Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2012
Сообщений: 597
Изображений: 44
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 46 раз
Изображение

По многочисленным просьбам, компания «Ратимир» приглашает пользователей портала «Владмама» к себе в гости на экскурсию!

Экскурсия состоится 29 июня (среда) с 15:00 до 17:00.
Тема экскурсии: пикник и продукция для пикника.Изображение

В рамках визита на завод состоится экскурсия по производственным корпусам, дегустация продукции, обсуждение увиденного.

Компания «Ратимир» предоставляет автобус от ост. Заря до завода и обратно.

Встреча на Заре в 14:30
Отъезд с завода: 17:00

Первые 12 участников, отметившиеся в теме и сообщившие имя и телефон в личку Managerr, поедут на экскурсию.

Записываемся, от одного ника - один участник!

Предупреждаем всех участников акции, во время экскурсии будет проходить видео и фото съемка.
Изображение

Уважаемые участники акции, детей нельзя брать на производство.

По условиям акции, все участники должны поделиться своими впечатлениями от экскурсии в данной теме.

Список участников
1. outlaw
2. Lacertilia
3. VnEvAl
4. Кошмарик
5. ася73
6. ksyushik
7. Чёткая
8. fiji
9. briz
10. vvbon
11. Чугунка
12. ВВВера
Резерв:
1. homka
2. Rhabdochona
3. НАТУСИКИ


Информация для участников акции «Проверено на себе!»
Девочки, на производстве низкий температурный режим, нужно одеваться тепло, особенно ноги. Пол влажный, обувь должна быть закрытая!!!

Забирают с Зари нас в 14:30

Отвозят с завода на Зарю в 17:00

Автобус № 776



Девочки, проверяем «Список участников», есть изменения!!!




Успей принять участие в конкурсе рецептов «Пикник-мастер» от компании «Ратимир»

Изображение
Компания «Ратимир» — лидер мясоперерабатывающей отрасли Дальнего Востока.
Любой человек найдет для себя что-то особенно вкусное в разнообразном ассортименте компании Ратимир — колбасы, копчености и полуфабрикаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Спасибо за отзывы и фото! Пишите еще, кто был, очень интересно и радостно, что всё так прилично на заводе, градус доверия значительно повысился! Как раз светит поездка на дачу, буду брать эту продукцию на "шашлык-машлык"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: экскурсия на Ратимир.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 310 раз
Напишу свой отчет.
Я была второй раз на экскурсии на Ратимир.
Перед входом в цеха нам выдали халаты, шапочки и бахилы. Мы все стали вот такими красотками :-)
Изображение

Даже за год появились изменения. :bra_vo: Это касается цеха обвалки мяса. Там появилось новое оборудование.
Изображение

Раньше столы стояли отдельно, а сейчас появился конвейер, на который подается мясо. Первые несколько человек вырезают кость из свиной ноги, потом дальше отправляют по конвейеру. Следующие вырезают куски мяса так, что в конце остается только шкура. Да и та потом идет в переработку.
На конвейере только мужчины, а обработке курицы есть и женщины. У них профессиональные ножи, которых хватает на 4-6 месяцев.

Дальше мы пошли в цех пельменей. Там увидели как делают пельмени ручной лепки. Тесто раскатывает и делает кружочки молодой человек, а лепят ТОЛЬКО женщины. А рядом работает аппарат по производству пельменей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Увидели как делают чебуреки
ИзображениеИзображение


Ну а дальше мы попали в колбасное царство. Какие там ЗАПАХИ. :co_ol: Мы увидели как ее изготавливают, коптят, обрабатывают.
В цехе по производству колбасы. Там сразу делают несколько видов и вещают на железные рамы (не знаю как правильно они называются :smu:sche_nie: ). Везде подписывается время изготовления и кто делал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А на стене висят оболочки для колбас
Изображение

Аппарат для изготовления колбасок для жарки :e-d-a:
Изображение

Так же нам рассказали, что копчение колбасы происходит в специальном оборудовании на древесной щепе
Изображение

После копчения колбасу отправляют сперва на охлаждение, потом на хранение, где колбаса доходит до готовности.
Изображение

Перед наклейкой этикетки происходит проверка качества. Берется по одной единицы продукции с каждой стороны и надрезается. Если есть какие либо проблемы, то вся партия отправляется в брак. :sh_ok:

Ну а в конце показали цех фасовки.
Аппарат, который разделяет сосиски.
ИзображениеИзображение

Второй парень перетаскивал коробку с сосисками, тк все время стремились мимо проскочить. :hi_hi_hi:
А здесь упаковывали колбасу
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А здесь упаковывают вкусняшки
Изображение


На дегустации попробовали очень вкусные колбаски для жарки. Все три вида.
И вот такой подарочек получили от Ратимира.
Изображение


Огромнейшее спасибо Ратимиру за эккурсию. :ro_za:
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарили: 4 Evgeshka*homkaManagerrПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Даже не думала, что всё так достойно на Ратимире
Натуральное копчение меня сразило наповал, была уверена, что на таких больших предприятиях всё искусственно коптится и никто с щепой не заморачивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Первый раз была на заводе Ратимир, раньше не задумалась откуда продукция в их фирменных магазинах появляется. Может быть из Китая тут лейбл приклеивают?
Нет. Настоящий завод. Звук в цехах, где блинчики начинкой наполняют стоит как в двигательном отсеке большого корабля, на фото выше девушки лепят пельмени в наушниках не просто так.
А чистота цеха, культ какой-то. Сотрудники в сменной обуви, которую при входе электричиская машина чистильщик надраивает. Руки продезинфецивали на входе в рабчую зону попшикали чем-то, но этого мало перед тем как в цех пройти руки еще можно с жидким мылом помыть, которое льется безконтактным способом и сверху одноразовые перчатки натянуть . Сотрудники в одноразовых шапочках, у некоторых были кепках надетых поверх одноразовых шапочек ;;-)))
В обвалочном цехе еще и рот прикрывают маской, это я видела. А если у мужчин еще борода есть, то на нее доп маска вешется, что б волосы точно никуда не попали. Этого не видела, но такой поворот событий предусмотрен.
Изображение
Изображение
сосиски: чрево заполняют фаршем как из пулемета, девушка не удержала гирлянду, она вываливатся из короба в готовой продукцией и падает на пол. Полы, кстати моют регулярно не смотря ни на что. Я б подняла и положила туда откуда выпал. Но НеТ. НеЛЬЗЯ :sh_ok: Чудесные сосиски ушли в переработку.
Изображение
А еще несколько ящиков с колбасой отправили в переработку, потому что проверив партию обнаружили какой-то непорядок с упаковкой и сделали вывод, что обещанные 45 дней она не продержится не смотря на вакуумную упаковку. Ее распакуют с используют для приготовления дешевых колбас, допускающих наличие повторно переработанного фарша.
Ниже фото колбас перед коптильной
Изображение
Изображение
Если во время экскурсии аппетит раздразнили запахами копченостей, то после экскурсии предложили оценить на вкус несколько видов колбасок для жарки и шашлык. Было вкусно, мне понравились колбаски для гриля, думаю, что моим детям понравятся сосиски с сыром, но запить или заесть чем-нибудь нейтральным хотелось неимоверно, все таки жирное и со специями.
В заключение вручили пакетик с копченостями, что бы дома в спокойной обстановке оценили продукцию Ратимира. В пакетике был еще мишка со значком и наклейки, боюсь, что уже не могу сказать именно они сейчас находятся: дети разобрали и закурковали.
Спасибо Ратимиру за увлекательную экскурсию с пояснениями и ответами на коварные вопросы, а так же отдельная благодарность от семьи за подарок.
ЗЫ, после экскурсии и дегустации владмамы пошли в магазин за вкусняшками, блинчики с ветчиной и сыром пользовались популярностью :dan_ser:



За это сообщение автора outlaw поблагодарили: 3 AspidistraManagerrПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 175
Изображений: 2
Поблагодарили: 15 раз
Первый раз , была на таком большом производстве как завод Ратимир, при первом посещении административного здания бросились в глаза плакаты, типа:
Вложение:
images (1) — копия.jpg
images (1) — копия.jpg [ 8.36 КБ | Просмотров: 2459 ]
Вложение:
images — копия.jpg
images — копия.jpg [ 14.74 КБ | Просмотров: 2459 ]


Я думаю, что на заводе, работает очень дружный коллектив, и администрация завода всячески способствует сплочению коллектива, благодаря этому на заводе практически нет «текучести» кадров.
Во всех коридорах, и цехах царит чистота, этому способствую всякие приспособления, для мытья белых сапожек, фартуков.
В цеху обвалки мяса – работают настоящие мужчины – они мастерски справляются со свиной ножкой, после вырезки все косточек, получается косточки, куски мякоти, шкура.
В пельменном цеху всех поразили восемь рукодельниц, которые очень ловко лепили пельмени. Конечно там еще есть «конкурент» аппарат по лепке пельменей!
В цеху по производству блинчиков, все автоматизировано – фарш и тесто, и вот с конвейера выкатываются блинчики, красивые, ровные и румяные.
Самый большой и запоминающийся цех – колбасный. Столько колбасы не всем удается увидеть. На алюминиевых рамах, весели полуфабрикаты разных видов колбас. Потом еще предстоит долгий процесс (охлаждение, копчение и т.д.) полуфабрикатам, а потом мы увидим колбаску в магазине.
Время бежало, быстро, многое хотелось рассмотреть подробно, задать вопросы, но нас торопили, чтобы успеть показать запланированное.
Потом проходила дегустация продукции для пикника. Колбаски гриль все три вида очень вкусные, для пикника – очень хороши! Шашлык Сиеста, давно в нашей семье занимает первое место на пикнике, появилась новинка Кавказкий, обязательно попробуем.
Спасибо заводу Ратимир, за экскурсию и вкусные продукты на нашем столе!



За это сообщение автора ВВВера поблагодарили: 2 ManagerrПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Спасибо, большое за ваши отзывы. Ранше у меня вызывали сомнение готовые блинчики. Как это, блинчики, и тут же мясо. А теперь всё встало на свои места. Видно, как всё чисто и стерильно. И всё готовится раздельно. Буду пробовать готовую продукцию Ратимира.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 1011
Изображений: 115
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 101 раз
На таком крупном производстве был впервые. Что сразу бросилось в глаза, так это санитарные условия. Везде чисто, и в производственных цехах, и в коридорах между ними. При входе на производство устройство для мойки рук и обуви (пока не помоешь, не откроется турникет), оно же и на выходе. Во всех коридорах на производстве висят антибактерицидные лампы, при каждом цехе бесконтактные (в смысле не надо ни к чему прикасаться руками, всё включается автоматически) мойки для рук, обуви, в разделочном цеху ещё и для фартуков. В общем, что касается санитарии, всё на пять.

Первое место, где побывали, это цех обвалки. Никогда не видел, чтобы с такой скоростью и так качественно отделяли кость от мяса в целой свиной ноге! Парни однозначно мастера своего дела.

Всегда считал, что "пельмени ручной лепки" - всего лишь рекламный ход для увеличения продаж. Не поверите, но их действительно лепят вручную, да еще и с такой скоростью, что не уверен, что автоматическая линия быстрее.

Вы когда нибудь видели бесконечный блин? Нет? Так вот, он существует! Блин-блинииииище на линии по производству фаршированных блинчиков. На специальный нагретый до необходимой температуры барабан постоянно льётся тесто, на нём оно запекается в блинную ленту, постепенно подаётся на линию, где на эту блин-ленту порционно укладывается начинка, далее заворачивается и разрезается на отдельные блинчики.





Колбасный цех. Столько сосисок, сарделек, колбасок и колбас, которые висят этакими "патронтажными" лентами на специальных вешалках-шкафах, мне не доводилось видеть никогда. А от тех запахов, какими наполнен коптильный цех, поверьте, вас не спасёт никакой слюнявчик. Коптится все на натуральной щепе, никакого тебе "жидкого дыма" и химии, за что большой плюс Ратимиру.

Последним этапом экскурсии была дегустация. Очень неплохи колбаски гриль для пикника, особенно на мой вкус, по-французски, да и шашлык кавказский не подкачал (обязательно возьму на ближайший пикник).

Огромное спасибо компании "Ратимир" за проведённую экскурсию, ну и за подарочек, конечно.



За это сообщение автора Лёня-сан поблагодарили: 2 ManagerrПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3355
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 456 раз
Доберусь и я до отчета... :smu:sche_nie: На заводе была в первый раз. Но с компанией "Ратимир" у меня сложился некоторый опыт общения :-) (и получения подарков :smu:sche_nie: ) дома у меня лежит вот такая газетка КП от 28 ноября 2013 г :-) :-) :-)
Изображение

Поэтому, когда я в нужно время успевала записаться на экскурсию, было грешно упустить такой шанс :smu:sche_nie:
Хотя я оказалась самым неподготовленным участником :smu:sche_nie: у меня в ходе экскурсии сел телефон :hi_hi_hi:
Итак собственно о заводе...
На завод нас привез фирменный автобус компании... Как было уже ранее сказано, переодели нас в фирменные халаты, а также в шапочки и бахилы.. и пустили в царство мяса, блинов и колбасы :hi_hi_hi: предварительно помыв руки :smu:sche_nie: на турникете перед входом в цеха...
Как уже было сказано, первым делом нам показали непосредственно цех обвалки мяса.... много мяса!!! автоматический конвейер по подаче мяса... каждый специалист выполняет свою определенную часть работы и отправляет мясо дальше... Скорость работы обвальщиков (особенно первых.. которые начинаю разделываться тушку и вырезают кости.. засмотрелась на них :hi_hi_hi: ) поражает.. и это не последнее потрясение от скорости :-)
Следующее что потрясло - это конечно скорость лепки пельменей :co_ol: :co_ol: :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: это просто нереально повторить.. и при этом пельмешки получаются один в один.. (Все равны как на подбор :-)).. нормы вылепки пельменей 30кг за смену :ps_ih:
Дальше были блинчики :co_ol: перед входом в цех в наш "наряд" добавилась маска... конвейер по изготовлению и заворачиванию блинчиков аж захотелось себе домой :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Ну и потом колбаса, сосиски, сардельки.. Тоже поразил факт, что "вылетевшая" из аппарата связка сосисок и упавшая на пол, не была положена в ящик к остальным, а была убрана.. и это при условии постоянной очистки и обуви сотрудников при входе и выходе с цехов.. и мытья полов...
а уж факт коптильни продукции на древесной щепе :co_ol: :co_ol:
на такой же мы коптим в условиях выезда на природу :-)
после копчения продукция охлаждается холодным воздухом и водой.. этакий душ для колбасы :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Конечно такого количества все возможной колбасной и мясной продукции до этого видеть в одном месте не приходилось.. запахи просто сводили с ума...Поэтому дегустация была воспринята на ура!!!
Спасибо компании "Ратимир" за предоставленную возможность увидеть процессы приготовления и попробовать замечательную и вкусную продукцию. И отдельное спасибо за подарки...
Кстати.. на входе в колбасный кажется цех.. стояли женщины и вручную резали мясо.. Было сказано, что на шашлык.. и все мясо для шашлыка режется таким образом.. нежными женскими руками :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображение49173 39432
И будет легкий утренний бриз, Играть с очумевшей волной
А все, что происходит со мной, Наверно называется жизнь
(с) Ольга Левковская



За это сообщение автора briz поблагодарили: 2 ManagerrПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Классно на заводе :co_ol: Тоже хочу на экскурсию, может в следующий раз успею записаться :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
От экскурсии только положительные эмоции от начала и до конца.Комфортабельный автобус подвез к заводу, где нас уже встречали, переодели и переобули, продезинфецировали и повели все показывать и рассказывать.Поразили размеры предприятия, цехов, готовой продукции, везде чисто, работники в халатах, кстати сказать очень белых, перчатках и шапочках, масках.Все механизировано, вручную лепят только пельмени и разделывают мясо, девочки очень быстро лепят, даже не успеваешь проследить, только положила фарш, а уже заворачивает . Профессионально, просто мгновенно разделывается мясо, отдельно кость, мякоть, сало и шкура.
А как интересно было наблюдать за блинчиками, их уже готовыми выкладывают на конвейер, все остальное делает машина, Девочки выше выложили фотографии, можно посмотреть.Я всегда покупала продукцию Ратимира, но сейчас расширю ассортимент, показала фотографии своим знакомым. Всем хочу сказать, что все санитарные нормы соблюдаются, не бойтесь, и не слушайте всякие небылицы, у меня тоже было недоверие до посещения завода, сейчас же сама буду брать еще больше и всем советовать.
После экскурсии нам устроили дегустацию, все было вкусно, сосиски с сыром отменные, шашлык мягонький, дликатесное мяско и все это мы запили свежезаваренным чайком, прекрасно. Нам еще вручили вкусные презенты, фото тоже есть выше. А потом также уютно и комфортно доставили назад. Кстати, при заводе есть магазин, где всегда свежие продукты в большом ассортименте и с более низкими ценами, чем в магазине.Спасибо всем, кто организовывал экскурсию, а Ратимиру успехов и процветания.



За это сообщение автора ksyushik поблагодарили: 2 ManagerrПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: таня
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 666
Изображений: 2
Поблагодарили: 19 раз
Добрый вечер!
Вот и мой отчет по поездке на завод Ратимир:
Благодаря форуму Владмама в этом году я второй раз побывала на данном заводе, и еще раз подтвердила свое мнение об отличной работе данного завода.
За этот год на заводе внедрили новую технологию: в цехе обвалки мяса в прошлом году работали вручную, а сейчас там уже работает конвейер и каждый работник, выполняет свою конкретную операцию, и проходя по конвейеру тушка свиной ноги полностью разделана и расфасована идет в дальнейшую обработку. Работа очень тяжелая, поэтому работают на конвейере мужчины, и получают за данную работу достойную зарплату.
В цехе полуфабрикатов больше всего, конечно поразила работа женщин, которые работая по 12 часов в смену, лепят и лепят вручную маленькие красивые пельмешки. Их труд радует глаз! Все пельмешки ровненькие заслуживают внимания, ну и наверно они соответствуют всем вкусовым параметрам, обязательно приобретем, попробуем и оценим работу этих замечательных работников ручной лепки.
Ну а уж в колбасном цехе, вкуснющий запах и очень много разных сосисок, сарделек и колбас. Я вообще "колбасница", поэтому этот цех больше всего вдохновил. Мы увидели процесс изготовления колбас от начала обработки до выхода готовой продукции из завода в магазины.
После часовой экскурсии по заводу, нам была предложена дегустация продукции для пикника. Очень вкусные колбаски для запекания, шашлычок, альпийские колбаски - будем использовать на пикниках нашей семьи!
Спасибо огромное заводу Ратимир за проведения данной акции! Желаю заводу дальнейшего процветания и внедрения новых технологий в работе!



За это сообщение автора Чугунка поблагодарили: 2 ManagerrПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Я была на таком большом производстве впервые.
Первое, что бросается в глаза-это чистота,порядок и четкость в организации работы.Перед каждым цехом по работе с продуктами стоят безконтактные мойки для рук и для обуви(для обуви двух видов: для мытья подошвы и для мытья голенища)Везде висят информационые стенды. комплекты спецодежды стираются после каждой смены.
В цехах все четко и слаженно,люди на производстве работают очень профессионально.Обвальщики мяса-спецы в своем деле.Разделывают части туш за считанные минуты.В цехе по обвалке мяса заметили систему вентиляции при помощи которой охлажденный воздух равномерно распределяет по всему помещению,а не дует в одном направлении,благодаря чему опасность "продувания"сотрудников сведена к минимуму. В цехе по производству пельменей стоит установка по аппаратной лепке и тут же сидят мастерицы ручной лепки.Их пельмешки просто произведение искусства.Они все одинаковые,аккуратные,красивые,как игрушечные.
Еще нам показали печи,где происходит копчение деликатесов.Копчение ведут на натуральной щепе бука.
Еще мы видели как производятся блинчики,чебуреки, колбасы сосиски.Аппарат по разделению сосисок произвел наибольшее впечатление.
После познавательной экскурсии нас пригласили на дегустации продукции.В меню были колбаски для жарки трех видов, пастрома, шашлык,альпийские и казачьи колбаски. Вся продукция достойная.Вкусная.
На последок нам вручили еще и подарки.Особенно умилил плюшевый медвежонок.
Отдельно хочу сказать по поводу персонала завода.Все работники,проводившие для нас экскурсию и дегустацию очень доброжелательные, отзывчивые люди.Ни один вопрос не остался без ответа.Приняли нас на заводе очень тепло.
Спасибо большое за такую замечательную экскурсию.



За это сообщение автора Lacertilia поблагодарил: Managerr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Первый раз , была на таком большом производстве как завод Ратимир.Первый цех, в который попали — это обвалка. Здесь рабочие осуществляют разделку мяса. В пельменном цеху всех поразили восемь рукодельниц, которые очень ловко лепили пельмени. Конечно там еще есть «конкурент» аппарат по лепке пельменей! И это привело в шок , они реально существуют пельмени ручной лепки .Самый большой и запоминающийся цех – колбасный.Очень много разных сосисок, сарделек и колбас, глаза просто разбегались от увиденного . Уже готовый и проверенный продукт поступает на склад, откуда продукцию развозят по магазинам.Во всех коридорах, и цехах царит чистота, этому способствую всякие приспособления .После часовой экскурсии по заводу, нам была предложена дегустация продукции для пикника..В меню были колбаски для жарки трех видов, пастрома, шашлык,альпийские и казачьи колбаски. Вся продукция достойная.Вкусная.Качество продукции держится на высоте! На последок нам вручили еще и подарки.Спасибо большое за такую замечательную экскурсию. Было круто !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 4412
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 657 раз
На заводе Ратимир была впервые, поэтому сравнить лучше стало или хуже не могу (да и надо ли). Но от увиденного была конечно приятно удивлена. На производствах чисто и комфортно, посторонних предметов у сотрудников не увидела, все телефоны, ключи и пр. сдаются и хранятся в спец.шкафчиках.
Перед входом в цеха нам выдали халаты, бахилы, шапочки. А в участок формовки блинчиков, вареников, мини-пельменей дополнительно и маски. Прошли обязательную санитарную обработку рук.
И мы пошли по участкам. ...
Первый наш пункт был - цех обвалки (надеюсь правильно запомнила). Работают там в основном мужчины. Очень тяжелый труд на данном участке работы. Каждый обвальщик выполняет свою функцию в разделке мяса и передает дальше по конвейеру. Вырезки, хрящи, кости, сало, мясо складываются в ящики и передается на переработку.
Дальше наш путь в участок формовки блинчиков, вареников, мини- пельменей. Мы наблюдали за приготовлением фаршированных блинчиков с печенью. У меня немного другое было представление о данном процессе, а именно с использованием рабочих рук. Оказалось Всё автоматизировано от начала и до конца.
На участке пельменей была естественно как и все удивлена ручной лепке. Думала что, то что пишут на упаковке обман всегда. Оказывается этот правда. Их действительно лепят в ручную.
Ну а когда мы попали в цех колбас, я готова была остаться там.))) Много - много всяких вкусных колбас.
На дегустации мы пробовали колбаски-гриль для жарки, по-французски, с сыром. Для себя отметила колбаски-гриль для жарки. Также дегустировали шашлык, альпийские колбаски, пастраму.
В магазине купила блинчики с ветчиной и сыром и блинчики со сгущенным молоком. Теперь это наши любимые блинчики от Ратимир. Цены в магазине около завода Ратимир намного ниже чем в магазинах города.
Спасибо также компании за подарки. Мишка стал любимой игрушкой ребенка.
Также была на шествие в честь дня города. Отметила, что компания Ратимир шла большой колонной, что говорит о том что это дружный, сплоченный коллектив. Молодцы! Так держать!
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь.Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!


Последний раз редактировалось VnEvAl 11 июл 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день. Вот и я отчитываюсь о поездке. На заводе Ратимир я была впервые и даже теоретически не представляла его местоположение. Большой фирменный автобус забрал нас с Зари и повез, повез... почти до самого Артема доехали :smile: Оказалось, завод находится рядом с поселками Радово и Радово-2.
Вот повезло жителям этих поселков, в фирменном магазине завода Ратимир цены на продукцию на 20% меньше, чем у нас во Владивостоке.
На входе на производство нас переодели в халаты, бахилы и одноразовые шапочки, и мы сразу стали похожи на студентов-медиков. Вход на производство перекрыт турникетами, которые не пропустят тебя, пока ты не сунешь в них руки и не пройдешь санобработку рук. Через каждые 100 метров в коридорах висят бактерицидные лампы. Везде чистота и весьма холодно, поэтому работники ходят в специальных теплых сапогах-дутышах.
Нам показали весь процесс производства от начала (цех обвалки мяса) до готовых колбас и копченостей, включая цеха по производству пельменей и блинчиков. Я, наивная чукотская женщина, всегда считала, что блины выпекаются по отдельности, а потом фаршируются. Ан нет, оказывается блин - это непрерывная полоса из теста: сам процесс завораживает - в начале конвейера в жарочную машину подается жидкое тесто, которая выползает из машины непрерывной уже поджаренной лентой, автомат кладет на нее начинку, края ленты ловко заворачиваются и складываются лапками механизмов, и уже готовыми попадают в руки людей-упаковщиков.Короче, шайтан-машина :smile:
Мы прошли цеха формовки колбас, сосисок, коптильные аппараты (кстати, коптят продукцию на натуральной древесной щепе) и камеры охлаждения, упаковочные аппараты и склад готовой продукции. От увиденных штабелей со вкусностями разыгрался аппетит и повысилось слюноотделение, так что когда мы вернулись в дегустационный зал, мы надегустировались от души. Все было очень вкусно и много - колбаски гриль трех видов (мне особенно понравились те, которые с перцем), альпийские и казачьи колбаски, шашлык и пастрома. С собой каждому дали подарок - фирменный пакет с упаковкой альпийских колбасок для жарки, куском пастромы и палочкой в/к колбасы, и еще мягкой игрушкой-медвежонком (уже все с удовольствием съели, кроме медвежонка, конечно. Все вкусное и свежайшее)
Из завода мы выходили довольные , объевшиеся и умиротворенные.
И уже несколько дней в офисе я с горящими глазами рассказываю в красках и показываю своим коллегам фото и видео, снятые на заводе Ратимир. Меня уже в шутку прозвали рекламным агентом. но тем не менее по моим отзывам уже покупали и пробовали те и иные колбаски.
А на пикник позавчера мы взяли на природу шашлык "Кавказский" от Ратимир - очень вкусный, мягкий - рекомендую. Мясо для шашлыка на заводе режут только женщины. Оказывается только нежные женские руки подходят для данного процесса. :smile:
Спасибо за такую замечательную экскурсию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Вашему вниманию мои зарисовки с нашей замечательной экскурсии :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 117
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А вы видели своими глазами из чего делаются сосиски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Продолжение следует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]