Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Всем привет! :ti_pa:

Хочу немного рассказать о нашей поездке в Шэньян в мае 2016 года.

Ну, поехали!!!)))

Вступление.


Каждую весну мы с семьей стараемся выехать в Хуньчунь. Мы – это я, моя мама, мой сын и мой брат. Не исключением стала и эта весна, мы честно собирались в Хуньчунь. Но! Нас наши планы изменил растущий курс доллара, а с ним и курс юаня. Прикинув расходы на Хуньчунь на 5 дней стало очень жалко таких трат, насколько бы мы не любили этот город. И мы с мамой стали подумывать, а не добавить ли нам еще понемногу денег и не рвануть ли куда-нибудь подальше))) Например, в Харбин! В Харбин хотела мама. Мы обе почитали некоторые отчеты, и мне, простите меня поклонники Харбина, не муркнуло. Мама немножко расстроилась)) Плюсом было то, что в Харбин регулярные рейсы – 1,5 часа, и ты и без всяких заморочек уже на месте! Минусом было то, что он русский город, практически - второй Владивосток. А я хотела в китайский город!!!

Стали рассматривать Чанчунь. Также на самолете, 1,5 часа и на месте! Город самый настоящий, китайский, отчетов по нему не много, но информации хватило, чтобы город меня заинтересовал. Я даже гостиницу уже забронировала. И мама вроде согласилась)))

Но тут мне попадается темка про Шэньян. Что за город? Где находится? Что там есть? И тут появляются отчеты Жоси и Нюрхен об их поездках. Конечно, это, что нужно! Город - что само ни на есть китайский, добраться в него реально, правда не за 2 часа на самолете, как в Чанчунь, а наземным транспортом и подольше))

В общем, уговорила маму на Шэньян, а остальная часть группы была за любой кипиш (ну, кроме голодовки))

Часть первая. Подготовка.

Мониторила я очень долго и много. Наш форум, а также Винского и Восточное полушарие.

Первый вопрос – как добраться.

Самолет сразу отпал, т.к. прямых рейсов нет, а лететь через Пекин или Чанчунь дорого))

Остается наземный транспорт. Как раз, кстати, открыли скоростной поезд из Хуньчуня. Аха, заодно и любимый город посетим!

В общем, примерный план нарисовался. Приезжаем в Хуньчунь, ночуем, следующий день немного гуляем, потом на вокзал и в Шэньян. Там тусим дней 6-7, обратно в Хуньчунь, ночуем и на следующий день домой, во Влад.

Сначала хотели поехать в составе группы с какой-нибудь турфирмой, но потом отказалась от этой мысли, т.к. у нас были жесткие даты, в связи с моим отпуском и отпуском брата - с 18 мая по 27 мая, и я побоялась, что именно на наши даты группа не наберется, а мы упустим время. Поэтому решено было ехать самостоятельно, опыт какой-то уже был, правда, самолетом))

Билеты на автобус Владивосток-Краскино-Хуньчунь и Краскино-Владивосток купили онлайн на сайте АТП Приморье. За 3 взрослых и 1 ребенка заплатили 5650 руб. На почту прислали электронный билет.

Сразу напишу про обратный билет (очень долго узнавала, как же выехать из Хуньчуня)). Билет на проезд Хуньчунь-Краскино покупается на автовокзале Хуньчуня в с утра в день выезда. Касса продаж находится – если смотреть от входа – в правом дальнем углу, над окошком висит электронное табло, по-русски написано, билеты Хуньчунь-Владивосток, Уссурийск. В окошко нужно подать паспорта, деньги и распечатку электронного билета, т.к. в нем указана бронь на обратный проезд, и, соответственно, на нас места в автобусе забронированы. Нужно только выкупить билеты. Взрослый 220ю, детский 110ю.

Второй вопрос – как заселиться в гостинице в Хуньчуне. Если с другими городами проблем нет – на букинге мульен отелей на разный вкус и кошелек, то Хуньчуня на букинге нет! Опять же стала интересоваться, заселят ли по факту приезда, меня успокоили, что вопросов быть не должно, какая разница, кого заселять – группу или 1 туриста. Т.к. нам нужна была одна ночевка, решили заселиться в гостиницу побюджетнее - Электроэнергию или Золотой Феникс (по цене 120-140ю ночь двухместный номер). В принципе, нам подходит. И тут совершенно случайным образом, читаю небольшой отчет на Лефу о поездке в Хуньчунь, и в нем мужчина пишет, что всегда бронируют гостиницу на ctrip – проблем не возникало! Ок, иду на ctrip, нахожу Хуньчунь, нахожу Шенхао с трехместными номерами – опа! То, что нужно – 138ю ночь! Нам подходит, бронирую! По одной ночевке туда и обратно. Получаю подтверждение, оплата по факту заселения. Сразу напишу, что заселили нас быстрее, чем когда мы с группой приезжаем.

Третий вопрос – дорога из Хуньчуня в Шэньян и обратно. Как купить билеты? Узнала, что билеты можно приобрести на сайтах ctrip или на travelchinaguid. Посмотрела, да, действительно, но оплачивать нужно сразу и билеты приходят на почту. А если не придут? Или платеж потеряется. В общем, побоялась. И обратилась к нашей форумчанке Ксении, которая живет в Хуньчуне. Я через нее сделала заказ с тао бао, ну и как бы, между прочим, поинтересовалась, а не поможет ли она с покупкой билетов. Да не вопрос, ответила Ксения. И помогла!!! Знаю, что читаете, спасибо, вам большое за помощь еще раз!!!

Четвертый вопрос – виза. Ну, как, вопрос, уже не в первый раз делаем, есть отдельная тема, где все подробно расписано. Получила визы за неделю. Стоимость 1500 руб. с человека.

Тут же отправила отсканированные паспорта Ксении на эл.почту, деньги перевела ей на карту, и они нам купили билетики в Хуньчунь-Шэньян-Хуньчунь. Стоимость билета в одну сторону - 239ю взрослый и 119,5ю - детский.

Гостиницу в Шэньяне забронировала на букинге. Тут вообще без проблем, предварительной оплаты не требуют, оплата по факту заселения Haitian Express Apartment Shenyang, четырехместный номер на 7 ночей 1500ю.

Страховку оформили в tripinsurance. 10 дней на четверых 59,46EUR (4370руб.) Страховую компанию долго мониторила перед поездкой в Пекин, по этой компании отзывы неплохие, т.ч. застраховались опять в ней.

В итоге по стоимости наш тур на 10дн/9н получился – 17500руб.взр. и 7000 руб.реб.

Ну, вроде по организации все. Теперь нужно было, чтобы реальность совпала с ожиданиями :-)


Последний раз редактировалось KuKa 17 июн 2016, 19:27, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора KuKa поблагодарили: 20 Afrikaakimasa@miaCleverGalka65n_a_t_aUkka-2003Vikulya*ХайсинЛебедь белаяЛозана и ещё 10
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 148
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 54 раза
Хорошее начало. Ждем продолжения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
пишите, отличное начало :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
KuKa,
:bra_vo: Урра, ну наконец то мы почитаем о твоём путешествии!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
:dan_ser: ура, ждемс!!! А что т/ф предлагала за такой же тур?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Evgeshka*,
С привязкой к списку на 8 дней ок.15тр взр.и чуть меньше дет. Без гост.в Шэньяне.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Ждём продолжения :co_ol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Часть вторая. Реальность.

Ну что, чемоданы, распечатки и карты собраны, юани куплены, мы готовы ехать! Да, ребенку о поездке сказала накануне вечером. Он просто обалдел!!! Не поверил сразу, переспрашивал несколько раз!!! Зато, утром на автобус подскочил как пружинка)))

Настал день Икс. Вернее утро))) Автобус на 4.40 с Гайдамака. Ну ооочень рано. Выезжали в четверг 19 мая, поэтому рейс от АТП Приморья был только один. Автобус заполнен наполовину. При посадке мы предъявили свои паспорта и распечатку эл.билета водителю. Заняли места и отправились в путешествие))

Дорога до ХЧ была ничем не примечательна. Водитель умничка, ехал аккуратно, в Барабаше стояли минут 20, водитель с одним из руководителей после каждой остановки проверяли пассажиров, чтоб никто не отстал. Автобус комфортный, чистенький. Сидения откидываются, в общем доехали до границы распрекрасно. Пока стояли в Краскино, я заполнила въездные карточки (отдаем вместе с паспортами на китайской таможне). Нашу границу прошли без проблем, разрешения для ребенка не требуют, достаточно было моего присутствия и свидетельства о рождении.

На китайской границе виза идет перед группой, и там произошла небольшая заминка. Опять температура запикала((( Нежные какие датчики((( Меня и еще одного товарища не пропустили, отправили остывать (автобус нагрелся, пока стояли перед таможней, хотя вроде и кондер работал, на улице жарища уже была, и в автобусе тоже стало душно). А пока с нами не разберутся, группы не пускают. Вот я там паспортами как веером обмахивалась. Помогло, датчик на второй раз не сработал – пропустили. Прошли паспортный контроль, чемоданы на ленту (ручную кладь не ставила) и вуа-ля – мы в Китае!!!
Потусили на улице, ждали пока группы из нашего автобуса пройду, пофоткались)

Изображение
Изображение


Кстати, пока ехали от таможни до города – что за стройка идет? Похоже как тянут автобан или для скоростного поезда линию? Кто-нибудь знает? Кто-нибудь знает? Неужели мы скоро будем по Китаю путешествовать без всех этих пересадок и прохождений? Сел в скоростной во Владе, а в Пекине вышел))

Ладно, мечты-мечты))

На автобусе мы доехали до Тумангана,

Изображение


там вышли, поймали такси и поехали в Шенхао.
Заселились мы достаточно быстро, в 11 утра по Китаю были уже в номере! Хотя, сначала, немного растерялись) Показываем бронь с бронь ctrip, а по глазам китаянки вижу, что она не в теме)) Тут вызвался помочь мужчина, наш русский, который сидел в холле. Спрашивает, что вы хотите, я ей объясню. Я думала он китайский знает, а он на пальцах показывает и по слогам ей говорит, что нам нужен трехместный на 1 ночь ))) Насмешил, конечно, но китаянка зато поняла, оформила нас, заплатили 200ю (за номер 138ю и 62ю типа депозит, вернули следующим утром), выдали ключ и объяснили на каком этаже завтраки и во сколько (хотя на ctrip номер значится без завтрака).

Наш номер был на 4 этаже. Достаточно просторный. Кровати широкие, мы с ребенком спали вдвоем, нормально, не мешали друг другу. Холодильника в этом номере не было. А в номере, в котором жили на обратном пути – был! Есть чайный столик, два стула и табуретка, ТВ, комоды, фен. В шкафу плечики. Полотенца застиранные, но чистые. В номере, в котором жили на обратном пути, были новые матрацы и постельное белье! Выспались отлично!!! Из косяков – очень скользко в ванной. Есть резиновый коврик, но всего один. Т.ч., осторожно! И очень мало освещения. Торшеры есть, но ни один не работает. Такой интим в комнате)) Но нам на 1 ночевку все очень нравилось. Особенно цена на троих)))

На завтраки не ходили, т.ч. не скажу, чем кормят. При заселении проверила белье и полотенца на предмет пятен и дыр. Нашла пару и того и другого. Позвала куню, она посмотрела, сказала, ок, и к нам претензий при выселении оба раза не было.

Гостиница Шенхао для бюджетного туриста очень хороша. Есть все необходимое. И расположение очень хорошее, до торговой улицы 10мин мимо различных магазинчиков. Напротив, как оказалось, есть шашлычная с самообслуживанием (по типу как в Шеньбо), замечательный магазин с продуктами. На первом этаже в самой гостинице отличный двухюанник. Т.ч. рекомендую!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В планах было: встреча с Ксенией, посещение шашлычной в Шеньбо, аптека у Риты и свозить ребенка в детский центр)))

С Ксенией мы списались через вичат (в номере и в холле хороший вайфай), договорились в 14 встретиться в гостинице, и поехали в шашлычную в Шеньбо. Мммм, вот мы там налопались)))

в этот раз много не снимали, буквально несколько фото...
Изображение

Изображение

креветки и ракушки выдают по счету :-) жадины :-)

Изображение

прикольная закуска - зеленый горошек, какие-то бобы и сушеная соленая рыбка - под пиво ооочень пошла)))

Изображение

все не хватает смелость попробовать непонятные эти настойки... или лучше не надо? :-)

Изображение

Изображение

Изображение


С Ксенией встретились как договаривались, они с мужем привезли мой заказ с тао и заветные билетики на скоростной поезд. Уррраааааа!!! Завтра едем в Шэньян!!!

Передохнули в номере и поехали к Рите. Нас там встретили как родных! А когда Рита узнала, что мы едем в Шэньян, прям расплылась в улыбке, сказала, что мы молодцы, что город очень хороший, она там любит бывать, и что шоппинг там отличный. И еще она нам предложила свою помощь переводчика, если понадобится что-то где-то перевести, сказала, звоните, помогу, переведу, объясню. Такая умничка!!! Спасибо ей огромное, она нас два раза очень выручила в Шэньяне!

Свозили малого в небольшой детский центр на окраине Хуньчуня, горки,шарики, пневмопушки. А что еще ребенку для счастья надо?))) Цена – 28ю, время неограничено. Пока он там тусил, погуляли в окрестностях. Кстати, недалеко – русская пекарня Катюша. Там работает наша русская женщина, буквально перекинулись несколькими фразами – они пекут из нашей российской муки, и хлеб получается настоящий!

окраина Хуньчуня))

Изображение

Изображение

к сожалению, фото пекарни нет, но она находится недалеко от этого места
Изображение

Изображение


ОТ десткого центра доехали до Восточного рынка (там недалеко, можно и пешком было, но малой устал), там прошвырнулись по рынку, набрали фруктов, показали маме экзотику)))

Изображение

Изображение

Изображение

Утка жареная напротив входа в Восточный рынок. Кстати, хотели взять, но желание поесть шаомайских пересилило)))

Изображение


Ужинали мы в шаомайских пельменях! Наконец-то я до них добралась!!! Ну ооочень вкусные!!! Мы от жадности хапнули три порции – две говядины и одну баранину. А еще жареные креветки и салат. Конечно, в нас все не влезло. Но пельмени реально – пальчики оближешь! Сет на троих вышел ок.100ю: пельмешки по 14ю и 12ю, креветки 35ю, салат 18ю. А если не шиковать креветками, вполне можно уложиться в 40-50ю на троих))

Малой такого длинного дня не выдержал и уснул в кафе у меня на коленях, не дождавшись пельменей. Еще бы! Встали мы в три утра, а в шаомайские пришли примерно в 9 вечера по Китаю. Тут не каждый взрослый выдержит)))

Изображение

Изображение


Вобщем, покушали мы хорошо, выкатились из пельменной колобками с ребенком на руках. Но это еще не все. Мы будем не мы, если не сходим в боулинг! Отвезли маму и малого в гостиницу, а сами рванули в Скалу. Играли из последних сил)) Но играли)) Потом традиционно прогулялись по русской улице, поймали у Тумангана такси и поехали спать))

Утречком решили на завтрак не идти, попили чай с плюшками в номере, а поплотнее решили позавтракать в кофейне - попить кофе с пирожными. К сожалению, Hand’s Coffe как оказалось, работает с 9.00, в To Presso не готовят пироженые, и мы пошли в сторону Fathers Coffe. Погодка стояла распрекрасная – солнышко, теплынь, мы чудно прогулялись вдоль реки и в парке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И очень вкусненько покушали в кофейне. Если кому интересно – американо17ю, тирамису 24ю, латте 24ю, бурито 25ю (могу немного ошибаться). Ценник, конечно не слабый, но того стоит! Мы себя-то любим, отпуск только начался, еще успеем поэкономить.

Изображение

Изображение

Изображение


Если помните, я интересовалась, где можно отремонтировать керамический ремешок на часах и поменять батарейки. Так вот, рассказываю. Когда выходишь из парка на торговую, проходишь по импровизированному живому рынку – цыплятки, утятки, кролики и прочая прелесть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



По левую руку строение – это крытый рынок. Можно зайти со стороны цыпляток, а можно зайти со стороны торговой – центральный вход. От центрального входа слева будут украшения и часы - и вот там, в уголочке есть мастер, который и ремонтирует часики. Починил ремешок за 3ю! А замена батареек в двух часах – 10ю. Т.ч. не зря я трое часов скатала в отпуск. Здесь бы мне ремонт и замена батареек обошлись бы гораздо дороже)) Кстати, за наводку опять же спасибо Ксении!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Время близилось к отъезду, в 10.30 мы вернулись в гостиницу, в 11.00 сдали номер, нам вернули депозит, поймали такси и поехали на вокзал. Пока что реальность полностью совпадала с ожиданиями;)

А впереди нас ждал Шэньян!!!


Последний раз редактировалось KuKa 18 июн 2016, 14:44, всего редактировалось 11 раз.


За это сообщение автора KuKa поблагодарили: 7 CleverrusechkaShantiTien NuUkka-2003ПРОСТО ЛЕНАЛюблюморе
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
KuKa,
в Фазерсе можно было купить дисконтную карточку за 10ю.скидка по ней 10%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Lilli,
Я не знала, а нам и не предложили... да и ладно, мы там нечасто бываем))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Ну, наконец-то! Словно сама в отпуск еду :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 447
Изображений: 1
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 129 раз
ждем с нетерпением отчета дальше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Lilli писал(а) 17 июн 2016, 15:58:
в Фазерсе можно было купить дисконтную карточку за 10ю.скидка по ней 10%.

:sh_ok: А спрашивала, мне сказали что у них такого счастья не водится. Правда, это было пару лет назад... Надо будет спросить снова.
KuKa,
Мариша, ну уж так фотки твои хочется поглядеть, не томи... :-)
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
KuKa писал(а) 17 июн 2016, 15:29:
А в номере, в котором жили на обратном пути – был!

А обратно как заселялись? Опять распечаткой с бронью в нос тыкали?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
KuKa,
Мариш, кстати, у меня какая то проблема с благодарностями. Выбрасывает и все. Прими здесь. :ro_za:
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Galka65 писал(а) 17 июн 2016, 22:06:
KuKa писал(а) 17 июн 2016, 15:29:
А в номере, в котором жили на обратном пути – был!

А обратно как заселялись? Опять распечаткой с бронью в нос тыкали?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
KuKa,
Мариш, кстати, у меня какая то проблема с благодарностями. Выбрасывает и все. Прими здесь. :ro_za:

Неее, все проще :-) объяснили, что едем в Шэньян и вернемся к ним 27 мая также на одну ночевку. Они зафоткали распечатку брони. На обратном пути заселились еще быстрее, т.к.нас действительно ждали. И еще, показалось, что номер дали получше))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 21
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Отлично ,читаю как-будто опять поехала и еще я помню ту папку с описаниями, картами, по каждой достопримечательности, с номерами автобусов (китайских),со станциями метро ,Короче 2 кило важнейшей информации,которая нам очень пригодилась :ki_ss:



За это сообщение автора NATVAS поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Часть третья. Реальность. Едем в Шеньян.

На такси от гостиницы Шенхао до вокзала скоростных поездов ехать примерно 10-15 минут, по счетчику 15ю. Таксисту показала кусок расписания автобуса, курсирующего между городом и вокзалом – там в шапке есть название вокзала на китайском))) Такси к дверям не подвозит, поэтому, имейте ввиду, какое-то расстояние сумки нужно будет пронести. Чтобы попасть внутрь, нужно пройти рамку, а сумки пропустить через телевизор. Чтобы пройти в зал ожидания нужно предъявить билет и паспорт. Слева от турникетов – кассы. Кстати, насколько я поняла, кассы есть и в Хуньчуне, где-то недалеко от гостиницы Электроэнергия, но при покупке берут комиссию, по-моему 5ю за билет.
Приехали мы минут за 40 до отправления поезда, осмотрелись, заняли кресла, немного пофоткались))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Минут за 15 до отправления начинает выстраиваться очередь к турникету. Причем, как мы быстренько догадались – у кого пластиковые билеты, те проходят через автоматический турникет, а у кого бумажный (как у нас) – тех пропускают справа в отдельный проход служащий , который вручную пробивает билеты. В принципе, все понятно, шли вместе со всеми, наперроне показали билеты, нам махнули. В какую сторону идти к нашему вагону. В общем, минут через пять мы уже усаживались на свои места. Кстати, в одном из отчетов кто-то написал, про четные/нечетные ряды. Большое спасибо, очень пригодилась инфа. Мы попросили выкупить нам на четном ряду места A,B,C и F. Т.е. три места подряд справа и одно место у окна слева. Четные ряды проходят напротив окна, а нечетные – немного между окон. С местами получилось, а с рядами немного пролетели – туда попался все-таки нечетный, но не критично, в принципе, окна хватало)) Про поезд уже не раз писали, повторяться не буду. 5 часов пролетели как мгновение. Мы ели, бродили, смотрели киношки, играли и т.д. и т.п. Ход у поезда плавный, не замечаешь движения. Были жалобы, что в тоннелях закладывает уши, но я не замечала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Да, вспомнила про небольшой инцидент на обратном пути. Где-то примерно часа через два от Шэньяна, не знаю, какая была остановка, зашла пассажирка с билетом на одно из наших мест. Она нас сначала пыталась согнать. Мы ей свой билет показываем, она нам свой – дата, время, место – один в один!!! Она кричит там что-то на своем, а мы улыбаемся, руками разводим, типа разбирайтесь сами с проводниками, мы тут не причем. Подошли проводники, шумели они шумели, потом все притихло. Мы подумали, что женщину пристроили, а нет - как оказалось, она сидела в тамбуре на своих сумках. Удивительно, конечно, как такое могло произойти. Представили, что мы садимся в Шэньяне, а наши места заняты. И что??? Мы до Хуньчуня в тамбуре стоять будем???)))

Ну так вот, 5 часов пролетело незаметно. И в 17.37 мы прибыли в Шэньян!!! Привет, незнакомый, но многообещающий город!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось KuKa 18 июн 2016, 18:58, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора KuKa поблагодарили: 3 rusechkaUkka-2003Люблюморе
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
KuKa писал(а) 18 июн 2016, 18:02:
она сидела в тамбуре на своих сумках.

:sh_ok: Бедолага. Что, совсем мест не было человеку присесть?
Хорошая какая погода на фоточках)))) И вы такие энергичные! :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Evgeshka*, получилось, что этот прогон был самым оживленным, мест действительно не было, она ехала до Дуньхуа, а места появились после Янджи.

Продолжу...

С такси мы проперлись, конечно, стоят указатели, а нет, мы пошли в противоположную сторону, да еще и туда, где машинам останавливаться нельзя. Такси в итоге словили кое-как и непонятно где. Нет, нам предлагали за 50ю отвезти, но я знала, что гостиница сравнительно недалеко и 50ю жирно отдавать, и точно, доехали за 30ю по счетчику!

Изображение

Изображение

Изображение


Пока мы искали такси, время близилось к 19 часам, а нам нужно было заселиться до 19.00, такая была договоренность через букинг. Понимаю, что мы не успеваем, и нам грозит ночевка на улице, я звоню Рите. Она не берет трубку!!! Через пару минут перезванивает, даже не понимая, кто ей звонил! Я ей – Рита, это Марина, нужна твоя помощь!!! Она, да, конечно, говори – я ей объяснила ситуацию, продиктовала телефон апартаментов, и она с ними созвонилась, сказала, что мы приехали, едем на такси, чтобы нас ждали и не уходили. Пишу и мурашки по коже. Если б не Рита, даже не знаю… Ночевали бы на скамейке ))))

Ладно, один вопрос решили. Нас ждут. Но, как я уже писала, в Шэньяне мы сняли не гостиницу, а апартаменты Haitian Express Apartment Shenyang, которые находятся обычно в жилых комплексах. Собственно, наши также, располагались в жилом комплексе Joy City блок D. И, естественно, нас довезли до Joy City, но не до блока D, а высадили хз где))) Мы сильно сопротивляться не стали, подумали, что выйдем и сориентируемся, в какую сторону нам идти.

Но мы ошиблись. Комплекс огромный, тут же мильон торговых центров, пешеходная улица, все одинаковое, и где именно наш блок, совершенно непонятно. В общем, я опять звоню Рите и объясняю ситуацию и ориентиры, где мы находимся. Как щас помню – огромный магазин Samsung. Она созванивается с отелем, перезванивает и говорит, чтоб мы никуда не уходили, за нами сейчас придут! Созвон, конечно, шел нереальный. Через пару минут мне перезванивают из отеля, на английском что-то спрашивают, я ни бум-бум, даю трубку прохожему, они там что-то долго переговариваются, в результате прохожий строго так нам показывает - стойте здесь и ждите :de_vil:

И действительно, минут через 15 прибегает молодой человек – смотрим – мчится парень в нашем направлении, улыбается. И тут мы выдохнули. Фуууу, нас нашли!!! Вот он молодец, конечно! Ему это надо? Бежать за туристами. В России наверное так не бывает((

В общем, повел он нас в гостиницу. Такси, как оказалось, не доехало, но не то, чтобы немного, ну для незнакомой местности существенно. Сейчас то мы уже сообразили, где нас высадили, и куда нужно было идти. Если без чемоданов, то минут 10))

Апартаменты Haitian Express Apartment Shenyang находятся на 24-28 этажах, где, как я поняла, выкуплены некоторые квартиры. Вход в здание по магнитному ключу, по нему же работает лифт. Оформились мы быстро, минут за 15 – распечатка брони с букинга, паспорта, 1500ю + депозит 200ю. И нас повели в наш номер. Номер полностью соответствовал тому, что на фото! Один в один. Я сразу попросила посуду - нам без проблем выдали вилки, ложки, нож, стаканы, сковородку и разделочную доску. Была еще проблема с телевизором – тут же его настроили. Ну, теперь вроде все)) устроились))) можно и расслабиться))

Да, кстати, молодого человека зовут Пхан, и он хорошо говорит по-англиийски, в отличии от нас)) Так что объясниться можно))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Т.к. времени было уже часов девять вечера, надо было покушать. И мы с братом вышли на разведку. Где и чем можно поживится)) Это Китай, поэтому еда тут везде!!! В двух минутах ходьбы нашли минимаркет, где успешно затарились пивом, и тут же, недалеко от гостиницы оказался вечерний сход тележек по жарке шашлыков, ракушек, омлетов, кальмаров и всякой прочей вкуснятины!!! Так что, минут через 30, добытчики вернулись в номер, накормили и напоили всех до отвала))) После чего, уставшие, но, наконец-то, расслабленные, завалились спать. Ведь с завтрашнего дня нам предстояло отдыхать уже по-серьезному)))



За это сообщение автора KuKa поблагодарили: 8 Бакланakimasa@miarusechkaUkka-2003ХайсинКали ЮгаЛозанаЛюблюморе
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
KuKa писал(а) 18 июн 2016, 18:13:
Вход в здание по магнитному ключу, по нему же работает лифт

А как тогда туристу попасть в здание? Получается, что нужно звонить самим?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]