Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Дорогие Владмамы!
Прошел год, давайте сверим списки. Произошли ли позитивные изменения во дворах нерадивых начальников? Присоединились ли к нашему черному списку другие.
Эта тема открыта в рамках акции ВМ "Дорогу коляскам!" для того, чтобы увидеть реальное положение дел на улицах и в учреждениях Владивостока.

Почему руководители разного ранга, будь то руководители города, всевозможнх муниципальных учреждений,в том числе и здравоохранения, социально обеспечения, или владельцы магазинов совсем не думают об этой, немалой по численности, группе своих посетителях - мамочках с колясками?
Цель нашей акции - привлечь внимание общественности к теме сложности передвижения по городу мам с колясками.
И пусть мы не сможем изменить рельеф Владивостока, и не изменим в одночасье конструкции наших воздушных переходов, тротуаров или входов в каждый магазин, но мы надеемся изменить отношение людей к этому дуэту: мамочкам с колясками. Заметьте их и помогите им, не дожидаясь просьбы о помощи!
Данная тема открыта для сбора информации об адресах и названиях учреждений, посетить или преодолеть которые без посторонней помощи для мамочек с колясками просто невозможно или крайне сложно.

Адреса:

1. ул. 2-я Поселковая 34.
2. "Бубль Гум" (ул. Гоголя).
3. Подземные и надземные переходы (пл. Луговая).
4. "Бубль Гум" (ул. Ивановская).
5. Детская поликлиника (Некрасовская, д. 50).
6. Аллилуева, д. 2.
7. ТЦ "Клевер Хаус".
8. Супермаркет "Эгершельд" на остановке Крыгина.
9. Поликлиника № 10 на Чуркина.
10. Детская поликлиника № 6 на Полярной.
11. Переход на Покровском парке.
12. Подземный переход на Суханова.
13. Дорога к детской поликлинике № 9 на Корнилова.
14. Надземные переходы на Баляева.
15. "Счастливое детство" на Баляева.
16. Детская поликлиника №2 Ленинского района (филиал), ул.Луговая, 59/а.
17. Магазин "Pachkulli Baby".
18. Парк Минного городка (спуск с трамвайной остановки).
19. Подземные переходы на Столетии и рынок на стадионе Строитель (пандусов нет).
20. Магазин "Океан" на пр. Столетия.
21. Аптека О'вита на 1 Речке.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 206
Откуда: Влк-Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Отлично! Настолько актуальна проблема!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень хорошая тема. Как раз про нас. Мы живем в доме по ул. 2-я Поселковая 34. Дом находится на очень высокой сопке. Это само по себе уже огромное препятствие. Но это еще не все. Дорога вниз не оборудована тротуаром и при этом вся в очень глубоких рытвинах, преодолеть которые не в состоянии некоторые легковые машины, не говоря уже о колясках, которые приходится, практически на руках тащить по дорожному полотну, с уклоном в 50-55 градусов . При этом на тебя норовят наехать автолюбители. Если нужно сходить в аптеку или магазин, то это каждый раз огромное испытание.


Последний раз редактировалось Мятный бриз 07 сен 2010, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Темка отличная :co_ol: , хоть я пока и не являюсь мамой , но все таки.... Не представляю как мамочки таскают коляски по баляевскому мосту :-( , тут и без коляски особенно зимой не пройти




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Шеф-редактор писал(а):
Данная тема открыта для сбора информации об адресах и названиях учреждений, посетить или преодолеть которые без посторонней помощи для мамочек с колясками просто невозможно или крайне сложно.

Бублю Гум на Гоголя - очень удобный и хороший магазин, но фиг зайдешь с коляской - типо пандус на первом лестничном пролете (типо, потому что скользкий до ужаса! :de_vil: ), на втором лестничном пролете вообще пандуса нет. :shout: Не всегда есть возможность без ребенка идти в магазин. :ny_tik: Написала запись в их книге жалоб и предложений - интересно - реакция будет? :du_ma_et: Хотя я уже слышала это не первая жалоба - а воз и ныне там...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 669
Откуда: Владивосток, Суханова
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Большинство подземных переходов (и надземных тоже)
Детская поликлиника на Некрасовской, 50. Перед входом степеньки, довольно крутые и без пандуса. Хотя, казалось бы, где, как не в детской поликлинике, должны заботиться о мамах и их детишках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Бубль-Гум на Луговой страдает той же проблемой, что и на Гоголя, удивляюсь, детский магазин ведь делали, а о таких вещах не задумываются. Луговской переход, который обещали с лифтами посторить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аллилуева 2а - дом по краевой программе "Квартира молодой семье" -самый первый. Все семьи молодые, в каждой по ребенку, а в некоторых и по 2, есть и трое детей. Ну и младенцы появляются))) От дома куда-либо добраться можно только на машине. Нормальных дорог-спусков к 3 рабочей (то есть к общественному транспорту) нет в принципе. Можно пройти на Котельникова. Укладывают новые бордюры без промежутков на выезд на зебру. Дом относится к поликлинике №7. Которая напротив "Тихоокеанского".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 168
Откуда: Славянка
У нас родственники приезжали из Липецка, так там даже в автобусах!!! есть сзади место для колясок. И спокойно можно с коляской до любого место в городе добраться... Я вам, владмамам, очень сочувствую, хотя у нас в Славянке в этим проще, но ни один магазин не оборудован так, чтобы в него с коляской попасть, а на некоторых объявления: "С собаками и колясками не заходить"! Я когда первый раз увидела, как самовар закипела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Мамочка Семушки писал(а):
а на некоторых объявления: "С собаками и колясками не заходить"! Я когда первый раз увидела, как самовар закипела!

А не могли бы Вы нам этот момент зафиксировать и нам отправить? Подобное отношение надо менять!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Улица Нерчинская - съехать с нашей сопки с коляской- настоящее испытание.С одной стороны крутая лестница, с другой-крутой спуск,в рабочие дни полностью заставленный брошенными машинами. Но съехать это еще пол беды, а вот взобраться назад :sh_ok: Наша поликлиника как раз расположена на Некрасовской 50 и попасть туда без машины и с ребенком на коляске -большое испытание для мамочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 460
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 37 раз
Практически весь центр города. Ужас ужасный - Океанский проспект мимо ТЦ "Центральный" - сплошные лестницы. Светланская - высокие бордюры, дорогу не переедешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 460
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 37 раз
ТЦ "Клевер Хаус" - на 5-м этаже много детских отдельчиков. Но попробуй заедь в этот торговый центр с ребенком. Ступеньки. Внутри есть лифт, правда, но он не с первого этажа ходит.
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
1. Супермаркет "Эгершельд" на остановке Крыгина. Вывеска на двери следующего типа "с животными и детскими колясками не входить" :ras_pal_cov_ka: Я вообще опешила, когда прочитала. :sh_ok: :po_zor: 2,5 месяца жила в Киеве, детё перемещала только в коляске в любой конец города и могла зайти почти в любой 3х этажный магазин, на любой этаж на лифте. :co_ol: Я еще сфоткаю это безобразие следующий раз и обязательно размещу... :ad_min_v_duhe:
2. Магазин "Счастливое детство" на постышева. Что в низ, где крупногабарит продается, что наверх, к вещам с детем в коляске не подберешься, везде ступенек штук по 20... :is_te_ri_ka:
3. В районе столетия, возле торгового центра "Искра" невозможно перейти дорогу по подземному или воздушному переходу. В воздушный только заезд на первый этаж, а дальше :du_ma_et: на горбу тащи...
И это еще не все, вспомню еще, напишу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
это, кстати, незаконно, что с колясками не входить. ':roll:' можно и пожаловаться. даже нужно.

а в искре в воздушном переходе лифты есть с обоих сторон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
самый центр, меня как-то муж высадил с ребенком и коляской возле площади, чтобы я пошла гулять на Набережную, а сам поехал на работу, мало того, что с корабельной набережной по центральной лестнице не подняться, потому что отсутствуют шасси для колясок, те же самые шасси отсутствуют на всех лестницах центральных переходов, и коляску с ребенком мне приходилось самой спускать и поднимать, благо люди помогали




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Марьянка писал(а):
а в искре в воздушном переходе лифты есть с обоих сторон


ах, да, точно, забыла про них, но все равно иногда даже идя по этажу нада ступеньки преодолевать


Последний раз редактировалось Черноморочка 09 сен 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
вообще к поликлиникам десятым на Чуркине и не подхожу с коляской. Только со слингом. И вообще мне кажется, что ни одна поликлиника не расчитана на колясочников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Бухтелка писал(а):
вообще к поликлиникам не подхожу с коляской. Только со слингом. И вообще мне кажется, что ни одна поликлиника не расчитана на колясочников.
это факт!!!

Насколько я помню на эгершельде 15 поликлиника - детская, я туда маленькая ходила, была оборудована пандусами и кажется был лифт, точно не помню, как сейчас и действует ли там эта поликлиника не знаю.. если оно и по сей день так, то нада указать в положительных моментах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А 6-я поликлиника на Полярной!
Мы живём в 10 минутах хотьбы от неё, но с коляской по этим буеракам не пройдёшь - ни одной человеческой дороги. Если идти с коляской по этим колдобинам - запросто колёса можно потерять. Там только на джипе проехать можно.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]