Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2884 ]  Страница 3 из 145  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 145След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 4
Откуда: владивосток, Трудовая
Хочу предложить рецент салата на новый год , называется "Царский", может кто его знает под другим названием , но у меня такой вариант. Нам потребуется - говядина , свинина , сердце, курица, всего по 300 гр. Все отварить и мелко порезать , выложить слоями -говядина , свинина , сердце, курица и каждый слой промазать майонезом. Затем порезать мелко лук , обжарить в раст. масле , до золотистого цвета, взять маринованные шампиьоны ( который уже порезанные) смешать с луком и украсить блюдо , поставить в холод на 6-8 часов , чтоб хорошо пропитался . Приятного аппетита. Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Творожный штоллен

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Вот такую горку сделала, мож и НГ такую?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Вот еще наткнулась на салат, сама не пробовала, но мож пригодится - красиво смотрится

Изображение

Продукты:
1 банка консервов печени трески, 2 небольшие картофелины в мундире, два вареных яйца, лук зеленый, майонез, для украшения - маслины, чипсы, листья салата.

Приготовление:
1. На тарелку красиво уложить листья салата.
2. В середину выложить натертый на крупной терке картофель или крутое пюре (картофель можно заменить вареным рисом).
3. Слой картофеля смазываем майонезом.
4. На слой майонеза выложить мелко порубленный зеленый лук.
5. Слой лука смазываем майонезом.
6. Печень трески (масло слить) аккуратно размять вилкой и выложить следующим слоем.
7. На печень выкладываем натертый белок от яиц. Смазываем его майонезом (слой печени промазывать майонезом не нужно, так как печень была в масле). Совет: чтобы белок не расползался при смазывании его майонезом, можно его смешать с майонезом в отдельной посуде, а затем выложить готовую смесь.
8. Слой белка и майонеза завершаем натертым желтком.
9. Кондитерским шприцем (или конусообразной плотной бумагой) рисуем сетку майонезом, имитируя сердцевину подсолнуха.
10. Вместо "семечек" вкладываем черные оливки.
11. По кругу "подсолнуха" выкладываем чипсы.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Предлагаю вам на рассмотрение интересное новогоднее блюдо

КУРИЦА под СНЕГОМ

Для этого блюда понадобится одна курица!
Разделать дорогушу на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до готовности в духовке или на сковородке. Сложить в жаропрочное блюдо.
Приготовить соус:
1 стакан сметаны
1 ч.л. горчицы
2 желтка
соль
лимонный сок
чеснок , все специи по вкусу.
Залить курвицу соусом.

"Снег": 2 белка взбить с солью и лимонным соком до крепкой пены.
Уложить на курицу с соусом "снег" и запечь в духовке до готовности!
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Вот еще салаты, которые буду делать я на новый год:
С кальмаром
Нашинковать отварной кальмар, репчатый лук полукольца обжарить, морковь сырую потереть, посолить и помять, оставить на 1 час. Ввсе это смешать + чеснок + кр. перец острый, кунжутное масло и семя кунжута + капля уксуса + соевый соус. Дать салату настояться.
Салат Восточный
Телятину мелко порезать брусочками, морковь потереть, лук порезать полукольцами + чеснок, чили, уксус апля и соевый соус. Маринуем 30 минут, затем обжариваем в кипящем масле. Этот слат очень хорошо хранится, я делаю его накануне праздника.
С печенью
Отварная печень, горошек, яйцо, корнишоны, обжаренный лук и морковь, майонез.
Японский
Листья салата много, креветка (желательно сырая), хотя я кладу вареную или краб, гребешок сырой, красная копченная рыба. Рыба и гребешок редется тонкими ломтиками. Весь салат зались такой заливкой: соевый соус + кунжутное масло + семя кунжута + уксус мизер или можно взять японский дрессинг (видела у нас в Парусе такой, на нем нарисован баклажан и гриб)


Последний раз редактировалось NAV 26 дек 2007, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Рождественское полено (Yule Log) - не очень у меня получилось :oops:

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Предлагаю ещё один новогодний торт "Монастырская изба" от моей виртуальной подружки Viki. Делала в прошлом году на НГ, очень вкусный!!!! Рецепт тут
Только вместо вишневого варенья я брала вишню замороженную :roll:

Изображение
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Освежаю память к столу
Рыбные рафаэло
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Да, торт шикарный, по такому же принципу "Поленница" или "Дамские пальчики". Там заварные палочки, пропитываются сметанным кремом и сверху шоколадной помадкой поливаются.

Вообще лично для меня вкуснее сметанных тортов нет ничего, обожаю когда торт пропитан хорошо и не сильно сладкий и не сильно жирный, в этом случае сметанные кремы самый центр!
Есть рецепт шикарного торта сметанного "Хлопец кучерявый" называется, но довольно трудоёмко как и все тортики, но вкуснотища... если кого заинтересует написать могу. В том году пекла на нов год, а в этом наверное что-то другое испеку для разнообразия.

Вот рецепт горячей закуски из кальмара напишу, может многие знают, но я взяла его на вооружение у мужчины одного.... Как то ещё студенткой была, приехали мы с подругой на 8 марта к ней в гости, неуспели с утра глаз продрать, как её папа уже стол накрыл и зовёт нас. Я была просто в шоке :shock: от того, чего он там навоял. И этот рецепт тоже его. Бывают же такие мужчины любители готовить!
Собственно рецепт "Кораблики": вкусно, быстро, просто
Очищенные тушки кальмара сырого разрезаются на 2 части вдоль. Каждая часть скручивается "в трубочку" от широкого конца к узкому и прокалывается зубочисткой насквозь поперёк, в общем чтоб трубочка не раскрутилась и вверх хвостиком укладываются эти заготовочки в форму для запекания плотно, один к одному, солим немного.
Делаем обычную зажарочку - лук, морковь пассируем на масле и выкладываем её сверху на кальмар. На этой стадии блюдо моно вынести на мороз и в нужный момент доделать за мин 20-15. Я обычно 1 января с утра это делаю и свежая, лёгкая закусочка горячая готова!
Доделываем следующ образом: поливаем майонезом и посыпаем сыром или смешанным с сыром майонезом и в духовку до готовности кальмара. Да, водички можно ещё плеснуть, если с кальмара сок не стёк, чтоб не засох. В теплой духовке кораблики расправляют свои паруса и со стола прямо в рот так и плывут... эта регата быстро заканчивается, оставляя пустым блюдо.
Можно импровизировать, добавив в зажарку сладкий перец, грибы, оливки, можно заворачивать во внутрь трубочки кусочек сыра и т.д.
На всяк случай, кто не знает: кальмар легко очистить, залив кипятком (а то пришла как то к подруге, стоит бедная, чистит эти шкурки... в жизнь бы не стала чистить, если б не знала, что так легко кипятком они отходят)

Ещё очень нравится сёмга запечённая с апельсинами:
сёмгу разделать до филе (готовое филе суше гораздо) нарезать кусками, не мелкими, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить (можно слегка приправ для рыбы добавить). Сверху выложить лук кольцами, очищен от шкурки мелко нарезанный лимон (или половину, в зависимости от колич рыбы и ваших предпочтений, можно начать с 1/2 или даже меньше) и очищен, измельчённый апельсин (можно и больше по желанию, я 2 как минимум ложу, чтоб рыба пропиталась вся этим соком). Всё залить майонезом и посыпать сыром, запекать до готовности. Необычный, клёвый вкус получается, сама не ожидала от такого сочетания, когда пробовала.


Последний раз редактировалось anchous 27 дек 2007, 23:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Мишель
Как оптимист оптимисту рассказываю, всё зависит от фантазии и настроя :) думаю, что вишню не испортит ни коньяк, ни сахар, ни какие-нибудь орешки.
Я брала , дай бог памяти, две пачки замороженной вишни по 400 с чем-то гр., размораживала, засыпала сахарком и заливала коньячком, всё это настаивалось несколько часов, потом процеживала как следует ( жидкости там не должно быть) , засыпала в вишню измельченные грецкие орехи и начинка готова!
Мне Viki посоветовала, что можно добавить вишню или черешню из компота, предварительно удалив косточки:) Тут мороки поменьше, в принципе уже готовая сладкая начинка!
Сами трубочки ничем смазывать перед духовкой не надо, ты их потом крЭмом побалуешь:)
Если у тебя вообще не получаются тортики, могу тебе дать рецепт моего любимого вкусного дежурного торта, который у меня получается в любом состоянии :oops:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Очень вкусный напиток Фанта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А моя мама на каждый Новый год делает напиток Фанта. Только гораздо вкуснее и уж точно полезней, чем из магазина. Но тут один момент: ЕЕ ДЕЛАТЬ НАЧИНАЮТ ЗА 2 СУТОК ДО ПРАЗДНИКА.
4-5 апельсинов, 1 лимон перемолоть на мясорубке с кожурой. Сложить 1л банку и выстоять: 12 часов в комнате, 36 часов - в холодильнике. Затем выложить в кастрюлю, добавить немного воды, варить 40 минут. Теплую массу протереть через сито, добавить 8-10 литров воды и 1 кг песку, довести до кипения. Охладить и пить, получается очень много и вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 302
Откуда: Толстого
Девочки,может немного не к месту,но в холодильнике пропадает кабачок.Он уже взрослый,в нем семечки крупные.Я к тому что я его готовлю, обжаривая кружочки его с 2х сторон,потом на блюдо и на каждый майонез можно с чесноком,кружок помидора,листик петрушки. Икру тоже не хочу,есть в заготовках на зиму. Может кто-нибудь подскажет что можно из него вкусненького сделать. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
А я режу кабачок кругляшками, вычищая серединку, выкладываю на противень, в серединку фарш какой нравится, сверху кусочек помидорки, сыр майонез, и в духовку запекаться. Очень вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Сделала 2 "Рыжика" - на отдачу бабушкам. Вот такие прстенькие -

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мой любимый рецепт крабового салата (еще в детстве мама готовила, в советское время постоянно): крабовое мясо, яйца, лук, майонез :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Йес!! У меня есть Новогодняя шишка! Рецепт весь другой, из идеи взяла только форму и чешуйки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
Katie*

получились владмамовские рецепты, с миру по нитке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже сделала Избушку, тоже чуть -чуть трубочки разваливались :) Мне кажется, потому что я их горячие с противня снимала, которые попозже снимала почти не ломались.Использовала вишню из покупного компота, она там уже без косточек была. Смотрится красиво, завтра попробуем :wink:


Последний раз редактировалось Бабетта 30 дек 2007, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Katie*катя!! гребешок5 как делать будешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2884 ]  Страница 3 из 145  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 145След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]