Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
у меня вообще была корка со сбером, что такое только в сказке можно придумать.
Итак история постфактум- я подала заявление на карту Аэрофлот Виза, другая девушка с точно такой же именем и фамилией, в этом же отделении подала заявление на карту Виза. Так получилось, что совпадение только отчество другое. Она приходит раньше, чем я, и ей отдают МОЮ карту - новую, Аэрофлот - она видимо этого не замечает. На карет же отчество не пишут. Эта карта появляется у меня в СБ онлайн, к ней привязан мой телефон - ну она же моя!!! И вот девушка вносит 50 000 рублей на карту, оплачивает счета, боулинг, а это все мне сыпется в виде смс. Представляете!!! То есть будь я немного нечестной - я бы просто в сбербанк онлайне перевела эту сумму на другую карточку. на свою и потом бы сняла деньги.
занавес просто!!!!



За это сообщение автора Vika поблагодарил: элис74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Жители с. Прохладное и Новый каждый раз теряют по часу для того, чтобы произвести любую операцию в Сбербанке. Потому что ни в Прохладном, ни в Новом нет не то что офиса, даже терминала или банкомата от Сбербанка и приходится ездить в Надеждинск! Зато во Владивостоке офисы растут, как грибы. Хорошо, хоть терминалы начали нормально работать, а то полгода назад, чтобы положить деньги на карту, полгорода надо было обежать!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, ваши деньги не на карте, а на счете (карты к счёту прикреплены) и независимо от того, что с вашими картами, вы можете с паспортом обратится к кассиру и снять наличные. Очень многие консультанты и кассиры в сбере совсем не знают то, что им ну очень нужно знать раз уж работают в банке. То, что Сбер - это отдельное государство, не поспоришь. Но основные правила для всех банков едины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Снежана
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 438
Откуда: Sidney AUS (визуализирую)
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 105 раз
Близняшка писал(а) 17 июл 2015, 00:08:
Девочки, ваши деньги не на карте, а на счете (карты к счёту прикреплены) и независимо от того, что с вашими картами, вы можете с паспортом обратится к кассиру и снять наличные. Очень многие консультанты и кассиры в сбере совсем не знают то, что им ну очень нужно знать раз уж работают в банке. То, что Сбер - это отдельное государство, не поспоришь. Но основные правила для всех банков едины.

Вы не правы, деньги на карте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сеничка писал(а) 16 июл 2015, 22:14:
Мне видимо везет, в очередях практически не стою, отделение на Калинина (напротив Зеленого острова). Единственное, что раздражает - постоянные предложения оформить кредит под большие проценты на сумму в 5 раз меньше, чем у меня лежит на счету. Например "вам одобрен кредит на сумму 10 тыс рублей (условно)" при том что у меня на счету лежит 50 тыс. (опять же условно). Если мне нужно будет 10 тыс. я пойду и спокойно сниму со счета без процентов и переплат, и уж точно не буду оформлять кредит. Хорошо хоть сейчас звонить перестали, только смс шлют.

Особо претензий не имею. За исключением периодически возникающих непоняток с регулярными предложениями, в виде смс, оформить кредит. Сообщения приходят с периодичностью раз в квартал то мне, то мужу. Предлагают оформить кредит на приличную сумму под небольшой процент.
По факту же оказывается, что операторы сбера о смс рассылке ни сном ни духом, делают вот такие глазки :sh_ok: , пеняют на московский офис, в предложенном кредите отказывают, но тут же предлагают оформить ссуду под процент, значительно отличающийся от описанного в смс не в меньшую сторону :ps_ih:
В результате мы имеем - денег ноль и час, потраченного на переговоры, времени :ps_ih: , поскольку их предложение по факту - обман.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Близняшка писал(а) 17 июл 2015, 00:08:
Девочки, ваши деньги не на карте, а на счете (карты к счёту прикреплены) и независимо от того, что с вашими картами, вы можете с паспортом обратится к кассиру и снять наличные. Очень многие консультанты и кассиры в сбере совсем не знают то, что им ну очень нужно знать раз уж работают в банке. То, что Сбер - это отдельное государство, не поспоришь. Но основные правила для всех банков едины.

Мне не хотели выдавать доллары с моего долларового счёта :rolleyes: сказали, что с рублевого могут выдать, а с долларового нет. Потом долго-долго совещались всем офисом и все же решили, что можно...
Но зато без карты никто мне не смог дать информацию о поступлениях на счёт и о том, сколько средств на счетах :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
У меня была похожая история два года назад. В общей сложности карту мне перевыпускали месяца 2. То неправильно оформили - пишите новое заявление, то найти не могут - гоняют меня из одного отделения в другое. В каждом отделение спирают друг на друга: "это они плохо искали, пусть перепроверят", "нет, это они недоглядели, у нас нет". И так без конца. :wo)(ll: Сами то между собой связаться и уточнить не могут. И деньги снимать не давали, а студенту они ой как нужны. Нервов потрепали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
snezhana79 писал(а) 17 июл 2015, 00:32:
Близняшка писал(а) 17 июл 2015, 00:08:
Девочки, ваши деньги не на карте, а на счете (карты к счёту прикреплены) и независимо от того, что с вашими картами, вы можете с паспортом обратится к кассиру и снять наличные.

Вы не правы, деньги на карте.

а мне кажется, девушка права про счет. у меня была ситуация, дала карту мужу, он неправильно ввел пароль, карта заблокировалась, деньги срочно надо было снять, я пошла в отделение, мне по паспорту с этого счета выдали деньги, и карта через сутки разблокировалась.
ну а сейчас, я уже писАла, у них так: если хочешь снять по паспорту со счета средства, то твоя карта блокируется, даже если не всю сумму снимаешь(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
у меня не возникало проблем со СБ, обслуживаюсь в основном в отделении на Дальпрессе. snezhana79 когда у меня был перевыпуск, деньги мне сняли со счета (на гоголя). в отделении на семеновской была единожды, был полный зал клиентов,по своему талону прошла минут через 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Вот бы еще поменяли приемники купюр в отделении на Уборевича.это же просто невозможно Положить пяти тысячные купюры :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
snezhana79 писал(а) 17 июл 2015, 00:32:
Вы не правы, деньги на карте.

на счёте они, о котором некоторые даже не догадываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Получаю зарплату мужа в долларах на карту. Вот ни как не могу понять, почему СВОИ деньги я не могу снять больше, в пересчете на рубли чем 50000 в день, иначе комиссия! Деньги на карте не держу и как только получаю перевод, начинаю ходить каждый день в Сбербанк , пока не сниму всю сумму. Четыре года ходила в банк на Русской, потом открыли офис на Русской возле автовокзала и я стала ходить в него. Кассиры уже все как родные! Мы улыбаемся друг другу, мило разговариваем, шутим. И пришлось мне как то снимать доллары в городе Спасске - Дальнем. Снимаю, как всегда, определенную сумму и спрашиваю: А завтра доллары у вас будут, что бы я смогла опять снять? Кассир: :sh_ok: , а почему сейчас не снимите? Я начинаю ей объяснять, что комиссия и т. д. и т. п. А она говорит: Так давайте заведем сберкнижку валютную, переведем на неё все деньги и снимите всё сразу без всякой комиссии! Так и сделали, я поблагодарила кассира, сказала что она самая умная из всех работников Сбербанка! И вот думаю, а те работники, что меня раньше годами мурыжили, они в самом деле тупые или просто безразличноравнодушные? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Svetl@na писал(а) 17 июл 2015, 11:52:
безразличноравнодушные

:a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Svetl@na писал(а) 17 июл 2015, 11:52:
Вот ни как не могу понять, почему СВОИ деньги я не могу снять больше, в пересчете на рубли чем 50000 в день, иначе комиссия!

тоже не поддаётся моему пониманию...
У меня коллега так устроила скандал прям в отделении, почему я свои заработанные должна вам платить, что теперь если зп у меня такая, почему не могу всё снять сразу??? в итоге она настояла, сняла больше,чем 50 тыщ, никаких комиссий с нее не удержали, девочка кассир бедная/бледная сидела...что с ней дальше было никто не знает :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Elena_PRO писал(а) 17 июл 2015, 12:01:
что с ней дальше было никто не знает

уволили видать :-) бедолагу, их там зомбируют что ли, вот правда все
Svetl@na писал(а) 17 июл 2015, 11:52:
безразличноравнодушные

:a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
О, а у меня в прошлом году была история.
Заканчивался срок действия зарплатной визы в мае. Я в середине апреля заблаговременно пошла в отделение сбера и говорю, мол так и так, карта зарплатная, в след.месяце менять пора, я хотела бы узнать, можно ли какое-нибудь заявление написать, чтобы одновременно с заменой карты изменить написание фамилии-имени, чтобы совпадало с заграном. А то я постоянно путаюсь с TS и TC, IU и YU - в загране одно, на карте другое, оч. неудобно билеты покупать и гостиницы бронировать. И главное, со старой картой ничего не случится, а то мне в мае лететь в отпуск в Европу, по ней все забронировано, вдруг где-то понадобится?
Девочка мне такая бодренько - всё можно, всё будет гуд. Я говорю - ну супер, давайте напишем заявление. Она заполняет какой-то бланк, дает мне, я там расписываюсь (мой косяк есть конечно - не читала даже, но блин я же вроде доступно объяснила всё, по крайней мере мне так казалось :-) ).
Возвращаю ей бланк, она легким движением руки что-то там делает и говорит, ожидайте 10 дней (точную цифру не помню) для перевыпуска карты. :sh_ok: Я говорю - вы чего?!?!? Речь-то была о том, чтобы при плановой замене карты изменить написание, а не сейчас. Она - не, так нельзя, при плановой замене все остается старое, и номер карты, и написание ФИО. А слова, сказанные несколько минут назад - это я ее неправильно поняла... Я уже так испуганно - и карту заблокировали? Она - ну да. Я - так это, я же вот сказала вам, что она мне в поездке может понадобиться. Она - ну так сама карта у вас и останется, просто нерабочая будет. Феерия! :de_vil: И естественно, за досрочный перевыпуск денег с меня взяли :-ok-:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ой какая замечательная тема! Давайте еще такую же про Почту России заведем :rolleyes:

Примеров непрофессионализма сотрудников множество, особенно при выдаче карт при потере/перевыпуске - то выдают карту другого (более низкого) типа, то оказывается, что готовая карта ждет нас совсем в другом отделении, то просто не могут найти ее в сейфе :nez-nayu: А ведь все это ценное время и нервы, особенно если случается перед отъездом :de_vil:
Банкоматы обслуживаются тоже из рук вон плохо - то нет тысячных (или вообще никаких) купюр, то не принимает наличку... недавно полгорода объездила в попытках положить деньги на карту :-( Вот и недавняя история с установкой скимера на банкомат СБ во Владивостоке подтверждает, что за ними плохо присматривают.

Кали Юга
Знакомая история :a_g_a: А муж недавно звонил в службу поддержки с вопросом о возможности заблокировать и в течении суток разблокировать карту (если найдется) по телефону и интернету, ему мило объяснили, что конечно все можно и тут же заблокировали даже не дожидаясь его указания. Естессно потом пришлось ждать перевыпуска, причем как то долго, явно больше 10 дней :-(

ПС. В защиту Сбера хочу сказать, что в целом банковско-карточные услуги по РФ у них развиты намного шире и лучше и дешевле, чем у других банков, поэтому приходится пользоваться :a_g_a: И грубости и тем более хамства от сотрудников лично я не встречала (в отличие от той же Почты РФ), ошибки у них больше от задерганности (большого объем работы) и малообразованности (маленькая зарплата) :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Тоже недавно имела счастье пообщаться со Сбербанком. Закончился срок у старой карты, надо было забрать перевыпущенную. В прошлый раз дело заняло 5 минут. А этот раз процесс выдачи занял столько же. Но талон на оформление кредитов и новых карт один. И в очереди я просидела около часа, хотя передо мной были только те люди, которые ещё до моего прихода сели к операторам. Два окна для таких долгих процедур. Был не час пик, долго были свободны ещё 3 окна, но там не имели права выдать мне карту :ps_ih:
А вчера пришла смс о списании платы за мобильный банк, при том что платный пакет давным-давно у меня отключен, при получении карты оператор уточнила какой был и что меня это абсолютно устраивает. Выбираю талончик: Выпуск карт, Мобильный банк, Интернет банк. У меня по мобильному банку вопрос - откуда взяла? По нему. Сильно повезло, что не было очереди, милая барышня выслушала проблему и сказала, что мне не к ней, а надо взять талон "Выписка справок", и вот там мне всё отключат. Логику я вообще не узрела, но талон взяла. Молоденький оператор, как так вышло, что подключился платный пакет, сказать не смог, жалобно смотрел на меня вооот такими глазами :sh_ok: :ny_tik: Было видно, что вроде бы и рад мне помочь, но складывалось ощущение, что систему компьютерную их видит первый раз. Ради такой мелочи не стала настаивать на разбирательстве, попросила отключить просто... сказал, что в течение суток отключится. Надо не забыть проверить...
А ещё мне никто не сможет сказать, почему нельзя завести себе два счета, а все карты сбера будут привязаны к одному и видны в одном личном кабинете. Не так чтобы критичная нужность этого, и, может, в других банках тоже нельзя, но просто ради интереса теперь пытаю операторов в разных отделениях по дороге — почему нельзя? Пока никто сказать не смог. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Meyk писал(а) 16 июл 2015, 20:29:
, пишите в книгу жалоб что хотите - нам все равно

Шеф-редактор писал(а) 16 июл 2015, 20:20:
«Мы всегда вам рады!» «Клиент всегда прав!»

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Dina** писал(а) 17 июл 2015, 14:47:
а все карты сбера будут привязаны к одному и видны в одном личном кабинете.

Привязать по-моему нигде нельзя одну карту к двум счетам. Две карты к одному счету, по-моему можно, а вот наоборот, никак.
А вот увидеть два, три, и более счетов (короче, все свои и еще кредиты) в личном кабинете можно. Точнее они все там и видны, когда кабинет открываешь. У мен я там даже древняя-предревняя сберкнижка отрылась, а тм, о, чудо еще и деньги есть. :-) я уж и забыла о ее существовании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
tigra
в росбанке можно вроде привязать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]