Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 8
Ареал обитания Далянь и его млекопитающие
Предисловие.
Итак, место отдыха было выбрано-замечательный город Далянь. Путевки куплены в турфирме Ритм 10, группа 15 человек. Едем на 9 дней, 8 ночей через Муданьцьзян. На автобусе из Владивостока добрались до границы почти незаметно, прошли через таможню безболезненно и самые первые, за что ритму 10 зачет. Большинство людей едут семьями или мама+ребенок. Приехав в Суньку, быстренько разместились в гостинице, поели, пробежались по магазинам и на автобусе направились в Муданьцьзян. Дорога часа 2 с небольшим. После поезд, виски, сигареты, тамбур, сон, утро, пиво, тамбур, Далянь…Разместились мы в гостинице Centr Plaza.
Принимающая сторона.
Принимающая фирма называлась «Летний Сад». Прибыв в Далянь, нас встретил гид-переводчик. Псевдоним ЛЁНЯ. На вид приличный такой, в очках, из мяса. Повез он значит нас трапезничать. Приехали в ресторанчик, уселись за столы и пока накрывали стол начался небольшой ликбез как вести себя в гостинице. Наш «гостеприимный» гид ЛЁня, закинув ногу на ногу, заикаясь гордо произнес фразу: «Слушайте меня внимательно, повторять дважды я не люблю и не буду». Началась история, что в гостинице мы должны пользоваться только халатиком и одноразовыми тапочками, что на телевизоре не жать кнопки кабельного телевидения и не открывать никакие запечатанные коробочки. За все потом выкатят немалый счет. Что касается простыней, пододеяльников, полотенец…не дай бог запачкаешь чем-то, краской от волос, кровью, соком или еще чем…штрафы запаришься платить. Короче в гостинице сидишь на кровати и думаешь, как бы что не запачкать, что бы уже застирать…После того как нас накормили, ЛЁня сказал, что так вы едите один раз, потом такого не будет. Типо я за вас доплатил. Потом всю дорогу до гостиницы говорил какой ЛЁня молодец, как вас вкусно накормили, ЛЁня хороший. Вообще, сразу скажу, что при покупке путевки у вас якобы включены в дни экскурсий ужины. Так вот, это не совсем так. На ужин в Даляне на человека 30 юаней, чтобы пожрать, надо доплачивать еще юаней 30. Т.е. рассчитывайте деньги, ужин на человека юаней 60-70. Мы всегда доплачивали.
В первый день было свободное время, нам сказали пару магазинов, все ломанулись в New Mart. Сразу стоит сказать, вещи там дорогие, и в большинстве своем какие-то несуразные. Промотались по магазинам, погуляли по центру Даляня…дело к вечеру.
Экскурсии
Первый день нас повезли в парк труда, где видовая площадка, канатная дорога, немного аттракционов. После Сафари парк… Тут начались уже трения с нашим гидом. У всех групп гиды отлично говорят по-русски (хотя наш ЛЁня сказал гида лучше меня вы не найдете ), гиды всегда с группой ходят по всем экскурсиям. Мы своего гида видели при входе и на выходе. Бросали как крыс в лабиринт, дальше бегай, соображай. Гид-перводчик наш был ужасен. Запомните это имя-ЛЁНЯ. Услышите его, перекреститесь и меняйте нахер этого гида. Так же в нашей программе был парк птиц, где мы немного побегали за какими-то куропатками, так же без гида. Океанариум, где нам даже не показали где вход в зал выступления дельфинов, гуляли мы по нему сами, кто что нашел, тот то и увидал. Отдельного внимания заслуживает поездка в аквапарк и Discovery Land. Большой аквапарк был закрыт, поэтому привезли нас в маленький, в котором 2 горки и нечего вообще там делать. После у нас был обед. Повез нас гид в какую-то харчевню. Накормить нас должны были на 330 юаней. Подали 5 блюд на 11 человек. Мы умяли даже рис! Чтобы остаться голодным в Китае надо постараться, но Лене это удалось. Сам гид ел ниже этажом. Мы позвали его, спросили все ли это блюда? Он сказал да. Мы сказали хотим хлеба, сказал нет тут хлеба. Сказали дайте арбуза, сказали нет арбуза. Тут мы заявили Лене о том, что хотим взглянуть сколько стоит наш обед, какова цена каждого блюда. Сразу гид начал суетиться, сказал побежал китаец в магазин за хлебом, на что мы сказали: «ЛЁня, ты дебил, мы уже все съели, нахер нам хлеб?!». Счет не давали, суетился…принесли арбуз. Попробовали, оказался кислым. ЛЁня сказал, это не мое, это подарок от заведения…счет не дали. Всех нас это утомило, мы вышли на улицу, по дороге глянули меню с нашими блюдами. Гид наварился больше чем на сотку юаней. Поехали в Макдональдс. До этой ситуации, за подхалимство Лени мы были уже готовы ему все простить и закрыть на все глаза…теперь это было дело принципа. В Discovery он с нами не поохал, группа разделилась, кто-то в дискавери, кто-то по магазинам…В Дискавери всем понравилось, красиво, аттракционы четкие, классное вечернее шоу с обалденным салютом.
Спросили мы Леню где здесь клуб и нефритовая сауна. Написал иероглифы. Поехали в клуб. Клуб сам по себе четкий, в живую поют 3 китайца добротные песни, никаких миксов и нашего дешевого D&B и т.д…Девушки заказли мартини, первая порция была и вправду мартини, потом какая-то водка.Пить не стали, т.к. наркоту подмешать могут запросто, попросили пиво, которое открывают при тебе. Вообще, клуб там место для съема, порядочные китайцы туда похоже не ходят, туда едут подсняться, потрахаться в туалете, нюхнуть, залить. Поплясали, уехали.
Отношение китайцев к русским.
Побывав в Даляне, многие стали бояться Китайцев. Причем, среди всей кучи отзывов про Далянь, ни слова об этом. Объясняем почему! Рядом с вами китаец-гид?!-С вами все будет хорошо. Вы одни?!-Вам п@_@ец! Первые звоночки были, когда мы ловили такси у гостиницы(хотя сотрудники гостиницы должны это делать за нас). Мы останавливаем такси, если рядом стоит китаец, таксист машет нам рукой и берет китайца. У гостиницы мы поймать такси так и не смогли. С рынка девочки в дождь поймать его тоже не смогли, не везут и все тут. При посадке с вещами в лифт на жд вокзале. Гид забирает часть группы и садиться в лифт. Вторую часть группы не пускают, пока сами толпой не залезем, пускают китайцев. Но основной показатель, это конечно был поход в Сауну. Это отдельная история…
Дело было вечером, делать было нечего…взял я свою ненаглдную, поймали мы такси и через пару минут оказались у входа в небоскреб с надписью HOTEL. Думали не туда приехали, разворачиваемся, нам куня вслед:Сауна мА?!-Я,Я,Сауна. Провели нас, показали меню. Там написано Первый этаж-девочки, второй этаж-мальчики, третий этаж-комната отдыха, четвертый этаж-ресторан, пианино и т.д…Разулись, разбежались по этажам, пошли мыться…зашли, с тебя снимают номерок, бегут открывать кабинку…дают полотенце, вытирают ножки, вытирают спинку теплым полотенцем, чуть ли не в попку целуют…сервис просто класс! Пристают со своим массажем..попарившись, сделав массаж, я подошел к секьюрити и на английском объяснил ему, чтобы тот передал моей девочке записку, что я иду на 4 этаж…После массажа(деньги с тебя уже поимели), при выходе мне нехотя дали полотенце, хлопнули по плечу и сказали Home. Я ему I don’t want home, я ему и так, и сяк объясняю, что спать,следите за речью!, рано, что там моя девушка, что я хочу наверх…а они моя твоя не понимай, home,спать и вниз показывают…Первая мысль, что надо забрать вещи из кабинки и пойти расплатиться за массажи…кабинку мне никто не открывает, еб@лся минут 5 как ее открыть. Выхожу, китаец чуть ли не в обнимку меня ведет к кассе, я плачу. Они выносят мне тапки на улицу…тут я понял в чем дело, послал его тьфу!@й с его тапками, он что-то вякнул, я пошел в одежде искать свою ненаглядную. Смотрю все в халатиках одноразовых ходят…нашел свою девочку, та в халате орет на меня, какого мол @уя ты одет, где ты шляешься, я тебя обыскалась…я не врубаюсь че на меня орут…думал я дурак не так с китайцем объяснился…Моя зайка сказала я сейчас помоюсь и к тебе. Пошел я вниз перекурить с горя… гляжу, а там мужик русский, что со мной на 2 этаже был. И говорит он мне: «Тоже выгнали?». Мужик вышел из сауны, а к нему китаец подошел и сказал Home! Оказывается! Внимание! В 23.30 там шведский стол на 3 этаже, там же где обалденная сауна, все кушают, паряться, пьют…Всех девочек куни отправляют наверх, чтобы те как бы отдыхали с обеспеченными китайцами, а всех русских мужиков выгоняют к чертовой матери. На моего брата по несчастью так же орет жена с ребенком, че ты мол тут сидишь…тот ей объясняет, что всех троих мужиков, что там были всех выгнали..Мужик так же не видел нефритовой сауны(даже не знал, что она там есть), не поел, не выпил…Короче отымели всех нас за наш же счет. Как записку передать, так они шпрэкен, а как наверх, так не понимай. Вот такие дела, мужики. После этого я себя чувствовал как таджик в нашей стране, когда он встречается со скинами. Лица на мне не было, я был готов убить любого китайца…
Заключение
Вообще, подведя итог, можно сказать, что в Далянь можно ехать 1 раз(второй раз будет скучно), ваш отдых ПОЛНОСТЬЮ зависит от встречающей стороны. Далянь зажравшийся город, где цветут и пахнут националистический настрои, Китай самая лучшая нация, Японцы козлы, Русские козлы…вот еще пару лет и мы всех пошлем…Такие фразы звучат из уст нашего гида. Китая надо бояться. В следующий отпуск я поеду точно не в Китай, никогда не думал, что скажу это, но китайцы превращаются в конченое быдло с деньгами. Далянь тому отличный пример. С хорошим гидом вы этого никогда не увидите, вы будете в восторге от отдыха. А у нас впечатления разные…Город классный, все красиво, чисто, есть что посмотреть, но население полнейшее говно!
На этом прощаюсь с вами, спасибо, что дочитали до конца, надеюсь что-то для себя вынесли. Всем желаю отличного отдыха и веселого настроения. Удачи!
P.S. Гиду ЛЁне все поставили оценку «плохо», принимающая фирма Летний сад запомнилась навеки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Как несправедливо про Китай! Сегодня вернулись оттуда, были 9 дней без всяких фирм и гидов, облазили весь Далянь и пригород его с трехлетним ребенком,везде улыбчивые приветливые люди, всегда подскажут и помогут, многие знают английский, получить инфу - не проблема, везде указатели, про таксистов - вообще не поняла - мы без всяких гидов и китайцев ловили их везде, и у гостиницы, проблем вообще не возникло не разу. Вот скажите, чего Вы ждали от фирмы - у нее цель навариться на Вас, а не обеспечить вам чудный отдых, так как вам нравится - можете только вы сами себе устроить. ИМХО - за свои деньги хочу ходить в те рестораны, какие нравятся мне, а не выбрал гид, жить в той гостинице, что сама выбрала. ехать туда, куда хочется сегодня и гулять там столько, сколько хочется и при этом не подкармливать посторонних дядь и теть и чувствовать себя лохом. которого разводят. А китайцы в Даляне очень приветливые, чистенькие и доброжелательные. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dobroed писал(а):
[b]ваш отдых ПОЛНОСТЬЮ зависит от встречающей стороны.


Вот это самое верное замечание! :P
Попробуйте как нибудь посетить Китай без турфирм и не самые туристические места... неужели приятно от кого то зависить? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 8
Может я не так выразился. Я на фирму не грешу, и кушал я там где хотел.Кто мешает забрать деньги и пойти в ресторан какой вам хочется?! Я знаю что такое Китай и никогда не думал, что скажу такое про него. Когда мы были с гидом, как раз таки все нормально, когда без сплошное неуважение. Я бы понял, если бы мы были быдлом каким-то, вели себя невоспитанно...Мы как раз таки одни ходили и на английском с ними объяснялись, и информацию могли получить, но дело не в этом. Копнуть глубже( сходить в клуб, в сауну вечером, в дождь ловить такси с китайцами) и увидите какое реально к вам отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
какой-то злой у вас пост... вы и русских тоже не очень уважаете. согласна, что в Китае, как и в России, впрочем, можно наткнуться на любое отношение со стороны местного населения, но за такую большую поездку и ни одного положительного впечатления?
а где был ваш руководитель? я ездила в первый раз тоже с Ритмом, наша Ира решала все вопросы во всех городах, мы ни о каких косяках и не подозревали даже, Далянем и даляньцами остались довольны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Dobroed писал(а):
Может я не так выразился. Я на фирму не грешу, и кушал я там где хотел.Кто мешает забрать деньги и пойти в ресторан какой вам хочется?! Я знаю что такое Китай и никогда не думал, что скажу такое про него. Когда мы были с гидом, как раз таки все нормально, когда без сплошное неуважение. Я бы понял, если бы мы были быдлом каким-то, вели себя невоспитанно...Мы как раз таки одни ходили и на английском с ними объяснялись, и информацию могли получить, но дело не в этом. Копнуть глубже( сходить в клуб, в сауну вечером, в дождь ловить такси с китайцами) и увидите какое реально к вам отношение.


Вы знаете, копали - не заметили. Ловили такси и в дождь и бывало с немаленьким сумками (нас вообще трое немелких взрослых и двое детей, один из которых подросток 16 лет) - всегда без проблем, и ночью по клубам и ресторанам, и за город - везде. И везде строго по счетчику, наварится никто не пытался, с сумками помогали, на вопросы отвечали и все подсказывали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
у нас бывали траблы с такси в Харбине - у них есть пересменка, в определенное время уехать сложно, но можно. в целом во Вл-ке с такси хуже намного, особенно в снег и в дождь.
в гостиницах - тоже помню, руководители предупреждали, оглядывая крашенные волосы, что могут быть проблемы с окрасившимися наволочками и полотенцами. но никто никогда не попадал. имхо - нормальное предупреждение от руководителя!
в саунах всякое случается, но у меня и во Владе бывали накладки в саунах. проблему из этого никогда не раздувала, разруливали, китайцам лишние истерики от клиентов тоже не особо нужны.
за ужины доплачивали часто, потому что хотели поесть поразнообразнее и повкуснее, чем заложено по путевке. тоже не парились.

а может у нас такие группы были позитивные, что я помню больше удовольствия от поездок? :oops:

и опять-таки - очень много зависит от рук-ля. а в этой поездке его похоже вообще не было :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dobroed писал(а):
Копнуть глубже( сходить в клуб, в сауну вечером, в дождь ловить такси с китайцами) и увидите какое реально к вам отношение.


Насмешили :D Поесть ночью на маленьких китайских улицах, пожить в недорогой китайской гостинице, поездить по городу на велосипеде... нормальное отношение :smile: А то как будто даляньцы должны только и думать, как бы угодить руссо туристо. Вы вобще нетуристический Китай видели? А то так после Суньки можно сказать, что все китайцы хамье, воруют и обсчитывают :smile: Хотя и в Суньке приходилось забывать в кафешке и в И при чем тут вобще гид для того, чтобы увидеть страну (город) изнутри? Вот и увидели что хотели. Интересно, как вы относитесь к китайцам в клубах Владивостока? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 8
Про хорошие впечатления я не писал, так как о Даляне итак одни замечательные отзывы. Что там хорошего вы и так прочитаете. Много там хорошего! Но если об этом писать отзыв будет совсем раздутый. Не у одного у меня такое впечатление было, вся группа была недовольна, все были рады уехать. Треугольника высказывание я вообще не понял, при чем тут велосипеды и туристический/не туристический Китай?! В суньку, кстати, были все рады вернуться, так как там-то как раз хамства мы не заметили! А вот в цивилизованном городе его валом. Далянь живет на туристах, но я хотел бы к себе уважительного отношения не поэтому! А просто из соображений воспитания и человеческого отношения! Там валом китайцев туристов, к ним другое отношение. То, что вы говорите про руководителя, что его мол не было. Да! Он был слабый! Не для Даляня явно. Вот я и ходил без гида и руководителя...и все, чувствуешь себя ничем. И трудности перевода тут не при чем, когда им надо, они все понимают.
Я не хочу что-то доказывать, целью отзыва было не пустить пар, не спорить с вами, не обосрать Китай. Я просто рассказал как может быть, чтобы кому-то в дальнейшем это помогло, чтобы кто-то был аккуратней. Не стоит защищать Китай-я его не обвиняю. Да, население мне не понравилось, город-то красивый, а жители города...

P.S. Я к китайцам в клубе отношусь абсолютно ровно, у меня нет загонов скин хэдов.Для меня и хач, и китаец, и таджик с узбеком люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 8
Вопрос специально для "гераськина", а когда вы ездили в Далянь? Сами? Или с фирмой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 8
Верса, с чего вы взяли, что я русских не уважаю?! :D Такие суждения о человеке по трем листам писанины...не делайте поспешных выводов. Вы вот говорите, что с Ритмом ездили, что Ира все разруливала...У меня в этом году, в июле, парень с работы гонял в Далянь, с Ритмом и Ирой. Тоже все супер, все понравилось. И я бы с Ирой поехал, все бы наверное понравилось. Но вот вопрос то в чем, а представим нет Иры. И вот тогда вам было бы интересней. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Dobroed
по русским я вам потом надергаю цитат из первого поста :D

я уже давно не езжу в Китай по путевке - понравились поездки по визе. Ира может быть в Ритме не одна. но когда я собиралась в дальнюю поездку с группой, я очень придирчиво выбирала именно рук-ля!!!
а сейчас повторюсь - Иры нет. и никого нет. я сама себе руководитель и мне в кайф!
может поэтому, а может и по другой причине, мне в Китае нравится отдыхать гораздо больше, чем в России. да и просто жить - тож неплохо.
а позитивчику всё-таки добавили бы. а то получается, что в Далянь ехать вообще стремно, страшно и т.п.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Капец! Нет "Иры" - нет отдыха :D Нахрена тогда вобще с турфирмами ездить. За что им платите? :smile:

ПС. Отчет Гераськиной есть выше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 8
Треугольник, вы улавливаете совсем не то, что я хотел сказать. Какие-то отдельные кусочки хватаете. Я уже сказал, что гид плохой, что руководитель слабый...я говорю про ОТНОШЕНИЕ К ТЕБЕ. Нету мамочки, которая бы утрясала все проблемы. При чем тут кому я плачу?! Я ж не поднимал тему кому я платил и за что...не стоит все мешать в одну кучу. :roll: Блин, тяжело на сайте женском. :roll: Есть некоторая доля недопонимания. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Летний сад хорошая принимающая сторона, мы всех вип туристов индивидуалов отправляем к ней. если вас леня этот не устроил, надо было требовать его замены. Ему бы директор такого пинкача дал. Через летний сад работает много фирм, так что не наводите панику, хорошая принимающая сторона


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 8
Панику не навожу. Хорошая, плохая...вип туристы, не вип туристы.Рассказал как есть. Фирму не придумал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dobroed писал(а):
Треугольник, вы улавливаете совсем не то, что я хотел сказать. Какие-то отдельные кусочки хватаете. Я уже сказал, что гид плохой, что руководитель слабый...я говорю про ОТНОШЕНИЕ К ТЕБЕ. Нету мамочки, которая бы утрясала все проблемы. При чем тут кому я плачу?! Я ж не поднимал тему кому я платил и за что...не стоит все мешать в одну кучу. :roll: Блин, тяжело на сайте женском. :roll: Есть некоторая доля недопонимания. :%)


Вот я и не понимаю, зачем доверять свой отдых кому то, кто может его испортить? Зачем быть зависимым от кого то? Если говорить про турфирмы - то я езжу без "мамочки" и не вижу никаких проблем, а если говорить про отношение к нам китайцев, то уверена, что знаю их побольше вас :wink: Вы же, съездив в абсолютно стандартную турпоездку делаете такие глубокие выводы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 8
Треугольник. Многие из нас были в Китае. Многие были в Пекине, Шанхае, Харбине, Шеньяне...И никто такого не замечал, а сейчас заметили все. У меня знакомые недавно вернулись с Даляня и тоже сказали, что все поменялось на 150 процентов. Такая, мол, ненависть...Может это связано с последними событиями. Я имею ввиду закрытие «Черкизона». Еще одни знакомые месяц назад ездили по Тайланду. Сразу Пхукет, Паттайя, Бангкок. Все понравилось. Приехав в Пхукет обнаружили неуважительное отношение к себе. Начали собирать информацию (люди граммотные и обеспеченные). Выяснилось, что порядка 60% населения Пхукета это китайцы. Там многие даже тайского не знают. А китайский пожалуйста. И там им и про Черкизон говорили, и про русских негодяев...свалили они оттуда очень быстро обратно на Паттайя. Не стоит поднимать вопрос кто как гоняет на отдых, с фирмой или без,разговор тут не об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да фиг с ним с Черкизоном, что вы прицепились :smile: Я вам к тому, что Далянь, как кстати и Пукет в Тае (добавьте сюда еще Санью, я уж молчу про Суньку) - это места массового скопления "пляжных" туристов, в большинстве своем русских 8) Не поэтому ли и отношение соответствующее? :wink: Ну а при посещении таких мест в одиночку, я имею ввиду без тур групп с гидом во главе, селясь и питаясь в жилых, а не туристических районах, это все таки несколько сглаживается.
Я кстати поэтому предпочитаю не ездить в Далянь, в Паттайю под страхом казни не заманишь :P каждому свое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Далянь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Dobroed писал(а):
Вопрос специально для "гераськина", а когда вы ездили в Далянь? Сами? Или с фирмой?


Ездили сами без всяких фирм, вернулись 04 сентября, в ту пятницу. Облазили весь Далянь без всяких гидов и днем и ночью, проблем вообще не было не разу, ни с такси, ни с чем. Честно, видела приветливых и доброжелательных далянцев, ни разу не отказали в помощи (показать. подсказать), вежливые такисты, много улыбок...B на хрен вообще руководитель нужен, кем руководить :rolleyes: ? Терпеть не могу когда мною руководят :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]