Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
19 июня успешно прошла еще одна встреча на территории Десткой клинической больницы №1. :ya_hoo_oo:

Спасибо нашим художникам, Наталье Маслаковой и ее помощникам с "Maslacoff art gallery". :ro_za:
Спасибо Татьяне botana за саженцы. :ro_za:


Теперь наши стены выглядят так, прорисовываются лица героев сказки...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение



Спасибо еще всем, кто был в этот день с нами, спасибо за помощь!
:ro_za:
Следите за темой. В ней регуляряно появляется информация о новых событиях проекта!

Архив новостей:
19 июня (пятница) - собираемся на территории больницы.
Время сбора - 14:00.
На повестке дня - докрашивание стен. :hudo_zhnik:
Сейчас стены выглядят так, т.е. есть основа:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень нужны художники и желающие просто порисовать! Если вы любите рисовать - нам без вас не обойтись! :s_o_s:
Краски, кисти, эскизы - все это есть.

От вас отлично настроение, одежда, которую "не жалко", и пластиковые 1,5 литровые бутылки.
[/size]

':arrow:' Отчет о первом субботнике (16 мая)


О дальнейших планах по благоустройству территории детской болницы читайте в теме :ro_za:

Не знала в каком разделе разместить эту тему, но решила, что ближе к детскому здоровью.
Ведь здоровье наших деток, это не только физические показатели, но и моральное, душевное спокойствие, равновесие. Они гораздо быстрее идут на поправку, если не только больничные стены, но и территория больница радует глаз, если там есть места для прогулок с детками (ведь есть и такие дети, которым можно выходить на улицу), если вид из окна это не серая панель, а красочный эпизод из мультика.

Так получилось, что судьба второй раз связывает меня с этой больницей. Почти три года назад мы вместе с вами старались изменить ситуацию в отделении новорожденных. Тогда, благодаря вашей поддержке и благодаря конструктивному отношению руководства больницы, все получилось. Краевая детская больница,фото и новости-стр.25,32,43,53

Сегодня хочется изменить территорию вокруг больницы. Чтобы и детям, и мамам, лежащим здесь, было, где гулять, и было, чем любоваться из окон больничных палат.
Именно в этом медицинском учреждении я встретилась с очень активным, переживающим за свое дело главврачом. Наш опыт первой темы и ее результаты меня очень порадовали, я не ожидала такого резонанса и поддержки со всех сторон.

Поэтому и сейчас в очередной раз обращаюсь за помощью к нашим форумчанам, их знакомым, друзьям и родственникам.
Я знаю, что администрация портала Владмама и администрация больницы решили в течение этого календарного приложить совместные усилия http://vladmama.ru/index.php?newsID=1430889579 и изменить внешний вид больничной территории. В 2016 году больнице исполнится 45 лет, а нашей Владмаме — 10. И если мы их поддержим, то и лучшего подарка и не придумать.
В субботу 16 мая состоится первый субботник.
http://vladmama.ru/vladmama-news/1430959036
Очень нужны рабочие руки, нужны краски, саженцы и рассада. Кто готов поддержать этот проект?

Возможно у кого-то есть компании, которые могут выступить спонсорами и помочь с материальной базой такого субботника. Взамен мы предложим им рекламу на время проведения субботника и безусловно в самой теме они будут фигурировать как наши спонсоры и помощники. А тема эта будет активна весь год, ведь за один субботник мы вряд ли успеем сделать все работы.

Если у кого-то нет возможности самим прийти, но хочет помочь средствами для покупки необходимых красок, рассады, то можно организовать сбор и я безусловно отчитаюсь за каждую копейку с чеками в этой теме.
Буду рада услышать еще какие-то мысли, комментарии и пожелания на этот счет. Сама я именно в такой акции первый раз выступаю организатором и поэтому не откажусь от помощи. :ro_za:
Девочки (и мальчики) давайте сделаем перекличку еще раз. Отпишитесь точно кто идет.
Список волонтеров для субботника на 16 мая в детской краевой больнице:

1. Лебедь белая
2. Galeon
3. Канечка
4. figu
5. DeLafee
6. Osoba
7. лина88
8. Джоnik
9. Шеф-редактор
10. FedyaMasha
11. Просто Регина
12. Всем Добра
13. Managerr
14.7_tanya
15. Dina**
16. лина88
17.Женственная
18. Tipoza
19. Выдра в гетрах
20. Сознательная Бяка
21. Вароникка
22. Джулит

Средства, на которые мы покупаем грунтовку, краску, коллеры выделены:
1. нашей форумчанкой Маша Куролесова 15000 рублей
2. Женей Diavona* 500 рублей
3. Дайкири 500 рублей
На данный момент истратили на грунтовку -1409,40 рублей
На рассаду 11840

Остаток‌ использован 25.05.15 на закупку саженцев, на краску,коллеры, кисти,валики


Последний раз редактировалось Лебедь белая 27 май 2015, 10:30, всего редактировалось 14 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 2270
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 128 раз
Девочки и Мальчики какие Вы молодцы! Спасибо ВАМ! Владмама это сила!столько отзывчивый, добрых людей! Я горжусь Вами! в конце июня поедем на плановое обследование, приятно будет погулять с ребенком :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Три часа назад нам подтвердили посадку клумбы (подготовили рассаду).Завтра вечером нужно произвести посадку еще клумбы, уже подготовленной. Есть ли желающие? К сожалению я завтра не могу никак.
Вечером уже записана к врачу
. Очень прошу откликнуться всем неравнодушным. Работы там буквально часа на полтора максимум, если будет хотя бы человек пять или шесть. Один копает лунки, второй вытаскивает рассаду и подает, третий кладет в лунку и закапывает. И так с двух сторон если клумбу садить, то быстрополучается. Извините, что не сообщила заранее и что не могу быть сама. :cry_ing:

Добавлено спустя 53 минуты 37 секунд:
Re: Детская больница на Первой Речке:поможем с благоустройством?
Примерно в 18 часов начнут посадку, пока откликнулся один человек (Osoba-Аня) :ro_za:
Спасибо большое всем, кто помогает и откликается на наши просьбы. Ваша помощь очень ценна для нас.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Новости сегодняшнего дня:
25 мая была посажена еще одна центральная клумба, в посадке участвовали:
Аня- Osoba Низкий ей поклон и большое спасибо за то, что отозвалась и уже не первый раз нам помогает :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Аня - Пулеметчица успевает везде
Ольга Владимировна с супругом - она же Шеф-редактор
И еще один работник больницы.
Не все смогли досадить, т.к. физически уже очень устали, осталось досадить середину клумбы, что пообещали сделать сами работники больницы (26.05 досадили согласно свежей информации).
Оплата всех саженцев произведена за счет оставшихся денег с прошлой акции и средств Владмамы.
Огромное спасибо хочется выразить Маше Куралесовой, Diavona*, Дайкири за финансовую помощь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
Друзья! 19 июня (пятница) собираемся на территории больницы.
Время сбора - 14:00.
На повестке дня - докрашивание стен. :hudo_zhnik:

Сейчас стены выглядят так, т.е. есть основа:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Очень нужны художники и желающие просто порисовать! Если вы любите рисовать - нам без вас не обойтись! :s_o_s:
Краски, кисти, эскизы - все это есть.

От вас отлично настроение, одежда, которую "не жалко", и пластиковые 1,5 литровые бутылки.


:son-ce: Прогноз погоды на 19 июня:
Температура воздуха: + 15 +17
Без осадков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
На первом фото в ногах у героев зеленая полоса, типа трава. Советую посадить вдоль стенки хосту, тогда трава будет не типа, а настоящая. Если совет подходит - приезжайте, дам хосту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
botana писал(а) 15 июн 2015, 14:42:
На первом фото в ногах у героев зеленая полоса, типа трава. Советую посадить вдоль стенки хосту, тогда трава будет не типа, а настоящая. Если совет подходит - приезжайте, дам хосту.

На первом фото кусочек асфальта и люк, его на фото не видно. Так что подумаем, что можно сделать. Но хоста нам нужна. Если поделитесь, то будем вам крайне благодарны :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Такое время не очень удобно. Многие на работе. Я не смогу в 14 часов. Только после работы часов в 18.30. За хостой опять же могу приехать только после работы и только в четверг.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
Лебедь белая
Лето - время, когда многие предпочитают выходные проводить с семьей и друзьями. Ничего страшного, если не сможете в 14:00. Можно приехать позже или в выходной день. :smile: Любая помощь очень нужна и ценна, независимо от времени суток. :ro_za: Если можете и хотите уделить немного времени благотворительному проекту, то это же здорово. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
botana спасибо еще раз за хосты, сегодня с утра уже завезла их в больницу.
Волшебник Изумрудного города уточните сегодня администрации больнице про эти хосты, чтоб не посадили их в другое место. Они действительно лучше будут смотреться на том косогорчике и заодно его укрепят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
19 июня успешно прошла еще одна встреча на территории Десткой клинической больницы №1. :ya_hoo_oo:

Спасибо нашим художникам, Наталье Маслаковой и ее помощникам с "Maslacoff art gallery". :ro_za:
Спасибо Татьяне botana за саженцы. :ro_za:


Теперь наши стены выглядят так, прорисовываются лица героев сказки...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Спасибо еще всем, кто был в этот день с нами, спасибо за помощь!
:ro_za:
Следите за темой. В ней регуляряно появляется информация о новых событиях проекта!



За это сообщение автора Волшебник Изумрудного города поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как стало преображаться всё :co_ol: Очень красиво получается, когда художник дорабатывает картинку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главврач КДКБ №1
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 59
Поблагодарили: 18 раз
Хочу сказать очередное огромное СПАСИБО всем ВладМамам, ВладПапам и остальным неравнодушным, добрым и активным!!!
С Вашей помощью наша территория становится все краше и краше. Клумбы радуют глаз бело-розовым разноцветьем, а глядя на стены - ПОНИМАЕШЬ: СКАЗКА РЯДОМ!!!
Отдельную благодарность хочу выразить генеральному директору мебельной фабрики "Мебелим" Хомрач Евгению Викторовичу!
Очень оперативно и качественно они помогли нам в одном из отделений обновить тумбы. Теперь не только на территории больницы, но и внутри нее маленьким пациентам стало уютнее и комфортней!
В подверждение слов - небольшой фотоотчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Алексей
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 206
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 57 раз
Sany писал(а) 25 июн 2015, 11:36:
Отдельную благодарность хочу выразить генеральному директору мебельной фабрики "Мебелим" Хомрач Евгению Викторовичу!
Очень оперативно и качественно они помогли нам в одном из отделений обновить тумбы. Теперь не только на территории больницы, но и внутри нее маленьким пациентам стало уютнее и комфортней!


Обращайтесь :smile: Всегда рады помочь, по возможности ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
Год назад, 16 мая 2015 года, портал Владмама объявил о старте проекта «За окном больницы Сказка!» и предложил всем неравнодушным людям объединиться и сделать очередное хорошее доброе дело вместе. :smile: А именно создать сказку в том месте, где она отчаянно необходима! На наш призыв тогда откликнулось больше двадцати участниц форума Владмама. Вместе со своими семьями они принимали участие в обустройстве территории детской городской клинической больницы №1.

Дело затянулось…
Спустя год, в июне 2016 года мы закончили и сдали один большой участок работ. Благодаря Наталье Маслаковой и ее помощникам из "Maslacoff art gallery" ожили замечательные персонажи сказки Волкова «Волшебник изумрудного города». Теперь каждый проезжающий или проходящий мимо здания детской клинической больницы №1 на пр. Острякова, может любоваться яркими красками ожившей сказки «Волшебник Изумрудного города». :bra_vo:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

А еще, благотворительный фонд «Владмама» установил около приемного покоя больницы замечательную детскую площадку. Красивая, надежная, сделана из натурального дерева (!!!). Мы долго выбирали ее и теперь очень рады тому, что она так быстро полюбилась детишкам, ожидающим своего выздоровления в больнице. :smile:
Изображение Изображение

Спасибо большое отзывчивым людям и настоящим партнерам по приобретению детского комплекса - компании "СайдХауз". :ro_za:

Мы верим, что эти яркие краски и улыбки сказочных персонажей на стенах больницы превратятся в дополнительное чудо-средство для выздоровления ребятишек, попавших сюда на лечение. А минуты радости на детской площадки запомнятся им лучше, чем уколы, капельницы, таблетки и прочие медицинские манипуляции…

Мы будем продолжать добавлять этому миру ярких красок. :a_g_a:



За это сообщение автора Волшебник Изумрудного города поблагодарили: 7 AllogiaDiavona*DymkaEvgeshka*NAVZigmaНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Заезжала в больницу в июле, еще художники дорабатывали рисунки на стенах. Детский комплекс очень понравился, он настоящее украшение территории. Даже немного забываешь, что это больница. Детки там с удовольствием играют.
Спасибо огромное всем, кто принимал участие в этом замечательном и таком нужном проекте.
У меня в этом году не получилось помочь, но цветочки прошлогодние на клумбах радуют глаз.



За это сообщение автора 7_tanya поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]