Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
После нашего знойного лета, очень хотелось тепла, а отпуск раньше октября не получался. Средства были ограничены и поехать туда куда хочу не хватало, поэтому выбрала проверенный маршрут в Далянь, с небольшим отклонением в Шеньян и Бэнси. Про пещеру давно слышала, очень хотелось посмотреть самой. В Шеньяне была проездом, когда еще с группой ездила, но посещение ограничивалось двухчасовым ожиданием на ж/д вокзале и завтраком в Маке. Поэтому было интересно посмотреть на город. Поскольку мысль посетила меня в последние дни перед отъездом, толком подготовится я не успела, понадеевшись на русский авось. Из нужных ориентиров была только распечатка названия пещеры.
Автобус до Мудандзяня был китайский и грязный. Водитель высадил нас посреди грязной улицы (шел дождь) с громким криком:"Мудандзянь!" и жестом показал - выходите, мол. Пришлось ловить такси и самим ехать на ж/д вокзал. Билеты купила без проблем, плацкарта правда не было, но купе нашлось.
Далянь встретил, как всегда солнышком и теплом. Первые дни даже в босоножках походить успела, несмотря на середину октября. В первый же день пошли с подругой в сауну в Парадиз отеле (ходим туда в каждый мой приезд). Были сильно разочарованы качеством и поднятыми ценами (вход с 39ю. поднялся до 59, чистка с 29 до 49 и т.д.), время массажа сильно сократилось. Решили, что надо искать другую сауну. :-)

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Массаж делать пошла в Нью март на 7 этаж. В прошлом году делала, очень понравилось. Моего массажиста под №25 не оказалось на месте, согласилась на другого. Парень реально путал места для массажа и все время норовил залезть руками в вырез футболки (вообще массаж там через простынь делают, но тут он про это "забыл"). В последующие дни, только к своему массажисту ходила, делал очень хорошо и никуда не лез, поэтому горячо рекомендую!
Остальные дни прошли в шопинге и прогулках. В Нью марте на этаже с едой, есть пара кафешек с заманчивыми десертами (венские вафли с мороженым, мороженое слоями с фруктами, вафлями и т.п.). Думаю, детям там очень понравиться. Сама попробовала только вафли - вкусно)
В Шеньян хотела уехать на автобусе, но цена билета оказалась 139ю., поэтому поехала электричкой за 55ю. Билеты лучше покупать за день, несмотря на большое количество электричек, перед отправлением их может не быть, либо только стоячие места.Электричка идет примерно 5 часов. Гостиницу букала на elong.com. Когда рассматривала карту, то поняла что рядом с гостиницей указан музей вина (везет же мне на них, третий будет). По приезду пошла его искать. Музей оказался не вина, а водки, средненький такой, но все равно интересно! Попытки найти англоязычную карту Шеньяна успехам не увенчались. Императорский дворец я тоже не нашла. Зато наткнулась на пешеходную улицу с торговыми центрами и поняла, почему многие писали, что шопинг в Шеньяне отличный. Это действительно так! Много торговых центров собраны в одном месте, выбор гораздо больше, чем в Даляне. Европейцев мало (что несказанно радовало). В Старбаксе узнала у баристы где купить билеты на электричку (показала распечатку с пещерой), она написала иероглифами. Оказалось, что в Волмарте, который был буквально в 2 шагах, есть ж/д касса, без очередей. Комиссию берут всего 5ю. Сам билет до Бэнси стоил 13ю. Электричка идет час с небольшим.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
imgp 006.jpg
imgp 006.jpg [ 77.06 КБ | Просмотров: 2685 ]
imgp 005.jpg
imgp 005.jpg [ 76.09 КБ | Просмотров: 2685 ]
imgp 003.jpg
imgp 003.jpg [ 52.31 КБ | Просмотров: 2685 ]
imgp 002.jpg
imgp 002.jpg [ 65.3 КБ | Просмотров: 2685 ]
imgp 001.jpg
imgp 001.jpg [ 66.31 КБ | Просмотров: 2685 ]
Изображение

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 2 Evgeshka*Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 203
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте! Ну что же вы на самом интересном остановились! Как пещера? Как шопинг (что именно там хорошо)? Шубы не смотрели? Если мало европейцев, то и с русским наверное сложно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Бэнси оказался обычным провинциальным городом. Смотрели на меня все как на инопланетное существо, но это еще по Янтаю знакомо, поэтому не удивило :smile: Высмотрела в КФС молоденьких девушек, в надежде на знания английского, показала распечатку с пещерой, они мне написали иероглифами куда надо доехать и пересесть на автобус, который идет в пещеру. Это оказался автовокзал Бэнси. Там подошла к администратору, опять показала распечатку. Администратор сидела с грелкой, видно ей нездоровилось, но подскочила, отвела меня к кассе, взяла без очереди мне билет на автобус, вывела из здания автовокзала, показала автобус и предупредила пассажирку-китаянку, чтобы она мне сказала, где мне выходить. Вот с трудом я представляю русскую тетеньку-кассира, которая будет метаться по автовокзалу, чтобы китайца на автобус пристроить :smile:
С трассы по тропкам спустились к кассам. Билет в пещеру стоит 185ю. Я еще и рафтинг требовала за 20ю., но кассир объяснила, тыкая в мою куртку, что уже октябрь и поздно сплавляться по реке, а жаль... Я бы и в куртке полезла :-)
Чуть ниже касс, стояли автомобильчики, они перевозят туристов от объекта к объекту в парке. Пещера впечатлила размером входа. Кассу задекорировали под выступ, отчего сложилось впечатление, что кассира намертво замуровали :-) Первый этап проходите пешком, очень красиво, все выступы подсвечены, по бокам от тропы выставлены динозавры и древние люди, за цепями с обрывом стоит большой дракон. Второй этап - сплав по реке. Перед посадкой стоят большие ящики с пуховиками-тулупами, одеваешь их и садишься в лодку. Лодка медленно плывет по реке. Опять же очень красиво все подсвечено, мне сразу вспомнилась книга "Семь подземных королей". Вода в реке чистая и холодная, навстречу попадались лодки возвращавшихся, рулевой кричал когда надо пригнуться перед большим сталактитом и все в лодке быстро нагибались (хотя особой необходимости в этом не было, все равно бы головой не достали, они заботливо обломаны до нужной высоты). Возвращаться назад очень не хотелось, я бы еще кружок сплавала.
После пещеры можно погулять по лесу, воздух там чистый, листьями пахло. Поэтому я пешком побрела в геологический музей. Он с виду похож на мавзолей, такое огромное серое здание. Вид на сопки оттуда красивый, внутри тоже есть на что посмотреть. Детям, которые интересуются динозаврами, будет особенно интересно. Я еще немного побродила и вернулась на трассу. Тут возникла сложность - остановка автобуса не была обозначена, подъехал частник и предложил подвезти меня за 60ю. (билет на автобус 10ю. стоил). Я отказалась и отошла подальше. Когда увидела автобус сиреневого цвета просто махнула рукой и показала надпись автовокзала. Водитель кивнул, взял 10ю. и мы помчались, временами пересекая двойную сплошную на бешеной скорости, тот еще экстрим :smile: . На автовокзале я купила билет до Шеньяна, тут же началась посадка и через час я была уже в Шеньяне.
Еще один интересный момент. В Китае начался контроль какой-то. Для покупки ж/д билетов теперь требую паспорт (в прошлом году такого не было), и когда мы ехали в автобусе, нас остановила полиция и проверяла у всех документы. Я протянула свой паспорт, полицейский полистал его, но до странички с данными не дошел, наткнулся на визу и вернул.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Бэнси.jpg
Бэнси.jpg [ 63.89 КБ | Просмотров: 2594 ]
кассир.jpg
кассир.jpg [ 67.53 КБ | Просмотров: 2594 ]
Комментарий к файлу: Пещера
вход.jpg
вход.jpg [ 70.98 КБ | Просмотров: 2594 ]
река2.jpg
река2.jpg [ 64.76 КБ | Просмотров: 2598 ]
река1.jpg
река1.jpg [ 63.85 КБ | Просмотров: 2598 ]
река.jpg
река.jpg [ 72.64 КБ | Просмотров: 2598 ]
пещера 1.jpg
пещера 1.jpg [ 54.31 КБ | Просмотров: 2598 ]
пещера.jpg
пещера.jpg [ 74.69 КБ | Просмотров: 2598 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 09 ноя 2012, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 2 AnReKuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Водолей писал(а):
Как шопинг (что именно там хорошо)? Шубы не смотрели? Если мало европейцев, то и с русским наверное сложно?


Шубы не смотрела :smile: Что именно хорошего уже написала: выбор больше, чем в Даляне и все находится в одном месте :smile: Русского там никто не знает, проблема англоговорящего китайца найти. По прежним путешествиям знаю, что кто-нибудь из стафа в Старбаксе обычно говорит на английском, этим и пользуюсь :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 01 май 2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 5 раз
мы были в 2011г.,три мамашки и трое мальчишек по 13лет.Это второй проез по Шеньяну в Далянь.От пещер отказались,одного раза достаточно,заменили Волшебным склоном,но шел дождь.Начитавшись инета стали пытать гида,в каком состоянии аквапарк.С начала надо дать зрелищ детям,а потом они согласятся на Ботанический сад..Повез скрипя улыбкой,типа ему там не нравиться.Дорога вела загород,настояли остановиться рядом с озером,цвели лотосы.На обратном пути не было бы сил фотаться с этой красотой.На площади расположен аквапарк,океанпарк и парк с атракционами.Размах впечатлил,по сравнению с Даляньским,только раздевалок на несколько этажей :sh_ok:В программе было огненное шоу,танцы.Песок вдоль бассейна и на волебольной площадке,перед подачей очередной порции волны ритуал с барабанной дробью и танцами.Кафе в виде корабля,площадка для выступлений большой осминог,для антуража стойка с подвешенной акулой.Бар в воде забавно.Понравилось всем!Очень много народу, из европейцев только мы.Лучше не ездить с 15.07 по 1.09 в школах Китая каникулы,значит везде очереди.3 часа конечно мало,но уговор дети соблюли :-) В Ботаническом саду развлечений тоже придостаточно,пришлось сдерживать наших парней.Катание на катамаранах со стрельбой из водяных писталетов,например,самим было заманчиво.Атракционы,без очередей.Есть типа "Большие гонки" с полосами припятствия, штук 30 трасс.На атомобичике доехали до запаха лилей,невероятно насыщенный,прошли 50метров и испытали ШОК+ВОСТОРГ:поляны сортовых лилей.Поклоники меня должны понять.Не умею вставлять фото,Неграмотно! Пробуй еще!! на форуме.А с каким искусством подтстрижены газоны.Множество тематических зон,миниатюры государств.На смотровую площадку в виде лилии надо было для начала подняться.В дом Розы не попали :cry_ing: ,уже закрывался и ноги ели передвигались.В следующий раз надо побольше дней брать или без Даляня.В самом городе есть Макдональс,сына потянуло на настоящую местную кухню,гид отвел в кафе на 12юаней несколько блюд на разносике с перегородками-вкусно и не остро.Старый парк рядом с телевышкой обследовали в прошлый заезд,можно не тратить на него времени,довольно старенький.Телебашня не высокая,не посещали



За это сообщение автора csana поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
csana
А вы можете хоть немного фоток выложить? :smu:sche_nie: аквапарк и ботанический сад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]