Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Жасмин
Я очень хотела вернуться на Синхай вечером, там фонтаны и вообще красотища должна быть... Не успела... Мне вот реально там еще недельки не хватило, по городу пошарахаться и пригород очень красивый. Мы ездили еще в Даляньскую туристическую зону за городом на трамвайчике скоростном, там четко, но дня мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Я тоже еще хочу поехать, реально пошарахаться времени не хватило. На каждый парк уходит целый день. Да еще, конечно, интересы с детьми разные: старшему нужен экстрим (все горки американские обошли, все тарзанки, даже под воду спускался в музее кораллов), младшей нужны качели-карусели, а нам бы с мужем побродить. Мы изучили автобусные маршруты, где-то добирались пешком, а дети ноют: "Мы устали, поехали на такси".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
На трамвайчике мы ездили в Диснейленд и в море покупаться. Там самый лучший пляж в Даляне. Хотели еще приехать, да не успели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
гераськина
Здорово, очень красиво, вы путеводитель с собой брали и по нему показывали, куда ехать?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Жасмин писал(а):
На трамвайчике мы ездили в Диснейленд и в море покупаться. Там самый лучший пляж в Даляне. Хотели еще приехать, да не успели.


Если это тот пляж, что за Дискавери, то мы там тоже были. Но я себе вообще установку давала - не тратить время на магазины и пляжи, море и у нас есть,а магазины .... Времени было честно жалко на них. Хотя по подземке мы все же от души со старшей дочерью побродили, она пошопилась, а моих размеров нет там просто :cry: ...Так, всякую бижутерию себе прикупила, да маникюр сделала там пока дочь перемеряла очередной бутик :crazy: . Хотя цены и тряпочки там приятные :good: , я заценила. Кроме известных всем Семиров и Джорданов нашли там кучу бутиков с очень интересной одежкой :good: , доча душу отвела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Evgeshka*, у нас был с собой обычный путеводитель (Перекрестки Азии), распечатанный из Инета разговорник и распечатанная инфа с Полушария и прочих сайтов про всякие местечки интересные. И еще у нас был телефон нашего китайского приятеля, который в Харбине живет, мы ему звонили в особо сложных случаях, и он по китайски объяснял кому надо то что нам надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Если честно, я себе тоже такую установку давала. Но, в Яблоневом саде познакомились с администратором Людой. И уже с ней совершали набеги на Икею, Метро и большой классный спортивный магазин. Не помню название. Если надо, могу посмотреть на визитке. Мы туда даже второй раз возвращались. И обедали два раза в Икеа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
В подземке бродили, что-то купили сыну. Завтракали там несколько раз. Пончики там чёткие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Икею я там тоже видела, проезжали мимо, но не выбралась туда... Как много неохваченного... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Еще про шопинг. Я-то наивно полагала, что мне ничего из вещей не надо. Но в последний день, уже рассчитавшись и сдав вещи в камеру хранения в гостинице, мы гуляли по городу и зашли в торговый центр, кажется называется Meters/bonwe (кто-то из девочек о нем писал). на последнем этаже распродажа. Так я там купила вещей 15 по цене от 20 до 60 юаней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Красота! Даж захотелось с детворой сгонять. :smile:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Наталина**если с детворой, то лучше в начале июля, еще нет сильной жары, но теплее, чем во Владивостоке:) и бешеного наплыва туристов нет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
гераськина
напишите по английски название отеля Наньшавнь Гарден Холидей - очень понравилась территория вашего отеля :) что-то по поиску в инете ничего не могу найти :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Trifoli

Furama Nanshan Garden / Фурама Наншан Гарден 4*

вот к примеру ссылочка на него - http://www.grandtour.ru/hotel_descripti ... n_hotel-4/,

забьете в поисковик - много ссылок вылезет. Просто он состоит как бы из двух частей - пятизвездочные коттеджики и четырехзвездочный - трехзвездочный главный корпус и все это расположено в саду с прудом и беседками. Территория конечно супер, для нас с ребенком было само то гулять, от центра на такси минуты 4-5, сорок рублев примерно, да мы и не очень хотели прям в центре, хотелось и релакса такого, рядом магазинчик через дорогу душевный, недалеко парк с озером, сам квартал японский - интересный, мы там тоже гуляли. Такси отъезжают прямо с территории отеля, да из из города без проблем добирались в любое время дня и ночи, даже под утро. Вобчем мне понравилось, номер был нормальный, но подуставший в корпусе у нас, но и цена на него порадовала учитывая сервис и территорию. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
гераськина
Спасибо, я это отель находила на сайтах бронирования, но ценник выходил где-то в район $145, никак не 300 юаней, а территория очень красивая, глядя на ваши фотографии моя племянница с которой планирую поездку сказала хочу туда же :)
и вообще все ваши рассказы просто такой позитив :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Trifoli писал(а):
гераськина
Спасибо, я это отель находила на сайтах бронирования, но ценник выходил где-то в район $145, никак не 300 юаней, а территория очень красивая, глядя на ваши фотографии моя племянница с которой планирую поездку сказала хочу туда же :)
и вообще все ваши рассказы просто такой позитив :good:



спасибки :oops:

Ценник такой высокий на новые корпуса и коттеджи, а в основном корпусе у нас в августе ровно 300 юаней было за номер, нам помогала бронировать Оля Треугольник, мест уже нигде не было на тот момент. Русских там очень мало, почти и не видела их там. С детками там хорошо, да и нам вечером на территории в японском рестике посидеть было приятно на воздухе. Попробуйте через Агоду их поискать, там по моему самые демократичные цены, ну или через сайт самого отеля недорогие номера там. Эххх, аж самой опять захотелось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
гераськина
Загорелась я вашим отелем и вообще поездкой в Далянь. :co_ol: Как ваша дочка 3.5 года перенесла путешествие? Нашему будет 3 ровно почти, но мы хотим маму мою с собой взять еще в подмогу. Поэтому и отель нужен с территорией красивой. На элонге и агоде нет на июль-август ничего вообще в этот отель, только июнь :-( На сл. год видимо нужно еще в мае ловить удачу. А приятель ваш в Харбине может помочь купить билеты на поезд? Мы хотим в Харбине на 2-3 дня остановиться, а потом дальше.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Evgeshka* писал(а):
гераськина
Загорелась я вашим отелем и вообще поездкой в Далянь. :co_ol: Как ваша дочка 3.5 года перенесла путешествие? Нашему будет 3 ровно почти, но мы хотим маму мою с собой взять еще в подмогу. Поэтому и отель нужен с территорией красивой. На элонге и агоде нет на июль-август ничего вообще в этот отель, только июнь :-( На сл. год видимо нужно еще в мае ловить удачу. А приятель ваш в Харбине может помочь купить билеты на поезд? Мы хотим в Харбине на 2-3 дня остановиться, а потом дальше.


Маруся у нас вообще путешественница, с трех месяцев везде с нами мотается, поэтому перенесла замечательно. Самолетом всего часик, а там все удобно и комфортно с ребенком, такси, автобусы, поезд очень чистый и удобный. Китайцы к детям очень хорошо относятся. Кафешки и рестики старались посещать проверенные, Папас например, там безопасно ребенка кормить, детям дают на выходе чупсы, игрухи. Во многих кафешках посуда запечатана в пленку, это безопасно - значит мылась в посудомойке и стерильно запечатывалась. Далянь вообще для отдыха с ребенком комфортен, передвигаться и даже питаться удобнее чем здесь. Я б там пожила.... :rolleyes: Про гостиницу -- попробуйте санатории посмотреть, их там много, по ценнику иногда и дешевле выходит, чем отели, и территория есть, при желании можно там же и всякие процедурки массажики поделать, и все местечки можно и оттуда посмотреть, везде удобные автобусы и такси. Приятель наш вряд ли поможет, он очень занятый человек, преподает и еще бизнесом своим занимается, мне неудобно лишний раз его тревожить просьбами. Вам можно на сайте Восточное Полушарие найти ветку про Харбин, там общаются наши русские, живущие там, очень много студентов, которые предлагают свою помощь в приобретении жд билетов, они вам за небольшое вознаграждение любые билеты купят. Ну или в Харбине по факту в кассе брать, мы так обратные из Даляня в Харбин брали. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
гераськина писал(а):
Ну или в Харбине по факту в кассе брать, мы так обратные из Даляня в Харбин брали.

С билетами свободно было? Или не очень, раз плацкарт пришлось взять? Про Полушарие спасибо, не подумала, пойду поищу желающих помочь. А у вас не осталось полезной информации с Полушария в электронном виде? :rolleyes: И где скачивали разговорник? А то я пробую искать, а там или без просмотра качаешь неизвестно что, или по произношению нет объяснения.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Из Харбина в Далянь летом сложновато взять, надо заранее, либо прямо перед поездом бывают свободные появляются, из Даляня в Харбин брали сразу по приезду, маму с детьми оставили возле сумок и сгоняли с мужем в нижний зал, там есть указатели где кассы, брали на через восемь дней получается, оставались плацкарты, но когда ехали обратно - полвагона были пустыми и в нашем плацкарте мы ехали очень комфортно совершенно одни (там в каждем плацкартном отсеке шесть полок, а в купе как у нас - две). Желательно иметь написанное по китайски пункт назначения, сколько и каких билетов, время и дату, в кассу даете бумажку и деньги, а в билете все понятно, проверяетет сразу. В Даляне жд вокзал супер, идеальный и удобный, чистый и огромный, везде стоят англоговорящие девочки в форме, помогают и подсказывают. А вот в Харбине вокзал конечно это что то :sh_ok: ,но ничего, даже интересно, да и мы с мужем его уже знали хорошо до этого, поэтому нормально. По самому городу Далялню когда бродили, если надо было - инфу спрашивали у молодежи на английском, у меня дочь старшая хорошо разговаривает, поэтому проблем не было, там молодежь в основном вся говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]