Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
Сначала я хочу выразить огромную благодарность всем владмамам и владпапам, которые делились своими поездками. Благодаря владмаме, в частности Сергею SegaFOS (его шпаргалкам https://yadi.sk/d/EtDycbRDh68bp), отдых у нас получился шикарный ))
Может мой отчет тоже кому нибудь пригодится :mi_ga_et:

В общем, подготовкой к поездке я начала заниматься еще в начале мая. Отправила запрос на тур в 4 турфирмы. Указала, что мне нужен трехместный номер, т.к. еду с тремя детьми, один ребенок без места. + обязательно купе в поезде.
с одной фирмы мне ничего не прислала, 2-я скинула ссылку на свой сайт (мол смотрите сами), 3-я прислала стандартную программку. Только в 4 турфирме менеджер Татьяна проработала мой заказ, прислала тур именно с указанием и стоимостью за трехместный номер, на выбор в 2-х гостиницах. Что меня и подкупило. тем более цена была довольно приемлемая, сравнимая с турами других фирм.
Фирма называется "Амита" :ti_pa:
путевка нам обошлась в 355 долл.+4000 р. на человека (за троих) + 155 долл (за ребенка без места в поезде и гостинице).
гостиницу выбрали Центр Плаза. Понравилось ее расположение в центре города + наличие бассейна, который к сожалению не работал, его полностью переделывают.
В целом довольно приличная гостиница, хорошие завтраки. Есть все, что нужно, чтобы накормить ребенка: кашки, хлопья, молоко, йогурт, колбаски, бекон, пельмени, салатики, тосты, яички жаренные, вареные. очень вкусный омлет (хотя на вид страшноватый ), фрукты и т.д.

тур у нас был на 10 дней, с 23.06 по 02.07. Посещать экскурсии планировали самостоятельно.

Сделав предоплату в размере 15500 руб. ребенок мой стал готовиться к путешествию, т.к. у меня на тот момент было много работы.

День 1.
Садились мы в автобус в Раздольном в 5.30 утра, т.к. сама группа ехала с Владивостока. довольно быстро добрались до границы. без проблем прошли таможню. примерно в 12 часов приехали в Хунчунь, в транзитном номере оставили сумки и повезли нас кушать в ресторан Семья. Мы заказали картошку фри, борщ, фирменный салат, кубаро, ну и что-о еще ))
кушать конечно можно, но я не была сильно в восторге.
Изображение
это фирменный салат с курицей
погуляв немного по городу, мы решили съездить в ресторан Лада и заказать с собой в дорогу еще покушать. С собой у нас был сух паек только. Сразу напишу, что ресторан этот мне очень понравился. вкусно, не дорого. Возвращались мы туда еще несколько раз по приезду обратно.
В 15.30 нас посадили в автобус и повезли в Янзы на ж.д. вокзал, на котором мы просидели 2 часа, т.к. поезд отправляется в 18.57.
Поезд, на котором мы ехали в Далянь, довольно не плохой. Есть вагон ресторан в котором можно прийти покушать, но только еду нужно приносить с собой. как в наших поездах этот вагон не работает.
Изображение
также есть комната отдыха с мягкими креслами. ловится вай-фай.
Но как нам показалось, сами купе гораздо меньше наших. не очень комфортно в них находится.
периодически в поезде включали кондиционер, который очень мощно работает ))

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
День 2.
Приехали мы в Далянь районе обеда. Переводчица встретила нас уже на выходе из вокзала, и повезла в гостиницу. Получается 6 человек из нашей группы жили в Центр Плаза и 4 человека жили в гостинице Ибис.
холл нашей гостиницы
Изображение
наш номер
Изображение
Изображение

Вид из номера был просто потрясающий: парк Труда, красивые здания!
При заезде мы объяснили переводчице, что экскурсии хотим посещать сами, кроме Порт-Артура. чем её очень расстроили. Позже все таки решили взять вечернюю экскурсию по городу, чтобы хоть немного соорентироваться где, что находится. Сказав Яне, так звали нашу переводчицу, что мы хотим покушать, она нам написала название ресторана по китайски, и отправила ловить такси. Самое интересное, что никто из таксистов нас не хотел туда везти, все мотали головой и отказывали ))) мы так и не поняли, почему )) Позже ловили такси, показывали визитки и нас без проблем везли туда, куда мы хотели.

в общем пошли мы сами искать какую нибудь кафешку, и увидев макдональс наши дети рванули туда.
Изображение

перекусив, мы пошли гулять в Парк труда 劳动公园 [láodònggōngyuán] , который находится через дорогу от нашей гостиницы. Там покатались на канатной дороге к телебашне. Мне было ОЧЕНЬ страшно, в отличие от моих трех детей
Изображение
Дети накатались на различных аттракционах и уже в 20.00 поехали на вечернюю экскурсию по городу. Кстати, переводчица с нас взяла бешеные деньги 150 ю. с человека, хотя, сами мы могли потратить в районе 20 ю на всех.
город конечно, очень красивый. Все светится. очень понравилась площадь Синхай. Какая там вечером красота. За всю поездку ездили туда 3 раза и всегда вечером.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

после экскурсии нас завезли в супермаркет New Mart 新玛特, где мы набрали всяких вкусняшек на ужин

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
День 3.
С утра мы решили поехать на бесплатном автобусе в Термальные источники Горная усадьба «Чэн Юань» 成园温泉成园温泉,成园温泉山庄

Ориентир: В 9:15 часов с западного входа Wal-mart на площади Олимпиад →9:30 площадь Чужшань →горная усадьба Чэнюань
Автобус останавливается около этого здания
Изображение

До площади доехали, по моему на 701, от нас 3 остановки.

Показав название термальных источников на китайском языке трем китаянкам, стоящим около здания с пляжными сумками, мы поняли, что пришли в нужное место ))))
В общем в 9.15 мы были уже в автобусе. Дети от термальных источников были просто в восторге!!!
правда у нас там случилась одна неприятность, умерли фотоаппарат и видеокамера, доченька сок попила ))) в последующем снимали все на телефоны.
Изображение


На бесплатном автобусе можно вернутся в город в 16.00. Но мы решили уехать пораньше на такси (37 ю до нашей гостиницы). Отдохнув немного в гостинице, мы пошли кушать в супермаркет New Mart. Там на 4 этаже находится очень много всяких кафешек.
Как я поняла, такие кафешки есть в каждом супермаркете города.
Весь наш обед вышел примерно на 70 ю.
Изображение

Потом отправились на площадь Синхай. На площади есть очень много всяких аттракционов. Дети обошли практически все. Причем на самых страшных их катали бесплатно по несколько раз.
Изображение
Изображение
Изображение


День 4.

Хотели до обеда посетить зоопарк, а потом поехать еще куда нибудь погулять. Но приехав в 10 утра, мы только к 5 вечера смогли пройти весь зоопарк. Очень долго стояли возле обезьян. ОЧЕНЬ понравились. Ведут они себя конечно забавно.
До зоопарка мы доехали на 702 автобусе, который идет от нашей гостиницы. Зоопарк - это конечная остановка автобуса. Около входа к нам подошел китаец и предложил купить у него билеты по 110 ю. с человека. Это со скидкой 10 ю. Так же он нам по карте нарисовал маршрут, по которому нам нужно двигаться :)

По зоопарку, если есть конечно желание, нужно пройтись пешком. Так можно близко подойти к животным и покормить их. Тем, кто не хочет ходить, можно проехать за 20 ю на автомобильчике :) Но это не так интересно.
В 16.00 посмотрев шоу слонов, мы за 20 ю. доехали до выхода из зоопарка. Пройдя немного, дошли до остановки 525 автобуса, и минут через 5 уже ехали к себе в гостиницу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вечером мы поехали на такси в ресторан Ганс по вот этой визитке (взята из отчета KuKa :smu:sche_nie: )
Изображение

Таксисты нас привезли вот к этому зданию
Изображение

Долго мы его конечно искали, но как оказалось, этот ресторан уже закрылся.
Покушали мы на последнем этаже этого супермаркета, в какой то кафешке. Сет из риса с двумя видами мяса (курица и свинина) + жаренное яйцо стоит 20 ю.

День 5.
Прочитав на сайте одной из тур-фирм, что в Даляне открылся новый аквапарк (парка SWEETLAND CITY «Город сладких грез»), и увидев рекламный штендер в нашей гостинице, мы решили поехать туда. На пальцах расспросили работницу гостиницы как туда добраться, поняли, что автобус от гостиницы Центр плаза отходит в 8.00. обратно можно вернутся в 19.30.
В общем в субботу в 8.00 утра мы купили на ресепшене билеты по 40 ю./чел. на автобус (туда и обратно), нас на микроавтобусе, полном китайского населения))), привезли к гостинице Свитленд и посадили в большой автобус, в котором мы просидели около часа. Благо очень хорошо работал вай-фай, было не так скучно.
До парка мы ехали 1.5 часа. Приехав, мы вслед за китайцами поплелись вдоль красивого здания.
Изображение
Изображение

Зайдя внутрь мы взяли карту парка
Изображение
Подойдя к кассам, и ткнув пальцем в аквапарк, нам китаянка на калькуляторе показала, что один билет будет стоить 198 ю. (взрослый), до 120 бесплатно. Детей до 150 см. у нас не было, поэтому цену билета не знаю.

[url][url=http://savepic.su/5781661.htm]Изображение[/url] [/url]это кассы

купив билеты, мы отправились обратно в красивое здание ))

Изображение
вход в аквапарк

Дальше нужно пройти вот этот фонтан, и подойти к стойке. Мальчики подходят к парнишке, им дают синий браслет. Девочки подходят к девушке, и она дает желтый браслет.
Изображение

Полотенце на дают, бери с собой.

В целом аквапарк очень понравился, но несмотря на то, что наши мальчишки выше 150 см. их пускали не на все горки.
Территория просто огромная. мы даже не все обошли.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображениев этом помещении много горячих ванн

Изображение


В 14.00 было шоу, выступали клоуны, танцоры

На втором этаже сауны....В общем надо приезжать и смотреть :)

Примерно в 5 вечера мы пошли прогулять по территории парка, хотели попасть в парк аттракционов, но его, как оказалось, еще не открыли.
Немного фото с территории парка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

в 19.00 ко входу начинаю приезжать автобусы с перерывом в 20 минут, можно садится на любой. Мы сели на второй, распихивая всех локтями (как это делали китайцы :-) ) , и доехади до гостиницы Свитленд. Обратно уже на такси за 17 ю.

Самое интересно, что туристы, которые приехали в аквапарк с переводчиком, также прорывались в этот автобус, но за поездку они заплатили в 2 раза больше, чем мы.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

на верху этой башенки фонтан

На следующий день мы поехали на оплаченную переводчице экскурсию в Порт-Артур и храм Будды. Экскурсия стоила 280 ю. на одного. По продолжительности - 6 часов.
Сначала нас завезли в два храма Будды. В озере покормили золотых рыбок и черепах...Храм очень красивый. Нам даже удалось увидеть монахов.
Затем была экскурсия уже в Порт-Артур.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

есь зал, в котором находится статуя главного Будды сделан из таких квадратов, в котором стоит маленькая статуэтка Будды и в руках у него денежка.
Изображение

Переводчик нам рассказал историю, что одна пара из России, которая долго не могла иметь детей специально приезжала в этот храм, помолиться. Через 3 года они вернулись уже с ребенком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В целом экскурсия очень понравилось. Переводчик Олег все подробно рассказал. Было как то даже не по себе, что мы оказывается так мало знаем про это место. А ведь это наша история.
Мы нисколько не пожалели, что поехали!!

После экскурсии, отдохнув немного в гостинице, мы поехали на такси в отличный китайский ресторан. Спасибо KuKa :co_ol:
Как же там вкусно!!!
Вот немного фоточек того, что мы заказывали ;)
Изображение
я никогда не думала, что можно варить суп из лобы. Оказывается можно )))
Изображение
Изображение
Изображение


Принцы :)
Изображение

Ну а после ресторана мы пошли гулять по городу.

День 7.
Океанариум Лаохутань - Парк Тигра 老虎滩[lǎohǔtān] и Птичий Парк 鸟语林 [niǎoyǔlín]
Решили поехать на такси. Около входа в гостиницу к нам подошел дяденька и жестами предложил нас довезти на своем микроавтобусе. Сторговались мы с ним за 30 ю. до океанариума. Дяденька мало того, что нас довез до места, так еще и помог купить билеты за 200 ю на человека. С билетами он нам дал программку на шоу.
Из трех шоу, что мы успели посетить мне больше всего понравились котики и морж, а также китайская девушка (типо Барби), которую ведущий вызвал из зала. Как мы поняли, ей нужно было станцевать лучше, чем тюленю. В общем мы поржали ;;-)))
После парка Тигра, мы на канатке отправились в парк Птиц. Билет в одну сторону стоит 40 ю с человека. За малую я нигде практически не платила.
Прокатится на канатке удовольствие конечно дороговатое, 80 ю. туда и обратно на одного. Можно ради интереса проехать в одну сторону, а обратно пройтись пешком по мосту, совсем не далеко.
В парке Птиц нам удалось побывать совсем немного, после шоу попугаев, пошел дождик, мы сходили в корабль с тюленями и моржами, и на такси поехали в гостиницу.
В Лаохутань мы пробыли с 10 утра до 5 вечера. Как всегда все понравилось )))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

сфотографироваться с моржом и тюленем стоит 50 ю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вечером мы побродили по парку Труда, и покушали в лапшичной напротив супермаркета Нью март. Там, кстати, очень хороший вай-фай, спокойно можно позвонить по вотсапу.

Изображение
Изображение

На следующий день, с утра, мы сходили затарились продуктами в супермаркет, взяли с собой еды в Бургер Кинг, и в 12.30 нас переводчица отвезла на жд.вокзал. В общем, в 14.33 мы отправились в обратный путь.

В Хунчунь мы прибыли после обеда. Заселились в трехместный номер в гостинице Цзинь бай ли. После Даляня гостиница показалась конечно ОЧЕНЬ скромная :)
Вечером мы сходили поиграть в боулинг в Скалу, пока наши пацаны играли в бильярд, мы девочками отправились в уже полюбившуюся Ладу, креветки пожевать.
На следующий день в 11 часов утра сдали номера, и отправились домой. Границу прошли очень быстро, без каких либо проблем. До Раздольного долетели за 2 часа....Так и закончилось наше путешествие в Далянь.
В целом поездкой мы очень довольны!!! Город очень красивый! Весь в цветах! Вернемся туда еще раз обязательно!



За это сообщение автора ni4ka поблагодарили: 6 BiruzaKuKamalinka23ЛозанаЯрынаЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за отчет. Все подробно и информативно. :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
Это визитка дяденьки, который нас довез до океанариума и помог купить билеты. Может кому нибудь пригодится.

Изображение
Изображение


А с этой бумажкой мы ходили кушать :smile: Просьба приготовить не остро.
Официанты улыбаясь кивали головой прочитав бумажку. В принципе работало )))))
Изображение



За это сообщение автора ni4ka поблагодарил: Радионяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Серожа
С нами с: 16 июл 2014
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
отличный отчет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
SegaFOS
Спасибо! не без вашей помощи :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
ni4ka
Спасибо, отчет замечательный, много полезной информации, красивые фотографии. Подскажите, пожалуйста, с ребенком 3 лет можно ехать или рановато еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
Mango5
Спасибо!!
моей дочке, когда мы поехали, только исполнилось 4 года. Если честно, я думала, что никуда не смогу с ней пойти. Но ребенку очень все нравилось. Она не хныкала. все трудности переносила спокойно. (хотя дома это нытик и ураган :-) ) Поэтому проблем не было совсем. кушала она у меня плохо только первые 1,5 дня. зато потом ела все. даже то что дома не ела. и по стоимости на нее поездка вышла всего порядка 10-12 тыс. руб.
вам, я думаю, удобно будет коляску просто с собой взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
ni4ka
Спасибо за ответ, мой такой же нытик и мамсик, но всякие качельки-карусельки любит и воду в любом виде: пить, играть, купаться, плескаться. Далянь - уникальный город, красивый, зеленый и очень гостепреимный, в нем чувствуешь себя уютно и спокойно, как дома. Город, в который хочется вернуться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
ni4ka
Фото нужно убирать под спойлер. Правилами разрешено только 1 фото в сообщении. Остальные прячутся под спойлер.
Я вам немного помогу. Но имейте в виду на будущее.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: ni4ka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Спасибо за отчёт :ro_za: А море, море как вам?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша поездка в Далянь (2015 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
как же я хочу в далянь деток свозить... такие отчеты придают уверенности, что надо ехать самой! спасибо вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]