Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Хочу "Встречу без халатов" на тему:
гормоны, эндокринная система и ее патологии 38%  38%  [ 140 ]
бесплодия и невынашиваемости беременности 11%  11%  [ 40 ]
профилактика онкозаболеваний у женщин 31%  31%  [ 114 ]
детской гинекологии 14%  14%  [ 51 ]
заболеваний молочных желез 7%  7%  [ 25 ]
Всего голосов : 370

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо за ответ. Буду думать, что делать. :cry_ing: С моим гинекологом и эндокринологом говорить об этом бесполезно (пыталась несколько раз, они настаивают именно на таком лечении. Гинеколог - достинексом, эндокринолог - тироксином). Только идти к другим врачам. :cry_ing:
Извините за назойливость, но у меня еще вопрос:
как правильно закончить прием достинекса и тироксина: сразу отменить или постепенно снижая дозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ElenaD
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
Olga_873111 писал(а):
Здравствуйте Дудедро Елена Борисовна!!!Мне в октябре 2012 года перед операцией(лапороскопия)сделали ЭКГ в 3-ем роддоме и врач по этому результату сказала что у меня гипертрофия сердца(что-то там со стенкой сердца),скажите пожалуйста это серьезно?из-за чего это может быть?(каждый год делаю экг,врач из поликлиники не о чем подобном не говорил),и чем эта гипертрофия грозит в нет такого слова!?Спасибо!!!


Дорогая Ольга! Здравствуйте!
Гипертрофия сердца- утолщение стенок сердечной мышцы (желудочков или предсердий). Является не заболеванием, а синдромом, который может быть проявлением серьёзных болезней сердца.
Причины могут быть разные: это и врождённые пороки сердца, заболевания клапанного аппарата, артериальная гипертония, кардиомиопатии, заболевания бронхо-лёгочной системы, ожирение, приём определённых лекарственных средств (анаболики, белковые добавки) и др. Часто выявляется у спортсменов (при рутинном обследовании на ЭКГ).
Диагностируется чаще при проведении ЭКГ и ЭХО-КГ(УЗИ- сердца) исследованиях.
Далеко не всегда данную патологию сопровождают какие-то симптомы! Всё зависит от причины гипертрофии, диагноза заболевания, локализации процесса. Может приводить к серьёзным осложнениям, таким как сердечная недостаточность, аритмиям, Инфаркту миокарда, внезапной смерти.
Иногда, причиной может быть гипердиагностика ( на ЭКГ, ЭХО-КГ ).
Думаю, что Ваши страхи беспочвенны! Если Вас, Ольга, что-то смущает, имеются какие-то жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы, лучше обратиться к специалисту. Доктор, приняв во внимание Ваши жалобы, данные объективного осмотра, оценив результаты дополнительных методов обследования, более точно определит Ваше состояние, выставит правильный диагноз, и, если будет необходимо, назначит лечение.
Желаю Вам здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
Добрый день! Я хочу задать вопрос Христовой О.Б. В 2012г. во время моей беременности при проведении УЗИ щитовидной железы мне определили кисту. Обращалась к эндокринологу, сдала все анализы и прокол ( извините, не знаю как правильно называется эта процедура). На основании всех проведенных анализов доктор посоветовала провести операцию после того как закончится беременность. Сейчас ребенку 4 месяца, я кормлю грудью. Очень переживаю за свою кисту. Скажите, насколько срочно необходимо проводить назначенное лечение. Так как доктор пояснила, что в Находке операции не проводят. Нужно ли мне прекращать ГВ или есть возможность подождать до окончания грудного вскармливания? Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мухотина А.
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 11
natar писал(а):
Спасибо за ответ. Буду думать, что делать. :cry_ing: С моим гинекологом и эндокринологом говорить об этом бесполезно (пыталась несколько раз, они настаивают именно на таком лечении. Гинеколог - достинексом, эндокринолог - тироксином). Только идти к другим врачам. :cry_ing:
Извините за назойливость, но у меня еще вопрос:
как правильно закончить прием достинекса и тироксина: сразу отменить или постепенно снижая дозу.

Извините,не могу обратиться к вам по имени! :smu:sche_nie: Рекомендации заочно об отмене и назначении препаратов давать по отношению к вам некорректно! Это вы должны решать с лечащими врачами,у которых,оказывается,только им известные методы лечения! Это будет некорректно и по отношению к ним! Лишь могу вам ответить:каберголин отменяется по убывающей схеме только в случае опухолей гипофиза и истинной ГПРЛ ( таковых, из вашего письма, у вас нет),тироксин всегда титруется -как повышение,так и снижение! Есть стандарты лечения данными препаратами и в начале должен быть диагноз,а затем обоснованное лечение! Не обижайтесь,ответить более полно может только лечащий врач :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Христова О
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 10
Гуня писал(а):
Добрый день! Я хочу задать вопрос Христовой О.П. В 2012г. во время моей беременности при проведении УЗИ щитовидной железы мне определили кисту. Обращалась к эндокринологу, сдала все анализы и прокол ( извините, не знаю как правильно называется эта процедура). На основании всех проведенных анализов доктор посоветовала провести операцию после того как закончится беременность. Сейчас ребенку 4 месяца, я кормлю грудью. Очень переживаю за свою кисту. Скажите, насколько срочно необходимо проводить назначенное лечение. Так как доктор пояснила, что в Находке операции не проводят. Нужно ли мне прекращать ГВ или есть возможность подождать до окончания грудного вскармливания? Спасибо.

Здравствуйте! Абсолютное показание к оперативному лечению - это очень плохие слова всякие в результате прокола (ТАБ - тонко-игольная аспирационная биопсия) и если там действительно все нехорошо, то приходиться даже оперативно убирать эту гадость во время беременности (более удачен для этого II триместр). Если не заставили это сделать раньше, значит скорее всего там не так все плохо и сама по себе киста еще не повод к оперативному лечению. Учитывая, что прошло уже достаточно времени рациональнее было бы не переживать, а снова выполнить УЗИ- контроль, при увеличении размеров образования повторно ТАБ и с результатами задать этот вопрос снова глаза в глаза доктору, взвесить все "за" и "против" оперативного лечения. Если надо, но можно планово, то выбрать холодное время года, докормить лялечку до года, договориться с родственниками, найти время и полечиться. Все уже запомнили, что до года кормить - хорошо, а дольше - не обязательно? :rolleyes: А все остальное - по мере поступления информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
Христова Олеся
Большое спасибо за такой оперативный ответ :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 4
Елена Борисовна большое спасибо вам за ответ,обязательно обращусь к специалисту для дальнейшего обследования!!!Хотела бы задавать вам еще один интересующий меня вопрос и кстати немаловажный в наше время,не только для меня,но и для молодежи..Вот к примеру моя близкая подруга очень часто употребляет пиво(бутылка каждый день точно,иногда доходит и до фанатизма).Вопрос: Чем опасно частное употребление(ежедневное)спиртных напитков??? :de_vil: Надеюсь получить более обширный ответ!!!Заранее Благодарна вам!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 7
Джулай писал(а):
Гончаров А.В.
Здравствуйте,Андрей Владимирович!у меня такая ситуация- до беременности на фоне нервного стресса началось выделение молозива из левой груди,обследовалась-ничего обнаружено не было кроме слегка увеличенного пролактина и молочной железы,родила,кормила грудью до 11.5 месяцев,маститов не было,отказался ребенок сам,как таковое молоко ушло само,но вот уже больше года (1 год и 4 мес.)не кормлю,а при нажатии на соски выделяется молозиво и капельки молока,обе груди мягкие,какие-либо уплотнения или шишечки отсутствуют,мягкие.нормальные ли такие выделения и до какого времени считается нормой после прекращения кормления?


Здравствуйте! При условии отсутствия структурных изменений в молочной железе, скудные выделения могут иметь место, молодая мама много переживает, и ей не всегда удается хорошо выспаться, вследствии чего возникают функциональные нарушения гормональной регуляции, которые купируются успокаивающими настоями и витаминотерапией.
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, прийти на прием к маммологу для того чтобы сдать мазки, для исключения органической природы галактореи (выделений).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ElenaD
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
Olga_873111 писал(а):
Елена Борисовна большое спасибо вам за ответ,обязательно обращусь к специалисту для дальнейшего обследования!!!Хотела бы задавать вам еще один интересующий меня вопрос и кстати немаловажный в наше время,не только для меня,но и для молодежи..Вот к примеру моя близкая подруга очень часто употребляет пиво(бутылка каждый день точно,иногда доходит и до фанатизма).Вопрос: Чем опасно частное употребление(ежедневное)спиртных напитков??? :de_vil: Надеюсь получить более обширный ответ!!!Заранее Благодарна вам!!! :ro_za:


Ольга! Большое спасибо за вопрос!
Проблема "пивного алкоголизма" среди молодёжи актуальна! Молодые люди, сами того не понимая, попадают в капкан этой зависимости! А что из этого получается, нам с Вами известно!Что же происходит с нашей сердечно-сосудистой системой при употреблении алкоголя ( в частности пива)?
Длительное употребление пива приводит к " перерождению" мышц сердца. Происходит "вымывание" белка из сердечной мышцы. Мышечная ткань становится дряблой. Белок в мышце замещается жировой тканью, что приводит к значительному увеличению объема сердечной мышцы и расширению полостей сердца. Возникает заболевание "алкогольная кардиомиопатия". Объём сердца у таких лиц увеличивается в 1,5 раза от нормы. Такое сердце работает слабо, ему трудно справляться с повышенной нагрузкой.При усиленной мышечной работе (быстрая ходьба, подъём по лестнице,в гору) возникают одышка, сердцебиения, нередко появляются отёки на ногах, боли в грудной клетке. Помочь таким пациентам консервативно уже не представляется возможным, необходима только пересадка сердца.Такие пациенты, как правило, погибают в молодом возрасте.
И ещё, после приёма алкоголя, наблюдается кратковременное расширение сосудов, сменяющееся длительным спазмом (сосудистая дистония). Спазм коронарных артерий приводит к повышению артериального давления, учащению сердцебиений. Суживающее действие алкоголя на сосуды может вызвать ряд неприятных явлений и привести к серьёзным последствиям: инфаркту миокарда и мозговому инсульту.
При изучении скоропостижной смерти у лиц молодого возраста от острой коронарной недостаточности было выявлено, что 40% умерших употребляли алкоголь накануне или в день смерти. А стоит ли лишний раз испытывать судьбу? Здоровья Вам и Вашим близким!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Андрей Владимирович, знаю, что онкологи-маммологи часто назначают для лечения фиброаденомы и кисты молочных желез эссенциале. Не понимаю, каким образом лекарство для лечения печени может помочь при заболеваниях груди. ':roll:'
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 4
Александра Григорьевна огромное Вам спасибо за ответ!!!Хотелось бы чтоб беременность наступила как можно быстрее и материнство действительно чтобы было счастливое!!! :ro_za:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Елена Борисовна Ваш ответ оказался уж более чем обширный,я думаю что большая часть молодежи наверное задумается(я бы точно так поступила)!Хотелось бы выразить огромную благодарность врачам собравшимся на этом форуме, которые дают достойные ответы на предоставленные им вопросы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Здравствуйте !

У меня вопрос к Александре Григорьевне и Андрею Владимировичу.
Дочке 19 лет. В прошлом году прошла лечение фолликулярной кисты яичника, далее назначена Ярина, для профилактики , также возможен эндометриоз. В этом году проверились, по гинекологии - все ОК. Зато появилась ФА правой груди около 3х см. Прооперировали недавно.
Вопрос, возможно ли появление фиброаденомы из-за приема гормональных? И стоит ли в таком случае продолжать их прием? Как найти золотую середину, чтобы одно не влекло другое? сколько врачей - столько мнений и каждый специалист назначает лечение одного заболевания. А так не хочется повторения , ведь она еще такая молодая :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 7
Kioko писал(а):
Андрей Владимирович, знаю, что онкологи-маммологи часто назначают для лечения фиброаденомы и кисты молочных желез эссенциале. Не понимаю, каким образом лекарство для лечения печени может помочь при заболеваниях груди. ':roll:'


Вот для этого и есть врач)))

Эстрогены метаболизируются в печени, если процесс их разложения нарушен, как при дисфункциях печени, гормон дольше циркулирует в крови, и воздействует на ткани в т.ч. и ткань молочной железы. Улучшая работу печени - улучшаем метаболизм эстрогенов и не даем им излишне стимулировать молочную железу.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
ириса писал(а):
Здравствуйте !

У меня вопрос к Александре Григорьевне и Андрею Владимировичу.
Дочке 19 лет. В прошлом году прошла лечение фолликулярной кисты яичника, далее назначена Ярина, для профилактики , также возможен эндометриоз. В этом году проверились, по гинекологии - все ОК. Зато появилась ФА правой груди около 3х см. Прооперировали недавно.
Вопрос, возможно ли появление фиброаденомы из-за приема гормональных? И стоит ли в таком случае продолжать их прием? Как найти золотую середину, чтобы одно не влекло другое? сколько врачей - столько мнений и каждый специалист назначает лечение одного заболевания. А так не хочется повторения , ведь она еще такая молодая :-(


Здравствуйте! Причин у фиброаденомы много, и гормоны занимают здесь основную роль, Вам необходимо вновь проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, возможно есть смысл в смене препарата, также необходимо проити УЗИ молочных желез, чтобы знать какова их структура на фоне гормонотерапии, и дальнейшее лечение проходить под наблюдением маммолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Гончаров А. В.
Спасибо за ответ. То есть хуже от него не будет. :-)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мухотина А.
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 11
Дорогие Владмамы,спасибо вам за ваши откровенные вопросы и темы,которые вы поднимаете! Надеемся вам тоже были полезны наши ответы! :smile: Наша интернет-конференция подходит к завершению! Мы надеемся увидеть вас на нашей совместной конференции,посвященной женскому здоровью в марте! :ro_za: Успейте задать самую интересную тему для обсуждения и вопрос!
Здоровья вам и вашим семьям! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Гончаров А. В.
Добрый день! У меня тоже к вам вопрос, планирую заканчивать ГВ, за 1,5 года кормления ребенка, 4 раза были признаки мастита, последний раз очень сильно набухала и болела грудь с температурой ознобом, занималась самолечением. Через 2 месяца планирую окончательно завершение ГВ, прошу у вас рекомендаций, т.к. боюсь повторных болей, что лучше делать сцеживать первые дни, стоит ли перевязывать груди и чем облегчить свои страдания?!

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гончаров А. В.
Добрый день, хотелось бы спросить у Вас совета по очень деликатной ситуации.
Дано: первому ребенку три года, кормление происходило очень сложно, осень недолго - всего месяца два, одной грудью, по причине огромной трещины на другой груди. ГВ остановлено внезапно, перевязок груди не было. Теперь беременность вторым ребенком, грудь увеличилась, навалилась, немного болит. Когда ее щупаешь, можно нащупать будто закупоренные протоки. Очень страшно. Можно ли будет осуществлять кормление и как быть?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 7
sweet_olia писал(а):
Гончаров А. В.
Добрый день! У меня тоже к вам вопрос, планирую заканчивать ГВ, за 1,5 года кормления ребенка, 4 раза были признаки мастита, последний раз очень сильно набухала и болела грудь с температурой ознобом, занималась самолечением. Через 2 месяца планирую окончательно завершение ГВ, прошу у вас рекомендаций, т.к. боюсь повторных болей, что лучше делать сцеживать первые дни, стоит ли перевязывать груди и чем облегчить свои страдания?!

Спасибо.


Главное, что должна запомнить каждая кормящая мать, желающая прекратить грудное вскармливани - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕТЯГИВАТЬ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

тот факт, что кому то когда то это помогло, а вернее сказать - что данный метод не привел к пагубным последствиям, не говорит о том что он работает.

Для того чтобы назначить вам лечение, во-первых выполнить УЗИ молочных желез, во-вторых необходимо вас осмотреть. После чего будут назначены препараты снимающие воспаление и блокирующие лактацию.


Как вы понимаете, назначать лечение в тексте сообщения форума я не буду, для вашей же безопасности!

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Дерзкая писал(а):
Гончаров А. В.
Добрый день, хотелось бы спросить у Вас совета по очень деликатной ситуации.
Дано: первому ребенку три года, кормление происходило очень сложно, осень недолго - всего месяца два, одной грудью, по причине огромной трещины на другой груди. ГВ остановлено внезапно, перевязок груди не было. Теперь беременность вторым ребенком, грудь увеличилась, навалилась, немного болит. Когда ее щупаешь, можно нащупать будто закупоренные протоки. Очень страшно. Можно ли будет осуществлять кормление и как быть?


Здравстуйте! Вводных недостаточно!
Какой срок беременности? В конце беременности напряжение молочных желез явление нормальное, организм готовится к лактации! Что вы имеете ввиду под
Цитата:
можно нащупать будто закупоренные протоки

несовсем ясно, нужно самому смотреть, быть может это просто набухшие дольки.
Вобщем, даже если действительно будет лактостаз, кормление - это как метод лечения )) так что кормить однозначно можно!
Если с началом кормления все таки возникнут какие то проблемы, то тактика поведения должна быть следующая:

1. Делаем УЗИ молочных желез
2. Приходим на прием к врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гончаров А. В.
Спасибо за Ваш ответ. Срок беременности 5 месяцев, 22-23 недели.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Гончаров А. В.
Здравствуйте, после первой беременности во время кесарева была удалени миома, после 2-ой ( тоже кесарево) множественные узлы. На узи всего этого не было видно. На данный момент ч\з 4 года после рождения второго ребенка на УЗИ эхо признаки интерстициальной миомы матки малых размеров ( узлы до 10 мм) Гинеколог настаивает на установке гормональной спирали МИРЕНА, говорит, что консультация гинеколога-эндокринолога совсем не обязательна. А как Вы считаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]