Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мы в этом году решили ёлку только своими собственными игрушками наряжать. Уже из шарикового пластилина пацаны игрушек налепили. Малой витражи раскрашивает, а старший из фетра игрушки шьёт. Ближе к установке ёлки, ещё из бумаги гирлянды и игрушки наклеим (чтоб раньше времени не порвали) старший увлекается оригами. Ноябрь у нас месяц тяжёлый, дней рождений много. Вот он кончиться и займёмся изготовлением новогодних открыток :smile: . Из покупных будет только макушка на ёлку и прозрачные шарики, я их мальчишкам под роспись отдам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Секреты колдовства по получению подарков от самого Деда мороза.
Взято с http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. ... 83#p462483

Цитата:
Когда доче было 4года.
Подарки принес дед мороз ночью, когда она спала. Но это был последний год когда она верила в чудеса без посторонней помощи. В этом году, дети в детском саду объяснили ей, что подарки приносят родители!!!

Когда ей было 5 лет, она решила во что бы то не сало не спать и посмотреть откуда подарки.
31.12 вечером мы с ней вместе ждали когда дет мороз принесет подарки. Каждые полчаса вместе !!!! (важно чтобы это делали вместе) заглядывали под елку. Очень тщательно проверяли, ничего не было. Потом перед 12-ю часами, мы с ней начали срочно из кухни приносить еду за праздн. стол. Пока мы этим были увлечены, папа подложил подарки. Когда мы сели за стол, доча увидела их. Причем после длительной моей инцинировки по многократной проверки подарков под елкой, в ее 6-летнем сознании они появились у нее на глазах.

Когда ей было 6 лет, она решила всю ночь сидеть у елки, караулить этого деда мороза.
И никакие уговоры что-то поделать, помочь маме не помогали!!!
Тогда я тоже решила сесть и ждать вместе, чтобы тоже на него посмотреть, я же живого никогда не видела, переодетого соседа видела, а вот чтобы живого .....
просидев полчаса и разговаривая о возможном его появлении, между делом мы вспомнили, что он в окно влазит. А у нас как назло все окна закрыты и чего мы ждем????
Мы пошли в спальню, залезли под одеяло, открыли форточку ..... ждем .....
Вдруг штора зашевелилась .....
мы выскочили, свет включили .... а его уже нет, зато подарки под елкой
Вот, блин, опять не увидели......

Когда ей было 8 лет
Ну все. .... уже выросла, уже не обманишь . Я купила маленьких подарков, положила их на ветки за 2дня!!!!!! до нового года.
Доча периодически заглядывала под елку, посматривала на форточку
Что не говори ..... в чудеса-то мы все верим
Каково же было ее удивление, когда с боем часов на ветках появилось целая куча подарков
Вот это да!!!!!

Когда ей было 9 лет

Ну это очень сложно .... в чудеса для начала должны верить вы

Это была такая сложная техническая мысль, У нас елка стоит в ведре, ведро обмотано белой простынью с мишурой
Так вот под этой тряпкой спрятаны подарки, от тряпки под ковром пущена веревка
С боем курантов, мама деркает под столом за веревку, тряпка падает, возникают подарки.

Когда ей было 10 лет
Ее весь год терзали сомнения
Нет .... не о том есть ДМ или нет
Его все же нет ....... наверное .......
Но вот о том мама колдавать умеет или нет
с одной стороны уже давно пуговицы не превращает в конфеты
с другой стороны эти подарки на новый год ......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 21 ноя 2008
Сообщений: 521
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
мы тоже устраиваем танцы и игры, наряжаемся (дочкам 6 и 4) только костюмы и игры включают какой-то новогодний момент. Естественно письмо, рисунок ДМ, с папой уже подготовили спец ящик для писем , пишут их каждый день :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Когда я была маленькой,то в моей семье вообще небыло никаких традиций на Новый год.Возможно поэтому,я не считала этот праздник волшебным,да и вообще, что это семейный праздник,т.к мои родители всегда уходили в гости. У меня вообще нет никаких детских воспоминаний об этом празнике. Когда появились дети,то Новый год для меня стал самым лучшем праздником в году. Я вместе с мужем для детей делаю все чтобы для них это был действительно семейный праздник,чтобы было ощущение волшебства,чуда. И у нас появились свои традиции:
-За 10 дней до Нового года я пишу письма для детей от лица Снеговика,в котором я пишу что мол здравствуй Дима я хочу тебе напомнить что до нового года осталось 10 дней, и так каждый день вплоть до 31 декабря.В конвертик ложу еще либо наклейки,либо жвачку,либо маленькую шоколадку,вообшем маленький сюрпризик. Конверт ложу вечером когда дети уже спят в морозилку(это почтовый яшик Снеговика :-)). В первый раз нечаяно утром нахожу конверт,когда лезу в холодильник за маслом для завтрака,делаю большие от удивления глаза,говорю примерно "О ребятки сморите что я тут нашла! " :-),как правило на следующий день они раньше меня несутся к морозилке посмотреть если там послание от Снеговика,главное вечером не забыть положить письмо в мрозилку. А 30 числа пишем ответное письмо Снеговику,где вырожаем ему благодарность за все сюрпризики и так же ложем в мрозилку,31 января смотрим забрал ли он письмо.
-Примерно за 3 дня до праздника пишем письмо Деду Морозу с пожеланиями подарков
- В ближайшие выходные перед новым годом все семьей наряжаем елку
-Сам Новый год исключительно дома и в четвером (я,муж и двое сыновей),а первого уже можно и к друзьям рвануть
-Дети всегда в костюмах
-Вешаем поближе к макушке елки две самые вкусные конфеты(по одной от каждого ребенка) для Дед Мороза. Он когда мы спим приносит подарки,а от нас ему маленький сюрприз в виде конфетки.Утром так же смотрим забрал он их или нет(обычно их съедаю я,когда дети спят :smu:sche_nie:,тут главное фантики выбросить и не спалиться :-))
-Так как Дед Мороз приносит подарки когда мы спим и дети их находят под елкой утром,а хочется сюрпризов и в новогоднюю ночь пока детки не спят,то мы с мужем придумали подкладывать(пока дети смотрят феерверки сидя у окна) под елку подарки якобы от Елочки сюрприз. Это обычно какие-то сладости с расскрасками,наклейками и т.д,вообщем какието мелочи, то что интересно в данном возрасте.
- Обязательно танцы,хороводы,стихи под елкой, и много много хлопушек,дети их особенно любят.
- Устанавливаем на триногу камеру и снимаем наш праздник,а потом в течении года по 100 раз пересматриваем :-)
Теперь я Новый год очень очень люблю. Это самй лучший праздник :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Маня поблагодарили: 11 *Лесёнок*Бона ДеаEvgeshka*fishкаHongmeiIlluziyaJuluMelanieSapphireТаня7 и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Oblako* писал(а):
а чем на окнах рисуют?

а мы еще рисовали зубной пастой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 1351
Изображений: 4
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 133 раза
-Мы тоже пастой рисовали)))) не только на окнах и на зеркале(даже в ванной) и на дверях, А потом все это мыли :sh_ok: , точнее отмывали и отколупывали :ps_ih:
-А мне больше всего нравилась "традиция" - облизывать венчик от крема!!!! Мамуля готовила на НГ просто ПОТРЯСНЫЙ торт, там столько КРЕМА...НАСТОЯЩЕГО!!! из домашней сметанки :e-d-a: . я даже соглашалась резать оливье :)-(: , только чтоб рядышком с варенкой, шок.стружкой. баночкой ананасов. орешками (в 90-е сами понимаете, с августа наверное закупалось).
-А в своей семье у нас сложилась традиция-купить САМУЮ-САМУЮ красивейшую елку!!! достать игрушки с моего детства и аккуратненько с сыном развешивать, ему интересно, а мне такая память!!! есть даже игрухи- мама с дядькой моим также развешивали в своем детстве... :ded_moroz:
-Так же на каждый НГ покупаем игрушку, и вешаем ее на видное место, В этом году уже доча будет помогать выбирать!!!
-В общем коридоре с сыном на потолок дождик на ватке!!! он в Восторге!!!
-и главная традиция-ХОЛОДЕЦ!!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 299
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки! Кто ходит смотреть новогодний салют, подскажите, во сколько он обычно начинается и откуда его видно в районе столетия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
а у нас вот такая традиции: мы перед новым годом, ну точнее за неделю до него, всегда смотрим кино и мультики про Новый год и Рождество, чтобы так сказать зарядиться духом Рождественсикм!)) ну и "С легким паром"! Куда без него?!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Мы в прошлый НГ нарядились все . Я надела шапку в виде елки, думала посмеяться и снять , но дети так все серьезно восприняли, как будто утренник. , стали водить хоровод так младший (2года) стал старательно петь песенку и водить хоровод, что я всех домашних позвала и мы дома возле елочки водили этот хоровод раза 3 . А потом громко включили детские песенки и мы танцевали. Прочувствовали праздничную атмосферу. Сейчас хочу деде мороза домой пригласить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
Ой. какие вы все молодцы!!! И время находите, и фантазии через край!!!Я тоже хочу в этом году пригласить Деда Мороза и Снегурочку, но правда не в са Новый год, а пораньше, и позвать еще ребятишек для полного восторга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я решила: хватит тупо выпивать, закусывать и смотреть телевизор. Начинаем делать домашний праздник. Участников всего 4: внучка, зять, дочка и я. Уже будет 3-й год нашей традиции. Скачиваю какой-нибудь сценарий под 2 или 3 действующих лиц ( в 1 раз зять смотрел только, а потом попросил роль- естественно Деда Мороза получил). Дочь и ПетрушкА и ведущая, и Снегурочка. Я была Кикиморою болотной, Бабой Ягой, Снежной Бабой в этот раз буду. Еще не кроила костюм из синтепона. Дети в лице внучки отгадывают загадки, игры маленькие играют, в том году пазл из новогоднего плаката собирала. Мы даже обращаемся к ней "Дети". Ждет теперь опять Нового года. Сказала мне, что в прошлом году вы куда-то вышли, а ко мне приходили Дед Мороз. Снегурочка и Баба Яга. Хотя лиц мы не скрываем, сценарий часто читаем по бумажке, за стол садимся поздно,т.к. работа такая, что готовиться некогда. Вся подготовка на мне. Накачала детских новогодних песенок, между переодеваниями паузы заполняются хорошо.
В общем главное начать, потом самим начнет нравиться. Мы Письмо Деду Морозу кладем на окно. Он даже в ответ пишет. Сейчас в книжных продаются красочные ответы. Главное под свою семью сценарий подобрать, смело кроите его, выбрасывайте лишнее. Добрые стихи и хорошая музыка все сгладят. Внучка Ждет изнывает. Хочу в этом году из синтепона остатков сшить героям сапожки. А то Дед Мороз в носках несолидно выглядит.



За это сообщение автора Шапокляк поблагодарил: Пара фраз
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Злата
С нами с: 27 окт 2013
Сообщений: 20
Прекрасные у вас традиции) А мы собираемся все вместе и смотрим рождественские фильмы)
А еще есть традиция- убираться перед новым годом :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Сейчас есть прекрасные витражные краски, мы рисовали в прошлом году на окнах :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Прочитала на просторах интернета еще одну замечательную традицию: после боя курантов моргать светом, как бы поздравляя всех окружающих! Вот хочу тоже с этого года внести эту традицию)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
У нас традиция - живая ёлка. С детства за всю мою жизнь всегда были живые ёлки.
Особенно было забавно, когда в центре города жили. Там потолки были больше 3 метров. И как-то папа ёлку купил прям под потолок. Тащил её через центр города, а все прохожие смеялись и спрашивали:"Мужик, ты что центральную ёлку упер?!"
Всегда писали письма Деду Морозу. А, когда подросли и уже стали сомневаться в нем. Папа нас разыграл. Заранее договорился с знакомым.
А мы всей семьей пошли гулять. Папа форточку открытую оставил. Мы приходим домой. А под ёлкой подарки лежат и много снега в квартире дорожкой до форточки тянется. После этого ещё долго верила в Деда Мороза. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Sandrin
как вам с папой повезло :co_ol:



За это сообщение автора Hongmei поблагодарил: Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мы в новогоднюю ночь пишем сами для себя предсказания/планы на будущий год, например, я пишу, что в наступившем году выйду на работу, похудею на 7 кг., слетаю в гости к родственникам и тп. И так, каждый, кто сидит за столом. Потом записочки скалываем степлером, подписываем, когда открыть, т.е в след. новогоднюю ночь. Подписываем потому, что у нас есть еще записочки с долгосрочными планами на 5 лет :smile: , чтоб их не перепутать. Вот. Значит сидим пишем записочки и тут-же вскрываем записочки с прошлой новогодней ночи. Читаем, что планировали на год, который прошел... Что-то реализовали, что-то нет, что-то уже кажется ненужным или смешным, и непонятно зачем задумывалось.. :-) Получается и весело и мило :smile:



За это сообщение автора Sly_cilia поблагодарили: 2 Illuziyavladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 06 дек 2013
Сообщений: 14
А мы, отмечаем по разному, но прежде всего обязательно заезжаем к родителям их поздравим и тогда на гульки. То с друзьями, пишем сценарий заранее, разные игры проводим. Для детей переодеваемся в сказочных персонажей. Ну и обязательно с Дедом Морозом и Снегурочкой. Детям очень нравится. Потом дети идут спать, а мы с друзьями веселимся до утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
А я вот не знаю, как нам в этом году ""веселиться до утра"...младшему 2, 2 - не думаю, что он будет посапывать под наше веселье. ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Oblako писал(а):
А я вот не знаю, как нам в этом году ""веселиться до утра"...младшему 2, 2 - не думаю, что он будет посапывать под наше веселье. ..


Есть волшебное слово - бабушка! Отвезите к ней и развлекайтесь! :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]