Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Хочу "Встречу без халатов" на тему:
гормоны, эндокринная система и ее патологии 38%  38%  [ 140 ]
бесплодия и невынашиваемости беременности 11%  11%  [ 40 ]
профилактика онкозаболеваний у женщин 31%  31%  [ 114 ]
детской гинекологии 14%  14%  [ 51 ]
заболеваний молочных желез 7%  7%  [ 25 ]
Всего голосов : 370

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 7
Принцесса писал(а):
Гончаров А. В.
Здравствуйте, после первой беременности во время кесарева была удалени миома, после 2-ой ( тоже кесарево) множественные узлы. На узи всего этого не было видно. На данный момент ч\з 4 года после рождения второго ребенка на УЗИ эхо признаки интерстициальной миомы матки малых размеров ( узлы до 10 мм) Гинеколог настаивает на установке гормональной спирали МИРЕНА, говорит, что консультация гинеколога-эндокринолога совсем не обязательна. А как Вы считаете.



Данный вопрос необходимо адресовать Мухотиной Александре Григорьевне! Консультация гинеколога-эндокринолога еще никому не вредила)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Дерзкая писал(а):
Гончаров А. В.
Спасибо за Ваш ответ. Срок беременности 5 месяцев, 22-23 недели.


Думаю, если сильной боли и покраснения нет, переживать пока не стоит!
Но если будете сильно переживать приходите на осмотр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Гончаров А. В.
Спасибо за ответ.
Тогда повторю свой вопрос для Александры Григорьевны.

Добавлено спустя 27 секунд:
Гончаров А. В. писал(а):
Принцесса писал(а):
Гончаров А. В.
Здравствуйте, после первой беременности во время кесарева была удалени миома, после 2-ой ( тоже кесарево) множественные узлы. На узи всего этого не было видно. На данный момент ч\з 4 года после рождения второго ребенка на УЗИ эхо признаки интерстициальной миомы матки малых размеров ( узлы до 10 мм) Гинеколог настаивает на установке гормональной спирали МИРЕНА, говорит, что консультация гинеколога-эндокринолога совсем не обязательна. А как Вы считаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Гончаров А. В.
Cпасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мухотина А.
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 11
Принцесса писал(а):
Гончаров А. В.
Спасибо за ответ.
Тогда повторю свой вопрос для Александры Григорьевны.

Добавлено спустя 27 секунд:
Гончаров А. В. писал(а):
Принцесса писал(а):
Гончаров А. В.
Здравствуйте, после первой беременности во время кесарева была удалени миома, после 2-ой ( тоже кесарево) множественные узлы. На узи всего этого не было видно. На данный момент ч\з 4 года после рождения второго ребенка на УЗИ эхо признаки интерстициальной миомы матки малых размеров ( узлы до 10 мм) Гинеколог настаивает на установке гормональной спирали МИРЕНА, говорит, что консультация гинеколога-эндокринолога совсем не обязательна. А как Вы считаете.

Дорогая......! Вы счастливая мама 2х прекрасных дочек и если вы не "собираетесь " в ближайшее время за сыном можете из внутриматочных контрацептивов выбрать Мирену.Но вы должны понимать,что у большинства женщин на этом фоне менструальный цикл временно прекращается! Если вы готовы к этому и на узи нет гиперпластического процесса эндометрия можете воспользоваться этим "лечебным"контрацептивом! Здоровья всей вашей семье! :smile:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Гончаров А. В. писал(а):
Kioko писал(а):
Андрей Владимирович, знаю, что онкологи-маммологи часто назначают для лечения фиброаденомы и кисты молочных желез эссенциале. Не понимаю, каким образом лекарство для лечения печени может помочь при заболеваниях груди. ':roll:'


Вот для этого и есть врач)))

Эстрогены метаболизируются в печени, если процесс их разложения нарушен, как при дисфункциях печени, гормон дольше циркулирует в крови, и воздействует на ткани в т.ч. и ткань молочной железы. Улучшая работу печени - улучшаем метаболизм эстрогенов и не даем им излишне стимулировать молочную железу.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
ириса писал(а):
Здравствуйте !

У меня вопрос к Александре Григорьевне и Андрею Владимировичу.
Дочке 19 лет. В прошлом году прошла лечение фолликулярной кисты яичника, далее назначена Ярина, для профилактики , также возможен эндометриоз. В этом году проверились, по гинекологии - все ОК. Зато появилась ФА правой груди около 3х см. Прооперировали недавно.
Вопрос, возможно ли появление фиброаденомы из-за приема гормональных? И стоит ли в таком случае продолжать их прием? Как найти золотую середину, чтобы одно не влекло другое? сколько врачей - столько мнений и каждый специалист назначает лечение одного заболевания. А так не хочется повторения , ведь она еще такая молодая :-(


Здравствуйте! Причин у фиброаденомы много, и гормоны занимают здесь основную роль, Вам необходимо вновь проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, возможно есть смысл в смене препарата, также необходимо проити УЗИ молочных желез, чтобы знать какова их структура на фоне гормонотерапии, и дальнейшее лечение проходить под наблюдением маммолога.

Дорогая Ирина,понятно ваше беспокойство! То,что молодой девушке ставят диагноз фолликулярной кисты и эндометриоз,дает повод задуматься о более полном обследовании! Все врачи должны руководствоваться критериями доказательной медицины- на основании этого сами гормональные контрацептивы не могут вызвать образования в молочной железе! Возможно,дисгормональные нарушения присутствовали до приема контрацептивов! Желаю здоровья вам и вашей дочери! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Здравствуйте! У меня вопрос к Елене Борисовне Дудедро.
На последних 2 ЭКГ, которые проведены с разницей в 3 месяца у меня определяется синусовая брадикардия: на последнем до 49 ударов в минуту. Из сопутствующих симптомов - частые головокружения, мигренеподобные головные боли, раздражительность и постоянная усталость. Прошла ФГДС и колоноскопию по направлению терапевта. Все в пределах нормы. УЗИ сердца - без патологии. Анализы - клин. анализ крови, ОАМ, биохимия - в норме.
В анамнезе - ВСД по смешанному типу, о/хондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненный грыжами L4-S1, протрузией L3/4. центральный саггитальный стеноз L4-S1, ретролистез L5, в 2008 г на МРТ ГМ диагностирована сообщающаяся гидроцефалия, в 2001 г на КТ - киста левой височной доли. По словам неврологов киста и гидроцефалия лечения не требовали.
Подскажите, требуется ли мне консультация кардиолога? Какие обследования стоит еще пройти?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: МАРИЯ
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 3
Олеся Петровна Христова,здравствуйте,вопрос скорее всего к вам. Год назад родила ребенка, сейчас страдаю от того,что не могу набрать вес, при росте 170 вес 49 кг., как набрать вес без вреда для здоровья? И еще вопрос, только уже не знаю к кому. недавно бросила дочку кормить грудью, выпила таблетки,чтобы молоко перегорало...достинекс 2 шт......можно ли сцеживаться? Через неделю в груди образовались уплотнения, может быть такое,что молоко снова прибудет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ElenaD
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
EXOTICA писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос к Елене Борисовне Дудедро.
На последних 2 ЭКГ, которые проведены с разницей в 3 месяца у меня определяется синусовая брадикардия: на последнем до 49 ударов в минуту. Из сопутствующих симптомов - частые головокружения, мигренеподобные головные боли, раздражительность и постоянная усталость. Прошла ФГДС и колоноскопию по направлению терапевта. Все в пределах нормы. УЗИ сердца - без патологии. Анализы - клин. анализ крови, ОАМ, биохимия - в норме.
В анамнезе - ВСД по смешанному типу, о/хондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненный грыжами L4-S1, протрузией L3/4. центральный саггитальный стеноз L4-S1, ретролистез L5, в 2008 г на МРТ ГМ диагностирована сообщающаяся гидроцефалия, в 2001 г на КТ - киста левой височной доли. По словам неврологов киста и гидроцефалия лечения не требовали.
Подскажите, требуется ли мне консультация кардиолога? Какие обследования стоит еще пройти?
Спасибо.


ЧСС до 49 ударов в минуту- признак абсолютной брадикардии. При наличии неврологической симптоматики (у Вас она присутствует) для исключения СССУ, дисфункции синусового узла, других нарушений ритма и проводимости ( блокады, синдром тахи-бради и др.) необходимо проведение ХМ ЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ). В пользу этих состояний могут свидетельствовать и наличие предобмороков (обмороков).
Консультация кардиолога необходима (с результатами обследования) для оценки Вашего состояния, уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости более углубленного обследования (направления к кардиохирургу для проведения ЧП-ЭКС).
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Дудедро Елена
Спасибо большое за ответ :sh_ok: вы меня шокировали .. терапевт и невролог страшного ничего не видят :nez-nayu: ...ХМ ЭКГ мне будут делать 13 февраля.
ради интереса полистала амбулаторную карту - брадикардия давно на экг, и при 2 Б была.. но никто значения не придавал :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ElenaD
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
EXOTICA писал(а):
Дудедро Елена
Спасибо большое за ответ :sh_ok: вы меня шокировали .. терапевт и невролог страшного ничего не видят :nez-nayu: ...ХМ ЭКГ мне будут делать 13 февраля.
ради интереса полистала амбулаторную карту - брадикардия давно на экг, и при 2 Б была.. но никто значения не придавал :nez-nayu:


Уважаемая....! Цель моего ответа не ввести Вас в шок! При наличии сопутствующей патологии со стороны ЦНС, и данных изменений на ЭКГ,необходимо провести дифференцированный диагноз для исключения вышеперечисленных мною состояний, только и всего! Желаю Вам здоровья! Я думаю Ваши страхи беспочвенны!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Дудедро Елена
Да я понимаю.. Я очень Вам благодарна за ответ! Теперь я знаю в каком направлении . Спасибо Вам огромное еще раз! Думаю, что у Вас много благодарных пациентов! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Христова О
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 10
MARIYA BES. писал(а):
Олеся Петровна Христова,здравствуйте,вопрос скорее всего к вам. Год назад родила ребенка, сейчас страдаю от того,что не могу набрать вес, при росте 170 вес 49 кг., как набрать вес без вреда для здоровья? И еще вопрос, только уже не знаю к кому. недавно бросила дочку кормить грудью, выпила таблетки,чтобы молоко перегорало...достинекс 2 шт......можно ли сцеживаться? Через неделю в груди образовались уплотнения, может быть такое,что молоко снова прибудет?

Здравствуйте. Набрать вес зачастую еще сложнее, чем похудеть. Если вы в принципе всегда были не более 50кг и вернулись после родов к ним же, то как бы вы из тех везунчиков, которые могут есть с утра до вечера все, что угодно и не толстеть. Люди с ускоренным обменом веществ, так сказать. Если это не так, то необходимо обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога на предмет вашего обмена веществ, гормональных его регуляторов и самого состояния желудочно-кишечного тракта, где собственно и происходит переваривание и всасывание питательных веществ и затем их распределение туда или сюда :hi_hi_hi: (на выход или в жировую ткань). При состоянии без патологических изменений людям с ускоренным обменом веществ назначают гиперкаллорийное питание (есть надо в два раза больше, чем обычным людям и продукты с высокой энергетической ценностью). Таблицу каллорийности можно найти и в интернет-пространстве, помнить только о вредных жирах, содержащих холестерин, которые в любом случае нежелательно использовать в пищу в больших количествах. Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Александра Григорьевна и Андрей Владимирович, спасибо за ответы.
Записались в "Примаверу" на прием к Журман В.Н. К Вам. Александра Григорьевна запись на три месяца вперед :(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
Добрый день. Хотелось бы услышать мнения всех гинекологов-эндокринологов.

Планирую беременность. А именно ЭКО. 1 короткий протокол- хгч отрицательный. Сейчас планирую 2 длинный протокол уже 16 февраля начать
На сколько мне известно для планирующих беременность ТТГ должно быть не выше 2-2,5. Гинеколог, с которым готовились к 1 протоколу, обратила внимание на завышенный ТТГ. Лечение не назначили.
16.08.2011
ТТГ 3,12(норма 0,4-4,0)
Т3 1,53 (норма 1,2-2,7)
Т4 18,3 (норма 10,3-24,5)
УЗИ щитовидной железы 17.08.2011
левая доля-длина 4,02, ширина-1,27, передне-задний размер-1,20, объем-2,93
правая доля -длина 4,02, ширина-1,28, передне-задний размер-1,27, объем-3,13
толщина перешейка=0,30 см
общий объем щитовидной железы=6,06 см. куб.
эхоструктура не изменена
эхопризнаков патологий не найдено

Решили сдать контроль
08.05.2012
ТТГ-2,89( норма 0,4-4,0)
потом пересдала и с такими результатами пошла в протокол. Репродуктолог ничего не сказала.
09.09.2012
ТТГ 3,96(норма 0,4-4,0)
Т3 1,48 (норма 1,2-2,7)
Т4 116 (норма 71-142)
Перед следующим протоколом пересдачу не назначила, сказала, гормоны пойдут с прошлого протокола. Но я решила пересдать
12.02.2013
ТТГ 2,78(норма 0,4-4,0)
Т3 6,21 (норма 2,3-6,9)
Т4 17,1 (норма 10,3-242)

Что делать?)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мухотина А.
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 11
Здравствуйте,Ксения!
Мнение гинекологов-эндокринологов нашего центра :готовиться к ВРТ после даже 1й неудачной попытки нужно более основательно! Это не только обследование функции щитовидной железы-в тиреоидном статусе у вас ни разу не определены антитела к ТПО,чтобы полно понимать такие "перепады "ТТГ.
Необходимо обязательно исключить патологию эндометрия,наследственные тромбофилии,которые часто являются причиной неудачной имплантации!
И почему длинный протокол? Сколько вам лет и какой уровень АМГ? И это далеко не все вопросы которые задаст вам любой гинеколог-эндокринолог :smile:
Веры вам в собственные силы и докторов,которые встретятся на вашем пути!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Мухотина Александра
спасибо за ответ. Но сейчас вопрос стоит только о ТТГ, все остальное, и в том числе вами перечисленное проверено.
На данный момент меня волнует ТТГ. Что нужно дополнительно проверить, можно ли идти с такими показателями в протокол?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Благодарим всех специалистов, принявших участие в этой экспериментальной конференции :ro_za:
Благодарим всех читателей, задавших свои вопросы специалистам.

Обращаем ваше внимание на дату и время первой "Встречи без халатов" - она состоится в субботу 16 марта с 15:00 до 17:00.
Тема встречи - та, что набрала большинство голосов в опросе - "Гормоны, эндокринная система и ее патологии"

О месте проведения первой "Встречи без халатов" мы сообщим заранее.

Следите за главной страницей сайта - там будут выложены статьи участников конференции "Дочки-матери" и обязательно будет опубликован анонс проведения встречи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шеф-редактор
Спасибо за информацию и за организацию данной конференции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
Шеф-редактор
Большое спасибо за предоставленную возможность задать интересующие вопросы, так сказать "не выходя из дома" :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 18 ноя 2012
Сообщений: 13
Доброго времени суток! У меня вопрос к Шелак М. А.: У меня сыночек 1г 2м, мне 24 года, уже задумываемся о братике, какой промежуток должен быть между родами, какие анализы необходимо сдать в период планирования беременности, как часто можно делать УЗИ плода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 07 июл 2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Всем здравствуйте!
Девочки, в связи с повышенным пролактином, гинеколог-эндокринолог после обследования назначила Достинекс. Улетали отдыхать, где все никак не решалась принять таблетку из-за разницы во времени. Надо было высчитывать, чтобы потом принимать в тоже время. А по прилету поняла, что беременная! :ya_hoo_oo:
К великому нашему счастью, достинекс уже не нужен! Покупала упаковку, в ней 8 штук. Срок годности до марта 2015г. Все в изначальной запакованности, ничего не вскрывалось. Покупала за 2222 руб. Кому надо отдам за 1700 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]