Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 859 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Оспдя, у нас в детск.поликлинике тож эти коктейли стоят. В прокуратуру что ль сходить. :du_ma_et: Или себестоимость для начала проверить? :men: Это поборы? :du_ma_et: Или поборы ток в садике? А прокуратуре ,интересно,больше заниматься нечем? Я думаю,что как налогоплательщик,исправный и добросовестный,имею право задуматься над вопросом. Насколько эффективной получается деятельность конролирующих органов при таких вот бесконечных жалобах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
katirinka

смотрела, вопрос что привозит та женщина в сад?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 07 апр 2015, 22:25:
., материальную помощь с целью оказания д/с спонсорской помощи в размере 1500р".

А у Вас прям требуют ???!!!!!
Я знаю родителей, которым сложно найти деньги, они просто подходят и решают с заведующей .... Анна Ивановна у меня 4 детей я не могу сдавать на ремонт.......
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас кто не может добровольно пожертвовать оказывает физическую помощь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Luckily Mam писал(а) 27 май 2015, 23:20:
Насколько эффективной получается деятельность конролирующих органов при таких вот бесконечных жалобах.

Согласна!
Послушаешь порой, по поводу и без повода жалуются :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
katirinka писал(а) 27 май 2015, 23:05:
По теме есть что?

а теперь по теме: медсестре поставщик платит за изготовление коктелей процент, иначе она просто скажет "Сидите и сами делайте". с любых платных услуг, оказываемых в садике, администрация также берет свой процент за субаренду помещения. а кроме тех "копеечных ингредиентов", ссылку на которые вы дали (и которые к нам в сад, к примеру, не привозят, а привозят здоровый аппарат, он не поштучно делает коктейли из пакетиков, а потоком) туда еще входит сок, кислород, стаканы, ложки. не знаю, с какой женщиной вы говорили, но коктейли, которые продают в торговых центрах и которые делают в саду, абсолютно разные как по консистенции, так и по способу приготовления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Мне всегда интересно почему энергичные неглупые люди не тратят свою энергию чтобы зарабатывать больше и тогда кислородный коктейль для ребенка будет незаметен для семейного бюджета :-)
Ну не хотите покупать товар\услугу-не покупайте. Про занятия насмешили...в месяц выходит у нас за все занятия (танцы\рисование\подготовка к школе) около 1400 руб. Мне оно надо бегать искать других преподователей-нести ответственность за их работу (а как же..родители же с меня спросят), за их стыковку с внутренними правилами\сроками (проведение утреников\подготовка к ним.переносы занятий).Перед приглашенными отвечать за передачу им оплаты за работу (проконтролировать сбор денег и.т.д) За жкономию в 200-300 руб??? повесить на себя такой головняк.. :ps_ih: Все это от избытка свободного времени :ro_za: Всем мира и денег.Чтобы не отказывать своим детям в элементарном.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 2 Anna-MariaLuckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Be-ba писал(а) 27 май 2015, 22:36:
А кто заставляет вас пить эти коктейли?

наверное тут не столько заставляет, сколько - все пьют и мой тоже хочет.

У нас в 35 саду коктейли были по 15 руб (2 года назад), у подруги в тоже время 45 руб. Но вроде как в 35 свое оборудование, поэтому так дешево.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
У нас в саду только рисование 800. Я не возмущаюсь, просто уже несколько лет не вожу и все. На подготовку к школе в том году тоже не водила, в отличие от остальных. Этот год проездили в Дом пионеров на подготовку, сама выбирала :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
@vok@do писал(а) 28 май 2015, 00:32:
А у Вас прям требуют ???!!!!!

сады разные, люди/заведующие разные. Мы по причине определенных обстоятельств сменили 4 садика.

Везде на что то собирают - ремонты, охраны, театры, коктейли и тд. и тп.
Но только из одного бежали роняя тапки. Ибо полный неадекват у руководства, полное безразличие воспитателей. Списки должников, никаких отчетов и документов. Только дай, дай, дай.
Для меня главное прозрачность - куда идут деньги, и результат оказываемой услуги.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
фрюта

Ага а ещё бухгалтер должен бесплатно работать :ps_ih: ведь это ж так фигня ему делать больше нечего. Просто человеки очень далёкие от всего этого могут так рассуждать

В месяц в среднем на услугу 8 занятий даже по 150 без пропусков 1200 это разве дорого.
Не смешите меня я возила ребёнка на занятия ы разыивашку где одно занятие 400 руб ещё и надо с работы отпросится и через пол города ехать. А программа там не отличается практически от платной в саду даже песни и упражнения теже. Смысла просто в этом нет .

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Поборы? Добровольные пожертвования? Прими участие в опросе
И к тому же тема про поборы а не платные услуги :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
не по теме, прошу прощения, но не влезть не могу.
в саду занятие - 20 минут, и больше нельзя по правилам. подготовка к школе, в ДКЖД например, 2,5 часа. Есть разница? а цена одинаковая почти.
Хотя, согласна, возить через весь город, и искать, и стыковать- это проблема, и многие готовы за решение ее платить. И я бы платила, но в нашем саду не предлагают пока для малышей ничего


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Генератор Хаоса писал(а) 28 май 2015, 09:05:
И к тому же тема про поборы а не платные услуги

ну наверное, когда эти платные услуги начинают навязывать это переходит уже в разряд поборов. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Meyk писал(а) 28 май 2015, 09:14:
Генератор Хаоса писал(а) 28 май 2015, 09:05:
И к тому же тема про поборы а не платные услуги

ну наверное, когда эти платные услуги начинают навязывать это переходит уже в разряд поборов. :-)

Вот например подготовка к школе в прошлом году и англ яз отдельно, зачем? Нельзя делать перерыв в год, в том году занимались-в этом нет, смысл в таких занятиях? Лучше дать ребенку еще год свободы, заняться речью в конце концов, звукопроизношением, а уже в подгот группе заняться подготовкой непосредственно. У нас полгруппы с дефектами речи, зато в том году на подготовку и англ ходили.. Может я конечно и неправа, но это ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Meyk писал(а) 28 май 2015, 08:45:
Но только из одного бежали роняя тапки. Ибо полный неадекват у руководства, полное безразличие воспитателей. Списки должников, никаких отчетов и документов. Только дай, дай, дай.
Для меня главное прозрачность - куда идут деньги, и результат оказываемой услуги.

Настя, с приходом нового род. ком. отчетами просто завалили. вот теперь и оплату вводят на рас. счет, теперь три квиточка будет на оплату обязательных и сбор в группе на усмотрение родителей в этом году было 3600, мало не хватило.
Meyk писал(а) 28 май 2015, 08:45:
Ибо полный неадекват у руководства, полное безразличие воспитателей.


с этим согласна, с воспитателями нам не повезло, в жизни они наверное хорошие тети, но как педагоги не какие.
но, по сравнению с прошлым годом сейчас очень много занятий, поделок, рисунков, после года просто просиживания времени это плюс.


а за занятия в саду я бы платила если б они меня устраивали, а то у нас англ. яз., который нам не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Meyk писал(а) 28 май 2015, 08:39:
наверное тут не столько заставляет, сколько - все пьют и мой тоже хочет.

эта проблема встает во многих вопросах,как только у ребёнка проявляется своё Я. Хочу сережки,хочу чипсы,хочу мобильник и т.д. Мы ж находим выход. Не скупаем всё подряд. Также и тут. Я тож каждый день по городу еду и раз 15-20 за время езды хочу то одну машину,то другую. :-) Но потоебности-это потребности, а возможности всё ж не безграничны. :nez-nayu:



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Дочки-сыночки писал(а) 28 май 2015, 09:25:
Вот например подготовка к школе в прошлом году и англ яз отдельно, зачем? Нельзя делать перерыв в год, в том году занимались-в этом нет, смысл в таких занятиях? Лучше дать ребенку еще год свободы, заняться речью в конце концов, звукопроизношением, а уже в подгот группе заняться подготовкой непосредственно. У нас полгруппы с дефектами речи, зато в том году на подготовку и англ ходили.. Может я конечно и неправа, но это ИМХО


для дефектов речи занятия ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ, а анг.язык и подготовка к школе и это вообще 2 разные услуги :a_g_a: , если в садике нет разрешения на логопедические занятия то откуда им взяться, да даже если и есть мало находится логопедов которые готовы работать по госрасценкам ':roll:'. Мы полгода уговариваем препода по эстетики на проведение занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Я думаю речь о том, что детям с логопедическими проблемами нельзя заниматься инглишом, до исправления проблемы в звукопроизношение. разумнее найти логопеда а не препода англ. яз.
у нас в саду два логопеда, платный и бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
FlyFish

а какие проблемы не водить ребенка на английский, а возить куда нибудь на логопедические занятия :ne_vi_del:

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Re: Поборы? Добровольные пожертвования? Прими участие в опросе
И про дефекты речи, мой ребенок не говорящий вообще, в 2,5 года посещала занятия англ. яз. на мой вопрос имеет ли смысл данные занятия, педагог ответила да, тк даже если ребенок не говорит в памяти то все остается, по мне главное понимать и говорить правильно, а произношение и тп дело наживное и можно это скорректировать в более позднем возрасте. На данный момент дончик знает цвета и формы, умеет считать на руск. и англ. языках, вчера спела песенку про пальчики на англ. хотя последний раз я с ней ее пела месяца 2-3 назад. А кстати ей на английском легче говорить чем на русском :ps_ih:, несмотря на все наши проблемы, а проблемы не маленькие :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
тут каждый сам выбирает. просто автор пишет
Дочки-сыночки писал(а) 28 май 2015, 09:25:
У нас полгруппы с дефектами речи

в такую группу логичнее пригласить логопеда. ну итак же как Вы пишете
Генератор Хаоса писал(а) 28 май 2015, 12:46:
а какие проблемы не водить ребенка на английский, а возить куда нибудь на логопедические занятия
, какие проблемы ходить на подготовку и инглиш в др. место., к тому же какой инглиш может быть в садике, где занятия разрешены 20 мин.

У нас в группе например всего трое детей с нарушением у двух серьезная проблема, у нас одна буква проблемная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 859 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]