Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
печь новогодние пряники и впраздник их дарить. рисуем с дочкой картинку овогоднюю на окошке. самодельные ёлочные игрушки. И наверно первый новый нод пропускаю -участие пресонажами в детских утренниках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы тоже с появлением детей придумали традиции.
1. Письмо Деду Морозу (писать не умеют - рисуют), кладут его в морозилку (почтовый ящик Деда Мороза) и каждый деньпроверяют, забрал ДМ письмо или нет.
2. Рисуем-клеим вместе праздничную газету. Когда сын был маленький, то просто рисовали и вырезали большую елку (из куска обоев) и скотчем на дверь. И потом он приклеивал на нее "игрушки", вырезанные из бумаги. А на нарисованные "шарики" приклеивали наши фотки. В этом году хочу че-нить посерьезнее придумать.
3. Подарочки от Снеговичка. В простые конвертики засовываю конфетки-мармеладки и всякую приятную мелочевку, а также по одному новогоднему заданию (стишок, рассказать про НГ, отгадать загадку, нарисовать символ НГ и т.д.). Конвертов делаю 10 штук, разрисовываю их и приклеиваю скотчем куда-нить. За 10 дней до НГ по утрам начинается вскрытие конвертиков, выполнение задания, поедание подарочка и подсчет "А сколько дней осталось до НГ". Моя подруга извращается - шьет мешочки, а мне лень.
4. Конечно же делаем игрушки своими руками - из бумаги, соленого теста, фольги, снежинки, снеговички, елочки лепим куда можно и нельзя.
5. Обязательно на сам НГ устраиваем новогоднее представление (у подруги есть костюм Деда Мороза и Снегурочки), хоровод, "елочка гори", зимние игры (заморожу-застужу). Обязательно каждый ре че-нитьрассказывает или поет или танцует ДедуМорозу, за что получает подарок. Взрослые тоже получают подарки (непросто так, тоже че-нить изображаем)
6. Подарков детям на НГ обычно бывает немало, поэтому часть подарков откладываем на второй-третий день (мы обычно по 3 дня колбасимся всей компанией). И вот эти подарки "украли" разбойники и оставили следы или карту, и дети должны найти. Вобщем игра "поиск клада" рулит у нас всегда и во всех местах.
7. Поедание пряничного домика. Подруга который год печет этот самый домик, очень красивый. И утром 1 января, когда родители еще хотят спать, а дети уже хотят беситься, им выдается на растерзание этот домик. Полчаса еще можно поспать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Сидоровна писал(а):
печь новогодние пряники и впраздник их дарить.

где то здесь на ВМ видела как делает пряники на НГ Марина-Вайти - на душе стало сразу так тепло и душевно :an)(gel: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год - своими руками!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы своим малышам в этом возрасте две игры.
1. Зараннее делали "снежки", извращались, из ваты и бинта. Сначала просто кидались друг в друга, а потом на скорость собирали в мешочки-корзинки. Обязательное условие игр с такими малышастиками - это активное участие взрослых, желательно всех. Потом еще можно на меткость провести игру, кто попадет снежком в ведерко.
2. Сделать из пап снеговиков. Необходимо подготовить мешки (мешок сшивается из двух старых простыней). Еще необходимо надуть много-много воздушных шариков. Папа залезает в мешок, голова торчит из мешка и папа руками должен держать верх мешка, чтобы туда было удобно закидывать шарики. Ну собственно игра- по сигналу мамы с детьми закидывают в своего снеговика как можно больше шариков. Когда у нас шарики закончились,то вход пошли игрушки, подушки и т.д. Вопчем было весело. По правилас - выигрывает самый толстый снеговик. Но на этом мы акцент не делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Нашла :smile: Новогодняя Кухня


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год - своими руками!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Художник в душе писал(а):
Так как детки маленькие, стихи читать и песенки петь их просить смысла нет))).

Есть смысл с мамой выучить простой стишок. Мама говорит строчку, а ребенок последнее слово (ну как может конечно). А еще можно станцевать. Можно высоко подпрыгнуть или показать любимую пальчиковую гимнастику. Вобщем, можно продемонстрировать любой свой талант.
Правда мой сын в 1,5 года испугался Деда Мороза и прятался от него на балконе пока тот ему подарок не вручил :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
а я с своего детства больше всего запомнила как мы делали украшения сами! Мне так нравилось клеить гирлянди из разноцветных бумажек, делать самодельные открытки и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 878
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 47 раз
расскажу про своих друзей, с рождением ребенка у них появилась традиция, каждый год вылепливать из снега того животного, чей год идет. Не просто абы-кабы, а целые произведения искусства больших размеров, иногда покаршенных краской. А потом делали фото с ребенокм на протяжении 12 лет. Я смотрела эти фото, девочки, это что-то потрясающее. Живут они в своем доме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
navigatorBeijing
да-да, я тоже хотела сказать про самодельные игрушки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 878
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 47 раз
navigatorBeijing
о да, мы с подружкой делали их километровымми :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
NataShanghai писал(а):
с рождением ребенка у них появилась традиция, каждый год вылепливать из снега того животного, чей год идет.

Взяла на вооружение. У нас только снеговики, мишки и осьминоги в ходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
какая тема душевная :co_ol: я из своего детства помню только самодельные игрушки и украшения - обожала это дело))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Я до сих пор помню ритуал украшения елки :rolleyes: Всей семьей , ну а одеть "звезду" доверяли самому младшему , папа поднимал меня на руки и я водружала ее , ну или "сосульку" , как я называла ту что была просто длинная с шариком на основании :hi_hi_hi:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
мы каждый год игрушку елочную символичную покупаем ( помимо кучи других)))
рождение ребенка- коляска. соска
сын музыкой начал заниматься- скрипочка
и т.п.
каждый год перебираем- вспоминаем- вешаем...


И



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Сегодня вспомнила, как я покупала несколько лет назад свою елку и девочкам в болтушке рассказала. Решила этой историей поделиться со всеми и кое-что добавить :smile:
Итак, блокбастер :-)
Несколько лет назад (была студенткой 2 курса я тогда :smile: ) решила я поменять свою елочку. У нас была искусственная, купленная в мои лет 9, но она уже подустала :ny_tik: Когда-то она была высокая, но в 18 лет я уже на голову была выше этой елки, где-то она покосилась, и без вздохов я на нее смотреть не могла. Родители тогда мои от нас уехали и денег особо много у меня не было :ne_vi_del: А хотелось праздника! Настоящую большую пушистую елку!!! :rolleyes: Малявочку я не выбросила - жалко. Я ее отвезла на работу :smile:
И вот, решила купить елку настоящую :smile: Но они были такими дорогими! :sh_ok: Я решила подождать до 31 декабря :ni_zia: И каково же было мое удивление, когда на рынке в р-не Луговой я поняла, что эти торгаши :de_vil: даже сейчас не собираются скидывать цену!!! А уже 17 часов :sh_ok: Им проще оставить елки и выбросить потом, чем продать подешевле :de_vil:
И вот я в шестом часу в своем стареньком сером пуховике и убитых камелотах несусь на Спортивную за искусственной елкой :na_met_le: , но они все такие :ze_le_ny: с огоньками...то цвет на тот :ze_le_ny: не хочу :is_te_ri_ka:
И тут вдруг вижу :sh_ok: ТАКУЮ КРАСАВИЦУ: высоченная!!! :sh_ok: 2 метра, зеленая, без огоньков, на кончиках "снег" и шишки :ya_hoo_oo: А время уже 18 :sh_ok: еще минут 30 мы торговались :-) и вот в начале седьмого я стала счастливой обладательницей огромной пушистой елки за внимание 700 рублей ;;-)))
хорошо хоть живу в р-не Школьной и тащить ее было...ммм...не особо далеко :-)

Лет в 9 я решила, что елку я собираю и украшаю сама. Я же взрослая уже :za_da_va_la: :hi_hi_hi: И заниматься я этим всегда начинала 31 декабря. Утром :smile: Вставала всегда рано, без будильника. Просто вот это ощущение чего-то важного, чего-то, что ждешь целый год, просто выталкивало меня из постели! Я доставала из ниши елку, собирала ее :smile: потом доставала такой старый красный чемодан, в котором лежали игрушки, мишура, серпантин, хлопушки и принималась наряжать елку. После я доставала такие пластиковые снежинки советских времен и клеила их скотчем на стенку, раскладывала вокруг елки. Потом принималась вырезать снежинки из бумаги и делать гирлянды из такой желтой и розовой гофрированной бумаги (до сих пор помню, как громко эта бумага хрустела :-) ). У елки и у игрушек был свой, такой особенный запах :rolleyes:
Вот я уже выросла, кое-что изменилось, эх :ny_tik: елку увезли в гараж :du_ma_et: Доставать ее все-равно раз в году, а места она занимает много. Красный чемодан стоит на балконе, а игрушки теперь лежат в картонных коробках в другом шкафу в спальне. Закончилась давным-давно та гофрированная бумага...
Но запах :smile: запах игрушек, запах елки...запах белой тряпочки :hi_hi_hi: со снежинками, которая изображает снег под елкой :-) остался тем же :smile:
Но не все так грустно, добавилось и что-то новое :smile: Уже на протяжении многих лет я каждый раз на Новый год пеку Рождественское полено :smile: это очень вкусный и красивый рулет!


Последний раз редактировалось Opium 01 дек 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Perchegchili
Поиском пользуйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Meyk писал(а):
PerchegchiliПоиском пользуйтесь!

:ne_vi_del: пользовалась :hi_hi_hi: зашла в праздники почему-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год - своими руками!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Еще маленькое развлечение. Для года рано, а с трех такое делаем, любят этот конкурс и старшие дети. Натянуть веревочку(толстенькую нитку) и на нее повесить на ниточках сладости (конфетки, шоколадки и т.д.), игрушки маленькие, наклейки, канцелярию (красивые ручки и т.д.), заколочки. Тут уж исходить из возраста. Платком завязать глаза и направлять позади ребенка на понравившийся подарок. Ребенок срезает ножницами нужное. Когда моя маленькая была, я и срезала за деток призы как бы их ручками. Дети всегда в восторге, уходят все с праздника с подарками. Эта игра еще из моего детства. Может кому пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейные Новогодние традиции )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
А еще мне кажется хорошая традиция - перед сном вечером читать ребенку новогодние сказки, рассказы, стишки :smile:
Я своему ребенку читаю, ему очень нравится слушать и спрашивает все время про подарки, новый год, Деда Мороза.
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год - своими руками!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Shpulka писал(а):
Кстати, у меня с прошлого нового года, костюм Деда Мороза остался, полный комплект, даже валенки, рукавички, мешок и посох входят :smile:
Могу дать на прокат, если надо

Цена вопроса?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]