Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Решила написать отчет о своей поездке в Далянь. Ездили с 14.08.13 по 27.08.13, самостоятельно, 2 взрослых и 2 ребенка, самолетом. Билеты покупала напрямую на сайте Аэрофлота, визы оформляли самостоятельно.
Гостиница: Dalian Yijia Express Apartment
В Далянь прилетели в 23,35 по пекинскому времени, от гостиницы встречал молодой человек (в зоне выхода с таможенного контроля с фамилией и именем на английском). Помог донести до машины багаж и отвез в гостиницу, там проводил в номер. Только потом бабушка спустилась с ним и документами на ресепшен для оформления. Трансфер из аэропорта бесплатный, также как из гостиницы в аэропорт.
Номер из трех комнат: гостиная-кухня, 2 спальни (побольше и поменьше). В номере два кондиционера, в ванной – дешевая кабина, все принадлежности, включая гель-душ и шампунь для волос в больших бутылках с дозатором, фен. Полотенца меняют каждый день, воду (0,5 бутылка на каждого) тоже предоставляли каждый день. На кухне: чайник и индукционная плита. Посуды нет (попросили на ресепшене – нам дали сковородку-кастрюлю и фарфоровые ложки), кружки были в наличии. В номере есть компьютер с интернетом, вайфая нет.
Гостиница очень удобно располагается, много автобусных остановок, можно доехать практически до любой точки (на Площадь Синхай только нет прямого автобуса). Во дворе перед гостиницей пешеходно-прогулочная зона (лавочки, магазинчики по сторонам), вечером можно выйти прогуляться и посидеть на лавочке.
Также недалеко от гостиницы находится мини-рынок, где китайцы готовят еду и продают, рядом была точка, где продавали манты или пян-се (очень похоже), неплохой рыбный ресторан (брали там еду навынос). Также есть торговый центр с дорогой брендовой одеждой и центр попроще (наподобие Спортивки только гораздо чище и уютнее).
День первый: Поездка в зоопарк и Детский парк
Так получилось, что выйдя из гостиницы в первый день – просто на разведку, сразу сели на подошедший 501 автобус, и поехали в зоопарк. Конечная остановка маршрута.
Вход уже не помню, сколько с человека, но для детей бесплатно (рост до 120 вроде). В зоопарке прогулялись к пандам, посмотрели на мини зоопарк рядом с входом, покатали детей на карусельках. Были там недолго, так сказался ночной перелет и все немного устали. Обратно поехали на такси, по визитке отеля. Таксист не знал видно куда нас везти (по визитке таксисты не могли понять, где находится гостиница), поэтому высадил нас очень далеко от нее. И мы добирались еще час. Нам помогало много прохожих, они и в гостиницу сами звонили и нам пытались хоть как-то объяснить. В общем, очень отзывчивые и добрые люди. Кое как мы поймали такси и он нас повез, предварительно позвонив в гостиницу. Приехали – показывает – выходите, а я не узнаю места, не выходим. Тогда он позвонил опять в гостиницу и за нами пришли с ресепшена и отвели нас.
Отдохнув в гостинице, вечером поехали погулять в Детский парк. Автобус 11, 529 вторая остановка. В парке озеро, небольшая детская площадка. Погуляли почти до 20 часов, уже темно. Выяснили у китайцев, на каком автобусе ехать в нашу гостиницу. Стоим на остановке, автобуса долго нет. Потом только заметила, что в 19.30 прошел последний автобус и больше не будет. Поймали такси, приехали домой, и вырубились. Кстати сказать, мне очень понравилось жить по китайскому времени: просыпаешься – светло, спать ложишься – темно, и дети легче засыпали и мы сами.
Второй день: Термальные источники
На второй день с утра поехали в термальные источники. Администратор написала нам на листочке для таксистов название источников и путь к гостинице (с этим листочком не расставались все время – с первого раза таксисты понимали, куда нам надо и привозили к гостинице). Поехали в источники первый раз и не взяли с собой ничего покушать, поэтому долго ждали там, когда заработает ресторан (открывается в 11,30). Дети все время проводили на горках (хотя горки уже и облезлые), в бассейнах, но категорически не хотели идти в источники. Так что в первый день мы не побывали нигде, кроме бассейнов и горок.
С такси обратно получилось не очень хорошо. Просили у администраторов вызвать такси – нас не поняли, потом вовсе выгнали из холла, а потом и с территории. Такси ловили у дороги, благо не долго, хотя место там удаленное от города и таки бывают редко. Такси от гостиницы до источников и обратно 43 юаня в одну сторону.
Вечером опять съездили на озеро.
В источниках в общей сложности были пять раз. Один раз добирались общественным транспортом на 3 пересадках – посмотреть как оно и стоит ли - детьми не стоит, на дорогу вместо 30 минут ушло почти полтора часа, да стоимость всего 6 юаней, но времени и усталости – много. В последующие разы детям всегда брали с собой суп и фрукты, там покупали только рис и что-нибудь мясного перекусить. И да, дети дали нам, наконец, понежится в ваннах с источниками. В первый раз – обошли все на улице – были очень комфортной температуры. Дети даже не хотели вылезать оттуда. В другие разы – очень горячие, более 42 градусов, не могли залезть вообще:) Сделала там пилинг, показалось, что его на уксусе разбавленном делают, но в целом – кожа гладкая.
Последующие дни уже и не вспомню, только отдельные моменты.
Парк труда
Были много раз, качели-карусели – дети в восторге, в основном по вечерам ездили, чтобы не жарко было. Приезжали после 5 вечера и часов до 20 тусовались там. В один из вечеров нас там развели на деньги: заманили стрелять из пневматики по шарикам – 2 юаня. Ага, как оказалось – один выстрел. Насчитали нам по факту сначала 200 юаней, я возмутилась, но бабушка наша – отдала деньги, лишь бы не связываться. Только мы уходить, они нас останавливают и говорят с нас еще 250 – за второго ребенка. Тут уж меня понесло – я уперлась рогом, ругалась, но денег не отдавала. Ушли мы оттуда кое-как, денег я им не отдала.
Фонтаны
Здорово, красиво. Сын сначала не хотел ехать – поздно, устал. А потом восхищался и говорил: Мама, спасибо, что уговорила и привезла сюда – очень понравилось ему.
С фонтанами связано еще два наших приключения:
Первое приключение: Возле фонтанов вечером практически не реально поймать такси – много народу, и едут они в основном все уже набитые. Так что я приняла решение – едем общественным транспортом. И пошли мы на остановку. Сели на троллейбус – он должен нас был привезти к жд вокзалу, а там мы пересели бы на свой автобус. Едем – вокзала нет, я начинаю беспокоится, время уже к 21, дети устали и хотят спать (во Владике то уже ночь совсем). Вышли на ближайшей остановке – ничего не могу понять, нет автобуса в нашу сторону, кое-как поймали такси – просто кинулась к таксисту, который высаживал кого-то. Он показывает, что не поедет. Я ему на детей и время. В общем, согласился он – повез, в другую сторону. Как оказалось, я перепутала стороны, и ехали мы не в гостиницу, а в сторону термальных источников. Обратная дорога у нас заняла 40 минут – так далеко мы умудрились уехать :hi_hi_hi:
Второе приключение: зазывала нас уговорила с фонтанов пойти в Пятницу – ресторанчик. Поймала такси и привезла нас туда. Ну что сказать – отвратительно. Еда просто жуть, все такое старое-пережаренное неоднократно. Из плюсов – вайфай. Обратно они нам вызвали такси, ждали мы на улице – было тепло и мы с детьми стояли у входа. И тут китайцы – посетители Пятницы, начали буянить – в прямом смысле. Сначала один весьма нетрезвый китаец стал вышибать окно ресторана, повар? его пытался остановить, и друзья тоже. Один из китайцев к нам подошел и стал на ломаном русском извиняться за своего товарища, который приехал к ним в гости и не рассчитал свои силы. Скоро приехало такси, и мы благополучно доехали до гостиницы.

Океанариум (не Синхай)
Пенсионерам – скидка 50 процентов, достаточно предъявить паспорт. Дети тоже 50 процентов оплаты.
Интересно, много народу, канатная дорога, парк птиц – все интересно, красиво, познавательно и необычно. Туда ехали на такси, обратно на экскурсионном автобусе, остановил нам по просьбе недалеко от гостиницы.
Еще раз зоопарк:
Были мы там после первого раза еще дважды. Во второй раз посетили нижний район (обезьяны, кенгуру, зебры, жирафы). Прокатились на канатной дороге наверх и там дошли только до парка динозавров. На большее нас не хватило. В третью поездку - сафари парк (тигры, медведи, львы). Какие вкуснючие лепешки там продавали после входа в зоопарк напротив магазинчика с сувенирами – сладкие, горячие – брали с собой всегда несколько штук, с чаем – вкусно! 10 юаней.
Парк Синхай
Были там по вечерам два раза - понравилось, особенно детям. Куча аттракционов. Минус – обратно поймать такси, долго.
Правительственный пляж
Холодная вода (особенно после источников), жарко, и сильное течение.
Посетить можно – очень красивая территория, есть что посмотреть и пофотографировать.
Поездка понравилась, дети хоть и устали, но вели себя хорошо. Если еще раз и поеду. То возьму уже 10 дней – для нас это будет самый оптимальный срок :smile:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось kozyabka 23 окт 2013, 15:06, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора kozyabka поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь (поездка с детьми)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14029
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 3020 раз
kozyabka
Спасибо за отчёт. :ro_za: А фотки будут?
Сколько вас человек проживало в апартаментах?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь (поездка с детьми)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Фото попозже вставлю
Жили двое детей и двое взрослых.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Фотки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:
Еще немного видов
Океанариум в Синхае
Изображение

Изображение

Шоу дельфинов в Синхае
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Re: Далянь (поездка с детьми) теперь с фото
Фонтаны на Народной площади
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 12 минут:
Re: Далянь (поездка с детьми) теперь с фото
Океанариум и парк птиц
Шоу дельфинов
Изображение

Изображение

Изображение

Пингвины
Изображение

Котики (домик)
Изображение

Вид (канатная дорога)
Изображение

Шоу попугаев
Изображение

Озеро с птицами
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Re: Далянь (поездка с детьми) теперь с фото
Горки (термальные источники)
Изображение

Канатная дорога (зоопарк)
Изображение

Парк динозавров
Изображение

Шоу в зоопарке (обезьяны, медведи)
Изображение

Изображение

Сафари-парк (тигры, медведи)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14029
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 3020 раз
kozyabka
Хорошие фотки. Мы хоть, и по одним тропам ходим, но у каждого свой взгляд и ракурс.
Лучше вторую строчку вставляйте. Так сразу видно в нормальном размере фотку. И под спойлер нужно спрятать, если много фоток.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Лозана
Учусь, в следующий раз буду третью ставить:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь (поездка с детьми)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Добрый день, сориентируйте, пож-та, примерно где находится гостиница, может рядом какие-то известные торговые центры или гостиницы, кот.на слуху. :ro_za: Дети у вас с оплаченными местами были?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
KuKa
Гостиница в районе ERqi площади, в одной остановке от нее - гостиница Ибис и торговый центр Карефор.
Номер был улучшенный с двумя спальнями - у него цена идет за номер и не зависит от человек.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора kozyabka поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
kozyabka
Добрый день, когда в Далянь собираетесь? :smile: Жить планируете в этой же гостинице?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
День добрый.
Летим 21.06 обратно 02.07. Да, жить планируем там.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Добрый день! На каком сайте бронируете гостиницу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Через букинг бронировала все года
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
kozyabka :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]