Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 71 раз
Ну вот мы и вернулись... наверное нужно что-то типа отчетика состряпать???
Самое главное СПАСИБО всем неравнодушным кто подсказывал, советовал, рекомендовал...
Следующая благодарность будет ТФ Амита- адекватно и профессионально (кроме Миши в хунчуне...но и это мелочи)...Ну далее обо всем по порядку..не пинайте и тапками не кидайтесь..сразу все написать не смогу..и талантами литераторов не обладаю...

Итакс...(перекур)
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
хватит уже курить..ждёмс
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 71 раз
В начале августа нам с супругой приходит в голову что мы давно не были в отпуске и как-то подустали. Стали думать куда-чаво... рассматривались варианты домика на море/озере ит.д. но стало понятно что все это будет рядом с работой и нифига не получится.. в процессе выяснения хотелок решено было съездить в Далянь. к слову сказать мы уже в 2010 году были там 4 дня -впечатлений было масса но все конечно не посмотрели...
Посчитав возможности пришли к неутешительному выводу, на много дней никак не получится поехать (работа не даст, да и ни разу не бюджетно).
Закинул удочки в десяток ТФ города. Требование было одно ТФ должна организовать Трансфер Владивосток-Далянь-Владивосток, ч/з Хуньчунь. Самое Адекватное предложение оказалось от Амиты:
2600 руб + 140$ + 310 юаней. Сюда входил Трансфер Владивосток-Хуньчунь-Владивосток, Хуньчунь-Янзцы-Хуньчунь, Янцзы-Далянь-Янцзы (спецпоезд), ночевка 1 ночь в гост Цзинбайли в г.Хуньчунь на обратном пути. на 14 августа в руб эквиваленте это было 14100 на чел.
Первоначально Нас планировалось ехать 5 чел.. но в итоге 2е не смогли.. поэтому поехали втроем я Супруга и РЕ 11 лет.
Гостиницу сначала бронировал на Букинге. Семейный номер в ИБИсе на 4 ночи 13100... но потом нашел ресурс ОСТРОВОК. Там этот же номер, но с оплатой сразу обошелся в 9700 руб. Почитав отзывы о ресурсе решился и вообщем забронировал и оплатил (сразу скажу..все отлично, никаких проблем с заселением не возникло)

День 1.
Накануне на позвонила руководитель группы с которой мы проходим границу и обозначила номер автобуса и время когда он будет на двойке 5:10.
Автобус пришел пунктуально в 5:09 :))
Границу переходили первыми.. до Краскино автобус был полупостой
Граница....заминка вышла небольшая с тем, что на россейской стороне не было света... во дворе трещал дизельгинератор.... темно... россия... но это мелочи...
Привозят Нас в гостиницу Шеньбо. Ждем переводчика Мишу который должен посадить нас на автобус в Яньцзы..
Руководитель Надежда звонит ему каждые 10 минут... мы сидим ждем никуда дернутся не можем... приехали в гост в около 9-30 по китаю... до 10-30 тупим и материмся..
поглядели на свадебное мероприятие с хлопушками...
Изображение
в 10:30 миша сообщает что появится к 11 и отвезет нас в гост Цзинбайли.. млинн.. 30 минут времени свободного появилось... пошли по окрестностям ... а тут еще и дождик начался...
нашли наши любимые сепаражки (кальмарчик острый на гриле)
Изображение

разочаровались что пищевой комплекс закрыт.. углядели его в конце подземки...
удивили огромные очереди в подземном универмаге
Изображение

Миша появился в 11:40.. отвез нас в Цзинбайли в штабной номер и сказал гулять до 15...
ну мы то голодные.. пошли в любимый Самовар, что возле Цзинбайли (справа от гуань юаня)..как всегда вкусно и клево.. на 3х вышло 120 юаней...
Изображение
Изображение

далее небольшой забег по магазинам покупка перекуса в дорогу (уточка мням мням)
в 15-00 на такси на вокзал в автобус и в путь до Янцзы..
Какие у них классные дороги...
Почти всю дорогу шел дождь. временами до тропического проливного ливня.
Путь занял около 1.5 часов.
в Янцзы сразу на вокзал.. там потусовались около часа. в 18:45 поезд.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 32 секунды:
скажите напрямую фотки с гуглдиска можно вставлять как то или закачивать их на радикал или qip ??? или только с сохранением на компе, а потом уже через фотообменник?

Добавлено спустя 45 минут 36 секунд:
День 2.
Далянь встретил нас чудесной летней погодкой и ожиданием приключений.
с ж/д вокзала добрались до гостиницы IBIS на такси за 13 юаней.
Номер ничего особенного.. небольшой.. холодильника нет, шкафчик маленький.. одна двуспальная кровать и типа диванчика для РЕ.
Изображение

разложив вещи побрели гулять...
План был Парк Труда, а вечером на Народную поглядеть фонтаны.
До народной добрались на 11 благо остановка в 3 метрах от выхода с гостиницы. Также можно было добраться и на 529. НИже автобусы которые останавливаются прямо у Ибиса.. 529 у нас самый популярный был
Изображение

В парке труда все стандартно: колокол, лотосы (цвели), канатка, салазки, кормление рыбок, фото со зверем своего года...:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ребенку с супругой ну очень вкатила водная горка..или как ее назвал Ре ВОЛНА:
Изображение

Нагулялись побрели пешком в сторону народной..ища по пути где бы собственно пожрать... надо сказать что по той улице что мы шли к Народной кол-во едален наверное самое малое в китае на единицу площади... пока не плюнули и не свернули в проулок... нашли довольно приличную чифаньку
Изображение
Изображение
Изображение

взяли 3 порции. 2 одинаковые.. - рис с обалденно вкусной курицей в каком то просто умопомрачительном соусе и 3я рис с чем то тоже бесконечно вкусным:) + кола +пиво (мну) 48 юаней. порции большие и сытные.
На народной много фотались на камеру....вернее только на камеру и фотались, но..вообщем про нее будет отдельная почти детективная история... но завтра...
посмотрели фонтаны..ребенок напрыгался на прыгалке (или как там она называется).. немного подуставшие и в прекрасном настроении поймали такси (легко) и за 10 юанек нас доставили в номер. 2ой день в китае закончился мирным храпом моего семейства
Не ищи причины,...Находи способы!


Последний раз редактировалось milvit 31 авг 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора milvit поблагодарили: 3 KuKamimoz@Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Номер по площади такой же как двухместный. У нас вместо диванчика была банкеточка и стол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3043 раза
milvit
Фоты нормальные, :co_ol: грузите ещё. Только прячьте под спойлер. По правилам в сообщение вставляется одна. остальные под спойлер. Я немножко помогла вам. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Тоже скоро планируем в Далянь, поэтому очень-очень жду свежих описаний и впечатлений. Желательно с визиточками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 71 раз
День 3
проснулись в 6.
наскоро перекусив йогуртом с обалдейнешим кунжутным печеньем и запив все это чаем-кофе рванули в сторону Парка Синхай. По совету мальчика с ресепшена сели возле нашей гостиницы на 27 и покатили до конечной.
конечной оказалась ни как не синхай парк... а предверие синхай площади.. там рядышком какойто музей или что-то в этом роде.. и по-моему именно там была выставка автомобилей... погуляли там пешочком пофоткались
Изображение
Изображение

по дороге надыбали китайскую шаурму - блинчик с яйцом и "ветчиной".. ну или что то что у них называется ветчина.
потом плюнули, сели на ближайший автобус на маршруте которого был указан Синхай Парк (на английском конечно... номер не записал по моему 16)... несколько остановок и мы на месте... сдуру взяли билеты за 220 ю.. на ре была скидка..отдали 615 Ю. 220 это с динолэндом.. как я понял это карусели для маленьких.. или я что то вообще не так понял...
ну и побрели...
Погуляли по набережной, обломились кокосиком
Изображение

причем после того как молоко было выпито нам отказали его разрубать...но Ре не растерялся... 5 минут и вуаля
Изображение

кокосик жестковат но вкусный:)
Изображение

океанариум Шенья... понравилось...только многовато под конец народа стало.
ну и так далее океанариум потом еще что-то наподобе, музей коралов и т.д и тп...
на каком то моменте я так между делом спршиваю где камера народ... а камеры то и нет..где то оставили..
судорожно соображаю где.. побрели в обратном порядке..комната страха. нет, еще какието атракционы. нет... потм вспоминаю что в одном из "океанариумов мы сидели на полу (где имах кино в тунелле)... подбигаю на проходную, показываю на переводчике иероглифы которые переводчик утверждает что они означают именно видеокамру... первый же мальчик встречающий радостно заулыбался закивал и поманил меня за собой... прошли в самый конец этого музея там комнатка где персонал отдыхает и как понля склад забытх вещей...(телефоны. зонты, очки и т.д.) и кончено же моя офигительная китайская видеокамера.. расписался им в бумажкак обсесекал откланялся и в отличнейшем настроении побрел к семейству.
На радостях решили пообедать... что-то я в кое то веки не поспрашивал что сколько стоит...просто тыкнул в сепаражку с кальмаром (большой) пиво, 2 стакана сока, какое то жареное желе в бульоне..куриный шашлычок....вроде как все...счет мне выкатили 335 юаней...я реально прих.... офигел... давай добытываться что сколько... сепаржки по 45. сок по 50!!! следите за речью! в бульоне 100..пиво 40....настроение заметно поубавилось... не стал спорить чтобы не усугублять ситуация ..короче развили лаовая по полной...
поли остывать к морю... ну грех быть возле желтого моря и не искупнуться...что мы с сыном благополучно и сделали. море довольно чистое..народу не так много.. бесплатно. берег тоже не загажен
Изображение
Изображение
Изображение

освежившись и попутно перекусив более доступным китайским фастфудом двинулись в сторону площади...
по пути несколь раз позировали ...даи места красивые попадались
Изображение
Изображение

На синхае обошли почти все и вся..фотографируясь и снимая на камеру все что можно..камера в итоге села и мы убрали ее в рюкзак...ну как мы тогда думали...
НА входе кстаи нашли какйото музей динозавров ( я вот ща думаю..а небыл ли это тот самый динолэнд), у перекупов по 40 юаней взяли билеты ( в кассе по 50) почему то РЕ скидки не было..ну прикольно так
фото позже вставлю
далее просто фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

тут попили кофеек поели мороженное и вкусянячих вафлей. Бюджет 200юаней
Изображение

Жена с ребеном взяли мобиль и на 20 минут оставили меня рядом с пивбаром:)))
Изображение
Изображение

Но к моему глубокому разочарованию на разлив не было НИЧЕГО.... пришлось довольствоваться бутылочным...
потом поглядел что там и как местные рыбаки с берега ловят
Изображение
Изображение
Изображение
...
Потом ребенок затащил нас на картинг..а мы решили прокатится с супругой (вернее это она че то захотела и затащила меня) на мега вихре... это такой обычный вихрь... только поднимается очень высоко... ну то что высоко это понимаешь только когда ты наверху... жесть... пришлось орать чтоб не так страшно было.. типа "крым наш" и "Россия вперед... " прикольно когда в ответ слышалось "Знай Наших и Ура Россия"... причем отклик тоже был не с земли, а с соседних аттракционов..
картинг 50ю 3 круга, вихрь 60ю
под конец взяли 4 седельный 4х колесный велик и погнали вокруг площади - 60ю...
Обратно на такси через олимпиюскю ( пошли в велмарт за морковкой и яблоками. так как на следующий день был запланирован зоопрак..заодно там хавчика на ужин прикупили).
Вечером в номере обнаружили что камеры то таки нет...все таки свалила на родину заразза...
Не ищи причины,...Находи способы!



За это сообщение автора milvit поблагодарили: 4 KuKamimoz@plutoЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
milvit
весело у вас тут :-) :co_ol:
milvit писал(а) 31 авг 2015, 21:55:
Вечером в номере обнаружили что камеры то таки нет...все таки свалила на родину заразза...

ну, раз фотки есть, камера, похоже, нашлась?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 71 раз
KuKa писал(а) 31 авг 2015, 23:51:
milvit
весело у вас тут :-) :co_ol:
milvit писал(а) 31 авг 2015, 21:55:
Вечером в номере обнаружили что камеры то таки нет...все таки свалила на родину заразза...

ну, раз фотки есть, камера, похоже, нашлась?


Это то что я на телефон снимал... камерой Ре и супруга пользовались
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Серожа
С нами с: 16 июл 2014
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
интересно.. ждем продолжения истории :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олег
С нами с: 26 май 2012
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Ну что там дальше...ждемс :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 71 раз
но шо...серия намбер...тьфу..День 4!
по плану был Зоопарк... в 2010 году нас супругой отговорили от посещения данного мероприятия... но.. все течет все изменяется в том числе и мнение о чужом мнении
наскоро перекусив офигенным йогуртом с водочкой (это я сори похмелился...хотя просто делал вид на самом деле)
в 7 часов мы выбежали из гостиницы..полными сил и жаждой новых впечатлений...
сели на полюбившийся нам 529 автобус....тем более конечной у него значился forest zoo:
Изображение

приехали мы значится туда куда я хотел...но не очень рассчитывал...
Кто еще не знает в парк минимум 3! (ТРИ!) входа... общеизвестный южный....северный....и восточный.
мы я так понял приехали к самому дальнему...верхнему...восточному...
народу 0. время 8-00
возле входа заботливые куни и их бойфренды настойчиво махая руками и на ломаном русском говоря что далеко идти предлагали нам прокатится на электромобиле...ХА! мы русские!...утро!..а значит мы полны сил!
и мы поперлись...в горку... прикольно скажу я вам... с нами шел китайский папаша с мальчишкой ..то обгоняя то отставая...
Интересно... вдоль дороги заметили могильные холмы... кладбище... все гадали...кто это люди??? или учитывая что мы на территории зоопарка- ЖИВОТНЫЕ.... (кстати за вход заплатили 120*2+60 юаней)
Изображение
Изображение
Изображение

сори..доплню завтра..
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Серожа
С нами с: 16 июл 2014
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
мы в 35ти градусную жару запарились идти вверх к зоопарку, нам тоже куни предлагали доехать на электромобиле, но мы их послали )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
SegaFOS писал(а) 02 сен 2015, 07:52:
мы в 35ти градусную жару запарились идти вверх к зоопарку, нам тоже куни предлагали доехать на электромобиле, но мы их послали )))


как много в этом слове "послали", вот они настоящие руссо туристо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Серожа
С нами с: 16 июл 2014
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
ALF писал(а) 02 сен 2015, 12:47:
как много в этом слове "послали", вот они настоящие руссо туристо


ну это образно говоря, конечно же... мы же не знаем их маты :hi_hi_hi:

просто сказали Ноу, ноу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
milvit
Прекрасный отчет! как же хочется снова в Далянь! А где же продолжение???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]