Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
http://deita.ru/incidents/primorskij-kr ... orony.html
«Мой ребёнок, что хочу, то и делаю!», - такой ответ нередко слышат сотрудники ГИБДД из уст молодых мам, игнорирующих правила перевозки детей. Ежедневно десятки родителей подвергают своих малышей смертельной опасности, для них не составляет сложности оплатить очередную квитанцию, нежели оборудовать автомобиль специальным креслом и приучить к нему ребёнка. В попытке достучаться до нерадивых родителей сотрудники Управления ГИБДД совместно с Первым информационным порталом «Vladmama» решили провести на территории Приморского края профилактическое мероприятие «Взгляд со стороны».

Как сообщили ИА "Дейта" в УГИБДД по Приморскому краю, его суть будет заключаться в так называемой «фото-охоте» неравнодушных жителей края на автомобилистов-нарушителей, которые не желают использовать при перевозке детей специальные удерживающие устройства.

Итак, на фотографиях, направляемых организаторам (электронный адрес: sostoroni@rambler.ru), должно быть видно нарушение: ребёнок сидит на руках у родителей, стоит между сидениями, выглядывает из окна. Помимо этого обязательным условием для фото-отчёта является наличие в кадре регистрационного номера автомобиля.

Нередки случаи, когда молодые мамочки помещают грудного ребенка в слинг/кенгуру, далее усаживаются на водительское сидение и малыш оказывается между автомобилисткой и рулём – в таком случае даже при минимальном торможении ребёнок будет раздавлен весом мамы. Но об этом, к сожалению, задумываются не все. Задача акции «Взгляд со стороны» – пробить стену непонимания и уже на уровне эмоций разъяснить смысл использования детских удерживающих устройств.

В адрес нарушителей будут направляться письма, в которых будут находиться обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Приморскому краю, а также фотографии и описания дорожно-транспортных происшествий с погибшими детьми.

Первый этап акции пройдёт с 10 апреля по 6 мая. В конце месяца состоится встреча «фото - охотников», на которой будут подведены промежуточные итоги, проведена работа над возможными ошибками, а самые активные участники получат памятные призы.

Не оставайтесь в стороне, заряжайте батарейки, берите фотоаппарат и присоединяйтесь к краевому профилактическому мероприятию «Взгляд со стороны».

Надеюсь, наши владмамы не рискуют жизнью своих детей. По крайней мере, у моих знакомых автомам с этим всё в порядке. Но очередной раз обсудить тему детской безопасности лишним не будет. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Сюда бы еще фотки повыкладывали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
ORFEIII писал(а):
Сюда бы еще фотки повыкладывали

Если кто желает - выкладывайте. Но вообще это акция для всех жителей края, так что наверняка много мы не увидим.

Мне вот говорят, что очень многие нарушают, детей не фиксируют, не используют кресло. Ну не знаю, я не вожу авто, может поэтому очень редко подобное замечаю. У всех знакомых кресла стоят. А вот от этого я вообще в шоке:

Нередки случаи, когда молодые мамочки помещают грудного ребенка в слинг/кенгуру, далее усаживаются на водительское сидение и малыш оказывается между автомобилисткой и рулём – в таком случае даже при минимальном торможении ребёнок будет раздавлен весом мамы. Но об этом, к сожалению, задумываются не все.
Что, серьёзно в слингах детей возят, сидя за рулем? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
А если ребенок не в специальном кресле, а пристегнут ремнем безопасности - это тоже нарушение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
ANYTA_21
Наверное, это от роста ребенка зависит. :du_ma_et: Но я не автомобилист, точно не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
а в такси как ездить? мне нечасто, но иногда приходится пользоваться, и я всегда говорю оператору, что с малышом еду. Ни разу машину с детским креслом не давали. Не знаю даже, есть ли такие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Shally
Вот это точно проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
Берегиня
Просто я вожу ребенка не в кресле, а на подушке и пристегиваю ремнем безопасности. Сколько раз останавливали, но ни разу не придирались по этому поводу. Я сама слышала от московского начальника ГИБДД (когда только ввели эти кресла), что так можно возить. Но у них же семь пятниц на неделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
ANYTA_21 писал(а):
я вожу ребенка не в кресле, а на подушке и пристегиваю ремнем безопасности

Я слышала, что можно так, но надо уточнить в ГИБДД - вдруг что изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
По идее, до 12 лет или роста 150 см надо ездить в бустере. На практике дети уже головой машину проламывают в таком возрасте. Поэтому на отсутствие бустера гаишники смотрят сквозь пальцы, да и вообще радуются, что хоть просто ремнем ребенок зафиксирован..
Я в свое время интересовалась краш-тестами автокресел.. Польза именно от бустера сомнительна..
Вчера мне навстречу ехал крузак на транзитах, на переднем пассажирском сиденье мама с ребенком 2-3 лет на руках(( сфотографировать, конечно же, не успела..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
ANYTA_21
есть такая приспособа для безопасности при перевозке взрослых детей. Цепляется на ремни и на грудь, чтоб в случае чего ремень шею не передавил, обратите внимание ведь ремень у нее как раз по шее проходит. И дело тут не столько в том нарушил или нет, а в безопасности собственного ребенка. найду фото, добавлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Принцесса
Это очень вредное устройство..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=19012
Вот ссылка на Сп, если можно.
Астра писал(а):
Принцесса
Это очень вредное устройство..


Просвятите, а чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Принцесса
вы про такое говорите?
http://www.pokataika.ru/pyblikacii/pole ... nosti.html
мы в том году пользовались им когда в гости летали, на машине часто там передвигались с ребенком и купили себе такую штуку, за ребенка была спокойна.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Астра писал(а):
Принцесса
Это очень вредное устройство..

:sh_ok: чем оно вредное?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Изображение

«Адаптеры ремня безопасности для ребенка» соответствуют требованиям ПДД, но у абсолютного большинства этих устройств нет сертификата соответствия. Адаптеры надеваются на штатный ремень и подходят, по заверениям производителей, для детей от 4 лет. Но такие устройства не защищают маленького пассажира и даже опасны при аварии», — считает Роман Рубанович, руководитель проекта «Автодети.ру».

При столкновении на скорости 50 километров в час на людей в машине действует ускорение 33g, это значит, что вес грудничка увеличивается в 30 раз, то есть 10-12 килограмм превращаются в 360, а этого не выдержит даже очень сильный взрослый, объясняет Роман Рубанович, руководитель проекта «Автодети.ру».

В машине во время движения ребенок всегда должен быть пристегнут, сажать его на колени небезопасно, отмечает Муравьева. Если малыш плачет, а родители хотят взять его на руки, то надо остановить машину, успокоить ребенка и продолжить движение, вернув ребенка в автокресло.

Как использовать автокресло

По правилам дорожного движения дети до 12 лет должны ездить в автокреслах. Но с точки зрения безопасности важнее рост и масса. Ребенок может пристегиваться обычным автомобильным ремнем при росте от 150 сантиметров и массе от 36 килограмм, а это может быть и раньше, и позже 12 лет. До достижения этих параметров массы и роста штатный ремень безопасности ребенка не защищает.
Детское автокресло необходимо использовать с рождения ребенка.
Задние места безопаснее передних. Самым безопасным для установки детского автокресла считается центральное заднее место. При установке на переднем пассажирском сиденье надо отключать фронтальную подушку безопасности (при росте от 140 см можно не отключать).
Детей до года необходимо возить спиной по направлению к движению, потому что голова у малыша уже большая, а шея еще неокрепшая. При фронтальном ударе автомобиля человек испытывает большую нагрузку на шейный отдел позвоночника. И ребенок, сидящий лицом по направлению к движению, может сломать шею даже при несильном лобовом ударе.
Автокресло, побывавшее в аварии, необходимо менять, потому что оно может иметь скрытые дефекты, которые не позволят ему повторно защитить ребенка при ударе.
Источник http://www.babyblog.ru/user/YuliyaB/3014761



За это сообщение автора Дипломница поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
С телефона лень искать, может вечером поищу.. Краш-тесты показали, что при ударе страдает живот ребенка. То есть повреждения куда существенней, чем если б ребенок был просто пристёгнут ремнем даже и по горлу, потому что смещение шейных позвонков как правило не смертельно, а травмы живота существенней.. Как то так..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Астра писал(а):
То есть повреждения куда существенней, чем если б ребенок был просто пристёгнут ремнем даже и по горлу, потому что смещение шейных позвонков как правило не смертельно, а травмы живота существенней.. Как то так..

Если не считать, что голову может оторвать :-(
Свежи в памяти лекции о безопасном вождении.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Всем внимание! Открыта фотоохота! Акция "Взгляд со стороны".
Ни в коем случае по горлу ремень не должен проходить, то есть по шеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Вот тут есть, но это не тесты
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.0.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
Астра писал(а):
потому что смещение шейных позвонков как правило не смертельно, а травмы живота существенней.. Как то так..

я видела эти краш-тесты - насколько я помню травма абдоминальной области исключена при правильной фиксации устройства. как и шеи. там показывали, как правильно фиксировать ребенка этими ремнями, чтобы не было травм.
в любом случае - пристегнутый спецкреплением ребенок куда лучше, чем вовсе непристегнутый и сидящий на коленях родителей. в той же передаче с краш-тестами очень наглядно демонстрировали, что происходит на заднем сидении с двумя взрослыми и ребенком посередине в момент аварии на скорости даже 50 км/час. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]