Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
S@пфир,
У меня дочь в этом году сама делала ватные елочные игрушки. Неплохо получилось.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
СОМ,
Я сделала балленину.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
S@пфир писал(а) 20 дек 2021, 13:44:
Так хочется старых игрушек из детства.

у меня кот в том году уронил елку и побил последние почти. причем до этого 5 лет они ему нужны не были, и я повесила их((
особенно самоварчик жалко, такой чудный, моего возраста
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Vesn@,
Vesn@ писал(а) 16 дек 2017, 22:56:
искала в магазинах, но только китайские попадались в продаже

Во Владивостоке есть девушка, которая продает винтажные предметы, у нее, кажется, есть в продаже советская звезда из бус. ее ник в инсте чайка винтаж латиницей



За это сообщение автора Лена из БК поблагодарил: Vesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20826
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
В ГУМе выставка старых новогодних игрушек сейчас вроде.
Не заходила, от входа глянула



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Valiko,
Очень хочу ее посетить. Там, по-моему, нет продаж, только выставка и фотозона в стиле ретро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Marinkin писал(а) 24 дек 2017, 09:10:
Почитала тему и прям настроение праздничное появилось, как в детстве ))). Я на утренниках, как и многие была снежинкой. В сад пошла только в 3.5 года, до этого постоянно болела, сидела дома с бабушкой. Первый мой " выход в свет " на ёлку состоялся почти в 4 года . По такому случаю мне сшили красивучее платье из белого гипюра - юбка солнце в 3 слоя , и рукава-фонарики. Платье было расшито прозрачными бусинами, грани которых переливались разными цветами. Ещё была корона, прям настоящая корона- полоса сложенная из нескольких слоев фольги, останутся все тем же гипюром и обшитая теми же бусинами. А по центру короны был закреплен настоящий рубин от маминого перстня, папа весь вечер мастерил эту корону.
Воспитатель сказала, что я - не снежинка, а снежная королева ))))).
Что готовили на НГ не отложилось в памяти. Под елкой утром нового года всегда были какие то удивительные подарки. Не знаю где их мама доставала, мы живём в Комсомльске -на -Амуре, в конце 80-х, в магазинах не было ничего. Мне же дед Мороз приносил под елочку - настоящее детское деревянное пианино, стиральную машинку, в ней прям можно было платочек постирать, а через маленький шлангчик она сливала воду. Ещё был миксер с маленькими стаканчиками. Он прям делал настоящий коктейль, как раз на 3 маленьких стаканчика, какие были в комплекте. Эх, при всем изобилии, сейчас, в бубль гуме таких игрушек нет (((.
А ещё есть воспоминание , связанное с вашим городом. В начале 90-х у родителей на заводе профсоюз ещё давал различные путевки по символической цене. На зимние каникулы в 1992 и 1993 году мы с мамой ездили в дом отдыха "Нептун ", как сейчас помню - станция Седанка. Возили нас оттуда на городскую ёлку, не помню куда именно, на улице стояла. Был хоровод вокруг елки и развлекательная программа. Поразило , что хоровод водили не под " в лесу родилась ёлочка " , а под " я - морячка, ты -моряк ".

Спасибо за ваше сообщение. Прям почитала и как будто окунулась в то время. Про снежинку забавно, я тоже читая описание костюма подумала, да это же не снежинка, а целая снежная королева.
Я была снежинкой намного скромнее :), хорошей ткани было не достать, либо жалко на один раз, так что моё платье было из марли, в несколько слоёв, какие то бусинки и блёстки, но основным украшением был дождик и гирлянды. Зайчиков было много среди мальчиков, девочки снежинки. Но у некоторых родители были с хорошей фантазией, помню у нас был чудеснейший кот в сапогах, абсолютно шикарный. Маг, королева ночи в длинном чёрном шифоновом платье, прямо таки настоящий королевский наряд. Но главное всегда было весело и ощущение праздника.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Лена из БК,
Организаторы выставки девушка ник чйка винтаж,что выше написали,тоже хочу сходить


Вложения:
Screenshot_20211224-102130_Instagram.jpg
Screenshot_20211224-102130_Instagram.jpg [ 843.07 КБ | Просмотров: 1286 ]
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Елочные ретро игрушки на Фарпосте продаются.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Понравилась история)
Ëлка Роста.

Из всех московских новогодних историй эта, пожалуй, самая «чистопрудная». Версий у неё столько же, сколько и рассказчиков, и звучит она примерно так.

На Чистых прудах, около театра «Современник», стоит дом. В нëм когда-то жил неповторимый режиссёр Георгий Данелия. Этажом выше над Данелия живëт его друг Юрий Рост – известный фотограф и публицист.

Однажды Юрий Рост, когда-то очень-очень давно, поставил ёлку на балконе. Балкон выходит на Чистые пруды. Думал, красиво, будет радовать детей на катке.

Георгий Данелия в своей книге писал об этом так: «……А потом я слышу шаги. Это в квартире надо мной проснулся Юра Рост. И летом на потолке появляется мокрое пятно и начинает капать — это Рост у себя на балконе поливает цветы. (Балкон Юры над моим эркером.) А зимой на этом балконе Рост ставит ëлку. Украшает ее красивыми игрушками, прилаживает лампочки, и горит она у него, пока не растает снег.
Я спросил Юру:
— Зачем ты ставишь эту ëлку? В комнате от неё темно. А снизу не видно.
— Да? А я думал, дети смотрят, — огорчился Юра.
И на следующий Новый год ёлку не поставил.
Первого января утром его разбудил звонок в дверь. За дверью делегация мальчишек.
— Дяденька, вы что, заболели? — Нет, здоров. А почему вы так решили?
— Ёлки нет.
И с тех пор каждую зиму на балконе над моим эркером стоит ёлка, и на ней сверкают игрушки и лампочки».

А вот как сам Юрий Михайлович Рост пишет про свою ëлку: «Много лет назад и я нарядил ёлку и поставил её на балконе над Чистыми прудами. Никто не заставлял. Катаются на коньках дети и взрослые. Поднимут голову, а там, на уровне четвëртого этажа, весëлое новогоднее дерево. Один год поставил, другой, третий... Снимать её с балкона бывало лень и хлопотно. Так и стояла каждый год расцвеченная ёлка по самую весну (от Рождества до Пасхи). Попал я с этим деревом даже в программу московского телевидения. Теплый апрельский день, птицы поют, солнце греет, ёлочка горит, и иронический комментарий: «А здесь всё еще празднуют…»
Ну празднуем! Не воруем же.
Однажды мне это надоело, и решил я ёлку на балконе не ставить. Возвращаюсь домой тридцатого декабря и встречаю моего друга, великого режиссëра Георгия Данелию, который живëт этажом ниже.
— Иди скорей. Там тебя делегация ждёт.
У дверей три пацана. Ни здрасьте, ни до свидания. Который постарше сурово говорит:
— Дядя! Ёлка где?
Пришлось срочно покупать, наряжать, зажигать…
С тех пор лет двадцать я себе вольности не допускал.
И вот сидим мы с Георгием Николаевичем перед нынешним Новым годом. Беседуем.
— Ну что, поставил ёлку?
— Поставил. Гирлянда в двести лампочек.
— Теперь послушай сценарий: прошли годы. Эти бывшие твои пацаны превратились во взрослых мужиков. Один — стал бизнесменом. Второй — срок отмотал. Третий — с войны вернулся, на работу никак не устроится. Идут по Чистым прудам с детьми и жёнами, у кого есть, и, увидев на балконе твою светящуюся ёлку, говорят: «А этот …удила-то всё ещё жив!»

#новогодниеистории


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]