Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Радистка Кэт писал(а):
А у нас с мужем традиция сложилась куда-нибудь выбираться на НГ в место, куда в обычной жизни мы редко выбираемся. Праздновали один раз в ночном клубе (мой муж туда вообще не ходок, а вот на НГ мы нарушаем все правила :), муж мне сделал макияж кошки, пришил хвост на длинное черное вечернее платье, приделал усы, сам был в блестящей рубашке - короче, наделали мы там шуму :wink: . Хотя в жизни обычно мы тихие и спокойные.
Один раз рванули перед самым НГ в Шмаковку и праздновали НГ там в доме отдыха. Классно было и необычно для нас.
Также уже два НГ мы справляли вместе с семьей одной Владмымы(обчно мой муж не любит ходить по гостям, но НГ - совсем другое дело)-тоже своего рода традиция.
В общем, наша традиция на НГ - делать что-то нетрадиционное или необычное.


нестандартно! прямо таки неожиданно :lol: люблю всё нестандартное! Я тоже хотела бы в клуб после 12 (в 12 с семьей) в костюме:))) А в какой клуб вы ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Мишель
здорово!! сценарий мы тож стараемся приготовить! от каждой пары обычно по поздравлению - кто во что горазд! А поделитесь какими-нибудь сценарными фишками -если,конечно,вспомните :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мишель

Классно!! Какие вы молодцы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Сценарии ищу в интернете. Последний раз разыгрывали сценку про двух гадающих девушек. Которые бросали под новый год башмаки, чтобы узнать о женихах, и засветили им деду морозу в глаз, и дед от удара впал в кому и не мог вспомнить кто он такой. Было смешно, т.к. дедушка к тому времени был изрядно навеселе и прийдя в себя решил женится на одной из девчонок. Да так за ней приударил, что настоящая жена деда уж стала сомневаться в его верности.
Потом всегда вызываем звездочета, который зачитывает каждому знаку гороскоп на грядущий год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Shelest писал(а):
нестандартно! прямо таки неожиданно :lol: люблю всё нестандартное! Я тоже хотела бы в клуб после 12 (в 12 с семьей) в костюме:))) А в какой клуб вы ходили?


Мы ходили в "Наутилус", это было уже давненько :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Shelest писал(а):
Alenka писал(а):
а еще раньше когда были с нами старшее поколение...мы денька за два до НГ садились за большой стол и лепили много много пельменей..маленьких таких..на 1 января :D ...сейчас то конечно покупными себя потчуем:) но так хочеться опять сесть за большой большой стол и лепить...а между делом рассказывать кто о чем:)))


мы именно так и делаем - раз в году!


Ой так детство напомнило,мама нас раньше то же усажевала (Нас у нее трое)пелемени лепить.Настальгия :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
ой какая душевная тема...:)

у нас т.к. семья еще молодая, традиций пока немного.
1. встречаем новый год дома. Очень хотелось бы,чтобы в будущем было где собраться большой семьей - с бабушками, дедушками и пр:)
2. Наша семейная традиция - вот уже несколько лет мы с мужем дарим друг другу на новый год елочные игрушки:) Мне это очень нравится:) Прям так прикольно ходить и выбирать ту одну единственную. В прошлом году нас на новый год было уже трое, поэтому Ванечке была также подарена его первая новогодняя игрушка:) Когда-нибудь на пенсии будем наряжать елочку подаренными игрушками и вспоминать прошедшие новогодние праздники:)

Жень, очень понравилась ваша традиция с новогодней мастерской:) возьму на вооружение:) Может когда и наберется достаточно народу, кто примет в этом участие:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 302
Откуда: Толстого
:) Да,очень добрая,приятная,полная воспоминаний тема.
:? В своей семье мы встречаем Новый год однообразно,но со своими традициями,мне нравиться и считаю необходимым писать,сжигать и пепел выпивать с шампанским желания на бумажке(мало когда сбывается,т.к. она не сгорает целиком,страшно обжечься и на тарелке гаснет,бросаешь так и муж все время ржет,говоря жуй теперь так. :mrgreen: И старшему нравится это.Мы с ним всегда сильно суетимся.
После боя курантов дарим подарки,смотрим концерт,лопая мороженое это традиция мужа.
Единственное не весело.Нас мало муж,я,сын,дочь и свекровь.Они скучные(в смысле взрослые).Очень хочется веселиться как Мишель,НО не с кем.Муж мало контактный,в гости к мало знакомым не пойдет,а хороших знакомых нет.И у него своя традиция,мама одна ее бросать нельзя.В целом не плохо,но из года в год хочется чего-нибудь Нового,яркого,свежего. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
чтобы веселиться -нужен хотя бы один заводила и остальные,которые согласны участвовать во всём ,чтобы им не предложили:) Например,если собираетесь парами -то прикольно придумать,чтоб каждая пара представляла традиции нового года какой-нибудь страны. Например, Финляндия: дед мороз становится Ёлопукки , снегурочка -Пуккоёлочка. Они проводят с гостями традиционный для финнов конкурс (выдумывают или в инете ищут -там такого добра полно), обязательно готовят от своей страны какое-нибудь блюдо (стилизуют или реально находят рецепт), и для всех гостей танец (например финская полька всем известная - под которую все выходят танцевать). Затем ,к примеру, Италия (дед мороз -Баббо Натале и снегурочка -фея Бефана) - исполняют встречу нового года в итальянском стиле:) И т..д..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Whity писал(а):
ой какая душевная тема...:)


Жень, очень понравилась ваша традиция с новогодней мастерской:) возьму на вооружение:) Может когда и наберется достаточно народу, кто примет в этом участие:)


а мне понравилось с игрушкой! Ещё здорово бы ,чтоб на игрушках можно было делать нанесение года..чтоб потом ёлка была такая ..историческая:)) Представь, правнуки смогут повесить на ёлку игрушку 1998 года - прикольно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Shelest писал(а):
Whity писал(а):
ой какая душевная тема...:)


Жень, очень понравилась ваша традиция с новогодней мастерской:) возьму на вооружение:) Может когда и наберется достаточно народу, кто примет в этом участие:)


а мне понравилось с игрушкой! Ещё здорово бы ,чтоб на игрушках можно было делать нанесение года..чтоб потом ёлка была такая ..историческая:)) Представь, правнуки смогут повесить на ёлку игрушку 1998 года - прикольно :wink:


Я решила,что то же буду дарить Елизавете елочную игрушку с годом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
прикольная идея с игрушкой...у доченьки в этом году первый НГ ..вот и начнем:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
мы тоже традиционно лепим всей семьей пельмени. так весело, все в предвкушении нг. Празднуем тоже большой нашей семьей загородом в коттедже, конкурсы песни пляски, короче вот так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вобщем, озадачилась я уже этим приятным праздником. Хочу сыну что-нить эдакое придумать.
В прошлом году мы вместе наряжали дом, делали подделки из соленого теста для елки, вырезали елку из старых обоев и ребенок "украшал" ее (приклеивал вырезанные мною игрушки). Вобщем, меня интересует именно ПОДГОТОВКА к НГ. Ведь это очень интересно - ждать праздника и своими руками что-то сделать!!!
Моя подруга для своего сына придумала вот что, за 10 дней до НГ повесила небольшие конвертики (10 штук) с маленькими заданиями-вопросами и маленькими сладкими сюрпризами, ребенку очень понравилось.
Вобщем, девчата, поделитесь своим опытом и своими задумками!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к НГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 29
Откуда: Трудовая, Чуркин
мы стандартно пишем письмо Деду Морозу - рисуем рисунок, долго обсуждаем и кладем его в морозилку, а оттуда оно - о чудо :P исчезает прямо к ДМ. Рисуем на окнах рисунки.
Тоже хочу что-нибудь придумать, а фонтазия пропала уже года 2 назад :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к НГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мы тоже пишем письмо деду Морозу (рисуем). Идея с морозильником мне очень понравилась, skarleta, спасибо :)
Нася, Вы меня озадачили. Действительно, что б такого выдумать... Буду думать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к НГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Мы делаем игрушки на елку из термомозаики, на Рождество - ангелов и вешаем на ниточках на люстру, пекли в прошлом году пряничных человечков - гостили у баушки-дедушки, так с мамой всю ночь их раскрашивали глазурью и цветными посыпушками. Зато когда дети встали - полный восторг! Читаем новогодние и рождественские (в том числе детскую Библию) книги начиная с декабря. В этом году еще украсим окна витражными красками. Вообще, завели традицию укращать елку только самодельными игрушками и ватным снегом. Правда два деревянных набора все же используем. Очень красиво получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к НГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 29
Откуда: Трудовая, Чуркин
А мы еще украшаем 2 елки - одну в гостинной, а другую - маленькую в детской. Так та которая в детской украшается игрушками из киндеров (за ниточку привязываю), процесс занимателен, пока во все переиграет - 2 часа как минимум. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к НГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, а помимо украшения дома и чтения книг новогодних, разучивания стихов, какие еще сюрпризы ребенку можно сделать? Мне очень понравилось то, что моя подруга придумала (идея с конвертиками на каждый день).
Идея с письмом Деду Морозу хорошая, его еще можно оформить как-нить по особенному, например в виде снеговика сделать или елки. Но 3-летка поймет ли прикол с письмом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к НГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 29
Откуда: Трудовая, Чуркин
Нася

Еще как поймет. у меня понял сразу - а нам было тогда около 3-х, так в канун того нового года писали письма (по требованию малого) несколько раз, а утром он бежал к холодильнику проверял - забрал ли ДМ почту :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]