Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Georgia писал(а) 20 июл 2015, 17:19:
не было бы денег,не было бы проблем.

:-) :-) :-)
прально, сами виноваты)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня была неприятная ситуёвина со Сбербанком на Авангарде :bra_vo:
Пришли мы с мужем сделать перевод в Германию. Со своими Евро (прошу заметить). Купили их специально заранее :ni_zia: подешевле чем в Сбере. Заранее позвонили проконсультироваться , сколько будет стоить перевод. И вот сидим, оформляемся.... вроде все идет по плану как и консультировали. Но бац, подстава. Вместо комиссии банка 10 долларов, кассир с нас требует 10 евро :de_vil: Причем по курсу то Сбербанка :ni_zia: Разница конечно не большая, порядка ста рублей, но сам Факт! :ps_ih: Возиться с нами она не стала, отправила к специалисту. Специалиста нет.... пропала. Приходит (с улицы). "Что случилось?", "Как же так?", "Это машина вам насчитала, сейчас все старнируем, заново оформим и снова в кассу". Терпение моего мужа кончилось, он взял меня за руку мы молча прошли к кассиру, заплатили купили там 10 евро, все оплатили, вышли и выдохнули. :ni_zia: Ну что сних взять????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Miss Ju-Ju писал(а) 19 июл 2015, 19:17:
Если бы компенсацию за сад можно было оформить на другую карту

Это кстати отдельный разговор о Сбербанке :de_vil: Компенсацию за садик, за летний лагерь, выплату с мат. капитала и пр. можно перевести на ЛЮБУЮ карту (с предоставлением необходимых реквизитов), но везде требуют только Сбер :no:
Спасибо хоть перестали требовать номер сберкнижки, как еще лет 10 назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Сегодня с мужем были в сбербанке, я деньги со счета снимала, супруг переоформлял карту. Талон, на котором написано время получения талона я сфотографировала, а вот время , когда нас пригласили зафиксировать не смогла, не нашла часов в сбере :nez-nayu:
Пришли в самый час пик, в обеденное время, талон взяли в 13.19, работало 6 окон, меня пригласили в 13.24, супруга в 13.30, т.е. я ждала 5 минут, муж 11 минут, для обеденного времени, считаю, что ждали не долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Ой, а можно в зачет про потерянное время и нервы ипотеку от Сбербанка?
Продавала я квартиру, покупатели - ипотечники супербанка. Продажа через агентство, первоначальный взнос внесен (и тут же помещен в ячейку для оплаты встречной квартиры), в 2 часа сделка в Росреестре, в 9 утра новость от Сбербанка - банк пересмотрел сумму кредита и дает на 400 тыс. меньше. До 2-х часов покупатели в спешке оформляли потребительский кредит, любезно предоставленный тем же Сбербанком. В Росреестре подписываем договор и... закладная оформлена неправильно. Покупатели снова бегут в Сбер, закладную переделывали дважды. Сдали. Проходит 5 дней. Мне нужно приехать в агентство, получить окончательный расчет и назавтра отдать эти деньги за покупаемую квартиру. Договорились на 11 утра, в 11 звонят и просят подъехать попозже, так как покупатели уже с полученным свидетельством на право собственности сидят в Сбере, а там все бегают, ничего не говорят и деньги им не выдают. В 6 вечера им торжественно сообщили, что в ипотеке вообще отказано, как получилось по отказанной ипотеке оформить закладную на квартиру они не знают, на вопрос "а что делать с подписанным двумя сторонами ипотечным договором, записью в свидетельстве о том, что квартира в залоге у банка?" ответа тоже нет и "у сотрудника, оформившего закладную не должно было получиться" и вообще банк закрывается, покиньте помещение. Итог -вечер, я без квартиры и денег, завтра должна отдать 3 млн. фактически "бандитам" за покупаемую квартиру.
Благо что у агентства были какие-то свои связи в Сбере, покупатели вместе с управляющей заночевали в банке, решая через Москву вопрос с ипотекой и деньги получили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
Потребовалось мне совсем недавно снять небольшую сумму 5 тыс., хотела конечно с разменом, но банкоматы Сбера такую услугу не предоставляют, и выдал он мне одной купюрой. "Не беда, - подумала я, - сейчас снова положу и сниму ту же сумму в два захода". После нескольких неудачных попыток, оказалось, что банкоматы 5ти тыс. купюры выдавать то выдают, а принимать не принимают :de_vil: , подделки они видите ли не распознают :ps_ih: Мне было предложено, обратиться в кассу (для этого есть два окна). Размен денег в сбере осуществляется без очереди. Думаю, щазз быстро метнусь и все ок. Суббота, утро, народу в зале до фига. Ломанулась в одно окно, девушка мне объяснила, что разменивать ей нечем, мол обратитесь в другую кассу. Я в кассу пристроилась, мне народ объясняет, типо очередь тут, я им "да мне только разменять", на что мне объяснили, что им всем только разменять, и что все такие же бедолаги с пятитысячными стоят :-) В общем, вылетела я от греха подальше к банкоматам, поругала оператора, высказала ей все что считала нужным и ушла в др банк. Хорошо, что зарплатная у меня ВТБ24, и банкомат нах-ся в трех шагах и пятитысячные принимает, и выдает по желанию (мелкими, разными или крупными). Дело было в филиале на Калинина, напротив ЗО.

Спасибо, что ты есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Меня Сбер устраивает полностью, косяков и долгого обслуживания хватает и в других банках. Офисы банка посещаю только при перепуске карт и получении справок для визы, все операции провожу через сбер-онлайн и банкоматы, которые есть не только в России, но и во многих странах зарубежом (снятие наличных там без всяких )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Внесу свою лепту))
Могу смотреть на Сбер как со стороны клиента, так и сотрудника. Прекрасно понимаю, откуда у них такие косяки в работе. Я обслуживала исключительно юрлиц, там ситуация получше. Знания приходилось выгрызать зубами, ибо я привыкла делать или хорошо или никак. Учить никто не стремился, зато свалить кучу ненужной им работы - запросто. Такой стыд за банк, в котором я работаю я не испытывала больше никогда. Куча бюрократических препонов внутри банка, невозможность наладить работу без перебоев, постоянный недостаток информации и ужас от того, что приходится отчитываться за косяки других. Это стыд и ужас.. Убежала я быстро оттуда..
По своим делам и картам я пользуюсь СБонлайн, меня устраивает все. Была ситуация с тройной оплатой на заправке, те сумма списалась три раза вместо одного. Вернули быстро, в течении 2 дней.
Ипотеку одобрили быстро, с минимальным пакетом доков. Сама в шоке была. Но это уже в Москве, тут может что-то отличаться. А потом звонили с предложением взять потреб кредит.. Хотя у меня были просрочки по ипотеке, так уж жизня сложилась((
В целом нормально.. Особенно в Подмосковье.. захожу в отделение, а там никого)) я в экстазе, тк помню очереди и срачи бабушек с мамочками.. Ох времена :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Тоже выскажусь.
Обслуживаюсь и как физ лицо и как юр лицо. К юрлицам обслуживание при личном обращении можно сказать на 5. Был период когда я ходила в отделение раз в неделю точно, и всякий раз брала сына 2,5 лет. При его появлении заведующая командовала девочки, ребенок пришел! :-) и все убирали со столов все ценное и пишущее, так как он забирался сначала на стул, ему давали листик и карандаш и я в период покоя быстро решала свои вопросы. Если проморгаю - забирался на стол и искал там интересности. Или ходил всем свет выключал :-) . Пыталась держать его и руками и ногами, бесполезно. Хвала девочкам за их терпение. А вот общение по телефону это ахтунг: как то обнаруживаю на р/сч организации ноль, причем только я подписываю платежки. У меня конечно :sh_ok: . Был глубокий пятничный вечер. Звоню на 8-800. Спрашиваю что это может быть. Ответ - ничем не можем помочь, ждите пн. За ши би сь. Пропадает со счета миллион, а они предлагают успокоиться на пару дней. За эти два дня я накалилась как сковорода, в пн в 9 утра звоню менеджеру по обслуживаю юрлиц, операционистам, техподдержке - никто ничего не знает. И лишь когда я сказала начальнику по юр лицам что пишу на них заявление, сказали что сейчас будут выяснять. А оказалось все просто - в соотв с письмом ЦБ они должны были привести к общей нумерации все р/сч. Но конечно сначала оповестить держателя, и конечно же они меня оповестили, но видать я была в глубоком наркозе и ничего не помню. Еще 2 недели я от них ждала официального объяснения и извинения.

Как физлицо был один неприятный момент - хотела с одного из личный вкладов снять крупную сумму. Подошла моя очередь, захожу в кассу, беру бумажку и пишу - со счета с Н-суммой снять такую то сумму. Протягиваю паспорт и карту для поиска. Кассир - скажите полный номер вашего вклада. Я отвечаю - я конечно его не помню и для его поиска дала свой паспорт и карту. Она - я не обязана искать ваш счет. Я говорю серьезно? зовите начальника отделения и пускай она ищет, а на вас я напишу жалобу что вы не умеете работать с программой. Через минуту моя операция уже была проведена.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Как-то захожу в свой Сбербанк Онлайн, а там персональное предложение от Сбербанка на кредитную карту на 50 тысяч. Сказано, что карта уже одобрена, мне осталось ткнуть кнопочку "заказать выпуск" и через 5-10 дней прийти только с паспортом в офис забирать ее. Я заказала, прошло 10 дней и вот я в офисе на Русской. Взяла талончик, сразу прошла к окошку, изъявила свое желание забрать карту на что сотрудница Сбербанка почему-то сделала круглые глаза и спросила: а у вас, что, зарплата оформлена на Сбербанк? Я говорю: нет. Она: а как вы тогда собираетесь получить кредитную карту?! Я че то впала в ступор и ушла. Через полчаса решила все таки довести дело до конца. Возвращаюсь, беру талон, иду в другое окно. Объясняю ситуацию. Сотрудница зависла, потом спрашивает: у вас есть справка 2-ндфл, чтобы подтвердить свой доход? Я говорю: зачем? Карта то уже одобрена и даже выпущена. Если объяснять коротко, то сотрудница раз 5 бегала спрашивать куда-то что со мной делать. В итоге все таки потребовала справку, без нее никак. Я объясняю, что никак не смогу подтвердить свой доход, так как работаю на себя. Зачем, спрашивается, предодобрять карту и писать, что прийти ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ, если это не так?! Шикарный ответ от сотрудника: Сбербанк думал, что вы официально трудоустроены и потому одобрил карту. Понимаете, он ДУМАЛ! Потрачено около 30 минут на одинокое сиденье и ожидание бегающего с вопросами сотрудника + дважды время на дорогу.

Добавлено спустя 39 минут 7 секунд:
Вообще хохма... Только что заходила в СбербанкОнлайн,опять висит суперперсональное предложение заказать одобренную кредитную карту. Позвонила на 8800, там мне сказали, что это у них массовая рассылка для всех. А по поводу того, что список необходимых документов не полный - рассылка некоректная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Pыбк@ писал(а) 27 июл 2015, 12:44:
массовая рассылка для всех

Об этом многие писали, мне постоянно смс шлют, что мне кредит в миллион одобрен. :-) Когда в банк пришла, сказали, что они ничего не могут поделать с рассылкой, но кредит мне точно сейчас никто не даст. :-) Движение на карте денег есть, считается, что можно и кредит дать большой. Программа рассылки считает, не человек.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Pыбк@
:-)
С нами что-то аналогичное происходило. Приходит смс, вещающая, что мне заочно одобрен кредит в миллион, под определённый %, приходить в сбер только с паспортом.. в сбере меня ждёт встреча с растерянным оператором, который ни сном ни духом, позволяет потратить мне моё личное время на заполнение анкет... подтвердить свой доход я не могу.. в кредите отказывают :ps_ih: ;;-)))
Мужу приходит аналогичная смс, он, заранее подстраховавшись, подтверждает свой доход справкой 2ндфл с официального места работы, заполняет анкету, но и ему отказ :ps_ih: :)-(:
И тут же предлагают кредит под невыгодный для нас % :)-(:
Отвратительный сервис. Обманывают и крадут наше время.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Не пойму,в смс написано,что кредит одобрен или одобрен предварительно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Невеста Капитана писал(а) 27 июл 2015, 14:00:
Не пойму,в смс написано,что кредит одобрен или одобрен предварительно?

Мне не в смс, а в Сбер Онлан пишут, что именно одобрен. Более того они реально выпустили эту карту, я видела, и она даже появилась в числе моих в Сбер Онлайн. То ли у них деньги лишние просто так выпускать карты, которые потом не отдают, то ли руководство головы и регионов между собой договориться не могут :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Не помню про смс, как пришлют, напишу.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Невеста Капитана
Предварительно - это с моих слов :smu:sche_nie:
Дословно не могу процитировать, что они пишут, всё удалено из памяти. Смс я получаю на протяжении нескольких лет. Если кратко, контекст следующий - кредит одобрен, приходите с паспортом и индивидуальный пароль.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Предлагаем Вам кредит на особых условиях! 250 000 под 19% годовых сроком до 5 лет. Оформите в отделении. Пароль для оформления...... Ваш Сбербанк.

Вот дословный текст))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Treya, о у меня такие же смс только под 20,5% годовых иногда под 22% ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
У меня точно было слово одобрен кредит. Но у меня движуха большая на карте денежная, туда-сюда. :-)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 27 июл 2015, 15:26:
У меня точно было слово одобрен кредит. Но у меня движуха большая на карте денежная, туда-сюда. :-)

Ещё и срочный вклад имеется :ps_ih: По истечении срока уйду я в другой, более клиентоориентированный банк..


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]