице, либо часто приезжать, поскольку перерывы между первичным и повторными приемами у врачей — слишком разбросаны по времени.

Критерий «Отношение работников медицинской организации к пациентам и посетителям» - сугубо индивидуальный. В нашем случае по этому критерию учреждению можно поставить только самые высокие оценки. Врач— Анна Александровна Гречкина. Высший балл. Вежлива, компетентна, неравнодушна, дотошна к мелочам, внимательна. Ее медсестра — высший балл. Доброжелательна, внимательна, терпелива, компетентна.
Наверное никто не хотел бы снова и снова приходить в это учреждение. И если бы была возможность, абсолютно каждый человек молил бы судьбу и высшие силы ради того, чтобы никогда туда не обращаться.
Но весь административный и медицинский персонал поликлиники онкологического диспансера заслуживают и благодарности, и уважения, и самых высоких оценок.
Они выполняют свою работу качественно и не в самых лучших условиях.
Критерий «Удовлетворенность оказанными услугами».
В деле онкологической медицинской помощи этот пункт вообще оценивать трудно и не хочется.
Написать «Удовлетворен» - рука не поднимется. Написать «Нет» - значит, сказать неправду.

Грустно за людей, грустно за врачей.

Еще несколько фотографий можно посмотреть здесь: Краевой онкологический диспансер


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Шеф-редактор писал(а) 19 июл 2017, 17:06:
Врач— Анна Александровна Гречкина. Высший балл. Вежлива, компетентна, неравнодушна, дотошна к мелочам, внимательна.

в моем случае месяца три назад, да я ответила бы только про вежливость. Про компетентность сказать не могу, все остальное, нет. На мой вопрос, что видно по повторному пересмотру стекол, ответ был, вам все скажут на месте, т. е. в моей гинекологии. ни рассказа про результат, ни про то, что теперь с этим делать. Да, народу много, а времени мало. Но хотя бы кратко.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1262
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Я два раза была в поликлинике онкодиспансера. Первый раз как раз в пересменку, когда в кабинете два врача, два пациента. Пять минут прием, спросила вес рост и когда.обнаружили опухоль, и есть ли отягащенная наследственность. В итоге перед вторым приемом, сидя в очереди, открыла карту и очень удивилась. Оказывается, мне и давление меряли, и температуру, и селезенку прощупывали, два листа того, чего мне не делали. Зато про наследственность написано "не отягащена", хотя я сказала, что мама умерла от этого же. Второй прием был у другого врача, я такое хамство не ожидала. Я как раз получила результат гистологии и спросила, что там? В ответ мне сказала, "вам какая разница? что-то еще не поняли про ваш диагноз? может до вас еще не дошло, что у вас рак? и я тут сижу не сказки рассказывать, а выписать быстрее направление вам на операцию."
Ужасное место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
А можно внести свою лепту в оценку Детской поликлиники №3?
Dubl** писал(а) 04 июл 2017, 14:11:
«При подходе к зданию медицинской организации оцените удобство маршрута пациентов. Оцените возможность подъезда пациентов на коляске ».

Если ваша машина седан и не шагает через бордюры, даже и не надейтесь найти место на парковке у поликлиники...
Я уже который раз паркуюсь на газоне, преодолев перед этим кучу ям и выбоин, называемых дорогой
Однако за зданием поликлиники есть полупустая площадка-парковка для сотрудников, любезно перекрытая веревочкой... все для людей...
Шеф-редактор писал(а) 03 июл 2017, 14:53:
В тесном и душном помещении, где собираются больные дети, чудо-машинки пользуются популярностью

Кондиционер на третьем, самом популярном этаже, явно не помешал бы... но машинки с возможностью покатать ребенка за 10 руб явно приносят администрации поликлиники больше денег
И самый главный недостаток - оплата по безналу!!!! Я сегодня всю СП проехала, пытаясь снять деньги, но тщетно...Банкоматы висят, а поликлиника просит только наличность... еще и без сдачи :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Андрей Коновал: Майские указы в здравоохранении "исполняются" путем фальсификаций.
...по методике отсчет идет не на ставку, а на физические лица - то есть если врач работает не за двоих, а за троих, то эта зарплата, которую он зарабатывает, по ней и отчитывается.
https://tsargrad.tv/news/andrej-konoval ... acij_80916
Посетила я на днях свою поликлинику (обычную городскую)... Участковый терапевт получает на руки менее 20000 р., и это при том, что в поликлинике более 30 ставок участковых врачей, а работает 8 - 9.
Соответственно и очереди часа на 1,5 - 2... И это ещё не сезон болезней.
И кто же получает "сэкономленные" деньги?.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
AnRe,
Действительно, интересно. У нас меньше 50 только у новичков, без категории и выслуги.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мама Алененка, терапевт сказала что три года назад получала до 50000, а потом зп становилась меньше и меньше, врачи увольняются, остались только пенсионеры, у них есть пенсия и нет несовершеннолетних детей, которых надо содержать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
AnRe,
Странно, они чуть ли не каждый месяц по Дорожной карте отчитываются о средней зарплате медперсонала. Исходя из этого, теперь устанавливают оклад главврачу, замам и главбуху.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Очень прошу провести оценку диспансерного отделения детской краевой психиатрической больницы на Днепровской 45. Просто крик души.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Хасаночка,
а что там? мы перед школой комиссию проходили, в том числе печать от психиатра ставили. ничего ужасного про то отделение не могу сказать. попали в тот же день , что и обратились, очередей не было, персонал регистратуры вежливый. в помещениях темновато, конечно, но это поправимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
БаSяня,
Вам повезло!

В прошлом году моя старшая дочь (ей было 11 лет умница, отличница) на подъезде к этому учреждению спросила меня: "мама,это тюрьма?"

Ничего более отвратительного в жизни я не встречала. Это кратко.

Более подробную историю я напишу чуть позже.

Надеюсь ко мне присоединяться и другие мамы.

П.с наблюдались там с младшей почти 2 года.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Волею судьбы занесло нас с младшенькой на прошлой неделе в поликлинику Краевого кож-вен диспансера, что на Иртышской, осталась приятно удивлена.
Во-первых - удалось по телефону записаться в день приема, для острых случаев держат пару талонов.
Во-вторых - в холле электронное табло с расписанием и электронная очередь. Мы опоздали к своему времени, пригласили следующего пациента, а потом нас. Это вообще на грани фантастики!))
В-третьих - вежливые администраторы, врачи и лаборанты, очень упорядочены все места скопления пациентов, чистенько, дают бахилы бесплатно в гардеробе, простенький, но свежий ремонт, лифт. Общее очень приятное впечатление. Туалет только не видела...
Анализы делают сами (очень большой ассортимент), бОльшая часть из них бесплатная по направлению врача. Некорые из них можно сдать платно, но и получить на руки через час и сразу показать результаты врачу.
Просто удивительно, что далеко не новомодное, государственное медицинское учреждение может так работать :co_ol: дочка даже испугаться не успела.

Из минусов - нет парковки :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Треугольник писал(а) 21 ноя 2017, 11:53:
Из минусов - нет парковки

это единственный минус кожвена :-) еще там неплохой солярий и косметолог был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
на днях была в Краевой поликлинике №1 на Алеутской. Это же ужас!!! Место, куда приезжают со всего края.

Парковки нет, пандусов нет, как ивалидам-колясочникам подниматься на верх вообще не понятно. При мне регистратор очень буйно выясняла отношения с пациентом-колясочником.
В коридорах много людей стоит. Не хватает скамеек, чтобы присесть. ПОнятно, что здание старое, что с узкими коридорами ничего не поделаешь, но там вообще ужасно. Очень меня впечатлил туалет. Не удержалась, чтобы не сфотографировать:
Изображение
Изображение
Изображение

на подходе к туалету прям грязище на полу...на вокзале чище. Печально.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]