Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 фев 2008
Сообщений: 632
Откуда: Шилкинская,9
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 85 раз
На днях верну в офис ВМ две книжки.
1. Филипп Жальбер "Хорошие манеры. Веселые советы для детей и не только" хороша только благодаря ярким картинкам. Они должны понравиться дошколятам. Моя 2-классница быстро книжку пролистала-прочитала, пару раз хихикнула (если хотите почесать мягкое место, не делайте это прилюдно), и больше к ней не возвращалась. Возможно, потому что у нас были более интересные книжки с советами про девочку Дашу, эта для нее оказалась не такой привлекательной.
2. Зато "Зверажуры. Найди всех, кто спрятался" (авторы Сара Деннис, Сэм Хатчисон) понравилась нам обеим.
Книга большая, с хорошим размером шрифта. Хоть и не богата красками, зато очень информативна.
Обитатели разбиты по континентам (Европа, Азия, обе Америки, Австралия, Африка, Арктика и Антарктика), про каждого написан небольшой комментарий, снабженный рисунком-силуэтом. Потом целый разворот с рисунками силуэтов этих животных. Узнать их легко, они почти всегда изображены не по одиночке, а группами.
Смеялись над комментарием про ламу: люди используют лам для перевозки грузов; но если груз слишком тяжелый, упрямая лама будет лежать на земле до тех пор, пока вес поклажи не уменьшат)))
Сразу пролистали-прочитали всю книжку вместе, и сразу дочь открыла ее сначала, читала сама. Очень занятная книжка, рекомендую!
Изображение



За это сообщение автора Нюта-Манюта поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Дианна Астон,Сильвия Лонг «Бабочка не спешит». Моим детям трех и четырех лет книга понравилась. В основном,конечно,из за ярких картинок. Рисунки и фотографии видимо всех существующих на планете бабочек и большинства гумениц. Никогда не думала,что у гусениц такие своеобразные названия — «геликония харитоний», «парусник полимнестор» или даже «птицекрыл елена». Конечно,детям было интересно пока картинки смотреть,факты из жизни гусениц их интересовали меньше. Ну а а ине понравился т сам текст. Узнаешь,как начинается жизнь бабочки, видешь процесс превращения гусенички в бабочку. Также в книге расскащывается о мамкировке бабочек,опылении,питании этих удивительных созданий. И все это доступным языком,думаю для моадшего школьного возраста очеь интересно. Для дошкольников — иллюстрации самых разнообразных гусениц и бабочек. Хорошая книга,чтобы интересно и с пользой провести с ребенком вечер.
Изображение



За это сообщение автора It-girl поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Нюта-Манюта,
It-girl,
какие подробные отзывы! :bra_vo: Благодарим за старания. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
ОТзыв о книге Джон Готтман и Джули Шварц-Готтман — Испытание ребенком. Как не дать счастью разрушить отношения

Первые 3 главы мне не понравились. Мне они напомнили переводные америиканские учебники по психологии: описание исследований и обмусоливание довольно известных фактов (например о том, что детям необходим физический контакт с родителями). Хотя на 31странице меня заинтересовала информация о том, что недосыпание (отсутствие фазы глубокого сна каждую ночь в течение месяца) является биологической причиной депрессии. Для меня это было актуально :)

В какой то момент я подумала: наверное, самое интересное в этой книге-Введение. вернее, первые 4странички. И отложила книгу.

Но т.к. на днях мне нужно её вернуть, решила всё таки пролистать остальные главы и.... очень увлеклась, дочитала её буквально за 3 дня.

Понравились упражнения для восстановления взаимопонимания,
примеры того, как можно смягчить диалог, чтобы он не перестал в ссору,
как углубить понимание конфликта, найти его причину.
Очень понравилось понятие 4 всадников Апокалипсиса (Критика, Оборонительная позиция, Оскорбление, Стена)

Думаю, что книга будет интересна тем, кто увлекается психологией, самоанализом, саморазвитием. Тем, кто не против добавить в свой коммуникативный арсенал несколько интересных приёмчиков.

Спасибо за возможность почитать. Интересно, что эти авторы пишут про ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ РЕБЁНКА.



За это сообщение автора Розовый Фламинго поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Розовый Фламинго писал(а) 13 дек 2016, 20:52:
Спасибо за возможность почитать.

Спасибо вам за отзыв! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Читали с дочкой (3,5 года) книгу Кио Маклиар "Дерево желаний". Нам понравилась добрая сказка про мальчика Чарли, который вместе со своими Саночками целый день искал дерево желаний. Чарли пел: Дили-дили-лали-дерево желаний", а Саночки подпевали:"Ищ-щем, ищ-щем". Только дерева желаний они не видели, зато увидели белочку, бобра, лисичку и помогли им. Звери не остались в долгу, и когда Чарли устал и уснул, отвезли его на Саночках к дереву желаний. Дочке и мне очень понравилось, что иллюстрации Криса Тёрнхама на весь разворот страниц, а текст написан поверх их. Спасибо за данную акцию!



За это сообщение автора ася73 поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Прочитали с дочкой 9 лет две книги.
1. В гнезде так шумно. Дочь прочитала книгу взахлеб и пожалела, что книга так быстро закончилась. В книге рассказано кто строит гнезда, какими гнезда бывают и из чего их можно построить. Написано легко, доступно и захватывающе.
2. Облака. Наблюдаем и изучаем. В книге рассказывается о том, какие облака бывают, как образуются разные виды облаков и как по ним можно предсказать погоду. Интересная книга для детей старше 7 лет.



За это сообщение автора Prometey15 поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Начну с книги, котрая мня слегка разочаровала: Агнешка Совиньская - Витаминки и другие обитатели ягод, овощей и фруктов. Я возлагала на нее большие надежды, которые оне оправдала. Для моей 5-летки текста оазалось маловато, а картинки не совсем интересны. Плюс в том, что появился интерес и мы искали дополнительную информацию о отм,что и где содержится.
Зато игра, которую я взяла "за компанию" - Игра для всей семьи "Однажды в сказке" - это полны восторг! Мои красавицы (5 и 12) лет играли несколко раз, что у нас редкость. Я бы такую купила домой,особено, если бы были разные сюжеты - превосходно для развития речи и воображения



За это сообщение автора Dubl** поблагодарили: 2 Просто РегинаНюта-Манюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Prometey15,
Dubl**,
спасибо за отзывы! :ro_za: Ждем скорейшего возвращения книг в библиотеку Владмама. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Смотри! 20 развивающих карточек для малышей. Это плотные ламинированные карточки с изображением самых разных предметов — игрушек,явлений природы,геометрических фигур,видов транспорта и др. Занимаемся с малышом трех месяцев. Ребенку и мне нравится. Хороший размер карточек—удобно держать в руке и показывать ляльке. Красочные изображения— многоцветные,как например мяч,малыш,черно—белые(яйцо,собака,снег,мышь),а также есть изображения в зеленой,красной,ораньжевой и синей гамме. То есть представлен основной спектр цветов. Я занимаюсь с малышом так: отбираю 5 карточек,относящихся к одной группе и в течение 5–10 секунд показываю одну за одной малышу,называю,что там нарисовано. Например,одна группа животные— мышь,слон,собака,кошка,леопард. Или группа игрушки— кубики,матрешка,мяч,робот,машинка. Ну и так далее с каждой группой карточек. Еще вариант—беру одну карточку и медленно вожу ее из стороны в сторону и вверх вниз,ребенок следит глазами,тренирует зрение. Вообщем пособие понравилось. Кстати с ребенком трех лет сочиняли по карточкам сказки— в высоком доме жил малыш и у него было много игрушек,и мяч,и кубики,и машинка,и робот..утром всходило солнце,малыш просыпался,играл,кормил собаку,завтракал сам бананом и яблоком. Ну и так далее,задействовали все карточки для историй. Дочке очень нравилось,сама потом уже рассказывала по карточкам. Хорошее пособие для малышей месяцев с 2,5. До 10 я


Вложения:
2016-12-27 18.28.57.jpg
2016-12-27 18.28.57.jpg [ 1.13 МБ | Просмотров: 706 ]
2016-12-27 18.28.57.jpg
2016-12-27 18.28.57.jpg [ 1.13 МБ | Просмотров: 706 ]
Изображение

За это сообщение автора It-girl поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Прочитали с дочкой 9 лет 2 книги
1. Жук всегда осторожен. Эту книгу дочь в офисе выбрала сама и прочитала очень быстро. Яркие иллюстрации и интересный текст. Рассказывается о развитии жука, о том, какие бывают жуки. Книга будет интересна детям и помладше
2. Витаминки и другие обитатели ягод, овощей и фруктов. Текст небольшой, но ребенку очень понравились иллюстрации, с удовольствием рассматривала, что содержится в тех или иных овощах и ягодах



За это сообщение автора Prometey15 поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Книгу "Бабочка не спешит" Дианы Астон, Сильвии Лонг читали дети 9 и 3,5 лет. Эта книга -своеобразная арт-энциклопедия с натуралистичными иллюстрациями. Текст книги познавателен, интересен для детей любого возраста. Книга знакомит с самыми прекрасными насекомыми - бабочками, рассказывает об удивительном превращении крошечного яйца в бабочку, и о многом другом, например, как бабочка может себя защитить. Очень интересно рассматривать бабочек и гусениц, выбрать самую красивую бабочку и самую некрасивую гусеницу. Дочке очень понравилась бабочка Калиго. У этой бабочки на крыльях пятна, похожие на глаза крупного зверя, а гусеница Калиго похожа на водяного дракона. А сын впечатлился бабочкой Монарх, которая способна пролететь 5000 км за 2 недели. Спасибо Владмаме за возможность прочитать такую интересную книгу!



За это сообщение автора ася73 поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Дорогие друзья! Библиотека Владмамы и в Новом году продолжает свою работу. :ro_za:
В 1-ом сообщении обновился список книг в наличии. Смотрим, выбираем, читаем! :co_ol:
Условия участия в акции не изменились: вы можете взять почитать любые книги абсолютно бесплатно в обмен на отзыв. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Просто Регина,
Можно нам - "Игрушки из бумаги" Анхельс Наварро и "Следуй за линией" Лора Люнгвист


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Ринrf писал(а) 16 янв 2017, 22:58:
Просто Регина,
Можно нам - "Игрушки из бумаги" Анхельс Наварро и "Следуй за линией" Лора Люнгвист

Их нет уже давно. Они "безвозвратные" :smile: В Списке участников акции - все, что в наличии в офисе. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
В очередь! Транспорт. Как я и ожидала,дети были от книги в восторге. Вместе мы пролистали странички,где нарисованы различные трансортные средства,начиная от самоката—велосипеда и заканчивая подъемным краном,которые неожиданно попали в скучную пробку. Между ними идет вперед рабочий,который пытается всех успокоить и выяснить,что же там впереди случилось. Картинки сопровождаются.небольшим текстом—высказываниями людей,находчщихся в транспорьных средствах—где то недовольными ожиданием,где то заинтернсованными происходящими рядом событиями. Так,то львы сбежали из зоопарка и обосновались на крыше автобуса. То свинки ускользнули из фургона для перевозки животных. что же произошло.отчего такая пробка? Оказывается оргомные динозавры пришли подземными ходамт и ожидают,когда из яйца вылупитсч детеныш динозавра. Сыну,у которого сейсчас период увлеченияч этими доисторическими животными,необыкновенно понравилась такая развязка событий. Он буквально не давалпереворачивать страницу с ними. В целом,интересная и яркая книга для детей с 2–3 лет до 8—9 лет. Рекомендую.


Вложения:
2017-01-20 19.23.13.jpg
2017-01-20 19.23.13.jpg [ 1.33 МБ | Просмотров: 513 ]
Изображение

За это сообщение автора It-girl поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Спасибо за понимание, за то что не стали ругать нас за задержку книги "Испытание счастьем...". Благодаря тому, что муж никак не мог отвезти книгу, я заглянула в неё ещё раз и хочу дополнить свой отзыв (но почему-то не могу отредактировать своё сообщение, поэтому допишу здесь, может быть, модератор сможет добавить текст в моё предыдущее сообщение)

Во-первых, мне стала понятна структура книги. В Введении дан "рецепт" и далее каждя глава посвящена очередному пункту рецепта. Вот они:
1.Осознать, что все мы в одной лодке (гл.1) Т.е. признать и понять, что рождение ребёнка - это не только радость и счастье, но и труд, стресс, что происходят изменения во всех сферах жизни, в т.ч. сексуальной,. Всё это нужно понять и пережить переходный период. И понять, что в этот период проблема не в недостатках партнера (кажется, что он не понимает тебя, не помогает(хотя он старается) и недооценивает тебя (хотя ты выбиваешься из сил, но всё равно ничего не успеваешь и вечно хочешь спать))... и не в плохих отношениях... А в объективной сложности ситуации. Этот стресс устранить невозможно, он-естественный элемент этого периода жизни родителей. Но у родителей есть выбор: научиться справляться с трудностями или нет. Большое внимание уделяется тому, как поведение родителей влияет на самого ребёнка.

2. Наслаждаться общением с ребёнком (гл.2) Здесь много о том, как важен и массаж, и игры лицом к лицу, как важно быть эмоционально открытыми и доступными, а также отзывчивыми к сигналам ребёнка.
стр56: В течение первых трёх лет жизни формируются фундаментальные нервные структуры, которые отвечают за способность ребёнка успокаиваться самостоятельно, концентрировать внимание, верить в любовь и поддержку...Здесь есть инф. о признаках усталости и перевозбуждения ребёнка. о том, как снять перевозбуждение и чего делать нельзя.

3. Научиться гасить конфликты (гл.3-11) Это собственно основная и самая главная часть книги. Секрет в том, чтобы:
гл.4 Смягчать начало спора
гл.5 Признать две равноправные т.з
гл.6 Использовать спец. методики самоконтроля и успокоения
гл.7 Искать компромиссы
и т.д.
4. Наслаждаться дружбой гл.12
5. в гл. 13 о том, как наладить сексуальную жизнь
6. в гл. 14 о важности роли отца
7. в гл. 15 о том, как создать крепкую семью
(думать не Я, а МЫ.... раскопать и ценить историю РОДА, предков... наполнить смыслом рутинные события (ужин, отдых, прощания утром и встречи вечером и т.д.....создать праздничные ритуалы, ...создать общие семейные ценности.... обсудить роли..... определить цели....)

Во-вторых, я кое-что выписала для себя (это и помогло мне написать здесь столько :)) и откопировала несколько страниц с волшебными фразами и упражнениями...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сейчас читаю книгу этих авторров об Эмоциональном интеллекте ребёнка. сказать, что я в восторге :co_ol: - мало. Решила себе обязательно купить такую книгу и сделать её на какое то время настольной. Могу рекомендовать её всем, для кого слова ОСОЗНАННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО не пустой звук. Наверное, в этот раз тоже не получится вернуть книгу в срок. Но обещаю написать полноценный отзыв-рецензию через несколько дней :mi_ga_et:



За это сообщение автора Розовый Фламинго поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Здравствуйте, хочу взять завтра эи книги:
Сара Деннис и Сэм Хатчинсон — Зверажуры
Игра для всей семьи "Однажды в сказке"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
krolik_bany8,здравствуйте! Эти книги на месте. Можно взять почитать. :a_g_a:

Розовый Фламинго,
It-girl,
спасибо вам за отзывы! Очень интересные, развернутые и эмоциональные. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
девочки, завтра верну в офис книги свои. Спасибо Владмаме за возможность их потестировать.
Начну с первой - Детектив Пьер ведет расследование.
Изображение
IMG_2752.JPG
Эта книга увлекла всю семью, и это не преувеличение
Дочку Полину( 5 лет) сначала увлекла вторая книга, а эту захватили мы с мужем
и через пару дней к нам присоединилась дочка. Полтора месяца эта книга была ежедневным ритуалом папы и Полины. Они медленно, страница за страницей проходили лабиринты( папа) и выполняли задания на поиски звездочек, кубков, пропавших мужей и дочки Дракулы( Полина). Книга -не одноразовая, не на один год по моим оценкам, потому что сейчас еще пятилетке моей сложно увидеть в ней лабиринт, но зато очень интересно выдумывать свою историю. У нее даже появился любимый разворот - с лесной деревней.
Иллюстрации очень детальные, книгу можно разглядывать с лупой.
и даже самый младший член нашей семьи - Викуля, полтора года , нашла себе любимые странички с воздушными шарами.

В общем, рекомендую книгу юным детективам, любителям книг - картинок, искалок, виммельбухов и даже настольных игр.
Изображение
Изображение
IMG_2739.JPG
Изображение
IMG_2728.JPG
Изображение
IMG_2760.JPG



За это сообщение автора olechka_vl поблагодарил: Нюта-Манюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]