Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Tropika писал(а):
Бордюры - это да. Такое ощущение - что такой прослойки населения как матери с детьми просто не существует.

Кстати, заметила что в последнее время стали заменять старые бордюры на новые и везде они очень высокие :sh_ok: :-(
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 445
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Очаровашк@
а заграждения, которые ставят вдоль дорог, чтобы народ не перебегал в неположенных местах - наоборот низкие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Улыбка в голосе писал(а):
Очаровашк@а заграждения, которые ставят вдоль дорог, чтобы народ не перебегал в неположенных местах - наоборот низкие

А я не встречала пока.
Знаю что на Баляева есть такие :smile:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 669
Откуда: Владивосток, Суханова
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ну бордюры то можно перескочить без проблем, это вообще можно сказать и не препятствие :men: Можно задом съехать, можно передом - коляску на задние колеса и плавненько спустить.
Меня вот очень лестницы пугают :ps_ih: Если 2-3 ступеньки, можно и попрыгать, но больше - приходится на горбу тащить. Какая б ни была легкая коляска, плюс ребенок - тяжеловато. А лестницы у нас везде, к сожалению :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 460
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 37 раз
Очаровашк@ писал(а):
Tropika писал(а):
Бордюры - это да. Такое ощущение - что такой прослойки населения как матери с детьми просто не существует.

Кстати, заметила что в последнее время стали заменять старые бордюры на новые и везде они очень высокие :sh_ok: :-(

Потому что кое-кто купил заводик,где эти бордюры и производят:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 296
Откуда: Чуркин
А как с этим делом обстоит в офисах ВМ? :mi_ga_et: На первой речке в офисе не была, но вот в офисе на Фадеева заезда для колясок не припомню :du_ma_et: , может я и ошибаюсь. Хорошо, что у нас колясочный период уже закончился :smile: . Но вспоминать это время страшно, т.к. мучения начинались еще в подъезде, часто лифт не работал, а если и работал, то у нас в доме от лифта до подъездной двери еще ступенек 10-15 надо было преодолеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 окт 2010
Сообщений: 5
Доброе утро!!!! А я с Артёма, и проблемы те же самые, с коляской дальше своего подъезда не уедешь!!! Ещё и не во все автобусы пускают :po_zor: Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 окт 2010
Сообщений: 5
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Были в Спасске,на магазине,где кроме всего прочего продают детскую одежду и детское питание,красуется надпись(см. фото).Нигде ранее такого парадокса не встречала,зашла с коляской,никто,правда,ничего не сказал.Попробоваали бы! :po_zor:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Молодец что сфотала. :co_ol: Я подобную вывеску на магазине во Владике видала,жать фотика под рукой не было. Самое интересное, что магазин с такой надписью, это пол беды, но когда заходишь без коляски и берешь дете с собой в торговый зал так тележки для продуктов даже стульчиками откидными не оборудованы, ребенка приходиться либо на руках таскать либо садить на дно холодной телеги, вот тебе и сервис супермаркетов, блин. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А зачем в такие магазины вообще ходить?? :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ну если надо чего по-быстрому купить или например в районе, куда я к родителям приезжаю, только один магазин-супермаркет где можно купить детское пюре, каши, сок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 68
Изображений: 8
Откуда: Тунгусская, 3-я рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Часто бываю в Уссурийске, не могу сказать как сейчас, но до снега никаких проблем с коляской вообщене было. Понятно, что там ландшафт другой и т.п., но практически везде в центре пандусы есть: и у магазинов и на автобусных остановках и у бордюров! Пол города пешком обошли - красота! Вот пример где брать нашим дорогим Владивостокским благоустроителям нужно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
olga_10 писал(а):
Часто бываю в Уссурийске, не могу сказать как сейчас, но до снега никаких проблем с коляской вообщене было. Понятно, что там ландшафт другой и т.п., но практически везде в центре пандусы есть: и у магазинов и на автобусных остановках и у бордюров! Пол города пешком обошли - красота! Вот пример где брать нашим дорогим Владивостокским благоустроителям нужно!!!

там мэр другой, вот в этом и разница, а не в ландшафте :hi_hi_hi:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 168
Откуда: Славянка
Славянка. Главный универмаг "Русь", на входной двери надпись: С коляками не входить!. Хотя... Туда п\ри всем желании с коляской не войдешь, проходы узкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
olga_10
Согласна, сколько раз была в Уссурийске, поражалась, насколько чисто по сравнению с Владиком, хоть зимой, хоть летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Цитата:
Славянка. Главный универмаг "Русь", на входной двери надпись: С коляками не входить!. Хотя... Туда п\ри всем желании с коляской не войдешь, проходы узкие.

Вот и написали чтобы точно не пробовали :-)
Все это, грусно, потому, что гулять с коляской особо негде. Даже парки как след не оборудованы. Вот у меня в связи с этим вопрос: у кого-нибудь есть опыт свой или знакомых детского велосипеда? Насколько удобнее коляски? или лучше коляску легкую взять - может с легкой проблем меньше, чем с лежачей (ну у меня Capella - 901 Prism) сидячая тоже. Для дворов подойдет, а вот в транспорт осбо не всунешь и в багажнек нашей машины с трудом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 1062
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 64 раза
В парке "Фантазия" есть кафе, там тоже надпись "С колясками не входить".



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Мы с сыном были прошлым летом в гостях у родственников в Большом Камне.
Там с колясками в магазины - запросто! И в торговый центр Славянский, и в Центральный, и в Меркурий.
Пандусы, правда, не везде есть, особенно на лестницах на 2 и 3 этаж в магазинах, это плохо, но мамы это преодолевают и дальше уже раскатывают по торговым рядам, видела каждый день даже с трансформерами! продавцы не ругались и замечания не делали.
А еще там были покрашены все бордюры, побелены деревья, очень много аллей, лавочек - красота!
Но асфальт вот старый, покрошенный, неровный. Если бы уложили новый, вообще бы благодать.
Вот бы еще, конечно, про их завод и радиацию не думать :)
А так все улицы просто заполнены были мамами и колясками, я такой концентрации вообще нигде не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Sнежана писал(а):
Мы с сыном были прошлым летом в гостях у родственников в Большом Камне.

У меня там родители живут, там почему-то всегда очень много детей, всегда этому удивлялась, причем так забавно, встретить на улице беременную девушку сложно, зато мамочек с колясками валом! Скоро поедем туда в гости, будем пробовать на себе тамошние условия проезда с коляской... А по Владивостоку передвигаться безболезненно можно только в слинге на дальние расстояния (имхо), а вот около дома мы на нашем трансформере-вездеходе и в лес и на море за милую душу проходим...))) Благо все это рядом...




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]