Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олег
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте.
Ездили снова в этом году в Далянь.
Мой предыдущий отчет

В этом году поехали в начале августа. Да мы в прошлый раз удивлялись, почему люди говорят, что много народу, в этот раз ощутили это на себе.
Поехали в этот раз толпой 6 человек (2 семьи). В турфирме выпросил, чтоб отдельно составили список только на нас, так что на таможне никого не искали и не ждали.
Поселились снова в гостиницу Джуньшань. Моя семья поселилась в один номер. Я, жена, ребенок без кровати и теща на дополнительной кровати. Приехали с аэропорта часов в 9 утра. Гид говорит номеров нету, надо ждать 12 часов (в прошлый раз сразу заселили). Нашел он нам номер свободный мы туда толпой положили сумки-чемоданы и пошли гулять.
Заселились. Кровати доп нету, уборки тоже не было. Ладно пошли снова гулять. Приходим убрано, но все лежит как штатно на 2 человека и кровати снова нету. Звоним гиду он говорит типа рабочих мало у гостиницы народу много не успевают все. Притаскивают доп кровать раскладная. Короче фанерка на ней лежит наматрасник который тоньше одеяла. Короче деревянная кровать. Просим снова гида: а другая есть кровать, он говорит: нету. Теща по первости не могла спать, но ребенок ее все-таки запинал и она стала на ней спать и говорила, что уже попривыкла. Третий комплект полотенец и зубных щеток стали класть только со следующего дня.

Гид (Миша) сначала приставал с поездками и экскурсиями, мы отказывались, потом поутих. Хотя мы снова на обзорную экскурсию поехали с ним все равно.

Ездили в оба океанариума. Мы все видели, но ребенку показали все еще раз.
Мы зашли еще после океанариума на Синхай в соседнее здание там прикольный туннель, а на него проецируется фильм и получается будто ты под водой. Билет на него взяли у зазывал возле входа за 60ю. На билетах написано 70ю. Посетить стоит (есть в кино тоже).

Спа центр Чень Юань сдулся. Приезжаем на такси 37ю. Заходим нам сразу почему-то дали пакет с полотенцем большим и костюмчиком для саун. Заходим нас провожают не в деревянные кабинки, а в железные, которых там уйма. Переоделся и думаю, пойду в верхний бассейн мне там больше нравится, там как то поуютней. Выхожу, а там воды в ваннах нету, а в бассейнах зеленая и холодная. Ничего не работает. Короче верхний был на тех обслуживании. Расстроенные пошли в нижний. Поплавали в большом бассейне. Ребенок залазил в детский, но там пахло сильно хлоркой. Побаловались на горках. Провели там часа 2-3 максимум, хотя я рассчитывал там провести весь день, отдыхая в зале отдыха и купаясь в бассейне и кушать там тоже.
Ценник бешенный 159ю с человека и 89ю с ребенка. А народу полно.
И еще гид нам сказал, что чень юань не на термальном источнике, а просто аквапарк, типа назвали так, чтоб ехал туда народ.

Ездили в японскую лечебницу Kerren аж 2 раза. Цену гид предлагал 220ю. Мы отказались и поехали на электричке 4ю с человека. Такси от станции до лечебницы 10ю. Брали там частника микроавтобус за 20ю чтоб не ловить 2 такси. Вход 99ю. Цена очень даже приятная и сервис на высоте.
Одеваете тапочки. Раздеваетесь в кабинку. Идете в зал с ваннами с термальной водой. Она соленая. Затем мы пошли в детский бассейн. Очень приятная теплая вода. Ныряешь а глаза не щиплет, короче как физраствор походу. Там же массажная струя с большим давлением. Маленькая горка для деток. Супер. Потом пошли в большой бассейн. Он попрохладней, но тоже с соленой водой, а вот она глаза щиплет как морская. Лечится там русского народу полно со всей страны, а не только с дальнего востока.
Затем устали и проголодались пошли в едальню. Шведский стол типа после 17 часов, а до этого комплекс. Взяли комплекс за 69ю. Сели ждем. Приносят одно другое третье десятое. Короче всего по чуть-чуть, но наелись из за стола выкатывались и все вкусно (рыбка сырая нарезанная с соусом, рыбка жареная, картошка фри, плошка борща, голубец мясной, филе курицы жаренное, салат оливье только соленые огурчики отдельно не замешаны, арбуз, сыр, хлеб, масло, джем, чай, и стакан сока).
Пошли, поспали на креслах часик, и пошли домой.
Во второй раз по той же схеме только уже не спали, а так отдохнули чуток и решили сходить на пляж в этой Development zone. Вышли с Керрена в 17 часов и пошли направо. Красивый парк рядом. Затем красивая набережная да и сам райончик красивый. Нам сказали до пляжа 2 км. Шли наверно час точно, медленно, еще и с ребенком же. Но мне показалась не 2 км там.
Без приключений этот отпуск тоже не остался.
Дошли народу там тьма. Пофоткались и давай собираться домой. Время наверно часов около 19. Возле пляжа образовалась пробка из машин. А нам надо 2 такси поймать до станции электрички. Короче не останавливаются. Поймали одно я отдал бумажки с распечатками, куда надо ехать и они уехали, а я с тещей остался ловить второе. А уже темно стало. Пробка еще больше машины еле шевелятся. Пошли на остановку думаю, может там остановится такси или сяду на автобус да главное выехать из пробки.
Подхожу на остановку и спрашиваю у китаянки как типа доехать и тыкаю фотоаппарат на который заснял название станции. А она говорит на английском, причем так хорошо что я ее понял. Она спрашивает типа вы в далянь, ну да говорю. Говорит поехали со мной на автобусе. Ну поехали. Народу полно. Контролеров нету просто на входе банка для денег. Едем разговариваем. Говорю в Керрене плавали. Она говорит да там японский бизнесмен термальная вода хорошо. Едем и выходим для пересадки на другой автобус. Как в состоянии стресса вспоминаешь сразу английский язык это капец просто. Приезжаем на станцию. А это не та станция, а предыдущая. Получается Керрен находится по середине 2 станций. Помогла нам купить билет. Говорит, а вот мой дом и показывает на высотку рядом со станцией. Стоим, ждем электричку созвонились с нашими они тоже ждут, но там. Они говорят проехала электричка но мы в нее не влезли. Ладно а мы с тещей влезли. Приехали в далянь ждем пока народ приедет. А они сели на следующую причем мы стояли а они сидели типа в пустой электричке. Но оказывается это последняя была и за ними прям, закрыли вокзал. Так говорят если бы знали то залезли бы в ту. Может это даже не последняя была, а техническая на вокзал ехала по дороге их и забрала. Короче в даляне мы были в 21 00 натерпелись страху, но все как то удачно сложилось.

Ходили в зоопарк. Все по-прежнему. Сходили на шоу слонов. Прошлись пешком по зоопарку. Потом вышли и пошли на фуникулер. Подходим а там народу полно, очередь аж на стоянке. Ну что делать давай стоять, ребенок уснул. Простояли 1.5 часа. В прошлый раз вообще без очереди прошли. Потом просто сразу взяли сели на электромашинку и поехали на выход 30ю/чел.
По идее надо ехать с обратной стороны. Зайти проехать на электромашинках до парка птиц, затем спустится до фуникулера. По дороге шоу посмотреть. Потом спуститься вниз на фуникулере без очереди переехать на другую сторону и пойти в зоопарк, к тому времени там уже меньше народу будет.
В Дискавериленд и аквапарк Аэрбин не поехали. Встретили других русских так они сказали, что народу полно, очереди бешеные. Мы там, в прошлый раз были. С нашим ребенком 4 года в Дискавериленде делать нечего, лучше на Синхай или парк Труда поехать.

Ребенок у нас поболеть успел 2 дня, правда. Потом как огурчик. Брали для ребенка каталку для чемоданов. На нее приспособил сидушку и спинку и обшил тканью с поролоном, вполне получилось цивильно (в кино видно каталку).

Нашел еще бассейн в New Mart о котором говорят на форуме. Но он по клубным картам. Т.е. надо брать абонемент, разовых посещений нету.

Ездили в этот раз на порт Артур, а по дороге на большую Будду. Сам храм на реконструкции. Там и парк красивый, лотосы цветут, рыбки плавают. По цене 200ю. Нам понравилось, так как в прошлый раз не успели. Правда, ходить много, особенно подниматься по лестнице.

Еда.

Мы еще брали с собой пароварку. Через недельку сварил супчик просто из картошки, филе курочки, морковки, соль и брал с собой чеснок в гранулах. Такой вкусный после всех этих забегаловок. Брал еще гречку в пакетиках и варил, а потом в баночки складывали и ребенок ел.
Ходили несколько раз в BigApple в здании New Mart. Там конечно дороговато, но зато европейская еда. Где то с человека по 250 рублей в переводе на наши. В пиццериях как то дорого обходилось поесть, примерно как у нас в России рублей по 300-400 на человека.

Еще зашли в Макдональдс. Вот где невкусная еда точно.
Заходил еще в KFC. Там повкуснее, чем в Маке, но дороже в 2 раза.

Ходил с ребенком на автоматы в New Mart на 4 этаже. Жетон стоит пол юаня. Как-то автоматы мне не понравились, но есть прикольные, где с пистолетами или пулеметами вдвоем сидишь в машине и мочишь монстров. Так вот на двоих чтоб пройти весь автомат, умерев уйму раз, выходило 80ю. Правда там и 1 игра стоит 5 жетонов. Прошли несколько таких автоматов. Есть еще детская зона за 15ю. Но как, то она слабовата, мало развлекухи.

И снова на пляж на море в Даляне так и не добрались. Хотя я сразу у всех спрашиваю, вы во Владике часто на море ходите. Чтоб найти пляж надо ехать подальше от города. Так и тут тоже самое.

Сделал снова кино, разбил на 2 части весь не закачивался.
Кому будут не интересные моменты можете по перематывать.
Далянь часть 3
Далянь часть 4


Последний раз редактировалось OlegDy 24 авг 2012, 14:52, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора OlegDy поблагодарили: 2 TIOLAНастена-сластена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
OlegDy писал(а):
И снова на пляж на море в Даляне так и не добрались. Хотя я сразу у всех спрашиваю, вы во Владике часто на море ходите. Чтоб найти пляж надо ехать подальше от города. Так и тут тоже самое.


Как говорится было бы желание, мы за 8 дней умудрились сходить на городской пляж (позорненько!), а потом сами съездили на Правительственный пляж (вот там действительно ляпота. какая территория!). И когда поехали в Диснейленд, нам так не очень понравилось и мы предупредили группу, что будем отдыхать сами и пошли на море (оно там за оградой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олег
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Так я и говорю чтоб найти пляж надо далеко ехать.
До Дискавериленда надо на электричке минут 40 ехать.
У меня был в планах пляж возле Дискавериленда, но как раз в этот период ребенок на 2 дня температурил, понос, рвота.
А потом и жена помаленьку стала раскисать, поэтому ездили в Керрен, там хорошо тепло.
А на море я и в приморье съезжу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
OlegDy
это да! В Даляне море с нашим не сравнить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
OlegDy
Спасибо за рассказ, очень много полезной для меня информации!
Расскажите про гостиницу, мы 30-го летим, и тоже в ней будем жить.
Есть ли там интернет или вай-фай? Мы взяли номер с 2-мя кроватями, а нас будет 3(дочь без места) ей получается должны дать полотенце и халат?
Далеко ли от гостиницы остановка автобуса ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
OlegDy
Спасибо за рассказ, очень много полезной для меня информации!
Расскажите про гостиницу, мы 30-го летим, и тоже в ней будем жить.
Есть ли там интернет или вай-фай? Мы взяли номер с 2-мя кроватями, а нас будет 3(дочь без места) ей получается должны дать полотенце и халат?
Далеко ли от гостиницы остановка автобуса ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
и еще, можете сориентировать как на карте найти гостиницу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олег
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
Есть ли там интернет или вай-фай?

Интернет проводной, вставили кабель в ноутбук и все.
Цитата:
Мы взяли номер с 2-мя кроватями, а нас будет 3(дочь без места) ей получается должны дать полотенце и халат?

как бы мы брали с доп местом и нам дали 3 комплект полотенец, халат нет но я его и не спрашивал. Если без места даже не знаю спросите у гида.
Цитата:
Далеко ли от гостиницы остановка автобуса ?

автобусом не ездили ни разу. Такси дешевое и все рядом. Если куда далеко ездили на электричке.

А вообще хорошо, что едите 30 числа, там как раз народ рассосется.

Моя подборка брал с этого форума распечатайте и читайте, там страниц 100 наверно, но без них даже в Далянь не суйтесь иначе будете обречены ездить везде с гидом за его ценник. Там и карта есть большая.

Ссылка на гугл карту Джуньшань , на верху крутящийся ресторан, правда в этом году за 2 недели прибывания он не разу не крутился.
Левее, где машинки на крыше стоят, здание New Mart. На -1 Супермаркет в который ходили каждый день затариваться продуктами. На 5 куча кафешек. Самое трудное это найти потом снова кафешку в которой вам понравилось есть :-)


Последний раз редактировалось OlegDy 06 авг 2013, 06:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Спасибо за помощь!!!
Мы едем без гида, самостоятельно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 125
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Lukrecia писал(а):
Есть ли там интернет или вай-фай? Мы взяли номер с 2-мя кроватями, а нас будет 3(дочь без места) ей получается должны дать полотенце и халат?

Если ребенок без места, то и выдавать на него ничего не будут в отеле, мы с 15 по 29 жили в Чжуньшане, супер отель, мне очень понравился, дочка была без места, и ей ничего не выдавали, завтраки на 38 этаже супер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Мы заселились. завтраки на ребенка были включены. Халат и все остальное обещали принести после уборки. Оказывается это просто нужно оговаривать с турфирмой :-)
Всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июл 2008
Сообщений: 23
Благодарил (а): 3 раза
OlegDy писал(а):
Моя подборка брал с этого форума распечатайте и читайте, там страниц 100 наверно, но без них даже в Далянь не суйтесь иначе будете обречены ездить везде с гидом за его ценник. Там и карта есть большая

Пожалуйста, дайте новую ссылку- у этой срок действия закончился.
И спасибо большое за отчёт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь август 2012 + видео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
баба Юля писал(а):
OlegDy писал(а):
Моя подборка брал с этого форума распечатайте и читайте, там страниц 100 наверно, но без них даже в Далянь не суйтесь иначе будете обречены ездить везде с гидом за его ценник. Там и карта есть большая

Пожалуйста, дайте новую ссылку- у этой срок действия закончился.
И спасибо большое за отчёт!

Тоже очень ждем!!! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]