Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я не уйду. :smile: Просто эти смски удаляю как спам и всё.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Меня Сбер накалил на выходных. Есть у моей мамы там вклад, я доверенное лицо. Вклад закончился, мне звонят, просят прийти. Все бы ничего, так вот только это в другой город надо ехать. По телефону ничего не говорят, нельзя вроде как. Короче приезжаю, спрашива, пролонгировался ли вклад автоматически, а мне персональный менеджер, межлу прочим, :smile: говорит, я не знаю, посмотрим. И выясняется, что все автоматически пролонгировалось, как мы и просили, да еще и процент выше, чем банк предлагает на сегодняшний день. А дама из сбера просила меня приехать только за тем, чтоб предложить открыть вклад под больший процент, но на сумму минимум в два раза выше. Что в этом конфединциального, я так и не плняла. Итог, просто прокатилась из влада в находку, спасибо сберу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Снежана
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 438
Откуда: Sidney AUS (визуализирую)
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 105 раз
Жена Максима писал(а) 27 июл 2015, 16:26:
нельзя вроде как


Конечно нельзя. То клиенты ругаются что у них деньги пропадают, то просят по телефону информацию о счете рассказать. А как сотрудник должен понять что это именно вы? :du_ma_et: Откуда он знает что доверенность ваша еще годна? :du_ma_et: Это про выделенную цитату.

Про поездку - это вина конкретного сотрудника, который хотел получить + за открытый вклад, а не банка в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Хочу поделиться своим отрицательным опытом общения с сотрудниками Сбербанка.
Случай следующий:
Был папа, который 3 мая попал в реанимацию без сознания и с нулевым шансом на то, что придет в сознание, с нулевыми шансами на выздоровление, как сразу сказали нам врачи "скорой" дома и в приемном покое больницы.
Паспорт папы был у нас еще на руках и мы знали, что у папы есть кредиты в Сбербанке, но нет доверенности, никакой. Больница никаких справок не дает и нотариус бессилен из-за отсутствия сознания. Сразу хотели узнать, каков остаток по кредитам и можем ли мы закрыть их досрочно. Визит в отделение Сбера на Русской, который около Автовокзала и звонок на горячую линию в Москву не дал результата. Точнее дал, что говорят вежливо, но бесполезно для данного случая - ничего не можем для вас сделать, общаться можем только с заемщиком. Ушли из банка ни с чем. 7 мая папа умирает, не приходя в сознание и не оставив никаких распоряжений и информации.
22 мая, я с мужем, только открыли у нотариуса наследственное дело, как приходит смс на телефон умершего — «не забудьте заплатить платеж за кредит до 23 мая».
Вопросы: какой остаток по кредиту, как платить, куда платить, еще надо заблокировать карты папы, но как? Судя по первому обращению в Сбербанк — круговая порука неразглашения информации со стороны сотрудников банка.
Быстро собираемся и едем в ближайшее крупное отделение Сбербанка во Владивостоке по ул Русской 66, памятуя прошлый опыт, решаем обратиться сразу к начальнику отделения.
Не долго думая, она послала нас в электронную очередь к оператору за справкой — не барское это дело, возиться с клиентами. Взяли талончик, выстояли очередь, сотрудник ничем помочь не может — «нет прав, ничего не вижу, не знаю и ничем не помогу» — посылает в кассу.
В кассе девушка, с горем пополам, находит кредитную карту и кредит, распечатывает справку о состоянии задолженности и все. Все остальные вопросы остались не решены — опять «нет прав», нас посылают на Фонтанную, в головной офис, в отдел по проблемным кредитам.
Приезжаем на Фонтанную (где, кстати, очень удивились, почему мы к ним приехали, т к проблемы-то никакой нет, мы наследники, готовы все оплатить, но нам не дают никакой информации, чтобы мы это могли сделать.....), нам без проблем распечатывают справку о задолженности и график платежей, номер счета, объясняют, как можно погасить кредит третьим лицам вместо заемщика, берут ксерокопии свидетельства о смерти для отметки о смерти заемщика и говорят, что все наши вопросы можно было решить на Русской 66!!!!
Возвращаемся по своим работам — по пути нам попадается отделение на Острякова, обращаемся к начальнику отделения — платим текущие платежи по кредиту и кредитной карте, одновременно блокируются дебетовые и кредитовая карты. Все хорошо, девушки-операционистки и начальник идут навстречу, в отличие от отделения на Русской.
Начинаем лихорадочно искать средства для досрочного погашения, сумма была большая — благо, есть такое у нас право.
27 мая решаем закрыть все долги, чтобы и мы, и покойный успокоились, и закрыли все его нерешенные дела.
Муж приходит в отделение на Тухачевского 53 и говорит, что хочет закрыть все долги умершего, вносит через кассу наличкой сумму для погашение кредитовой карты с запасом — говорят, чтобы через 2 дня проверил, что все прошло нормально; также вносит через кассу наличкой сумму с запасом, необходимую для полного закрытия кредита, озвученную оператором, ему дают на руки заявление о досрочном гашении кредита моего отца и график платежей с нулевой суммой задолженности в конце — сказали через 1 день проверить.
30 мая приходим в отделение Сбербанка на Тухачевского 53 и узнаем, что на кредитной карте долгов нет и остались средства клиента, которые я получу после вступления в наследство — все нормально, а с кредитом — не закрыт — причина: заблокированные счета и отметка о смерти... И тут у нас начинаются долгие и мучительные переговоры с горячей линией сотрудника банка — как быть?
Нам распечатали порядок действий, он заключается в том, что надо ехать по месту открытия кредита и в день платежа выполнить формы 187, 190, плюс служебная записка на УАК, плюс скан ордера выслать на Лошкарева.
Сразу отправляемся в пос. Трудовое, в отделение на Лермонтова, привозим все документы, начальника нет, суббота, однако, объясняем всю абсурдность ситуации, сотрудник банка делает все ксерокопии и говорит, что разберутся и перезвонят, получится ли такое действие.
3 июня нам звонят из Трудового и сообщают: 3 дня консультировались с Москвой, ничего сделать невозможно, потому что деньги загнаны на счет, с которого списывался кредит.
Отметка о смерти поставлена 25 мая, а деньги поступили 27 мая и получить их может только наследник, который примет наследство и там они будут лежать мертвым грузом еще, минимум, 5 месяцев…
Звоним на горячую линию, снова объясняем ситуацию, нам в ответ — «снять отметку о смерти можно там, где ее проставили, и разблокировать счета так же можно для досрочного закрытия кредита».
4 июня едем опять на Фонтанную, нам предлагают внести сумму для закрытия кредита наличными. Когда объясняем, что мы уже платили один раз и это не помогло, разбираются и обнаруживается, что вообще наш платеж ни по каким меркам не должен был пройти, но он прошел!!!
С Фонтанной нас отправляют на Тухачевского с тем, чтобы решить эту проблему.
Приезжаем, идем к начальнику отделения, она предлагает заполнить заявление физического лица с претензией и описанием всей этой ситуации. Пишу претензию, мне говорят, что номер входящего будет выслан по смс в тесение суток, 5,6 и даже 7-го июня смс так и не поступило, по горячей линии мне отвечали, что претензия не была зарегистрирована по такому городу и имени и фамилии клиента! С горем пополам, 16 июня выдрали из сбербанка номер нашей претензии и начальник отделения на словах сообщила следующее: Хабаровск не может ничего сделать из-за заблокированных счетов и отметки о смерти, а Москва отфутболивает - исправляйте косяк на месте. И так продолжалось по кругу не один раз. Мы писали жалобу на сайте Сбербанка и на сайте banki.ru, только после жалобы на банки.ру с нами стали работать и решили нашу проблему, кредит был погашен 26 июня.

На всех этапах, все сотрудники Сбербанка признавали, что вся наша ситуация — их косяк, но при этом везде нам отказывали в решении проблемы. И, судя по чтению отзывов на банки.ру, эта вопиющая некомпетентность сотрудников Сбербанка по всей стране.
Вот такие "приключения" со Сбербанком были у нас в мае-июне, после которых этот банк потерял нашу семью как своих клиентов.



За это сообщение автора Хатьма поблагодарил: Adobe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Хатьма
Я вот честно не понимаю, зачем вы устроили эту беготню. Я считаю, надо было один раз написать заявление примерно такого типа - мы, такие то, являемся родственниками умершего такого то , имеющего кредит в вашем банке и хотим досрочно его погасить допустим 25 мая. Просим дать пояснения о наших действиях, справку об остатке долга. Все, отдаете под входящий и ждете. Есть ответ - идете платите, нет ответа - вступаете в наследство и пишите им же заявление, что так как ответа на ваше заявление не было, прошу проценты, штрафы и пени за такой то период не насчитывать. Если отказ - в суд.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Лис78
да дело в том, что никто из сотрудников Сбера нам не рассказал о таком варианте событий, тем более на первоначальном этапе, ладно, некомпетентность сотрудников в отделении на Русской, но и когда мы приехали на Фонтанную, там тоже ничего не разъяснили. Мы об этом узнали уже после, и не из банка, но дело было уже запущено и останавливаться не было смысла, надо было уже идти до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Сейчас ос Сбером имею дел по минимуму - оплачиваю платежи, за которые в моем Приморье берется бОльшая комиссия с карты мужа, оставшейся от его прежней работы. Поэтому уже с года два особых проблем нет. А раньше часто было - то банкоматы не работают и деньги снять нет никакой возможности, кроме через оператора, а там очередь как в Мавзолей :sh_ok: . СМС-ки тоже постоянно приходят. Зато, когда нам нужен был кредит на строительство, нам так его и не дали, потому как недострой (с уже оформленным паспортом в БТИ и регистрацией в росреестре) в залог не брали, а в квартире были зарегистрированные. Хотя предварительно все согласовали, зря только деньги на регистрацию выкинули :de_vil: . И в пору, когда большинство платежей за коммунальные услуги оплачивались через оператора, она отправила мои деньги совсем другому поставщику КУ. Я написала заявление, там в графе - как хотите получить, была строка наличными. Я ее и выбрала. При этом указала свой телефон. Сказали ждать около месяца возврата. Ближе к концу зашла уточнить, когда же получу. Оказалось, что наличными они не возвращают, только перечислением на мой счет. А позвонить и предупредить меня не удосужились. В общем, вся эта суета со звонками и письмами в Хабаровск длилась около полугода. И деньги я свои так и не получила :-( . Потом родилась дочка и мне было совсем не до того, да и квитанцию с неправильно перечисленной суммой я потеряла. Радует, что сумма небольшая.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Эх, тема свежая. В прошлом году мне тоже меняли карту по истечении срока годности вместо 10 обозначенных дней 48 дней. Но, правда, я могла снимать деньги со счета, привязанного к карте через оператора. А это очереди.
Единственный плюс в том, что банкоматов и терминалов стало больше. И в филиалах, и в ТЦ , и автономных.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Подниму тему :de_vil:
30 декабря в 18.30 вздумалось мне положить на карту Сбербанка в отделении, что в "Максиме",18 тысяч рублей. Надо было купить подарок, но так как мы все копим "спасибо" от Сбербанка, вот я дура и потопала довольная к банкомату. Деньги он принял, потом жужжал, жевал, напрягал меня минут 10, все это время надпись "ждите, операция выполняется", наконец то, О ЧУДО (я уже на нервах), приходит СМС о зачислении средств, выдает банкомат чек и выплевывает карту. Довольная, начинаю отходить, и тут ТАДАДАМ :de_vil: новая СМС, "Отменено зачисление средств", вхожу в ступор... выхожу из ступора... дергаю девочку-помощницу у банкоматов... вставляем карту проверить - фигушки... денег нет... звоним в Москву, получаем шикарный ответ, в программах СБ сбой, ждите в течение суток ... девочка "успокаивает" - ой... тут до вас у мужчины 400 тыс. сожрал также :sh_ok: , что ж ты, думаю, коза, не предупреждаешь о таком, так ей всечь хотелось :de_vil:
31.12 едем в Сбер писать заявление, не берут... объясняют так, "везде по стране 30.12 были сбои и ждать надо уже трое суток, если деньги не вернутся, после праздников пишите заявление и ждите возврат в течение 30 суток"
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! от Сбербанка
Сегодня вечер 02.01, денег нет, вот хорошо, что это не последние были... а если бы... Как жаль, что я не юрист и не смогу с ними судиться и нагреть их на хорошую сумму.
Счастья вам всем в Новом году, тем, кто устраивает нам такие пакости!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза
А ещё у Сбербанка есть такая шутка для вкладчиков: если сумма вклада превышает определённый размер, проценты по вкладу снижаются. Чем больше положишь, тем меньше получишь. У меня так двое знакомых пролетели, невнимательно прочитали договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Сумасшедшая белка
Тоже была в такой ситуации, теперь в банкомат по несколько купюр закладываю, не сразу все.
А Сбер тупил раньше, я так сделала себе карту числа 20 дек, с программой Аэрофлот бонус. Ну думаю, начну я копить. Положила деньги на карту, приезжаю в Бублик, набрала подарков, мне говорят, а у Сбера система висит. Идите в ближайший банкомат, он на Луговой. Ну что делать, пошла обратно наличку снимать, прихожу к банкоматам, а там уйма народу. Так что у них система виснуть начала еще за несколько дней до праздника :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
Сумасшедшая белка писал(а) 02 янв 2016, 20:45:
Подниму тему :de_vil:

31.12 едем в Сбер писать заявление, не берут... объясняют так, "везде по стране 30.12 были сбои и ждать надо уже трое суток, если деньги не вернутся, после праздников пишите заявление и ждите возврат в течение 30 суток"
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! от Сбербанка
Сегодня вечер 02.01, денег нет, вот хорошо, что это не последние были... а если бы... Как жаль, что я не юрист и не смогу с ними судиться и нагреть их на хорошую сумму.
Счастья вам всем в Новом году, тем, кто устраивает нам такие пакости!!!!!


А я сегодня попыталась снять деньги, смс пришло о выдаче, а денег не дал. позвонила в сбер, там сказали, что это у них сбой такой, пишите мол заявление после праздников, вернутся денежки через 30(!!!)дней. :de_vil: Я в полном шоке, дома налички нет вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
svetla555777 писал(а) 10 янв 2016, 13:00:
А я сегодня попыталась снять деньги, смс пришло о выдаче, а денег не дал. позвонила в сбер, там сказали, что это у них сбой такой, пишите мол заявление после праздников, вернутся денежки через 30(!!!)дней. Я в полном шоке, дома налички нет вообще...

:sh_ok: что то это прямо традиция у них стала :de_vil: может так в кризис себе помогают, дочь мою так же на днях кинули, хорошо она только 500 руб. снимала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Meyk писал(а) 16 июл 2015, 20:29:
как мне сказала администратор зала в отделении на Эгершельде, пишите в книгу жалоб что хотите - нам все равно

эгершельде вообще сбер ужасный!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Сумасшедшая белка
Вернулись деньги?
И когда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Miss Ju-Ju писал(а) 01 мар 2016, 14:32:
Сумасшедшая белка
Вернулись деньги?
И когда.

Вернули, спустя более трех недель (после письменного заявления) :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
скажите, возможно ли это - у мужа обычная карта сбера (не накопительная), на карте было 20 тыс. Он снимает 20 тысяч с карты сам, и в этот же день снимают с карты 15 тыс. приставы по долгу и накладывают на карту арест. В конце месяца мужу звонят, и говорят, что нужно внести процент за отрицательный баланс по карте :sh_ok: Приставы о снятии ничего не говорили, просто пришло решение суда о аресте карты, банк провел получается две операции паралелльно, не поставив в известность владельца карты. Муж пошел в отделение, написал заявление о том, что согласие на вторую операцию он не давал. Рассмотрение заявления переносят уже третий раз, а поценты тем временем капают.... Для меня эта история из области фантастики. Это получается, что с любой карты при желании стороннее лицо может снять любую сумму, даже если на карте такой суммы нет???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 359
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 35 раз
орлова,
С моей карты арестовывали пару раз штрафы ГИБДД :smu:sche_nie: У приставов это нормальная практика. Именно у приставов :a_g_a:
Вот относительно процентов не слышала, странно как-то. На каком основании они это насчитывают? :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Dara2012,
про аресты все ясно. Ноо приставы сняли средства с карты, на которой не было денег, уведя баланс в минус. Хорошо, что сняли 15 тысяч, а если бы сняли 700 сразу. ну а что? уводить в минус, так с размахом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18769
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
орлова писал(а) 24 май 2016, 18:16:
Ноо приставы сняли средства с карты, на которой не было денег, уведя баланс в минус.

А что не так? :-) у вас долг 15 тысяч, вот эту сумму и арестовали, как только там появится эта сумма, ее спишут автоматически..., если через какое-то время сумма там не появится, будут искать у вас вклады, спишут эту сумму со вклада...
ПС у меня раз в год арестовывают все карты и все счета :-) пока не спишут нужную сумму, причем в моем случае инициатор ДЭК , тоесть напрямую, даже без приставов и это их законное право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]