Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки! Не судите строго. Сделала все, что смогла. Если хоть кому-то пригодится, значит, старалась не зря. Фото выложу на днях.
Так много впечатлений и эмоций, что обещанный отчет о поездке родился не сразу, а когда неимоверным усилием воли я попыталась собрать все мои мысли о поездке в логический, более или менее повествовательный опус. Вооружившись до зубов информацией по отзывам путешественников, распечатав все достопримечательности с фото, клубы, транспорт, рестораны с адресами и с названиями по-китайски, с описанием , с месторасположением и путевым маршрутом мы отправились в Далянь. Билеты на самолет купили сами, гостиницу и индивидуальный трансфер заказали через Билеттур.

Полет. «Ожидание смерти хуже самой смерти» Боэций.

Владивосток – Харбин. Вылет из Аэропорта был в 19.05. В 17.00 мы прошли регистрацию, таможенный контроль и оставшееся время ожидали в зале. Я видела самолеты только в небе и в телевизоре, поэтому мой страх растянул минуты на часы. Находясь почти в предобморочном состоянии, я звонила всем близким и рассказывала как я их люблю (пусть будем лишним, чем недостающим). Судорожно вглядываясь в толпу, дабы найти соратников в нелегкой борьбе со страхами, я увидела пилота смело шагающего к самолету. Он так по-хозяйски обошел свою ласточку А-320 (как мой муж, когда я возвращаю его автомобиль), заставил работника, обсуживающего самолет, пригнать вышку и оттереть пятно на носу самолета. Почувствовалась какая-то надежность и уверенность в его действиях и я успокоилась. Совсем. И взлет, и сам полет, и посадка были приятными. Более того, полет на самолете- это какое то таинственное действо. Это как наркотик, очень хочется вскоре повторить снова.
В Харбинском аэропорте нас встретила сопровождающая китаянка. Очень милая девушка 39!! лет, но выглядит она на все 25. Она специально обучалась в Калининграде русскому языку, поэтому преград в общении не было. На своем автомобиле она доставила нас в Русский ресторан, где стол в 3 довольно больших блюда и 2 пива Сноу обошелся в 200 юаней. После ужина она сопроводила нас в поезд Харбин-Далянь. На жд вокзале Харбина тоже все довольно просто и понятно, над коридорами регистрации висят электронные табло с номерами поездов и временем отправления, не перепутаешь и не заблудишься. Условия в поезде мне показались намного комфортнее, чем в отечественных поездах, даже несмотря на то, что ехали мы плацкартом и мужу пришлось спать на 3-й полке. Никто не хлопал дверьми, не было пьяных шатающихся мужиков, безустанно курящих в тамбуре, туалет был чистым, зона умывальников отделена. В общем, мы абсолютно отдохнувшими прибыли в Далянь.

День первый.

Далянь. На Ж/д вокзале нас встречала гид, которая доставила нас в гостиницу Харбор Плаза Де Люкс. В номере-студии гостиницы были все необходимые для беспроблемного существования вещи: пароварка, холодильник, стиральная машина, утюг, микроволновка, плита, душ, даже унитаз с подогревом и биде. Завтраки включены. Номера светлые, чистые, не прокуренные, вид из окна очень красивый. Убираются каждый день с аромосвечами, меняют постельное бельё раз в неделю. Но были и неприятные на первый взгляд моменты: не было заявленного Wi-Fi, русских каналов и залог составлял 500 юаней. Много позже это оказались такие большие преимущества: мы не были зависимы от интернета, телевизора, волею обстоятельств нам с мужем пришлось сосредоточиться друг на друге, что лучшим образом отразилось на наших взаимоотношениях :smu:sche_nie: А деньги в размере 500 юаней как раз остались на сувениры и подарки.
Перед отъездом я подключила себе и мужу международный доступ, роуминг, «Ноль без границ», пополнила баланс. Но и в этот раз МТС «не подвел» и даже «не подвез». Девушка оператор в техподдержке обещала суперсвязь, но этого не случилось, поэтому пришлось нам покупать сим-карту China Mobile. Мини-сим там нет, а т.к. наши телефоны адаптированы именно под неё нам пришлось искать китайца в магазине электротоваров (мы бы , конечно, не догадались это все наша гид), который каким-то предметом типа плоскогубцы поотрубал обычной симке лишнее и все заработало. Итог, 50 юаней сим-карта по Китаю и дополнительно международная карта 150 ю. на 25 минут, которую надо активировать .
Обменивать рубли на юани выгоднее всего в России. Мы в банке обменяли часть по курсу 5, 07 руб. за 1 юань, часть в Харбине 5,20 руб. за 1 юань , и часть в Даляне 5,40 руб. за юань.
В нашу экскурсионную программу внес свои коррективы дождь , поэтому мы вместо запланированного парка труда поехали в ресторан Пекинская утка Цюаньцзюйдэ 全聚德烤鸭специально чтобы отведать фирменного блюда 190 ю. Его надо попробовать обязательно. Очень вкусно! Вечером мы на такси за 8ю. отправились в клуб Эллис Alice Bar 爱丽斯酒吧 , где поют филиппинцы . Довольно приятное клубно-развлекательное местечко. В дамской комнате висят посты с мужчинами ню. И подробная шуточная инструкция по пользованию унитазом. Над обслуживающе-увеселительной программой работают не менее 50 человек: танцовщицы, певцы, музыканты, официанты и бармены. И делают они это так зажигательно, что погружаясь в ту атмосферу праздника хочется, чтобы этот кураж не кончался. Поэтому, хорошо, чтобы был тормоз в моем случае это муж, потому что иначе все мои экскурсионные остались бы там. « Домой », т.е. в гостиницу мы возвращались пешком. Вообще центр Даляня не такой большой, поэтому пара прогулок и вы как дома. Мы не боялись заблудиться, шли интуитивно, поглядывая на верхушки небоскребов (для нас они были основным ориентиром), к тому же в любой момент не поздно поймать такси. Очень важно с собой иметь визитку или проспект гостиницы, тогда и таксистам легче сориентироваться и прохожие могут подсказать. Конечно, языковой барьер это главная проблема для русских в Даляне. Преимущественно там китайский и английский язык (и то не всегда), поэтому мы вспомнили весь курс английского, даже тот, которого не знали, особенно, когда есть хотели. Да что уж там! В те моменты и китайский из глубоких недр познаний внезапно появлялся. :hi_hi_hi:

День второй.

Дискавери Ленд 发现王国 fā xiàn wáng guó.
Поймали такси, показали название жд вокзала на китайском 火车站 , он нас довез и пальцем показал «вот»! На первом этаже вокзала по левой стороне есть кассы, куда мы сунули бумажку с названием Дискавери и маршрутом ( ж/д вокзал火车站 – Цзиньшитань 金石滩 (huǒ chē zhàn - jīn shí tān) и нам выдали за 8ю. билет на электричку. Посадка на перроне на втором этаже по экскалатору. Сидячих мест в электричке мало, поэтому всю дорогу (1час) стояли. Вышли на конечной остановке. До входа в парк где-то 3 км. можно за 5 ю. добраться в открытом вагончике или автобусе. Мы по старой доброй традиции-пешком. На входе стоят кассы, где все тоже очень доступно и понятно: куда народ туда и мы. Билеты по 190ю. за каждый нам продали после фразы «Ту тикет, плиз». Билет включает в себя бесплатное посещение аттракционов в парке.
За отдельную плату можно перекусить различными вариантами фаст-фуда. Но там не очень дешево, и не очень вкусно, многие китайцы брали еду с собой в рюкзаках, она и дешевле и полноценней.
Меня удивил менталитет китайцев, их уважение и забота о стариках. Мы неоднократно там встречали посетителей, которые привезли своих престарелых родителей на инвалидной коляске в этот парк, где можно наслаждаться даже просто пребыванием там, его красотами, восторгами и эмоциями людей. В парке действительно очень красиво. И взрослым и детям можно очень хорошо в нем развлечься . По выходным в обеденное время там проходит парад сказочных героев (причем, проводят его европейцы). Художники нарисуют ваши портреты за 150ю.-200ю. Они будут совсем на вас не похожи, но ради интереса можно попробовать :mi_ga_et:
На каждый аттракцион большие очереди. Нас хватило только на американские горки (это то, ради чего мы вообще в Далянь поехали) и «Свободное падение» -тоже очень занимательная штучка. На каждый из них стояли не менее 1 часа, но оно того стоило! Остальное время мы решили посвятить прогулке и знакомству со всеми парковскими достопримечательностями. После неё мы совсем не чувствуя ног доехали до вокзала и дальше по привычной схеме: кассы- электричка-конечная остановка жд вокзал. На площади жд вокзала есть желтый рынок, где недорого можно приобрести вещи и фрукты. По пути в гостиницу мы купили купальник и шапочку для термальных источников, а так же черешню по 30ю. за 0,5 кг, и какой-то совсем волшебный очень вкусный фрукт мангостин по этой же цене. Толстая несъедобная кожура, внутри белая и очень сочная пародия на чеснок внешне и на сок мультифрукт по вкусу. Размер плода 5-6 см.
Ужинать мы решили в отеле Холидей Инн на втором этаже морепродукты и шведский стол за 79 юаней с человека. Там, где выставлены все блюда были красиво разложены различные морепродукты в большом ассортименте, но сырые! Я наблюдала как китайские друзья с восторгом набирали полную чашу ракушек и креветок и т.п. Ну!раз они едят, то и я смогу! Набрала мидий, гребешков, креветок и еще какую-то живность и пиво. Полезло только пиво. Вонючая, не соленая, почти живая зверюшка никак не внушала аппетит даже более того. :ze_le_ny: Муж взял риса и бекона и жевал, с интересом поглядывая на мое сыроедение. Почти рыдая, жестами, я попыталась узнать у шеф-повара, который обходил свои владения, как это едят. Он посмотрел на меня, покивал и удалился и только молоденькая китаянка в углу, заметив моё отчаяние, привела меня за стойку к бегающему поваренку, который и готовит всю эту прелесть. Инструкция: набираешь морепродукты, несешь ему, берешь номерок, он говорит через сколько минут подойти обычно 5-7 и все! И стало нам счастье!

День третий.

Термальные источники «Чэн Юань» 成园温泉. Наша гид нам предлагала машину за 250-300 юаней туда и обратно. Но мы решили сэкономить и не прогадали. Поймали такси, показали название источников и она доставила нас туда за 45 юаней. По пути еще подобрала китайца (это у них практикуется), ему надо было немного в другую сторону, но счетчик мотал наш! и донамотал пока мы его довозили 5 юаней! Да пусть, лишь бы на пользу!!
Заходим в двери мальчики налево, девочки направо. Шапочку и купальник с собой, полотенца и пижаму выдают. С мужем договорились о встрече около лифта после раздевалки. Но спустились по лестнице там красиво и ознакомительно. Это чудесатое место!!! Ботанический сад с размещенным посредине бассейном и горками, отдельно бассейн для детей с качельками, бассейн для взрослых, множество горячих источников, , за кафе выход на улицу к горячим источникам. После всех процедур и в полной нирване бесплатно можно помыться в душе. В стоимость билета включены: шампунь, бальзам, гель, мыло на вкус и цвет, крем для тела и лица, фен. Сауны, массажи, еда за отдельную плату. Разовый абонемент стоит 130 ю. с человека в будний день (после 17,00 вдвое меньше), оплата на выходе. Мы вышли за ворота, минут за 10 поймали такси, которое нас доставило до гостиницы за 40 юаней (по счетчику). Переодевшись мы отправились в парк.

Парк труда 劳动公园 [láo dòng gōng yuán] (в центре футбольный мяч+ телебашня с крутящимся рестораном). Можно доехать на такси за 8ю. или добраться на автобусах №: 2, 11, 22, 24, 506, 513, 515, 521, 525, 529, 532, 533, 701, 707. Так же до него можно дойти пешком за 15 минут от железнодорожного вокзала Даляня вниз по улице Цинницзе 青泥街 [qīng ní jiē]. Вход бесплатный. По канатной дороге за 50ю. с человека мы поднялись на гору с телебашней, откуда открылся великолепный вид на центр Даляня. И на санках по железному желобу с неё съехали. Дорога вниз практически безопасна: на поворотах высокие бортики, нет резких обрывов вниз и скорость регулируется рычагом, поэтому я ехала очень скромно (даже пожалела об этом), а вот муж себе в удовольствии не отказал, но так как ехала впереди ему приходилось постоянно выжидать пока я отъеду подальше, поэтому пропускайте смелых мужей вперед! Затем мы покатались на аттракционах (американских горках) , конечно, в сравнении с дискавери скромно, но тоже малость адреналина есть.
В гостиницу пошли пешком. По пути с парка зашли в ресторанчик фирменной лапши их там много они легко узнаваемы по логотипу чашка с лапшой.

День четвертый.

Парк Синхай 星海公园 [xīng hǎi gōng yuán]. До него мы добрались на автобусе №16.
Недалеко от входа находится крупнейший в Китае морской океанариум Шенъя 圣亚 [shèng yà]. Можно приобрести билеты на следующие представления: Sun Asia Ocean World (представление дельфинов, стоимость входного билета 110 ю.), Sun Asia Polar World («Морж кун фу» и «Белуга», 80 ю.), Sun Asia Deep-sea Legend (70 ю.), Dinosaurs Legend . Все в комплексе + Coral World 320 юаней. Мы взяли только океанариум и дельфинов за 110 ю. Для общего развития неплохо посмотреть разновидности рыб и представить сколько титанических усилий было положено, чтобы мы могли любоваться морским миром внутри гигантского аквариума. А на дельфинов и на их поведение вообще можно любоваться вечно.
Дальше на запад были аттракционы, для любителей экстрима в морской акватории парка имеется вышка для банджи-джампинга (прыжков на резинке), также с неё можно проехать по тросу на тарзанке над морем до берега. Пешком мы вышли на площадь.

Площадь Синхай 星海广场 [xīng hǎi guǎng chǎng]
В самом центре расположена колонна из белого мрамора и ещё пять колонн по периметру от неё. Вокруг центральной колонны располагаются символы 12 годов. Надо найти свой год, встать на него и загадать желание. Китайцы уверены, что оно обязательно сбудется. По всей длине площади, проходя через центр, располагаются фонтаны. На южной части, которая ближе к морю, в честь 100-летнего юбилея Даляня, была установлена дорожка с отпечатками ног, ведущими к скульптуре детей с книгой.
Если Вы решите приобрести ребенку там воздушного змея, не останавливайте себя. Он дешевле, чем в других местах, в которых мы потом его встречали. Обратно в гостиницу мы вернулись на том же автобусе.

В центре есть множество закусочных, где можно хорошо поужинать в среднем блюдо составляет от 18 до 38 ю. Для лучшего понимания я сделала себе распечатку:

Как только Вы зайдете в кафе, официант может спросить, сколько будет персон "Цзи вэй?" 几位? [jǐ wèi]. Можно показать на пальцах или блеснуть знанием китайского счета:
o Один человек 一位 [yī wèi] ивэй
o Двое 两位 [liǎng wèi] лянвэй
В названии блюд обычно пишется основной ингредиент:
o Кальмар пишется так 鱿鱼 [yóu yú], произносится ёу юй
o Креветка 虾 [xiā] ся
o Рыба 鱼 [yú] юй (если в названии блюда написано 鱼香 [yú xiāng], то значит это блюдо приготовлено с соусом Юйсян и не содержит рыбы)

o Свинина 猪肉 [zhū ròu] чжу жоу
o Говядина 牛肉 [niú ròu] ниу жоу
o Баранина 羊肉 [yángròu] ян жоу
o Курица 鸡 [jī] цзи
o Утка 鸭 [yā] я
o Тофу 豆腐 [dòu fu] дофу
o Баклажан 茄子 [qié zi] тсе цзы
o Картофель 土豆 [tǔ dòu] тху доу
o Лапша 面 [miàn] миень (иероглиф ставится в конце названия, например, 牛肉面 [niú ròu miàn] лапша с говядиной)
o Яйцо 鸡蛋 [jī dàn] цзи дань
Иногда в названии блюд пишется 辣 [là], значит это блюдо острое.. Если в названии блюда есть 甜 [tián], то блюдо сладкое.
Напитки:
o Пиво 啤酒 [pí jiǔ] пхи цзиу
o Апельсиновый сок 橙汁 [chéng zhī] чхэн чжи
o Яблочный сок 苹果汁 [píng guǒ zhī] пхин гуо чжи
o Томатный сок 蕃茄汁 [fān qié zhī] фань тсе чжи
o Виноградный сок 葡萄汁 [pú tao zhī] пху тхао чжи
o Персиковый сок 桃汁 [táo zhī] тхао чжи
o Кофе 咖啡 [kā fēi] кха фэй
o Черный чай 红茶 [hóng chá] хун чха
o Зеленый чай 绿茶 [lǜ chá] люй чха
Официант также может спросить, нужен ли рис "Яо мифань ма?" 要米饭吗? [yào mǐ fàn má]? Если нужен, говорите Яо 要[yào]. Если не нужен, говорите Бу яо 不要 [bù yào].


День пятый.

Даляньский зоопарк 大连森林动物园 dàlián sēn lín dòng wù yuán, (зоопарк является конечной остановкой нескольких маршрутов: 5, 501, 541,702, в том числе туристический маршрут 旅游环路 ).
Мы сели на 501 автобус в центре , доехали до конечной и сразу увидели вход в зоопарк. Билет брали полный за 120 ю. В парке имеется зона травоядных и хищников, зона приматов, зона птиц, павильон с экзотическими растениями. Мы сразу же попали на шоу слонов, после него пошли к обезьянам, где посетителям предлагали фото с различными их видами, но семья китайцев, проходящая в этот момент мимо выбрала нас. Они радостно подбежали и стар и млад, и пока мы соображали что происходит, поставили нас посредине и фотались себе на радость. Нельзя сказать, что победа в неравной конкурентной борьбе с мартышками нам польстила :-) Но было так комично.
Затем мы обошли все, что можно обойти. Зоопарк чистый, вольеры большие, звери ухожены очень приятно наблюдать за зверями, когда им комфортно, когда они не вызывают желания их накормить, помыть, согреть. Очень живописно вокруг, водопады и густая растительность. На прокат можно было взять электромобиль или машину для сафари, чтобы проехать через зону хищников, но нам хотелось всех рассмотреть, фотографировать.
Мы где-то читали, что ко входу в зоопарк прилегает серпантинная улица Биньхайсилу (滨海西路 [bīn hǎi xī lù]), с неё открывается живописный вид на море. Если пойти по ней вниз направо от зоопарка, то за 30 минут можно дойти до площади Синхай. Мы решили прокатиться по канатной дороге в другую часть зоопарка к птицам и вернувшись, спуститься в парк Синхай, дождаться вечера (там ооочень красиво с наступлением темноты) и на автобусе 16 вернуться в центр. Но не тут-то было! Билет включал в себя проезд только на ту сторону сопки, обратно просили еще по 50 ю. с человека!!! Либо электромобиль практически по той же цене довез бы нас до автобусной остановки. Не на тех нарвались!!! Мы, истинные искатели приключений, не сдаемся без боя!!!! Вышли из зоопарка там, где сошли с канатной дороги, поднялись вверх к ламам уперлись в тупик окруженный высокими сопками. Погоревали. Разглядели среди деревьев ступеньки наверх в сопку, поднялись и о! чудо! Там такая же как мы безумная пара китайских влюбленных! С помощью китайского, английского и языка жестов они показали нам верное направление на котором мы встретили еще не одних отчаянных. Выбирались, правда, очень долго. По периметру зоопарка, высоко над уровнем моря, мы прошли от птиц до самого входа. Наш путь составил около часа, но это было нереально здорово!!! Не менее захватывающая и эта серпантинная улица, по которой мы спустились в Синхай. Но ждать вечера не было сил! Ноги и спина уже просто были «из эпсент» и мы не стали дожидаться вечера.

День шестой.

В день отъезда мы решили сделать почетный круг по центру Даляня. Вернулись в Парк труда, прогулялись в центре по тем улочкам, до которых не дошли. Вечером в 18.00 сдали гостиницу и на поезде нас гид отправила в Харбин.

День седьмой.

Утром в Харбине нас опять же встретила наша 39 летняя девушка. Мы гуляли по набережной, катались на речных трамвайчиках. Затем она на личном авто нас доставила в аэропорт.
Владивосток встретил нас прохладно (наши сгоревшие на солнце лица нелепо смотрелись при +7С), но эта свежесть была такой родной!

Безусловно, Далянь романтичный и безумно красивый город. В какой ситуации мы бы не оказались, всегда находился кто-то готовый помочь, как будто сам город не давал нас в обиду. Очень приятные впечатления он оставил у мужа, а я просто влюбилась! Я рада, что имею возможность теперь туда отправить своего ребенка в лагерь.


Последний раз редактировалось Timbouktou 04 июн 2013, 08:19, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Timbouktou поблагодарили: 8 KuKaSahalinochkaTIOLAПальмушаДлинношейкаИнтаЛозанаЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
отель Harbour Plaza Deluxe Serviced Apartments 4*. Интерьер и вид из окна:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Инструкция в дамской комнате бар Эллис (китайцы те еще шутники):
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Дискавери. Лишь маленькие его сюжетики:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Термальные источники Чен Юань:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Timbouktou поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Timbouktou
Еще не читала, только фото посмотрела.... Вид из окна хороший :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Парк труда:
Изображение
Изображение
наш отель видно:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Парк Синхай:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Зоопарк:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У носорога плохое зрение, но с его весом это не его проблемы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Дорога из зоопарка:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Центр Даляня:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Timbouktou поблагодарили: 3 VezzaЛозанаЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
классный отчет

Я тоже забронировала апартаменты Harbour Plaza Deluxe Serviced Apartments 4*
(самый большой люкс), чтоб дети маме моей не мешали отдыхать)))

Этим апартаментам уже пора Владмаме за рекламу доплачивать - смотрю многие в них жили)

Лечу 24 июня, Ваш отчетик очень пригодился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Харбин:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Ух! красотища и мечта моя ...надеюсь сбыточная ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Timbouktou
Спасибо огромное за такой красочный отчёт. Такие знакомые места! Как же там красиво!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Очень подробрый отчет спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Timbouktou
Классный отчет. Ностальгирую.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Спасибо, девочки..мне хотелось, чтобы вам понравилось..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Timbouktou
Очень понравилось! Нам любая строчка про любимый город дорога.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Timbouktou
Супер!
Благодаря такому подробному отчету теперь очень хочу в Далянь :co_ol:
Хотя раньше даже мысли такой не было :hi_hi_hi:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 279
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз
Замечательный отчет у вас получился...замечательные фотографии...мы в этом году опять в Harbour Plaze останавливаемя, смотрю у вас стиралка была, вы номер с ней бронировали или просто повезло ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Timbouktou
Что там Ваш муж говорил на счет "воды" в отчете?... Прочитала с удовольствием, что-то и пригодится, т.к. собираемся скоро туда. Вам зачет :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Никуся писал(а):
Замечательный отчет у вас получился...замечательные фотографии...мы в этом году опять в Harbour Plaze останавливаемя, смотрю у вас стиралка была, вы номер с ней бронировали или просто повезло ?


Специально стиралку не заказывали, но по всей видимости сейчас там в каждом номере стиралка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Хороший отчет! :co_ol: Мы тоже туда хотим!
По цена на билеты и гостиницу можете написать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Timbouktou
А панду вы где фотали? В зоопарке? в прошлом году мы ее не нашли...((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
ЕВАНЬКА писал(а):
Хороший отчет! :co_ol: Мы тоже туда хотим!
По цена на билеты и гостиницу можете написать?


Билеты на самолет Владивосток-Харбин-Владивосток 19200 руб. Сколько за гостиницу отдельно не знаю, потому что оплачивали комплексно за трансфер+билеты жд Харбин-Далянь-Харбин+гостиница= 28000руб. Но можно гораздо выгоднее съездить, если ехать на жд и брать групповой тур без экскурсий. Мы встретили пару пенсионеров, которая за весь тур заплатила 11200р с человека и жила в Холидей Инн-этот отель дешевле и русских в нем намного больше.

Добавлено спустя 48 секунд:
Тан Ю Ша писал(а):
Timbouktou
А панду вы где фотали? В зоопарке? в прошлом году мы ее не нашли...((((


Да в зоопарке..там она :))) в бодром расположении духа :))) Кстати, там их три.


Последний раз редактировалось Timbouktou 04 июн 2013, 09:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь. Семь счастливых дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Я была в 2011 г. панду увезли на лечение куда то... тоже ее не было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]