Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Хычи́н (карач.-балк. хычын; хыцын) — лепёшка из тонкого теста с картофелем и рассольным сыром или мясной начинкой с зеленью, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. Не верно написала.



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарил: Хайсин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Часть вторая. Понедельник день тяжелый, не рабочий, очень жаркий
Shenyang Imperial Palace (Gu Gong)
Изображение

Вышли мы с утра, позатракав лапшой.
Спустились первый раз в метро.
Метро.
На улице стояла жара. :son-ce: Но когда спустились вниз нас окутала прохлада. Там сильные сквозняки. И я сразу заработала простуду :cry_ing:
Указатели есть везде на английском. Ветки всего две. А вот как купить билет я объяснять не буду. Только запутаю
Сама искала кнопку, которая переключала язык. Её нет или не нашла.
Мы посмотрели как это делают китайцы и всё стало ясно.
Выбираем остановку - нажимаем - вносим деньги - подтверждаем - внизу берем билеты. Цена 2-4 ю. Зависит от расстояния.
Доехали мы до нужной станции. Спросили прохожего (показали распечатку) и он на английском сказал куда идти и жестами подкоректировал.
Дворец нашли легко.
Подходим , а он закрыт :ne_vi_del:
Что за невезуха то? Потом мне на форуме сказали, что в ПОНЕДЕЛЬНИК он не работает. И на сайте дома я это увидела. график работы: Вс - Сб: 08:30 - 17:00
Эх...
Хорошее начало, ничего не скажешь.Обошли его вокруг.
Пофотографировались.
Изображение

Изображение [url=http://
Но мы решили не унывать. И раз дворец перед нами свои двери закрыл, мы решили ехать в парк Бейлин и там уже прикоснуться к истории, поскольку там находится могила (гробница) второго императора династии Цин, Хуан Тайцзи, также там есть парк, водоёмы.
Приехали
110032皇姑区泰山路12号 Это адрес на китайском для такси
Остановка метро так и называется Beilin Gongyuan.По вертикальной ветке наверх.
Изображение

Вышли и увидели кассы (где как я поняла продаются билеты на экскурсионный автобус, ждем отчет Kuka)
Пошли дальше и рано свернули, углубились в другой парк...там пенсионеры на музыкальных инструментах играют.
Вернулись. Пошли строго вдоль дороги от метро и вот он
Изображение[/url]

У касс стали думать, что нам надо, а что нет. Ведь зоны три.
В итоге взяли все. На каждом пункте билеты проверяют.
Изображение

И вот Вы идете идете и идете.
Честно... как то монотонно. асфальт, справа катамараны, слева катамараны.
Статуя
Изображение


Мы там встретили русского псеевдоВассермана. Похож))) И начал нам рассказывать историю этого места. Кто изображен в этом памятнике. Очень интересно. Спасибо ему огромное)
Дошли до гробницы. Постройки впечатляют. Красивые пагоды. Но все почти внутри в ремонте. Какие - то Потемкинские деревни, не иначе. За стеной мешки от строематериалов. Внутри пагод строительный мусор.
И про билет за 20 ю. Это музей ваз, тарелок. которые были при императоре.
НЕ ВЕРЮ. в таких условиях содержать вековые объекты.. хотя это китайцы. все возможно .
Но в павильоне где кажется все заброшенным не входишь в атмосферу, нет ощущения, что это вещи императора династии Цинь. Просто тарелки... хотя у меня художественное образование. И чувство прекрасного во мне присутствует.
ну ничего. У нас во Владивостоке форты вообще работают как общественный туалет.
все я о грустном.
В целом для начала нам понравилось. Хоть и ни без заморочек. но мы посетили первый пункт по плану.
Изображение

А вечером мы пошли в парк тысячи пружин (аттракционы) о котором говорила Kuka.
Фото маршрута
Изображение

Там все прокатились на колесе обозрения, кроме меня т.к высоты боюсь.
Поиграли в бадминтон с китайцами, кроме меня (не знаю почему)
Погуляли, посмотрели на рыбаков.
Пошли обратно. Поймали такси и домой.
Вечером рядом с апартаментами жарят шашлыки. Мы закали. Попросили не острое. Свмина, сердечки, курица. На вкус и цвет как говорится. Но брали наугад.
Мужчина жарит, жена принимает деньги. Ребенку 3 - х лет сидит на мопеде.
И тут мопед падает! я машинально подхватываю ребенка. Жена ставит мопед на место и.... идет принимать заказы.
Я стою с китайским ребенком ... и понимаю что превратилась в бесплатный детский сад. Но потом подбежала 4 летняя сестра и увела ребенка.
Как - то так закончился день.
ноги еще не гудели. Это было впереди.
Завтра собиралась ехать в зоопарк...


Последний раз редактировалось iriny080808 29 июн 2017, 12:49, всего редактировалось 11 раз.


За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 2 Tien NuЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
А фотографии самой гробницы нет? Что она из себя представляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Итак
часть вторая. ЗООПАРК.动物园
Изображение

Решено было встать рано, чтобы все успеть
В 9.00 мы вышли из апартаментов и пошли на остановку.
Идти мимо пешеходной улицы, потом повернуть налево на перекрестке (не переходя дорогу)
Нам встретилась автобусная остановка. На табло не было номера автобуса, пошли дальше и вот она остановка где останавливается автобус 168
Сели, а водитель что-то нам кричит. Оказывается платить надо при входе, а не наоборот как в России.
Посмеялись всем автобусом, заплатили и поехали.
Ехали час с небольшим. Окна открыты, но всё равно жарковато.
В окно увидели зоопарк и( по правой стороне и вышли.
Первое что нас удивило - отсутствие очередей. Абсолютно. Даже думала что не работает.
Купили билеты (фото с телефона пропали увы, два дня стерто)
Билет 80 ю. Ребенку 140 см - 40 ю. Саша у нас 119 см (последний год экономии) везде проходила бесплатно.
И пошли. Хотели купить машинку, после долгих объяснений ( мы даже рычали и крутили невидимый руль :-) :-) ) поняли, что машинка на 2 -х стоит 200 ю и залог 300 ю. Не хило.
Решили идти пешком, на автобусе не захотели.
И тут ребенок жалуется, что у него болит ножка. Смотрю- натерла. Босиком горячо, пластыри отклеиваются. Кое как в рюкзаке нашла капроновый носок , под него наклеила пластырь. В общем проблема решена, а то уже думала отрезать задники босоножек.
Пешком идти долго, но мы не торопились, делали перерывы в теньке.
Встретили лам, лебедей, козлов. Кого там только нет.Олени, буйволы, гиппопотамы, жирафа, зебры, волки, тигры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впечатление хорошее. Животные ухоженные. Вольеры просторные, вода, навесы. А чего стоят только мишки.
Один купается, а остальные устраивают представление.
Китаец кидает яблоко, а они на его ловят. И встают , лапами машут "Сюда кидай!!" :bra_vo:
Изображение
Изображение

Подошли мы зоне, которая судя по всему строится для панд. Все из бамбука (жаль фото нет)
Очень красиво сделано. Зашли в павильон. Вход 40 ю. Думали там панда. Но это всего лишь представление... не стоит идти.
Думаю в дальнейшем панды там будут. Красят стены с изображениями панды, все под их тематику. Так что надежда есть))) Пошли дальше.
Цены на мороженное, еду высокие. Но пройдя большой круг мы решили передохнуть. Поели мороженное, поплескались у фонтана.
Изображение


Прошли террариум с гадами ползущими
Увидели кафе, где можно заварить лапшу за 10 ю. Отдохнули и пошли обходить малый круг.
Обезьянки милахи, павлины скромные, хвосты нам не показали, кроме одного ито задницей :hi_hi_hi:
Далее мини вольер с красными пандами. Злые мордочки такие у них. мелкие бандиты :hi_hi_hi:
Потом мы покормили слонов. козлов. посмотрели хищных птиц, дикобразов и еще животных. которых я даже не могла классифицировать.
Издалека видели шоу журавлей.
Что - то про них рассказывают, потом журавли стаей взлетают и возвращаются назад после одного круга. Красиво. Странно. почему не улетают то.. :ne_vi_del:
По часам было уже 4.00. мы очень устали. все таки 30 градусов. С утра до вечера ходить.
В целом зоопарк очень понравился. Кто -то писал что не очень, но может что - то изменилось.
Зоопарк строится, развивается. Зверей много, они ухоженные. Жарко только им. Но в такую жару всем жарко.
я была в Далянском сафари - парке и конечно он лучше (т.к сафари) Но этот зоопарк мне понравился однозначно.
И я его советую посетить, а решать конечно же вам.
В общем доползли мы до автобуса.
Приехали и пошли есть пельмешки , потом в номер набираться сил.
на следующий день был запланирован парк Фантэ.


Последний раз редактировалось iriny080808 27 июн 2017, 13:21, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 4 BetelgeusenikolairusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Простите за опечатки и ошибки. Пишу быстро . Исправляю постепенно. Ещё и радикал фото с рекламными ссылками, пришлось удалять. В общем рабочие моменты. Все правлю, где то что - то сьезжает.


Последний раз редактировалось iriny080808 27 июн 2017, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
iriny080808 писал(а) 23 июн 2017, 20:51:
Ещё и радикал фото с рекламными ссылками

Ничего страшного. Они всё равно не активные. Потом почистим.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: iriny080808
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
АААА. писала все утро и стерла.
Придется заново, но покороче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Часть третья. Или Потерянные в парке. Или опять все заново....
Изображение

Утром решили подготовится получше и запастись едой.
купили в KFC чизбургеры. С дома взяли кексы, отварные яйца, воду и пошли.
Спустились в метро и поехали.
Одна заминка. Конечная станция на распечатке не соответствовала реальному названию. Показали распечатку работнику метро. Он сказал. что все верно кроме названия.
Поднявшись наверх наткнулись на бомбил. Милая девушка предложила за 20 ю. доехать до парка. мы согласились.
И вот 10 минут и мы на месте. очередей нет. (хорошо в будни отдыхать)
Шэньян парк Фантэ 沈阳方特欢乐世界停车场
Входной уже писали стоит 240 ю. Детям до 120 см бесплатно. (но платить за детские развлечения отдельно. То на то и выходит)

Изображение[/url]

Муж, подруга с сыном пошли на атракционы.
А мы с ребенком пошли искать вокруг что-нибудь для нас.
Зона с водными развлечениями и бассейнами только устанавливалась. Мы пофотографировались. Благо для этого зон полно.
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]

Дождавшись всех мы решили пойти на лодочки с рулем на подушке. По типу как у нас Морской бой. Вход 70 ю. фото стерты увы.
Потом муж нас отвел на картодром. Нам надели шлемы и мы как настоящие гонщики ( правда после ожидания в очереди) поехали кататься. Нам понравилось. Вход 50 ю. кажется. Муж платил.
Договорено было ждать в картодроме всех. Но мы пошли в туалет. И мы разминулись. Мы начали искать друг друга. Потом устав на пекле бродить мы вернулись на картодром.
Там встретили подругу с сыном. Она сказала, что муж пошел вас искать. Договорился встретится тут в 3.00.
Я оставила ребенка подруге и пошла икать мужа. Смотрю, а он на атракционе катается. :de_vil:
Но он объяснил. что два круга сделал, везде зашел и устал, а тут очереди нет.
Фуф. Главное все нашлись.
Решили не разлучаться и пошли на карусель с лошадками. Сашу туда пускали.
Изображение[/url]

Очереди на все атракционы пропали и процесс катаний пошел повеселее.
даже я впервые в жизни прокатилась на какой- то жуткой карусели. Думала не выдержу, точнее мой желудок.
Нашли детскую зону для малышей, но она нам была уже неинтересна, да и не работала.
Постреляли в тире.
И увидели дом с динозаврами.
Я помню читала на форуме, что там что - то интересное. Муж говорит, что там магазин.
Но пошли проверять еще раз.
И да... видим очередь и рост от 110 см (Саше можно туда) прошли , нам дали очки и началось.
такой экшн и адреналин. Саше глаза пару раз закрывала. но в целом все в восторге.
Успели на последний сеанс. Жаль фото стерлись. Спасибо за рекомендацию! всем советую.
Переведя дух пошли на выход.
Вот карта если кому то пригодится)
Изображение[/url]

Обратную дорогу я подготовила плохо. Точнее совсем не подготовила.
На выходе бомбилы нам предлагали ехать за 100 юаней до метро. :sh_ok:
" И бей" говорит. Я ему " ар ши" В общем посмеялись и пошли на дорогу. там поймали такси не без труда и доехали до метро.
В метро к нам подошел молодой китаец и на хорошем русском сказал "Добро пожаловать в Шентян"
рассказал, что учит язык. спросил откуда мы. Обрадовался. что с Владивостока. Пожал мужу руку и сказал "Счастливо!" Вот такой случай в метро.
Приехав на нашу станцию мы захотели поесть.
и наши кафе с пирогами судя по картинкам на витрине)
Изображение[/url]

Зашли . а там меню с фото.
Официантка говорит немного на английском, я ужасно на китайском, подруга вообще замычала, показывая. что хочет говядину. :-)
Заказали: рис, курицу в кисло - сладком, салат с одуванчиками, пирог с мясом: один кусок 5ю но большой, напитки.
Рис вкусный, мясо сладкое не едим. но подруге понравилось, пирог вкусный. Салат с одуванчиками и арахисом вкусный, НО там есть эти... вековые темно зеленые яйца. Нарезаны крупно, чтобы их выбирать. Мужу попался случайно кусочек и ему не очень понравилось.
Все не съели и нам собрали с собой.
Дошли до номера и пластом легли на кровати.
Завтра нас ждал аквапарк на радость детям!
Продолжение следует и уже с фото)))


Последний раз редактировалось iriny080808 27 июн 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 2 ХайсинЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Наверное не заметили вопрос. Повторюсь :smile:
Tien Nu писал(а) 23 июн 2017, 14:52:
А фотографии самой гробницы нет? Что она из себя представляет?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Еще хотела спросить. Получается входной билет 240 и еще дополнительно за некоторые аттракционы плата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Фото спрошу у подруги. Аттракционы основные бесплатные. Но детские до 120 см и карртодром платной. Остальное не знаю к сожалению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Tien Nu
если iriny080808 не обидится, отвечу :smile:
Сами Гробницы - это просто большой холм, огороженный стеной, по верху которой можно гулять (как стены старых городов). Перед этой стеной расположены несколько старинных павильонов, используемых сейчас как выставочные.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора У Юэ поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Конечно не обижусь. Подвел меня телефон .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Часть четвёртая. Аквапарк или прогулки по темным лестницам.
Изображение[/url]

Наконец - то наступил самый долгожданный день. День акавпарка.
Royal Ocean World (Fushun) 皇家海洋主题乐园
Автобус отходит от той же остановки, что и автобус в зоопарк.
№ 385. Проезд 5ю.

Благодаря информации У Юэ я распечатала весь перечень представленного в парке и выделили все что хотим посетить.
Но думаю цирк все равно входил в стоимость билета.
230 ю - взрослый. Ребенок 119 см бесплатно.
[b]Океанариум и мир животных: 9.00 - 16.30.
Аквапарк: 9.30 - 21.00.
Так написано на сайте. Может это по разным билетам. Вечерние до 21.00 а дневные до 16.00?
И какая -то Радость миру работает с 9.00 до 16.00. Есть предположение, что это аттракционы.
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось iriny080808 27 июн 2017, 12:56, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лифт не работал и мы спустились пешком. Зашли взять перекус и тут мой ребенок говрит "Ой"
В переводе означало, что Саша забыла рюкзак с купальником...
:shout: :shout: :shout:
О Боги!!! Как я была зла. Пока бежала на 16 этаж, успокаивала только тем, что я буду худая и стройная...
Но все эмоции плохие позади. Пошли на остановку.
Автобус подошел быстро. как и всегда кстати.
сели и поехали. Ехать час с лишним.
Смотрели в окно. За несколько дней мы начали уже некоторые районы различать по запаху ;;-)))
Что мы подъезжаем заметно по людям, которые продают на обочине матрасы, круги, и прочие купальные аксессуары.
Вышли из автобуса и нас окружили бомбилы.
За 10 ю они предлагали довести до входа как я поняла.
Мы отказались. Перешли дорогу. Все видимо пошли на автобус, который довозит таки ко входу.
Но мы пошли пешком через мост.По пеклу идти жарковато. И еще муж заметил в лесочке голого китайца :sh_ok:
И вот он Аквапарк! :ti_pa:
Изображение[/url]
Кассы как видно на фото свободные.
План был такой: не особо задерживаясь в океанариуме и зоне животных скорей нырнуть в аквапарк. Цирк нас не интересовал (зря наверное, но время не позволяло), аттракционы тоже.
Изображение[/url]

Ребенок увидел фонтан и не удержался, побежал плескаться. В этот день был пик жары +36
Изображение[/url]


Добавлено спустя 29 минут 55 секунд:
Решила подстраховаться и отправлять частями)))
Начали мы с океанариума.
Белый мишка такой пушистый и упитанный. Тесновато правда ему бедняге. Но я помню в Харбине медведь выглядел куда хуже.
Изображение

Посмотрели мы пингвинов
Изображение

Но они были не очень приветливы. Отвернулись и стояли.
Полярные лисы спали
[SPOILER]Изображение
[/SPOILER]
Тоннели были не очень большие.
Изображение

очень понравилась зона с медузами. Так красиво сделано. Стеклянные столбы с медузами, зеркальные стены. Как в фильме Аватар оказался. Из - за темноты фото так себе. Увы хорошей камерой не обзавелась. На следующий отпуск надо запланировать.
Изображение[/url]
Изображение

Зашли на представление с белухами. Красиво конечно, но много очень народу и плохо видно.
далее посетили зону где скоро начиналось шоу русалки
Изображение

На шоу дельфинов и прочее мы не ходили. Не хотели терять время. да и видели это в Даляни, Харбине и ребенок с классом весной ездил в наш океанариум. А вот в аквапарке были давно поэтому очень хотели туда.
Прогулялись по зоне мира животных
Изображение
Изображение
Изображение

Тигры за стеклом тоже пушистые и ухоженные. В зоопарке они прятались от жары, а здесь они были так близко, дух захватывало.


Последний раз редактировалось iriny080808 30 июн 2017, 20:38, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Просмотрев все зоны кроме рептилий (их мы видели в зоопарке. Мы пошли в аквапарк.
Изображение[/url]

С собой мы взяли еду, деньги, полотенца. в раздевалку можно вернуться, если что-то забыл.
Перед входом вы попадаете в магазин. Там мы приобрели купальные шорты мужу т.к их не успели купить. 30 ю. Совсем не дорого. Цены, как уже писали. здесь приемлемые. Купила герметичный чехол для телефона за 10 ю. (в магазине на выоде, там он тоже есть) А еще саше подарили челох для телефона пластмассовый, две пары сережек (креветки и черепашки) и игрушку -змейку. Нам было очень приятно.
Прошли раздевалку.И вот наконец - то мы внутри.
Изображение[/url]
Изображение[/url]

Но всё порядку.
Из чего состоит парк:
1. большой бассейн с волной, которая включается раз в пол часа (и сносит вам резинки с волос) :-)
2. Десткая зона с горками для маленьких.
3. Зона с препятствиями. Наверху есть разные мостики из бревен, досок и прочее.
4. Теплая зона с гидромассажем и массажем шеи
5. Горки для тех кто любит адреналин
6. Зона с кафе на втором этаже.
7. ленивая река. Вход только на плюшках. Чтобы не уснули, на голову Вам льется вода в нескольких местах. И проплываете аквариум с акулами.

Изображение

Изображение

Изображение

[url=http://radikal.ru]Изображение

[url=http://radikal.ru]Изображение


8. Маленькая зона где за 50 ю. можно покататься в шаре.
Изображение

Одна горка не работала почему то, остальные работали по расписанию. Мне оно не известно.
Прокатилась я на горке. по которой тебя заматывает как через воронку. Страшно. что летишь в неизвестность вниз головой. и потом под водой тебя кто - то хватает. а это смотрители специально вас вылавливают.
На горки с матрасами пустили и моего ребенка. но до конца (из - за веса) не доезжала. :hi_hi_hi:
Она плескалась на волне и в детской зоне и её это устраивало.
Потом мы взяли плюшку, чтобы прокатится по реке.
Стоимость 50 ю и залог 100ю.
Мне понравилась зона с массажем. Прям то что надо после четырех или пяти дней ходьбы и беготни.
Хождение по песку тоже утомляет.А чтобы песок не разносили по всему парку между зонами есть порожки с водой. Куда бы вы не пошли везде есть эти порожки.
Представление:русские девочки в гавайских юбках танцевали, а парень устраивал фаер - шоу.Это на малой сцене. На большой сцене перед бассейном тоже были танцы, потом дым и запускалась искуственная волна.
За весть день мы съели все запасы. Пришлось идти в кафе. Пельменей не оказалось ( в меню были), лапшу не захотели. Мы заказали сет: куриная ножка. омлет, рис,нагетсы, пересоленные овощи, бульон с яйцом. За 30 ю. Есть можно. На троих перекусить отлично.
Из минусов. Запах хлорки сначала достаточно заметный, но потом к нему привыкаешь.
Пробыли мы там почти до 4 -х. Очень довольны этим парком, всем рекомендую. Правда не заметили. что он прям большой пребольшой. Кажется в Даляни был не меньше. Но может память меня подводит.
И вот мы вышли наружу. После раздевалки вы можете посушть волосы феном. но мы не стали.
Ведь мы знали, что сейчас выйдем в раскаленную духовку как картошки в мундирах. На контрасте нам показалось, что нас запекают все 40 градусов.
Мы шустро сели в автобус и поехали в свои апартаменты.
По приезду зашли в наше кафе где поели баклажаны, рис и пошли в номер.
Но в номер мы не зашли. выключили свет и никого не пускали. Мы сели и стали ждать. ждали, ждали. Устроили пикник.
Изображение

И решили идти пешком до нашего 16 го этажа. И подруга с нами. На 28 ей идти не хотелось.
Показали карточку от номера охраннику, нас пустили на темную лестницу. Оказывается жильцов пускали. только они идти не хотели пешком.
Ступеньки высокие. а ноги короткие :-) Но мы дошли.
Странно но в номерах свет был. Через пол часа включили лифт.


Последний раз редактировалось iriny080808 25 июн 2017, 12:37, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора iriny080808 поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Боже, сколько опечаток. Кошмар, стыд какой :)-(: Простите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
iriny080808 писал(а) 25 июн 2017, 12:30:
Боже, сколько опечаток. Кошмар, стыд какой

Ерунда, не обращайте внимание. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Здорово! Как-будто сами опять съездили :hi_hi_hi: Что-то в аквапарке у вас китайцев маловато :-) Видно еще не сезон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
kladtv,
Видимо. Плюс еще приехали рано. К вечеру их стало побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Один день. Организация.
Нам нужен был день. чтобы купить билеты назад, до Хуньчуня.
И купить туры в пещеры.
Все остальные дни мы проводили в парках с утра до вечера и сил просто не было.
Так что в этот день мы выспались как следует и поехали в турфирму.
Продублирую информацию Kuka
Станция Taiyan Jie Выход С.
Но мы сначала вышли в А и излазили один ТЦ. Но там не было 14 этажа. В банке нам подсказали здание. А в ТЦ уже показали вход. так чтоб вы так не бегали пишу подробней.
Изображение

14 этаж, офис 1410.
Идите мимо торгового центра.Если стоять лицом к нему то налево. Там еще вывеска ZARA.
Изображение

Вход с торца. Фото входа к лифтам
Изображение

С собой брали распечатку с днями недели выходных, и вопросами, ну и фото пещер конечно.
Изображение

Нам показали на иероглиф суббота. Мы согласились.Как раз то что надо!
Может что то и не пригодилось ( количество людей взрослых и детей), но я подстраховалась на случай, если бы ехали покупать вдвоем.
У меня так же были распечатки, что мы не хотим в парк, музей и т.п., но я почему то этого не показала.
И забегая вперед так нельзя делать. Все равно всех туристов увозит один автобус. а что вам еще делать? на пещеры минут 30, а остальные 6 часов это парки и музеи. ну если вы сами не захотите уехать на своём транспорте
На пороге нас встретили словами "Oh, my God!" И закрыли глаза. Показала распечатку - вроде все понятно.
Нас спросили рост детей. Мы написали на листике 118 cm, 144 cm.
Показала переводчик с вопросом "Где нас будет ждать автобус?"
Нам показали на телефоне номер автобуса, цвет автобуса, место где ждать и время.
Изображение

Мы сфотографировали эту информацию и все.
А.. Еще мы просили билеты. Они сказали, что они не нужны. Взяли наши паспорта, внесли всю информацию из них и вернули нам. Взяли деньги.
170 ю взрослый. Саше бесплатно, а вот ребенку с ростом 144 см скидку не сделали. И еще написали + 50 ю на автобус что ли....[/b]
Мы на всякий случай показали где живем, но нам это не пригодилось.
Вроде все получилось и мы поехали на железнодорожный северный вокзал.

Ехали на метро. Станция так и называется Shenyang Bei.
Приехали. и тут подруга начала наводить смуту.
Вокзал северный, а почему написано везде south ??? и мы как глупые цыплята повелись. А это просто вход южный блин.
В общем пробегали и вернулись к кассам и купили билеты.
Показали распечатки города, число, класс, показали нас и детей. Она спросила speak English?. Мы говорим: немного.
Вся информация дублируется на экране. Так что вы видите дату сумму и число. Она на английском проговорила дату и время. Мы закивали.
Изображение

Билеты мы покупали в пятницу. А уезжали в воскресенье. Так что билеты есть в наличии.

После таких приключений мы с чувством выполненного долга поехали есть. Перекусилиd в нашей пирожковой. Заказали баклажаны и жаренный рис. Очень вкусно, но баклажаны со шкуркой.Но есть и без, правда это уже другое блюдо.
Приехали на нашу станцию и отправились в Супермаркет.
Выбор продуктов огромный! Овощи стоят копейки, вот бы у нас так было. Накупили овощей на салат, сладостей, лапши, чай с лепестками роз, пиво Харбин и потопали в апартаменты.
Вечером мы хотели поехать на пешеходку. Но мое здоровье меня подвело. Ноги. поясница и расстройство меня накрыло видимо от усталости.
И мы провели вечер за разговорами, дети играли в карты, муж читал книгу. Вот такой вечерний релакс. Тоже надо. Ведь вставать надо в 6.00 по Китаю.


Последний раз редактировалось iriny080808 26 июн 2017, 19:00, всего редактировалось 11 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]