Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Juliavv писал(а) 17 май 2018, 17:49:
А вы на какой возраст купили? Я вот не купила... Я знала день и время начала продаж, ровно в это время начала заполнять заявку. Но к концу заполнения (15 минут прошло от начала продаж) путевок уже не было. Возраст 10 лет. Если у вас есть официальный ответ, покажите его, пожалуйста. Или процетируйте...

Покупала и на 11 лет и на 9. Когда открылись продажи, путёвок для младшей возрастной группы не было. В конце марта появились. Спокойно купила девятилетнему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Juliavv,
У них был какой-то сбой в программе, если бы вы позвонили, они бы пояснили ситуацию. Ну а что путевки быстро потом купили, это да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Вы не представляете, сколько раз я звонила. И в листе ожидания одна из первых записана была. Мне обещали доп путевки в течении месяца, а потом сказали "берите, что есть!". И про сбой никто не говорил, говорили, что да, вот именно на ваш возраст так мало путевок выделили. Я писала всю историю в теме " Океан". Но я всё ещё надеюсь, что путевки чудным образом появятся и мои дети поедут в Океан :-ok-: в прошлом году дочке очень понравилось, весь год ждала, чтоб снова поехать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2137
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
На экскурсию запишите пожалуйста. Данные в ЛС отправила. Это бесплатно? Время будет указанно позже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
http://vladmama.ru/razvitie/1526643038/voprosy
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 2 DminaeLimonka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Информация для всех участников экскурсии 26 мая.
Отъезд автобуса в 13:00 от центральной площади Владивостока.
Пожалуйста, не забудьте взять паспорт.
Начало экскурсии в 14:00. Продолжительность 2 часа.

До встречи!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Всем привет, в моем инстаграме постараюсь вести прямой эфир с экскурсии, кто не сможет поехать - смотрите запись :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Есть ссылка или адрес вашего инстаграмм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шеф-редактор писал(а) 25 май 2018, 14:20:
Информация для всех участников экскурсии 26 мая.
Отъезд автобуса в 13:00 от центральной площади Владивостока.
Пожалуйста, не забудьте взять паспорт.
Начало экскурсии в 14:00. Продолжительность 2 часа.

До встречи!


Спасибо большое за познавательную и интересную экскурсию. Экскурсовод - молодец, со знанием дела рассказывала о лагере, дети теперь ждут следующего лета, чтобы поехать в Океан.
Не хватило только обеда для полного счастья :hi_hi_hi: , но это так, больше . для того, чтобы быть хоть чем- то недовольным в чисто русской традиции. Шучу.
Все прекрасно, до новых встреч !!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1014
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Elena-Margarita писал(а) 26 май 2018, 19:18:
Есть ссылка или адрес вашего инстаграмм?

В подписи есть адрес
@an_meyk

По-моему еще кто-то вел сегодня прямой эфир, поделитесь пожалуйста )



За это сообщение автора Mouse поблагодарил: Meyk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Mouse писал(а) 26 май 2018, 19:44:
В подписи есть адрес
@an_meyk


да, спасибо.
Прямой эфир хранится 24 часа, не знаю удалось ли что показать, длинные переходы и много нас было, ))

Для меня это первая поездка в Океан и вообще в лагерь, мое детство прошло без этого вида развлечений :ne_vi_del:

Нам показали дружину Парус, необычные здания с кубриками на 8 человек, удобства на этаже. И заходили в Тигренок, комнаты по 5 человек, удобства отдельно.

Показали отдельный пляж для детей, «Русское подворье», прошли мимо дворца спорта и ледового дворца, авто трассы для обучения вождению.
Бригантину нам не показывали.

«Русское подворье» понравилось особенно - учитывая, что в лагере бывают иностранцы отличный образец нашей культуры. Да и нашим детям не мешает узнать как выглядит русская печка, подвесная люлька, и прочие мелочи типо ступы, гусли, посуда и тд.

В этом же здании зал для лекций с огромными окнами по периметру, очень приятно было там находиться :co_ol:

Архитектура Паруса конечно впечатляет :co_ol: Комнаты Тигренка внутри более чем скромные, но не палатки как было ранее, судя по информации с сайта, уже хорошо ))
По словам экскурсовода - родители не очень любят смены Китенок и Тигренок, потому что условия не такие "тепличные" как в других дружинах, зато здесь дети самые загорелые и довольные ибо ближе к природе.

Территория огромная и ухоженная, русло реки аккуратно оформлено, дорожки, спорткомплексы, места для сборов..

Для меня было открытием, что работники лагеря живут в предоставленном им жилье, и строят еще квартиры, так как строится еще одна дружина Галактика и будут новые рабочие места (хотя раздела вакансий на сайте я не обнаружила). А может быть построят и четвертую Амфибия - как было запланировано изначально при строительстве Океана, но до развала Советского Союза успели построить только две дружины.

В новом отряде обещают сделать доступную среду для детей с ограниченными возможностями, в частности купание в море для колясочников. На данный момент таких детей тоже принимают, как я поняла, но тем не менее доступная среда есть не везде.

Мне понравилось, хотела бы отдать туда ребенка, хотя мой пока не хочет. А вот цена конечно кусается, если в семье не один ребенок...

Спасибо Владмаме и Шеф-редактору за предоставленную возможность побывать в Океане :ro_za:
ждем фото!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Друзья мои, мне и моему ребенку(который ВООБЩЕ не хочет ни в какой лагерь), посчастливилось сегодня побывать на экскурсии в "ОКЕАН". Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать! Огромное спасибо ВЛАДМАМЕ и лично Ольге Романовой за это удовольствие! Теперь мы совершенно по-другому смотрим на детский отдых в России. Оказывается, и у нас может быть ЗДОРОВО! Я вела прямой эфир в инстаграм, поделилась сохраненным, очень хочется, чтобы мамочки, которые сомневаются, решились! Сын, так сразу сказал, что поедет точно(но только с друзьями). Он же не понимает, что из 2000 детей, отдыхающих в каждую смену, невозможно не найти новых друзей! Объективно:
Суперусловия (и в "Тигренке","Китенке" тоже), максимально большая территория для детей, варианты раскрытия способностей и талантов деток, возможность разделения детей по ЛЮБЫМ интересам, море с песчаным пляжем, постоянная занятость и полная ВАША свобода от проблем деток! Потому что проблем - НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
А мы к сожалению поехать не смогли. У ребенка в этот день был выпускной. Расстроилась конечно. Если есть у кого пара фото, поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
http://okean.org/press-tsentr/news/sotr ... tili-okean

Отчёт уже на сайте


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Meyk,
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Добрый вечер. А еще планируются экскурсии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Экскурсия прошла, рассказов и отчетов о ней почему-то никто из участников в форуме не опубликовал :du_ma_et:

Я подготовила свой, собранный из разных впечатлений.
http://vladmama.ru/zdorove_i_razvitie/1 ... u-vzroslyh



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 3 MeykПриморочкаВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
В среду, 1 августа, с 14:00 до 16:00 состоится очередной прямой диалог директора ВДЦ «Океан» Андрея Базилевского с родителями.

Летние смены «Океана» продолжаются. Именно летний детский отдых во Всероссийском детском центре на берегу Японского моря вызывает, как правило, массу вопросов у родителей, поскольку именно на этот период приходится основной процент реализуемых на коммерческой основе путевок.
Вопросы организации летних смен, их качество, преимущества и недостатки, а также анализ произошедших за это время конфликтных ситуаций, станут темами очередного прямого диалога родителей с директором ВДЦ «Океан» Андреем Александровичем Базилевским.

Задавать вопросы можно прямо сейчас, в этой теме форума, а также во всех профилях Владмамы в социальных сетях и в группе WhatsApp по номеру +7 950 298-42-00.

Напоминаем, первый подобный прямой диалог читателей портала Владмама с директором ВДЦ «Океан» состоялся весной, 11 мая, когда сотрудники Центра готовились к открытию летнего сезона.
Ни один вопрос не остался без ответа. Почитать ответы можно здесь: http://vladmama.ru/razvitie/1526643038/voprosy

Всем желающим присоединиться ко второму диалогу с Андреем Базилевским в WhatsApp-формате просьба сообщить свои контакты в личку автору темы, по электронной почте romanova@vladmama.ru или отправить сообщение на телефон +7 950 298-42-00


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Список вопросов, собранных к данному моменту, выглядит следующим образом:
Вопросы для Андрея Александровича

Доступность путевок

- Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня ребенок ДЦП, он ходит в обычную общеобразовательный школу, себя обслуживает полностью, могу ли я его отправить в лагерь Океан?

- Добрый день, спасибо за возможность детям побывать в «Океане». Я все-таки хочу вернуться к теме стоимости путевок. Вы говорили в прошлый раз, что повышение стоимости связано только с уровнем инфляции. Сегодня путевки в «Океан» стоят уже 60.000 – 70.000 рублей. Сколько же они будут стоить в следующем году?

- Добрый день! Будут ли смены для малышей следующим летом? Сколько примерно будут стоить путевки для них?

Удобство и инфраструктура

- Здравствуйте, Андрей Александрович! Скажите, пожалуйста, когда в «Тигренке» будут сделаны нормальные туалеты? Пусть на улице, но хотя бы с нормальными унитазами?

- Добрый день! Вопрос касается комфортности. Смена "Дети Мира", дружина "Парус", дети больше недели в прямом смысле слова задыхались в кубриках от духоты и на их жалобы никто не реагировал. Почему после первых 2-3 дней не уладили вопрос? Почему детям пришлось больше недели находиться в ужасных условиях? Температура в комнатах была 27 градусов, от открытых балконов толку не было, плюс все дети были искусаны комарами, т.к. сеток на балконных дверях нет.

- Добрый день! Будет ли решаться вопрос с установкой и ремонтом кондиционеров? В этом году в «Парусе» в июльскую жару кондиционеры просто не работали!

- Добрый день! Понимаю, что на фоне всех этих скандальных петиций, разборок со строительством и упреками в продвижении родственников, жутких историй про травлю подростками своего соседа, мой вопрос покажется вам слишком мелким, но считаю, что в «Океане» мелочей не бывает. Все важно. Поэтому вопрос о бытовой мелочи – питьевой режим вроде бы и обеспечен, кулеры с водой стоят. Но к ним нет стаканчиков. Этот вопрос можно как-то решить?

Образовательный процесс, дополнительные занятия и кружки

- Добрый день. Вопрос: каким образом организован образовательный процесс в учебное время? На сайте указано, что необходимо брать индивидуальное задание по предметам и учебники по специальным предметам, объясните пожалуйста , что это значит?

- Здравствуйте, Андрей Александрович! Следим за развитием «Океана», готовимся к тому, чтобы нашего сына отправить. Ему пока 7 лет. Видим, сколько всяких кружков и занятий есть для ребят старше 11 лет. Скажите, пожалуйста, а для младших школьников будет такая же насыщенная программа, чтобы обеспечить их занятость на таком же уровне, как и у подростков постарше? И можно ли будет свободно записаться на них?

- Андрей Александрович, здравствуйте! Почему в «Океане» нет равенства между возможностями для детей из разных дружин? Почему приоритет при записи на кружки и дополнительные занятия имеют дети из дружин «Парус» и «Бригантина»? Почему так получается, что когда очередь доходит до записи детей в «Тигренке» или «Китенке», то самое интересное уже занято?

Вожатые

- Добрый день! Хотелось бы вернуться к вопросу о компетентности вожатых. Мы были 4 раза в Океане, и все-таки отмечается спад профессионализма вожатых. Новым вожатым как-то не удается сплотить детей и более того, дети отмечают тот момент, что вожатые не всегда между собой ладят, а это вообще неправильно. Самые "крутые" вожатые, это все-таки старый состав: такие как Наташа Соснина, Мэрик, Очир, Дугар и т.д. Это те самые вожатые, которые живут жизнью своего отряда и дети их действительно любят всей душей. В них есть позитив, которым они заряжают весь отряд, они умеют работать с детьми и это действительно те самые старшие друзья и наставники. У новых вожатых нет всего этого, создается ощущение, что они просто ходят на работу, но забывают что работа с детьми должна быть в радость, а не наказание. И после фраз: "вы самый худший отряд; что хотите, то и делайте, мне все равно; и вообще ко мне не подходите, я обиделся", возникает вопрос о зрелости этих самых вожатых. Конечно, не все новые вожатые непрофессионалы, но с каждым годом их все больше. А ведь в большинстве своем, именно от вожатого зависит весь настрой отряда, а отсюда и все впечатления о пребывании детей в лагере.

- Андрей Александрович! Действительно ли к моменту открытия летних дружин вы не успеваете подготовить вожатых? И вы отправляете к детям неподготовленных и неопытных вожатых? Расскажите, как происходит подготовка вожатых? Сколько времени они готовятся к работе с детьми, если у них еще не было педагогического опыта и практики?

- Андрей Александрович, здравствуйте! Хотелось бы услышать от Вас, а не от Вашей пресс-службы, оценку событий, произошедших с мальчиком Иваном в дружине «Парус», когда он подвергся травле. Как Вы оцениваете действия вожатых? Не были ли их действия бездействием? У вас же есть целый учебно-методический отдел, вожатых же должны готовить к таким ситуациям? Что им предписано делать, когда в отряде кто-то из детей начинает издеваться над другим ребенком?

- Здравствуйте! А в этой истории с травлей подростка соседями по кубрику были ли какие-то меры дисциплинарного порядка по отношению к вожатым? Ведь все происходило с их молчаливого согласия!

Петиция и скандалы

- Андрей Александрович, здравствуйте! Как Вы объясняете столько скандальных материалов в июле 2018 года по Вашей деятельности в СМИ? Скажите честно, сколько человек вы привлекли для работы в своей команде из Хабаровска? Сколько из них – Ваших родственников? И почему Вас не устраивают сотрудники из Приморского края?

Отдельное пожелание – о фотографиях и видео

- Еще один вопрос. В Океане столько проходит мероприятий, а фото и видео практически нет и при этом у детей нет мобильных устройств, чтобы была возможность это снять на память. Я смотрела прямую трансляцию "Битвы хоров", это было просто восхитительно. Но зайдя сейчас в раздел медиа, была очень разочарована, т.к. даже фото с награждения нет, я не говорю уже о видео хотя бы победителей. Все-таки надо давать возможность детям, сохранить эти позитивные эмоции не только в голове, но и в фото и видео. Возможно для каждого отряда в конце смены делать какой-то видео-ролик с их участием в конкурсах и какие-то отдельные моменты. Думаю многие с радостью приобрели такой диск, пусть за отдельную плату.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Мой вопрос директору Океана.
До какого возраста включительно можно получить путевку в Океан(бесплатно) и обязательно ли при этом быть школьником?
На сайте Артека прочитала, что в МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс.
В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.
То есть, студент колледжа, не достигнув 18 лет, может летом получить путевку.
А в Океан также?
Дочка сейчас в Артеке, она учится в колледже



За это сообщение автора Натализа поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]