Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 859 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Кому и за что платят родители школьников или воспитанников муниципальных детских садов?

Анализу текущей ситуации и поискам ответов на эти вопросы посвящен опрос общественного мнения, проводимый порталом Владмама со 2 февраля 2015 года по 2 марта 2015 года.

Участвовать в опросе могут все жители Приморского края. Для этого в период с 02.02.2015 по 02.03.2015 необходимо заполнить анкету, соответствующую вашему статусу (родитель школьника или родитель воспитанника детского сада).

Опрос — анонимный. Все заполненные анкеты будут анализироваться редакцией Владмамы. По итогам проведения опроса будет опубликован отчет. Вся исходная информация будет передана в Департамент образования и науки Приморского края, в соответствующие территориальные управления образования.

В данной теме хочется также собрать все креативные решения администраций образовательных учреждений, решающих задачу «И деньги собрать, и закон не нарушить».

Например: предупредить родителей о необходимости их обязательного участия в такой-то день в ремонте/покраске/чистке/уборке или альтернативном решении этого вопроса путем внесения соответствующей оплаты…


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Полезная тема,главное чтобы результат был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lacertilia писал(а) 07 фев 2015, 10:30:
Полезная тема,главное чтобы результат был.

Какой? :du_ma_et: увеличение бюджета на образование? Или урезание расходов образовательных учреждений?

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Re: Поборы? Добровольные пожертвования? Прими участие в опросе
Мне кажется, для объективности опроса, целесообразно разъяснить, какие права имеются у образовательных учреждений по представлению платных образовательных услуг и каким образом регулируется благотворительная деятельность в сфере образования.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria писал(а) 07 фев 2015, 11:13:
Какой?

Поживём - увидим... :a_g_a:
А если серьёзно, исходя из собственного опыта, суммы поборов зависят не столько от администрации школ, сколько от безумства родительских комитетов и аппетита классных руководителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 03 авг 2011
Сообщений: 683
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
AnRe писал(а) 07 фев 2015, 11:13:
А если серьёзно, исходя из собственного опыта, суммы поборов зависят не столько от администрации школ, сколько от безумства родительских комитетов и аппетита классных руководителей.

Как точно подмечено. :co_ol: :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора mama_Timyra поблагодарил: Умочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria писал(а):
сборы родительского комитета на подарки детям, на коллективной выход а театр, кино, поездку на экскурсию -это школьные поборы?

Вот как раз это - не школьные поборы, при условии добровольности, а не обязаловки.
Но в классе часто собирают деньги на совершенно ненужные, так называемые подарки детям на ДР (у моего младшего, например, учительница в первом классе собирала деньги на книги, т.к. "книга - лучший подарок детям на ДР", в итоге дети получали в подарок на ДР книги, выпущенные в год рождения самого ребёнка :-) , но главное, даже не это, читать такое было просто невозможно. Кто умудрился этот бред издать :nez-nayu: ???. Зато склад неликвидов был спасён и, думаю, учительница в накладе не осталась.) или, из свежего, на ЛАЗЕРНОЕ ШОУ, которое будет проходить во время уроков (а значит - вместо них) и что в это время будут делать те дети, родители которых не сдадут деньги на эту развлекаловку?
Anna-Maria писал(а):
Директорв потом, приватно, тряхнут на тему: "не умеете работать с родительским коллективом по изыскиванию дополнительных средств"

:a_g_a: Да, директор в данной ситуации находится "между молотом и наковальней"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Отправила анкету.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Отправила 2 анкеты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
AnRe писал(а) 07 фев 2015, 12:12:
из свежего, на ЛАЗЕРНОЕ ШОУ, которое будет проходить во время уроков (а значит - вместо них) и что в это время будут делать те дети, родители которых не сдадут деньги на эту развлекаловку?

Детям холодным голосом говорят: "Значит будешь сидеть ОДИН в классе :za_da_va_la: "
Мой очень не хочет оказаться этим самым одним :ti_pa: и приходится каждый раз сдавать на эти представления деньги. Ребенок как-то снимал мне весь спектакль на телефон - шум, гвалт, артистов не слышно вообще. Дети просто там тусят. Мне сбор денег на такие представления абсолютно не нравится. Последним было представление "научные опыты". Сын плевался, меня не стесняясь :de_vil: . Посчитали, на их представлении было два класса, примерно по 25 человек. Стоимость 200р с человека. Длительность 20 минут. Не хилый заработок. А ведь показывали всей началке, наверняка. Интересен процент, который получает школа ':roll:'
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Отправил 2 анкеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 216
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 45 раз
Отправила анкетку, заполняя немного расстерялась, в саду сдаем деньги в род комитет и воспитателю, род комитет отчитывается с чеками, то воспитатель (сад) отчет не дает, точнее может и дает но эт надо идти и выпрашивать что бы показали, в анкете указываешь два варианта что отчет устраивает но устраивает иминно род комитета, и тут же отчет сада не устраивает, как отвечать то… ?))) выбрать два ответа и да и нет? Тогда информативность ответов не полная или вводящая в заблуждени?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Анастасия мамонтиха писал(а) 07 фев 2015, 15:10:
Отправила анкетку, заполняя немного расстерялась, в саду сдаем деньги в род комитет и воспитателю, род комитет отчитывается с чеками, то воспитатель (сад) отчет не дает, точнее может и дает но эт надо идти и выпрашивать что бы показали, в анкете указываешь два варианта что отчет устраивает но устраивает иминно род комитета, и тут же отчет сада не устраивает, как отвечать то… ?))) выбрать два ответа и да и нет? Тогда информативность ответов не полная или вводящая в заблуждени?!

Поддерживаю, сама отвечая выбирала по два варианта.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 216
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 45 раз
Miracle
Ну как то да! Ведь эту анкету можно заполнить со стороны род. Комитета и со стороны сада, и ответы противоположные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 03 авг 2011
Сообщений: 683
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 07 фев 2015, 13:37:
AnRe писал(а) 07 фев 2015, 12:12:
из свежего, на ЛАЗЕРНОЕ ШОУ, которое будет проходить во время уроков (а значит - вместо них) и что в это время будут делать те дети, родители которых не сдадут деньги на эту развлекаловку?

Детям холодным голосом говорят: "Значит будешь сидеть ОДИН в классе :za_da_va_la: "
Мой очень не хочет оказаться этим самым одним :ti_pa: и приходится каждый раз сдавать на эти представления деньги. Ребенок как-то снимал мне весь спектакль на телефон - шум, гвалт, артистов не слышно вообще. Дети просто там тусят. Мне сбор денег на такие представления абсолютно не нравится. Последним было представление "научные опыты". Сын плевался, меня не стесняясь :de_vil: . Посчитали, на их представлении было два класса, примерно по 25 человек. Стоимость 200р с человека. Длительность 20 минут. Не хилый заработок. А ведь показывали всей началке, наверняка. Интересен процент, который получает школа ':roll:'

Так они на то и рассчитывают, что родители своего ребенка не оставят сидеть одного. А процент по любому школа и сад с этих представлений имеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
mama_Timyra
Клеопатра Тарасовна
Один из способов честного отъёма денег у населения. :hi_hi_hi:
Я в понедельник зайду к директору и напомню, что после уроков путь устраивают хоть цирк, хоть танцы, но не вместо ...:no: А то мой уже собрался деньги нести, т.к. ..."наши все идут, мы побесимся"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 1191
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 192 раза
Отправила анкету. Первого учили до 7 класса в муниципальной школе-4 кабинета от"А" до "Я" отремонтировали и оборудовали, сейчас опять такая же история, просто натуральное вымогательство, и постоянное давление на ребенка :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
AnRe
наш класс часто ходит на различные представления на 3-4 уроках. кто не сдает деньги, тот идет домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Анкету отправила

Только вот обычно после таких жалоб начинается очередная волна давления на сады :-( Наказывают за "поборы", а дополнительного финансирования не выделяют.
Мне не жалко тех денег, которые я сдаю в месяц на доп. зарплату для няни, на воду, на хоз. нужды, и раз в год на закупку канцелярии. Шкафчики вот закупили наконец-то, а то развалюшки стояли. На те копейки, что выделяют, нереально купить нормальные игрушки, краски, пластилин и т.д. Наша группа вообще без няни долго была. Если ей не будем доплачивать, то может уйти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
чипса 1
А у нас каждый день 5 - 6 уроков, т.ч. домой никто не уходит. Правда, такие мероприятия у нас проходят примерно один раз в четверть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Andlena писал(а) 07 фев 2015, 16:05:
Анкету отправила

Только вот обычно после таких жалоб начинается очередная волна давления на сады :-( Наказывают за "поборы", а дополнительного финансирования не выделяют.
Мне не жалко тех денег, которые я сдаю в месяц на доп. зарплату для няни, на воду, на хоз. нужды, и раз в год на закупку канцелярии. Шкафчики вот закупили наконец-то, а то развалюшки стояли. На те копейки, что выделяют, нереально купить нормальные игрушки, краски, пластилин и т.д. Наша группа вообще без няни долго была. Если ей не будем доплачивать, то может уйти...

Абсолютно согласна! Сама являюсь членом родительского комитета в садике и собираю деньги и могу дать (и даю!) отчет за каждую копейку! И знаю точно — всё идет только и только на нужды наших детей, потому что закупаю все сама, никому деньги не отдаю и не передаю.
Поэтому так неприятно читать про безумства родит.комитетов и прочее. Шли бы все недовольные хотя бы на квартал в родком и посмотрели бы чем там занимаются, то сразу бы тон общения сменили как минимум на более уважительный ':roll:'
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ley поблагодарил: lesikk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 859 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]