Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2062 ]  Страница 1 из 104  1, 2, 3, 4, 5 ... 104След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
скоро новый год, давайте делиться тем, какие блюда мы предполагаем приготовить и что самое главное как мы будеим это делать?

вот примерное меню , которое мы запланировали:
1.Оливье
2.свекла корйская с орешком
3.салат кальмарный с морковью
4.гребешок запеченный с рисом в духовке
5.крученики: филе курицы фаршированное луком и грибами
6.запеченый баклажан с беконом
7.сельдь под шубой
8.курица запеченая с картофелем
9холодец
10.карбонат с чесноком
11.сыр с морковью и чесноком
12.красная рыба в духовке с овощами
13.яйцо с икрой
14.Фрукты
15....выпивка...


на утро пельмешки с бульончиком :D


если кого заинтересовало, ккакое либо из блюд...объясню как готовить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Вот это да :shock: Рановато как то . Поближе к празднику созрею. я последние годы не сторонница обильной еды в новогодную ночь. Смысла нет- лучше на все новогодние каникулы вкусняшки растянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девушка, беременная, а кто это все будет помогать готовить?)))) Может, не стоит?))))
холодец я помню, готовила)))0 Сказала, лучше готовый куплю))))
Но сама буду готовить в качестве закуски "фальшивого поросенка" - своего рода рулет из картофельного пюре, внутри пережаренный мясной фарш. И слепленно все в виде поросенка.
Ну и традиционно на новый год буду печь торт медовый "Рыжик" из 8 коржей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
холодец готовит свекровь, салаты покупаем :D а вот в остальном муж всегда помогает...мы в том году, ну делать нам нечего было, 2 суток 2 салата готовили до часу ночи......салаты вкусные были...но умотались мы с ними





Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Покупать - это не готовить))))
я в этом году планирую создавать рождественское настроение - печеньки печь вместе с детьми))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
avrora писал(а):
Покупать - это не готовить))))
я в этом году планирую создавать рождественское настроение - печеньки печь вместе с детьми))))

Можно и на елочку печеньки повесить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
avrora писал(а):
Покупать - это не готовить))))
я в этом году планирую создавать рождественское настроение - печеньки печь вместе с детьми))))



ага, но в духовке блюда сама буду делать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
мы еще меню не составляли, но то. чтоникаких покупных салатов не будет - это точно. Ну не на Новый же Год. Уж лучше меньше приготовить, но чтоб все свое было. А вообще я с Олулу согласна, пора с обжираловкой на НГ заканчивать. Если честно, Оливьье и селедка под шубой н - уже не знаю где сидят. УКак вариант холодцу можно сделать заливное из языка.
Ромашка И - расскажи, пожалуйста, про гребешок с рисом.
Сама буду делать пару тортов - один коржевой, один на сливках (скорее всего, Черный лес)
Какой-нибудь салат из морепродуктов
картофельники с грибным соусом
Заливное (холодец не хочу, но муж, чую, заставит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
steller , варим рис, достаточно 2 пакетиков, минут 5 парим гребешок на пароварке, или подварить минутке 2, затем берем посудину (не помню как называется, но там где пицу делаем), выкладываем рис, что б дно закрыло , чуть чуть в рис молочка, сверху гребешок (гребешок разрезан на 2 части, покрыть весь рис, и гребешка в 1,5 - 2 раза должно быть польше риса), все это дело сверху сыром натереть или тонкими пластиками и в духовку на 180, как сыр превратиться в корочку аппетитную , значит усе готово


на 5 порций у нас уходит 2,5 -3 кг гребешка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ромашка И писал(а):
steller , варим рис, достаточно 2 пакетиков, минут 5 парим гребешок на пароварке, или подварить минутке 2, затем берем посудину (не помню как называется, но там где пицу делаем), выкладываем рис, что б дно закрыло , чуть чуть в рис молочка, сверху гребешок (гребешок разрезан на 2 части, покрыть весь рис, и гребешка в 1,5 - 2 раза должно быть польше риса), все это дело сверху сыром натереть или тонкими пластиками и в духовку на 180, как сыр превратиться в корочку аппетитную , значит усе готово


на 5 порций у нас уходит 2,5 -3 кг гребешка

Я делаю почти также. Только не парю гребешок, а перемешиваю сырым с рисом , немного майонеза, сыр сверху и в микроволновку. Микроволны+гриль , минут 10.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
а так как у меня НГ ещё и ДР дочки то я не буду НИЧЕГО готовить!:) может только уточку духовочке затушу:) и все:)
салаты и холодцы покупные:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Лично у меня нет настроения на НГ готовить никогда:) т.к. перед ним у меня ДР.обычно так наготовишься, что потом на кухню ничем не заманишь:)
Думаю будем с дочей сочни готовить, да может на торт собирусь - его два дня делать нужно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ромашка И, подскажите, пожалуйста как готовить крученики и баклажаны, запеченые с беконом. Заранее спасибо. От меня все родственники ждут на НГ холодец и орешки со сгущенкой - это в обязательном порядке, а насчет остального пока не думала, т.к. сессия весь мозг заняла :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Mariika писал(а):
Ромашка И, подскажите, пожалуйста как готовить крученики и баклажаны, запеченые с беконом. Заранее спасибо. От меня все родственники ждут на НГ холодец и орешки со сгущенкой - это в обязательном порядке, а насчет остального пока не думала, т.к. сессия весь мозг заняла :wink:


Баклажан:
вот рецепт и сайт данного блюда http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_157.shtml


СОСТАВ
На 1 баклажан (~300г) - 70~100г бекона, 100~150г сыра, 2~3 ст ложки сметаны

Баклажан разрезать вдоль пополам.
По всей длине сделать несколько надрезов на расстоянии 1~2см друг от друга, стараясь не прорезать кожицу.
Каждый разрез слегка приоткрыть пальцами и положить туда ломтик бекона. (Удобно бекон запихивать в разрез тупой стороной ножа или черенком вилки.)

Если нет бекона, то можно воспользоваться грудинкой.Но бекон достаточно соленый сам по себе, а грудинка бывает не достаточно посолена. В этом случае баклажан в прорезях нужно слегка посолить.

Фаршированные половинки баклажана положить в сковороду или на противень кожурой вниз.
Сыр натереть на средней терке и смешать со сметаной. При желании можно добавить кетчуп. (Можно отложить горстку сыра для заключительной посыпки.)
Сырную массу выложить на баклажаны.


Поставить в духовку при t=180°C на 40~45 минут. (Баклажаны готовы, если при протыкании они будут мягким и сырная поверхность станет золотисто-коричневого цвета.)
Если отложено немного сыра, то готовые баклажаны сверху посыпать этим сыром и поставить в духовку до его расплавления.
Подавать горячими.


Грудки фаршированные:
берем грудки ( там уже смотрите сколько на вашу семью), отбиваете каждую, при это сразу солите, перчите и кладете сверху чуть чуть лучка (любой формы) и начинаете долбить, при этом весь лучок вбивается в грудинку вместе со специями,
Обжариваете лучок и грибочки (средняя нарезка) на отбивную грудку кладем пол чайной ложки сливочного масла и зажарку и начинаем аккуратненько закручивать в трубочку. Что б это дело не расползлось можно либо нитками скрутить либо зубочистками ( я ниткой обматываю, после готовности, ниточка нимается )...выложив на протвень, сверху можно майонез с сыром ии...в духовку на 180, довести до готовности от 40мин до 1 часу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ромашка И, большое спасибо за рецептуру вкусностей! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
А у нас оливье и селедка под шубой будет обязательно! Как и пельмени домашние, мандарины и советское шампанское. В Новый год все должно быть "по-правилам"! :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я традиционно пролетаю, потому что традиционно будем праздновать Новый Год у свекрови, поэтому я спеку только торт "Рыжик", остальное будет не мной сготовлено.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
С одной стороны, очень жду новогодней ночи - любимый праздник, все-таки, с другой - как представлю, сколько всего придется строгать ))) плюс два дня рождения еще...
Хотя в прошлом году обошлись как-то десятком блюд со всеми салатами и закусками и ничего, от голода никто не умер ;)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
А в этом году очень удачно выходные выпали на Новый год :-) начинать готовить можно с 30-го, неторопясь - так что и двухдневный тортик можно успеть сваять:-) Селедка под шубой, оливье и пельмешки с бульоном(на след день) - считаю традицией, остальное объедалово - по желанию! Есть пара-другая праздничных( но трудоемких), проверенно-вкусных блюд, осталось решить, чего нам захочется в эту новогоднюю ночь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Холодец обязательно сварю, еще планирую гуся зажарить. А салаты по вдохновению. Например всегда идет на ура такой: краб. палочки, маринованные огурчики и грибы-опята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2062 ]  Страница 1 из 104  1, 2, 3, 4, 5 ... 104След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]