Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
линия метро 2 - конечная станция - автобус 192 до конечной.
Жто про парк развлечений. Это автобус от северного вокзала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
kladtv писал(а) 11 май 2017, 10:43:
У Юэ писал(а) 10 май 2017, 22:42:
Правда мы так и не сообразили, где же сами гробницы, но мы и не очень то и искали.
Большой холм внутри, как мне сказал муж, и есть гробница.

Спасибо)). мы так и думали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
iriny080808 писал(а) 11 май 2017, 08:55:
Изображение http://frazy.ru

Никто не знает случайно где будни. а где выходные?)))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Нашла там есть ночной билет.... 110 ю хм

колонка по серединке - "с понедельника по пятницу"
колонка с права - "с субботы до воскресения"

"ночной" билет продается с 28 мая по 31 августа на вечернее время с 16 до 21 часа.

Вообще в Китае во многих местах вечером (после 15 или 16 часов) продают более дешевые билеты (или вообще можно проходить без билета) так как они понимают, что до закрытия посетители уже не смогут успеть на все развлекухи, вот и делают скидку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
iriny080808 писал(а) 11 май 2017, 15:12:
линия метро 2 - конечная станция - автобус 192 до конечной.
Жто про парк развлечений. Это автобус от северного вокзала?


да это описан путь в парк ФанТэ.
Вы садитесь на метро на своей станции, и едете (возможно с пересадками) до конечной станции линии 2 航空航天大学站 (университет космонавтики). Потом смотрите информационные табло и выбираете выход, где указана остановка 192 автобуса. На нем едете до конечной в парк. этот автобус высаживает пассажиров на стоянке парка.
обратно можно вернуться на этом же автобусе до станции метро.
информационный пост поправлю

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Парк развлечений ЖэГаоЛэЮан 热高乐韵
http://www.hotgopark.com/
находится через дорогу от входа в океанариум-аквапарк.
как доехать : (так же, как и в океанариум и выходить на той же остановке)
с северного вокзала - автобусы линии 3
с центрального вокзала - автобусы линии 1
с площади УАй - автобусы линии 4
время работы : с 9 до 16
цена билетов: 220 ю (детский 145ю)


Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:
Этот парк еще строится, и работают не все зоны. Тоже есть аквапарк, но открытый.
Центральный вход, тот, что будет напротив океанариума еще не открыт, поэтому чтобы попасть в парк надо ехать на автобусе 103, 104 (3 остановки) или идти пешком (минут 20) на западный вход.
На остановке, где высаживает людей большой автобус, очень много бомбил на трехколесных машинках. Они просят за довоз к воротам в парк 20ю. Вполне можно соглашаться, особенно если вы с детками. Пешком далековато...
с трассы сразу видны американские горки на территории парка, но чтобы туда попасть - приходится обойти половину парка. А парки в Китае огрооомные!
Мы пошли пешком (в первый раз) - как вышли из автобуса (мы ехали от северного вокзала на 3 линии) по ходу автобуса вперед до первого перекрестка, потом на перекрестке перешли дорогу (налево) и двинулись вдоль трассы. Дошли по указателям до ледового дворца (крытый каток). А куда идти потом - не знаем.... и спросить не у кого... вокруг как то грязненько... стройка... Вобщем, мы решили, что это конец дороги. На автобусе вернулись к входу в океанариум. Вот там ВЕСЕЛУХА! Малыши, их родители, их бабушки... и все восторженно верещат! Муж говорит "вы как хотите, а я туда не пойду!" (это в океанариум то есть).
А я не знаю как называется тот парк, что напротив, и спросить у китайцев не могу.
в итоге сели мы вчетвером в такси (маленькие трехколесные машинки от нашего веса развалились бы :smu:sche_nie: ) и уже водителю, тыкая пальцем по направлению американских горок, я сумела сказать, куда мы хотим)) за 20 ю нас привезли почти к тому же месту, откуда мы ушли пол-часа назад. От ледового дворца до входа в парк мы не дошли 15 метров!
Поэтому, рассказываю для тех, кто пойдет пешком: загляните за крытый каток - там будет заборчик и ворота. Вот в эти ворота и надо входить. Это вход на стоянку парка. А чуть подальше и вход в парк Изображение


Последний раз редактировалось У Юэ 11 май 2017, 21:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Парк расчудесный! новенький, красивенький, и народу мало! Впервые в Китае мы не стояли в очередях на аттракционы! Просто проходили и катались! В цену билета включены все покатушки (кроме трассы багги - там 40 ю с человека за один круг. Там еще какая то трасса скоростных машинок есть, тоже за отдельную плату)
В общем я дорвалась! Моя молодость уже в далеком прошлом, но и в детстве я так не радовалась! Прокатилась на всех жутких аттракционах! :ya_hoo_oo: По два раза! и еще хотела..... :ti_pa:
Изображение

url=http://radikal.ru]Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
вот сейчас пишу, и мучаюсь то ли и правда все такие же снимки видела в чужих отчета, то ли это от переизбытка подготовки... не знаю!



За это сообщение автора У Юэ поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Парк строится и через пару лет будет просто огромным. Я так поняла, что со временем будет зона из трех парков - океанариум, этот парк и через дрогу от него строится еще один парк
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Пещера в Бенси 本溪水洞
лучше покупать экскурсию в китайских турагенствах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора У Юэ поблагодарил: Люблюморе
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
В кассах продаются разные билеты:
в пещеру 130 ю.
пещера+музей
пещера+каменный лес
шоу крокодилов
простите, но все цены не помню, а сайт не нашла.
очень советую купить билетики на парковый автобусик 10 ю (кажется).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
на следующий день мы уехали в Чаньчунь, где попали в жуткую пыльную бурю. Я и подумать не могла, что такое бывает. Один таксист сказал, что каждый год в мае бывает такая погода. Два дня длится это безобразие, а потом весь город чистится от пыли и песка. Ужас!
Но нам повезло, буря была только один день, и мы его провели в перебежках между торговыми центрами. Прогулки по улице были невозможны.
Зато вечером поехали в шведский стол Пильсен. Это то же самое, что раньше был Ханс. Пиво, барбекю, закуски, креветочки. Вкууусненько!

比尔森啤酒健康烤肉 пивной ресторан Пильсен

адрес найти не получается, уж извините. но если вы покажете таксисту название ресторана, вас туда отвезут. В Чанчуне их несколько (два по крайней мере). Стоимость 59 ю/чел. 10ю залог (платится при входе, если ничего не разбили и все, что брали съели, не выбрасывали еду, то при выходе, вам вернут залог 10ю) . Длительность "аттракциона" 2,5 часа

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
по Чанчуню уже достаточно информации в других отчетах, у меня ничего новенького нет.

Так что ... как то так....

буду рада, если кому-то пригодится и мой отчет :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
вы прям расставили все по местам. Спасибо огромное за информативный отчет.
Все записала. Есть пару вопросов.

Билеты в Бенкси вы покупали в тур. фирме по визитке, которая оставляла форумчанка KuKa ?
И не совсем разобралась в линиях автобусов. Как их различать?
В остальном все понятно. Еще раз спасибо.
Новых Вам путешествий и открытий!

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
И еще вопрос.
Как вы покупали билет в Бенкси. Точнее как объясняли, что Вам именно нужно? Какие экскурсии. Или Вы брали все сразу?
Я например не хотела бы идти на шоу крокодилов и музей тоже. Как это объяснить.
Написать иероглифы с фразами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виталина
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 149
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
У Юэ,
Подскажите еще пожалуйста, сколько стоит трансфер до пещер и обратно. Я поняла, что 170ю-это входной билет. Есть ли там детские? если есть, то от чего зависят -возраста или роста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
iriny080808 , VitaR
Мы ездили сами, поэтому про трансфер до пещер и заказ экскурсии в китайской турфирме лучше еще раз почитать у KuKa. Там девочки очень подробненько расписали порядок действий.

iriny080808
вам в личку описала самостоятельный путь в Пещеры.

Автобусы, которые идут до океанариума и парка ЖэГао - рейсовые (на дольние расстояния) , поэтому имеют нумерацию, отличную от городских маршрутов. (О как! хотела быстренько ответить с работы! а тут то шрифт китайский не стоит! Так что подробности - вечером :smile:

в кассах Бенси все представления и цены расписаны на стенде над окошком касс, но все пр-китайски.
Если вы хотите купить билет только в пещеры, то заготовьте распечатку названия пещер (выше я писала синим цветом). А еще мы попросили у китайских девочек посмотреть их билеты, и поняли какие нужны нам. Там на билетиках есть фото того места(или действия), куда билет.

Еще раз советую ехать с китайской турфирмой, по цене так же, по организации - гораздо проще.

вечером из дома еще напишу насколько полезных иероглифов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Девочке Kuka помогала переводчица в некоторых ньюансах. Вот и япереживаю, что такие ньансы не смогу уточнить. В общем захотим поедем. Не получится, значит плохо хотели. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
тогда, наверное, надо доехать на поезде в Бенси, и там на такси в пещеры. Пусть чуть подороже, но гарантированно без проблем.
купить билет на поезд вы сможете (на сайте Ctrip смотрите расписание поездов, переписываете себе (или фотографируете) расписание туда и на отдельный листик (фото) - обратно. Выбираете подходящее время, готовите записочку (распечатку) : Станция (город) откуда - станция (город) куда + Номер поезда. Вместе с паспортами подаете в окошко кассы и мило улыбаетесь кассиру. А! и деньги :hi_hi_hi:
В Бенси - выходите на привокзальную площадь и попадаете в лапы привокзальной мафии (они сами вас поймают). А тут уже торгуетесь изо всех сил. Но вот как то и здесь все не страшно.
Мы, правда, только из парка возвращались на такси. Пошел дождик и нам не хотелось стоять ждать автобус. Поэтому согласились на бомбилу. Да и 20ю с человека - не так уж и дорого.
Для ориентации в стоимости: от вокзала ехать там около полу-часа, думаю, что больше 100 ю денег не давать!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
У Юэ писал(а) 12 май 2017, 11:05:
Для ориентации в стоимости: от вокзала ехать там около полу-часа, думаю, что больше 100 ю денег не давать!

100 ю - за машину (на 4 человек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
У Юэ,
Спасибо большое за ваш отчет! Очень вовремя, новая информация пригодится))
А вы аквапарке, получается, не были?

iriny080808,
По пещерам - Нюрхен брала экскурсии в той же фирме, что и мы, и обошлась без переводчика, справились на отлично. А мы вот не догадались оставить телефон своей гостиницы в турфирме.
По ночному билету в аквапарк - он дешевле, потому что вечером не будет представлений, по крайней мере, на сайте написано расписание только до 16.00. Ну и добраться потом оттуда будет проблематично, т.к. аквапарк находится далеко за городом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
[quote="KuKa";p=18143605]У Юэ,
Спасибо большое за ваш отчет! Очень вовремя, новая информация пригодится))
А вы аквапарке, получается, не были?

:ne_vi_del: не были.

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:
Изображение

по автобусам до океанариума: это информация с сайта океанариума.
дословный перевод :
"А. автобусы общественного транспорта 公交巴士:
沈阳站 Центральный вокзал Шэньян - 乘坐雷锋号城际巴士1号线 проезд номера Лей Фен на междугороднем автобусе лини 1 - (до) 皇家海洋乐园 парк развлечений королевский океан
沈阳北站 северный вокзал Шэньян - 乘坐雷锋号城际巴士3号线 проезд номера Лей Фен на междугороднем автобусе лини 3 - (до) 皇家海洋乐园 парк развлечений королевский океан
沈阳五爱场 Шэньян городская площадь УАй - 乘坐雷锋号城际巴士4号线 проезд номера Лей Фен на междугороднем автобусе лини 4 - (до) 皇家海洋乐园 парк развлечений королевский океан
沈阳小津桥站 Шеньян станция СяоДзинЦиао
(не метро) - 乘坐385路公交车 проезд на городском автобусе385 - (до) 皇家海洋乐园 парк развлечений королевский океан

дальше идут маршруты из города Фушунь

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
на переднем стекле автобусов стоят таблички, где написано 三号线 или 3 号线
и , думаю, на других маршрутах такие же - для каждого номера линии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Очень рада, что могу помочь :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Мы до океанариума ездили на 385 автобусе. Остановка рядом с гостиницей и ехать до конечной. Там вышли , перешли дорогу, прошли по виадуку-дороге 5 минут, и вы на месте. Обратно также, по виадуку, и прямо спустились с него к остановке, там будет табличка с номерами автобусов. Подошел 385 - пустой, мы комфортно сели и где-то через час кондуктор помахала нам, что мы подъезжаем к нашей остановке.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
iriny080808,

Не бойтесь ехать сами в пещеры, у вас все получится, там такая красота! Мы в том году, в августе ездили с подругой и двумя детьми 9 лет полностью самостоятельно. Подруга моя панически боится воды, еле уговорила ее ехать, а вышла она с пещер в таком диком восторге!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 98
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Аэропорт Чанчунь - Лунцзя (CGQ) находится в 30 км от города. по дороге Чанчунь 长春 -Гирин 吉林. Станция называется Лонцзя Longjia (龙嘉). Добраться оттуда можно на скоростном поезде - 15 мин.цена билета 8,5 ю.
День добрый!Скажите,пожалуйста,как вам показался сам аэропорт?Всё ли понятно,есть ли дубляж на английском,как просто найти место,откуда идетэлетричка в город?Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день,
doxy
аэропорт небольшой, удобный, есть указатели и на английском. До станции скоростных поездов идти далековато, но все по стрелочкам. И не забывайте золотое правило путешественников " следуй за толпой, но смотри по сторонам". Удачи!
страничка с расписанием поездов
https://ru.ctrip.com/trains/List/Index? ... rchboxArg=



За это сообщение автора У Юэ поблагодарил: doxy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шеньян. Май 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 98
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо большое,надеюсь,в октябре полететь,тоже Уральцами хочу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]