Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Недавно приехала с Даляня. Была там с 29 июля до 7 августа 2012 год. До этой поездки была там всего один раз, но впечатление о городе были очень хорошими. Вот я и собралась посетить этот город ещё раз. Купила путёвки в МЕРИДИАН - ЦЕНТР (теперь эта фирма у меня в ЧЁРНОМ СПИСКЕ :de_vil: ) и не однократно спрашивала о доплатах. Меня уверяли, что ничего доплачивать не нужно :co_ol: . Так же меня привлекло то, что наш путь проходит через г. Суфеньхэ.
Я села в автобус 29 июля в 3:00. Нас довезли до ж/д вокзала в г. Муданьдзян (возможно ошиблась с названием города) и тут наш гид-руководитель (Грицай Григорий Олегович) запросили с каждого по 15 юани :de_vil: , за то, что бы нас провели через очередь на поезд. Я доплатила, но так и не поняла :nez-nayu: , за, что была доплата, т.к. китайцев было на столько мало, что мы бы прошли эту очередь на несколько минут. После, мы зашли в поезд ( я смотрела фото с поезда и была готова ко всему) и он оказался, к моему удивлению, достаточно чистый :a_g_a: .
Наша группа состояла из 27 человек и многие из них были дети и пожилые люди. Нескольким бабушкам (5-6) дали билеты на 3 и 2 полки :de_vil: , что конечно возмутило не только их самих, но и группу в целом.
Мы добрались до гостиницы в Даляне под названием Юджин. Когда я покупала путёвку мне сказали, что это 4 звезды :ti_pa: , но по моему личному мнению ими здесь и не "пахло" :ne_vi_del: . Были отклеены обои на первом этаже, а про завтраки я вообще молчу :de_vil: . Конечно, меня предупреждали, что они плохие, но признаться я ожидала лучшего. Завтрак: огурцы, помидоры, хлеб, чай, кофе (очень плохое), сок, рис, яичница иногда арбуз. У нас начались экскурсии, которые входили в путёвку. В первый день мы пробежали (в буквальном смысли ПРОБЕЖАЛИ) нек. площади и парки. Так ничего толком и не увидели :ne_vi_del: . А вечером нам предложили посетить ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ. Про это место я читала и не раздумывая оплатила 250 юаней. Когда я приехала на термальные источники, мы узнали.что все другие русские туристы заплатили всего по 150 юаней :sh_ok: . Нам (группе), конечно было неприятно, но мы ничего не сказали ни гиду, ни переводчице МАШЕ.
По поводу Маше Отдельная история. Это навязчивая особа, которая практически заставляла ездить :de_vil: , только с ней на платные экскурсии в 3 дорого, чем мы бы поехали сами или через другого гида. Как я поняла там целый бизнес и если человек едет сам в СВОЕ ЖЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ( по программе), то они чуть ли не силой его заставляют ехать с ней.
В один из дней мы направились в сафари парк. Конечно это очень классное место, но и здесь нас ждал подвох. После того как мы посмотрели всё, что можно было там, наш руководитель сказал Сдать за 10 юани с человека, для того, что бы автобус (который у нас оплачен) подъехал к нам, иначе мы пойдем пешком до стоянки, которая нах-ся очень далеко. Нашей группе - детям и бабушкам с палочками, конечно было не осилить этот путь до стоянки, всё прилежно сдали деньги и к нам приехал автобус. Как я считаю, это расходы фирмы и это их проблемы, почему туристы должны оплачивать, то. что уже оплачено (т.е. входит в путёвку).
Половина нашей группы отказалась от платных экскурсий предлагаемых МАШЕЙ. Все решили ехать с знакомым, одной из туристки, который предлагал все те же экскурсии за маленький ценник. Она несколько дней подходила к нам и спрашивала едим ли мы с ней. Мы не однократно отказывали ей. А потом сказали, что это наше свободное время и мы делаем, то что хотим. И мы имеем право отказаться от её экскурсий и ехать например самим (если знаем дорогу). Мы договорились с тем знакомым и поехали в Дисней лэнд за 190 юаней, а половина нашей группы, которая поехала с Машей поехала за 360 юаней.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
viewtopic.php?f=908&t=191429

сестры по несчастью:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Treya
Это точно :)

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
Конечно люди, которые поехали за 190 юаней были очень довольны, т.к. они с экономили с каждого человека по 884 рубля ( при курсе 5.2) :ya_hoo_oo: . Если семья из 4-х человек, то можно с экономить почти 4 тыс. А ещё наша МАША брала с детей полную стоимость!!!, а др. гид ничего не запросил :no: .
На сл. день мы решили поехать опять в термальные источники через знакомого гида. Но Маша, каким -то образом нашла номер знакомого гида и начала ему угрожать :de_vil: . Но он всё ровно был готов нас вести на источники, тогда наша переводчица подошла к нашей пол группе (которая решила ехать через знакомого гида) и начала угрожать (при детях) :de_vil: :de_vil: :de_vil: . Угроза выражалась так: "Я сегодня буду весь день на источниках и если я вас там увижу, то я вам отдаю деньги за поезд и вы добираетесь до суньки сами, как хотите :men: ". Конечно, мы начали возмущаться, т.к. это наши по программе "свободные дни" и мы можем делать, что хотим. Можем валяться в номере, можем пойти по магазинам, а можем сами поехать на экскурсии через своего знакомого. , а она должна нас довести до места. Конечно мы понимали, что она так сделать не может, т.к. есть такая штука, как списки и, что мы должны добраться до конечной станции все, иначе наш руководитель несёт за нас ответственность. :a_g_a:
Она (МАША) начала на всех КРИЧАТЬ, что конечно всем не понравилось. :de_vil: :de_vil: :de_vil: Она поехал на источники с половиной группы, а у нас этот день остался без экскурсий. Мы дождались нашего гида. И потребовали, что бы перед нами извинились, за хамское обращение к туристам, за угрозы и за, то, что она испортила настроение всем. На, что наш гид сказал, что это было не при нём и, возможно она извинится потом. (Извинения мы так и не услышали :nez-nayu: ).
Я села на 16 автобус и прокатилась практически по всем достопримечательностям города Даляня :ya_hoo_oo: . Увидела всё. Не торопливо ходила, рассматривала и наслаждалась хорошей погодой :co_ol: . Потом я зашла на олимпийской площади в подземку "вольма". Пообедала и прикупила кроссовки и всякие мелочи для дома.
По поводу Руководителя. С начало он нам показался человеком, умеющим решать все проблемы группы, но потом мы поняли, что это совсем не так. Он едет развлекаться и отдыхать, но не как не работать..

Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:
Вот так у нас пролетели дни в Даляне :nez-nayu: . Я разочаровалась фирмой :de_vil: , руководителем, переводчицей :de_vil: , но не как ни городом :smile: . Это очень красивый, ухоженный город, который предназначен для отдыха и развлечений. Извинения от Маши мы так и не услышали. Нашу машу мы последние 2 дня мы просто не видели. В последний день нам сказали. что мы выезжаем в 10:00, хотя в фирме нам обещали выезд после обеда. Мы не стали ничего доказывать, я мирно пошла собирать сумки (не стала надеяться на утро и сделала очень верно) и последний раз прошлась по улочкам и прошла мимо парка Труда и наблюдала очень интересную "картину". Множество старичков танцуют вальс, занимаются разминкой и просто двигаются под музыку :co_ol: :bra_vo: . На них было так приятно смотреть, что люди разучивают танцы, а не сидят на лавочках и не жалуються на влась.
Я пришла в гостиницу и встретила одну из наших туристок. И она мне рассказала, что когда мы ходили в ресторан (крутящийся) она заплатила за ребёнка пол суммы т.е. 79 юаней. А сегодня она решили сходить туда ещё раз, сама. И поняла, что маша её обманула (т.к. она вернулась только, что с этого ресторана и не платила за ребёнка, а потом ещё раз уточнила надо было платить или нет. И ей ответили: "
До 7 лет не надо") что за ребёнка 4 года не надо платить вообще!, тогда эта туристка сказала Маше, чтобы она вернула ей деньги, она отказалась этого делать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Пройдя ещё чуть-чуть до лифта я встретила ещё одну туристку из группы, которую тоже обманула Маша. Они заказали у неё экскурсию "Порт Артур". Они очень хотели услышать историю и увидеть места. Как мне рассказала туристка, что всё рассказы велись на китайском языке (т.е. они не поняли ни одного слова) они просто прокатились на автобусе и за это они заплатили с каждого человека по 520 юаней (А из было 4). Туристка была возмущена, что заплатила за "ТАКСИ" (они просто прокатились и получается не посетили нормальную экскурсию). Когда она потребовала с Маши эти деньги, она так же отказалась их возвращать. Я, возмущённая наглостью Маши, легла спать и меня разбудил звонок в час ночи. Звонил руководитель и сказал, что выезжаем в 3 ночи :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Как объяснили группе, что размыло ж\д путя и мы поедим 10 часов на автобусе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , а потом ещё 10 на поезде. Нам сказали, что нам так будет удобней.
Ещё хочу заметить, что в этот день нас лешили завтрака и маленькие дети поехали голодные. Мы уселись в автобус и ехали до ХАРБИНА 16 !!!!! часов!!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :)-(: :)-(: :)-(: В одном из городе по название Шен Я (могу ошибаться с правильностью написания) наш водитель просто не знал дороги и мы просто катались.... и потеряли 2 часа. Дети держались за животы потому что ехать 16 часов без нормального приёма пищи невозможно. :de_vil: :de_vil: :de_vil: Мы останавливались всего раза 4 в туалет и всё!!! Потом пересели на 2-х этажный поезд. Была такая же проблема с местами, когда бабушки спали на 2-х полках (там было два этажа по 2 полки). А мам с детьми селили в разные вагоны. Еле как, с скандалами и разборками, мы добрались до Суйфеньхэ. Но там все проблемы нас только ждали.
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось Frog the traveller 10 авг 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
_M_r
Жутко конечно, надеюсь Вы всей группой напишите претензию в тур.фирму. Единственное что мне не понятно, это про 2-3 полки в поезде, так было всегда, всех кого не устраивает 2-3 полка, берет купе, хотя там тоже есть 2-е полки. Про то что брали с детей деньги на завтраки это вообще что-то, везде при входе нарисована линейка и согласно этой линейки берется плата или нет, если не ошибаюсь до 130см бесплатно. Первый раз сталкиваюсь с таким отношениям к туристам, очень надеюсь что Вы всё это просто так не оставите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аленусик
По поводу полок: Конечно, всегда так было, но я думаю, что руководителю можно было как нибудь распределить пожилых людей на 1 полку, а молодых уже на верхние. За мой не большой опыт 7 лет поездок за границу, я тоже с таким встретилась впервые. Наша группа собирается написать коллективную жалобу. :de_vil: Про настоящий ужас напишу чуть позже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мы также съездили с Меридиан центр в Далянь с 15-24 июля чуть раньше чем Вы- не скажу что все понравилось.
Организационные вопросы у турфирмы на низком уровне(хотя руководитель фирмы так красиво поет, про то как у них все хорошо-никаких доплат,что все на высшем уровне):
1.заказывали купе-директор сказала, что билеты на купе купили будьте спокойны-в итоге приезжаем в суньку и нас обламили сказали что билетов нет. Ехали в грязном ужасном плацкарте (кондиционер это оказывается вентилятор :-) . Знали бы поехали с др.фирмой. С нами еще была группа которая ехала на 8 дней от этой же фирмы-так они ехали в общем вагоне с китайцами сидя.
2. Все экскурсии, которые входили в цену- пробегали галопом (выделяли мало времени),на некоторые шоу не успевали.
3. В первый день привезли кормить ужином который входил в путевку-просто ужас есть не возможно(забегаловка).В итоге забрали деньги.
4. Когда озвучили цены на экскурсии не входящие в цену путевки - решили будем ездить сами. Сдирают даже за детей по полной, которые должны проходить за полцены или бесплатно. И не пожалели-сыкономили кучу денег. И все успели посмотреть не спеша.
Девочки еще для информации - на горячих источниках еще такая мулька после 5 часов ценник на взрослого 77 ю и ребенок до 140 см полцены,а маленькие бесплатно. Добираться на такси 40-45 ю.
В Дискавери добраться можно на электричке за 8 ю.(билет взрослый 190 ю, дети ростом от 120-140 см полцены, до 120 см бесплатно) и назад после фейверка на автобусе прямо у входа за 15 ю до вокзала, затем сели на автобус №2 и добрались до гостиницы Юджин.
5.Про Машу - да особа мягко говоря алочная и неприятная,были стычки с ней(правда она тихо молчала).Цены которые Вы озвучивали точно такие же и нам предлагала. :sh_ok: Но мы отказались- и Маша сразу покрылась.
К руководителю группы (Анна) притензий нет(внимательная).
Но судя по другим отчетам- нам еще повезло неплохо съездили.
Так что турфирма Меридиан центр отстой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
неужели поездка в группе настолько дешева что к туристам относятся как к быдлу? блин да такие турфирмы надо закрывать немедля. вашей группе желаю довести начатое дело до конца (по поводы жалобы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я бы не сказала что дешево-в районе 19000 руб. есть намного дешевле. Просто турфирмы привыкли выполнять свои обязанности кое как и им за это ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
anfiska
Буду отвечать по пунктам..)
1. Был то же такой же "кондиционер"))
2. Так же пробежали и на многое не успели. Например предлагаемую "обзорную экскурсию" я так и не посетила.
3. И опять же так, как и Вы ужинали в Ужасной забегаловке, где на 30 человек дали 2 чайничка (в чайнике по 2 стакана чая). а больше ничего не было ни сока, ни воды, ни кофе. Когда мы попросили ещё, на нас так посмотрели, как будто бы мы, что то не реальное просим. Предъявив претензию Маше по поводу Ужина, мы на сл. день пошли в Ганс.
4. По поводу Маши, нам не так повезло... она на нас кричала, угрожала и вела себя ужасно.

Добавлено спустя 49 секунд:
anfiska писал(а):
Я бы не сказала что дешево-в районе 19000 руб. есть намного дешевле. Просто турфирмы привыкли выполнять свои обязанности кое как и им за это ничего.

Полностью согласна. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
У Вас хоть в чайнике чай был -нам просто принесли в чайниках кипяток :sh_ok: - как будто заварку мы должны были сами принести. :-) Так что запили мы все кипяточком и начали возмущаться на руководителя и Машу.И нас на следующий день тоже повели в Ганс,а на третий день мы просто забрали деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ничего себе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
_M_r писал(а):
... Еле как, с скандалами и разборками, мы добрались до Суйфеньхэ. Но там все проблемы нас только ждали. Продолжение следует...

Ужас какой-то :sh_ok:
Если после всего пережитого в Даляне, Вы пишете, Вас в Суньке проблемы только ждали, то тогда даже представить не могу, что было дальше.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Приехав в Суйфеньхэ с нас потребовали по 330 юаней с каждого (и даже с маленьких 4-х леток :sh_ok: ) и сказали пока все не заплатят мы вас не поселим в гостиницу. Гостиница "Сюй Шен" в Суйфеньхэ у нас оплачена. С нас требовали деньги за автобус на котором мы ехали 16 часов. У всех люди по отекали ноги, они не могли влезть в свою обувь, дети были голодные, вся группа уставшая, а с нас ещё и требуют деньги :cry_ing: . Когда мы подошли к руководителю, он нам сказал, если вы не заплатите, то они не заселят вас в гостиницу, не отдадут списки на границу и вас не выпустят с Китая. У всех ШОК :sh_ok: , но никто не хочет платить деньги ради принципа. Наша группа ели как дозвонилась до посольства в Пекине и консульства в Шен Яне они пообещали связаться с турфирой. Люди с нашей группы, которые звонили туда потратили около 1000 рублей на телефонные звонки :sh_ok: . Оказывается в нашем договоре было напечатано мелким шрифтом ':arrow:' : Если происходит ЧС, то все расходы оплачивают туристы. ЭТО не дословно, я передала только общий смысл. Но всё таки тур фирма и посольство договорились, что эту сумму поделят на 3. Т.Е. 330 юаней делим на 3 стороны: на русский туристов, на турфирму и на китайцев. итого 330/3=110 юаней. Бы были согласны на эту сумму, тк. мы просидели в холле гостиницы (уставшие с маленькими детьми) 8 часов, с 9 утра до 17-00. НО когда мы достали кашельки, нам сказали, что они не согласны по 110 юаней и платите полную сумму (330), а потом во Вл-ке нам отдадут 150 юаней. Мы были до того уставшие и расстроенный (расстроенные потому что у нас пропал целый день, мы брали эту путёвку т.к. хотели походить по магазинам в Суньке, а получилось, что этот день у нас пропал и что мы ничего не успели :ny_tik: ), что заплатили полную сумму и нас наконец-то заселили в гостиницу. С радостью добежали до ванной и поняли, что нет горячей воды.... :ps_ih: Вот так я съездила в Далянь. Хочу сказать одно никогда не связывайтесь с МЕРИДИАН центр.
P.S. Спасибо за внимание :ro_za: . Первый раз писала отчёт, не судите строго :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
очень сочувствую всем туристам получившим вместо удовольствия испорченное настроение. :-( еще более укрепилась в своей точке зрения-что качественный продукт (тур) могу себя сделать только я сама...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сентябринка*** писал(а):
качественный продукт (тур) могу себя сделать только я сама...

согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
_M_r
На границе проходили по спискам от этой же турфирмы? Может есть смысл обратиться в комитет по туризму? Очень жаль, что вам испортили так отдых за ваши же деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Честно говоря у нас была такая ситуация, договор на Меридиан центр, а печать Ника-2000. Если бы я знала, что будет Ника, ни за что бы не купила путёвку там.. Границу вроде бы проходили по спискам Меридиана. Одна туристка из нашей группы работает в администрации города, мы решили писать коллективную жалобу.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Сентябринка*** писал(а):
еще более укрепилась в своей точке зрения-что качественный продукт (тур) могу себя сделать только я сама...

+1, но не все настолько уверены в себе. А если это пожилые люди или мамочки с маленькими детьми? Люди платят деньги за качественное обслуживание, за нормальный отдых, а получают натуральное издевательство.
_M_r
Обязательно составляйте жалобу или что там делают в подобных случаях. Блин, ну просто обидно за людей. Ладно, когда в Суню помогайкой едешь, там уже ко всему готов :-) , но тут....
А вот интересно, китайцев во Владике тоже так турфирмы разводят? Китайцам то, наверное, страшнее к нам самостоятельно ехать, все, гляжу, строем с гидами ходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
_M_r писал(а):
Честно говоря у нас была такая ситуация, договор на Меридиан центр, а печать Ника-2000. Если бы я знала, что будет Ника, ни за что бы не купила путёвку там.. Границу вроде бы проходили по спискам Меридиана. Одна туристка из нашей группы работает в администрации города, мы решили писать коллективную жалобу.

Обязательно напишите в комитет по туризму и в Роспотребнадзор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Ужас, ужас, ужас. :sh_ok: Как же мы отлично съездили с Беркутом. А какая у нас была переводчица умничка. :co_ol: Даже представить такого не могла. Я только сегодня своим на работе рассказывала, какая в Даляне замечательная принимающая сторона. Никаких разводов. А со мной носилась целый час по оптикам, чтобы отремонтировать очки. искали. где подешевле. Сама отвела меня в парикмахерскую, где меня постригли за 30 ю. очень даже стильненько.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]