Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2008
Сообщений: 191
Откуда: с фабрики
Поблагодарили: 3 раза
Что пить? На чём готовить? Экспертиза Владмамы состоялась!
Всем, кто не помнит или не знает, напоминаю, что Владмамочки, при содействии компании «Славда», решили провести собственную экспертизу воды, чтобы своими глазами увидеть, как вода добывается и разливается.
На завод «СКИТ» в Шмаковку, где производится вода «Монастырская детская» и «Медвежка» отправились три наших эксперта: Аврора, poli-kiri и lutsik.
Их подробные отчеты можно прочитать на ветке форума, ну а я решила подобрать самые краткие и яркие комментарии с их поездки

Аврора
Впечатлений масса. Не могу даже сказать, что меня больше впечатлило - шикарная природа, или насколько строго организовано производство на заводе "скит".
Первый объект, который мы посетили, была скважина, из которой добывают пресную воду.

lutsik
(на вопросы отвечала Татьяна Дмитриевна, главный технолог завода «СКИТ»)
"Сама по себе скважина – это обычное сооружение. В земле бурится отверстие и в него вставляются трубы. Глубина скважины 160 метров.»
"Скважина огорожена. 1-й пояс строгой охраны оснащен видеонаблюдением, сигнализацией везде, т.е. надежно защищен от проникновения посторонних лиц. Здесь круглосуточно дежурит оператор.
Вокруг делается расчет на так называемую водосборную площадь к этой скважине (2-ой пояс), на которой нельзя размещать скотомогильники, автозаправочные станции, запрещены к использованию ядохимикаты на сельхозугодьях.
Еженедельно за самой водой следит микробиолог, отбирает воду со скважины, проверяет по всем показателям. Каждый год мы сдаем пробы воды на полный химический анализ в гидробиологическую лабораторию, где тестируют воду по 52 показателям.

Аврора
После скважины вода попадает на завод, где нас обрядили в ОДНОРАЗОВЫЕ белые халаты и чепчики (убрать все косы)). Нас пустили прямо в цех, хотя обычные экскурсии показывают только с верхней галереи. Для владмам сделали исключение.

lutsik (ответы на вопросы Татьяны Дмитриевне, главному технологу завода «СКИТ»)
-Что такое водоподготовка?
"Перед подачей на линию производства, вода проходит водоподготовку, которая включает в себя дефферизатор (избавляет воду от железа, если оно там содержится, для столовой питьевой воды железо – не самый лучший компонент).
Следующий этап – фильтры с кварцевым песком. Это механическая очистка, задерживаются твердые частички. Если в воде было железо, оно окислилось в этом дефферизаторе, превратилось в рыжий осадок и этот осадок уже задерживается в кварцевых песчинках.
Далее идут угольные фильтры – задерживается органика, если она есть, абсорбционные фильтры – используется окись марганца в виде песка.
Следующий идет ультрафиолетовый фильтр, обладает стерилизующими свойствами. После ультрафиолетового фильтра идет двойная фильтрация мелкопористыми фильтрами: один стоит 1-микронный, так называемый санитарный, и другой фильтр 0,35 микрон, полировочный фильтр, он так же обладает стерилизующими свойствами."

Аврора
Только после водоподготовки вода разливается.
Посуду (пластиковые бутылки) производят там же в цеху (ну то есть вы понимаете, что контролируют не только качество воды, но и саму упаковку). Зрелище просто завораживающие, когда мелкие колбочки раздуваются с бешенной скоростью в полуторалитровые бутылки (мой фотоаппарат это превращение зафиксировать просто не смог(( Мальчишки обалдев рассматривали, как упаковки бутылок формируют в большой блок и отправляют на склад. Мою Настю больше всего впечатлило, как газировка наливается в тару, и сколько газировки на складе

На всей линии руки человека не касаются воды. Операторы только нажимают на кнопки. Но бдят соколинным оком. Мы сдвинули в процесе осмотра аппарат, который наносит маркировку на бутылки, линию тут же остановили (пошли непромаркированные бутылки) и бракованные бутылки сняли с линии (надеюсь, нас простят)))
Показали нам и лабораторию, в которой делают контрольные исследования воды. В одну не пустили, но там кварц и все очень строго, а мы, хоть и в халатах, но все равно люди с улицы.

В общем и целом лично я могу сказать, что я убедилась, что то, что обещают (очистка, скажина и тп) то и есть на заводе, это та вода, в качестве коротой я убедилась собственными глазками)))
Отдельное большое спасибо Белецкой Татьяне Дмитриевне - главному технологу, рассказывает она просто шикарно, человек болеет своим делом.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Lavina9 писал(а):
Злая Печенюшка писал(а):
Что пить? На чём готовить? Экспертиза Владмамы
Провести открытую экспертизу приглашает компания «Славда».
Состоится она на заводе «СКИТ» в Шмаковке, на котором разливается вода «Монастырская детская» и «Медвежка». Пройдет экспертиза на выходных, 9 и 10 октября. Организаторы обещают свозить группу Владмамочек на скважину, где происходит добыча воды. Показать, как происходит водоподготовка, провести по линиям разлива воды на заводе и даже отвезти в санаторий Изумрудный, где применяется для лечения вода «Медвежка».

Были в Изумрудном, там всех дружно лечат "Таежной жемчужиной", никакой "Медвежки". Местные жители (наши друзья, живут там) рассказали, что с тех пор, как иссяк источник "Ласточки", добывают "Таежную жемчужину", собственно, ее и пьют...

Ласточка добывается совсем в другом районе и источник не иссяк, Пожарском, мин.200км до шмаковки. А вот рядом со шмаковкой источник нарзана!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А ещё можно?Я хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 18
Итак, при помощи администрации форума Владмама были определены трое экспертов, которые будут нашими глазами и ушами на заводе "СКИТ" в Шмаковке:

Это два почетных модератора нашего форума
Аврора и poli-kiri, и супер независимый эксперт: lutsik

Всем, кому интересна тема здорового питания и чистой воды - просьба задавать вопросы. Уже в понедельник мы узнаем - как там дела в Шмаковке :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
ээх... поздно темку увидела... тоже б хотела в качестве почетного члена провести супер экспертизу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
os68 писал(а):
ээх... поздно темку увидела... тоже б хотела в качестве почетного члена провести супер экспертизу...

И не говори.

Ну все равно интересненько, какие подарочки из Шмаковки привезут! Раз едут трое всего, так хотя бы фотки повыкладывайте :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: посмотрим посмотрим

От меня вопрос серьезный! У меня знакомая, принципиально, только в 5 литровых воду покупает, а я 19 литров домой заказываю, а она вообще отличается чем-нибудь??? Монастырская от Монастырской??? И какая лучше для малыша подойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 25
Здравствуйте всем!
Состоится ли еще раз такая поездка? Очень хочется побывать в Шмаковке :smu:sche_nie:
Много наслышаны про воду оттуда, интересует вопрос: возят ли из Шмаковки нарзан во Владивосток? Я на полках в магазинах не встречала ничего подобного, но с радостью бы покупала ... может просто не там смотрю ???? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 756
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
У меня мама уже более 10 лет работает на этом предприятии, знает все производство изнутри. Воду никто не хлорирует, скважины находятся в экологически чистой курортной зоне вдали от промышленного производства. И сами мы пьем только эту воду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Chernichka писал(а):
Воду никто не хлорирует

Может сейчас и не хлорируют, но раньше ее точно обеззораживали хлорированием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
На чем строится ваша экспертность? Вы будете делать хим анализ воды? Или будете довольны экскурсией и увиденными хромированными трубами и кранами?
Взяли бы хоть одного химика или геодезиста для приличия и провели сравнительный анализ. А то разбазариваете на заказуху авторитет ВМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 18
Galunya писал(а):
На чем строится ваша экспертность? Вы будете делать хим анализ воды? Или будете довольны экскурсией и увиденными хромированными трубами и кранами?
Взяли бы хоть одного химика или геодезиста для приличия и провели сравнительный анализ. А то разбазариваете на заказуху авторитет ВМ.
.
Хим анализ воды должны показать в лаборатории завода ... а вот химиков и геодезистов, готовых поехать, среди Владмамочек так и не нашлось ....

Экспертиза нужна, чтоб добросовестность производителя в первую очередь проверить - это серьезный фактор, когда воду выбираешь. Пожалуй даже более важный, чем показной химический анализ воды из бутылки :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Экспертиза Владмам писал(а):
Galunya писал(а):
На чем строится ваша экспертность? Вы будете делать хим анализ воды? Или будете довольны экскурсией и увиденными хромированными трубами и кранами?
Взяли бы хоть одного химика или геодезиста для приличия и провели сравнительный анализ. А то разбазариваете на заказуху авторитет ВМ.
.
Хим анализ воды должны показать в лаборатории завода ... а вот химиков и геодезистов, готовых поехать, среди Владмамочек так и не нашлось ....

Экспертиза нужна, чтоб добросовестность производителя в первую очередь проверить - это серьезный фактор, когда воду выбираешь. Пожалуй даже более важный, чем показной химический анализ воды из бутылки :a_g_a:

тогда назовитесь не экспертиза, а поездка владмамочек на экскурсию :smile:
На самом деле я все понимаю, просто немного разочарована. Увидев банер подумала, что ВМ будет проводить что то вроде контрольной закупки или что то в этом роде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Мебель из тика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 1
Полностью согласен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 18
Ура ура!!!
Наши эксперты вернулись с экспертизы )))))))

Ждем теперь рассказов и впечатлений! Кстати к концу недели будет готов сюжет телевизионщиков для интернета его можно будет на нашей ветке посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Экспертиза Владмам писал(а):
Ура ура!!!
Наши эксперты вернулись с экспертизы )))))))

Ждем теперь рассказов и впечатлений! Кстати к концу недели будет готов сюжет телевизионщиков для интернета его можно будет на нашей ветке посмотреть.

Что то неслышно наших экспертов :ne_vi_del: Вы вообще их до города довезли то, все живы здоровы??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Царапкачто за домыслы? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Murlyisjka Ну мало ли что :sh_ok: Увезли куда то девчонок и не слуху не духу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Впечатлений масса. Не могу даже сказать, что меня больше впечатлило - шикарная природа, или насколько строго организовано производство на заводе "скит".
Я своими глазами убедилась - как соблюдаются все нормы на заводе.
Нас свозили на скважины. Я и не знала, что скважины запаяны в специальные железные сейфы, вокруг них - охраняемая территория, и санитарная зона, где нельзя производить никаких работ, которые отравляли бы почву.
Теперь я знаю, что вода, в которой есть соединения железа - не просто так льют в цистерну, а подают ее под подушку из углекислого газа, чтоб она не контактировала с воздухом и железо не окислялось.
На заводе нас обрядили в ОДНОРАЗОВЫЕ белые халаты и чепчики (убрать все косы)) Фотки может быть потом будут (а то мы сильно смешные в них). Нас пустили прямо в цех, хотя обычные экскурсии показывают только с верхней галереи. Для владмам сделали исключение.
Посуду (пластиковые бутылки) производят там же в цеху (ну то есть вы понимаете, что контролируют не только качество воды, но и саму упаковку). Зрелище просто завораживающие, когда мелкие колбочки раздуваются с бешенной скоростью в полуторалитровые бутылки (мой фотоаппарат это превращение зафиксировать просто не смог(( Мальчишки обалдев рассматривали, как упаковки бутылок формируют в большой блок и отправляют на склад. Мою Настю больше всего впечатлило, как газировка наливается в тару, и сколько газировки на складе :hi_hi_hi:
На всей линии руки человека не касаются воды. Операторы только нажимают на кнопки. Но бдят соколинным оком. Мы сдвинули в процесе осмотра аппарат, который наносит маркировку на бутылки, линию тут же остановили (пошли непромаркированные бутылки) и бракованные бутылки сняли с линии (надеюсь, нас простят)))
Показали нам и лабораторию, в которой делают контрольные исследования воды. В одну не пустили, но там кварц и все очень строго, а мы, хоть и в халатах, но все равно люди с улицы.
Показали фильтры очистки воды, 6 уровней очистки, я даже раньше придумать не могла, как это.
Продегустировали разные виды продукции)) Очень вкусная водичка из серии "Русь таежная" - "Земляника с шиповником" (честно, я умыкнула бутылочку))) Буду еще покупать)))
В принципе, я описала только самые яркие моменты, которые больше всего впечатлили, деталей, которые порадовали (например, сладкую воду делают не с подсластителями, а на сахаре) было значительно больше, просто надо еще с мыслями собраться.
В общем и целом лично я могу сказать, что я убедилась, что то, что обещают (очистка, скажина и тп) то и есть на заводе, это та вода, в качестве коротой я убедилась собственными глазками)))
Отдельное большое спасибо Белецкой Татьяне Дмитриевне - главному технологу, рассказывает она просто шикарно, человек болеет своим делом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Царапка писал(а):
Murlyisjka Ну мало ли что :sh_ok: Увезли куда то девчонок и не слуху не духу :ne_vi_del:

они все равно вернуться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 18
Аврора А с хлорированием или озонированием разобрались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Экспертиза Владмам писал(а):
Аврора А с хлорированием или озонированием разобрались?

точно
???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]