Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олег
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Дата поездки 24-31 августа 2011
Сам с Хабаровска но пишу тут потому что всю информацию брал отсюда.
Ездили я и жена вдвоем, так сказать на разведку, ребенка не стали брать. Ей 3 года, но болеет постоянно, да и не знаем, что да как, так как ехали первый раз за границу. Мужской взгляд.
Напишу сразу все понравилось.
Жили в гостинице, Zhongshan. Завтраки супер, номер с двумя кроватями, сейф, интернет на столе был провод, но не воспользовались с собой ничего не брали, но наши (кто летел с нами в самолете и жили в тожей гостинице) говорят нормально пашет. Зубную щетку клали каждый день новую, водичку тоже ставили. Конечно, ковролинчик бы могли и почистить, но и так пойдет.
Прилетели чартером с Хабаровска китайскими авиалиниями, за 2 часа успели покормить горячим и закусками, причем все съедобное.
Там встретил гид Руслана (Руся, Люся, кто как звал или кто как услышал). Фирма китайская вроде Новый век. Гид хороший специально не разводила, но цены на экскурсии довольно большие. Звонили ей постоянно. Купили симку у нее за 150 юаней, типа 70 минут внутри сети и 22 минуты межгород. Нам хватило, даже не все проговорили. Звонили на сотовые Хабаровские связь говорить можно, но не очень тормоз чувствовался, а вот на городские все прекрасно. Конечно, можно сказать что дорого, но сотовый и гид на другом проводе пару раз выручал конкретно.
1 день
Так как уже отзывов начитался то были сразу намерены ездить везде сами, но по дороге в гостиницу Руслана всех уговорила на обзорную экскурсию по вечернему Даляню, и мы согласились тоже, по 100Ю с носа.
Разместились в гостинице.
Походили по округе. Зашли в NewMart. Потом думаем походим поедим китайской еды. Шли шли вдруг набрели на какую то забегаловку еле как объянились. Короче как потом оказалось это самая нормальная забегаловка из всех где мы были и цены не большие и поесть можно, и потом ходили туда еще раза 3. Принесли нам мясо на позвоночнике кусочки. 4 кусочка за 36Ю и 6 за 42Ю. Мы были вчетвером. Заказали еще пару лепешек. Приносят соус очень вкусный хоть и остренький. Перчатку полиэтиленовую, одеваешь ее и ешь руками. Вообще на четверых хватило покушать. В другой раз ходили еще и рисика заказывали за 2Ю плошка. Кстати чай там бесплатно приносят. Потому что просто чай трудно было потом найти, либо везде эта кокакола спрайт, либо чай по бешеным ценам. Мясо кстати просто вареное без всего.
Теперь, где находится, если выйти с гостиницы напротив улица и вот если по ней прямо идти метров через 400 упрешься как раз в забегаловку она на углу не высокого здания с синей вывеской. Заходишь там картинки всего чего можно. Столиков всего штук 10. Скатерти тоже полиэтиленчик они просто потом в нее все заворачивают и выбрасывают.
Экскурсия вечерний Далянь.
Повезли на башню. На башне посмотрели город. Провезли нас по площадям по рассказывали, что дома тут русские строили. Проехали Олимпийскую площадь. Заехали на Синхай, мы успели по фотографироваться и прокатиться на одной тошниловке, потом поехали на Народную на поющий фонтан. Фонтан нормальный, но музыка была тихая справа, мы были в центре еле слышали. Так что не поющий, а танцующий. После этого однозначно решили сами везде ездить.

2 день Аквапарк Аэрбин и Дискавериленд
Собрались с утра и поехали в Аквапарк на электричке.
Взяли свои распечатки и пошли на вокзал. Первый наш прокол. Пришли на вокзал смотрим должны стоять аппараты и продавать билеты. Но найти их не можем, одни кассы и народу полно. Спрашиваем никто ничего не знает. Потом подходим к китаянке показываем картинку станции электрички она нам объясняла, но мы не поняла, и она нас просто проводила. Оказывается вокзал электрички находится за ЖД вокзалом. И до него идти еще метров 400. Короче она нас проводила и сдала работнику вокзала электричек, который на ломаном английском может объясняться. Она нам купила билеты через автомат и проводила через проходную и помахала ручкой. Получилось что мы потратили где то час на поиски этого вокзала. Дальше доехали до станции пересадки, пересели в другую электричку. Вышли сели на такси и доехали до Аэрбина.
Да внутри прикольно, большое помещение слева для детей, по центру горки, справа бассейн большой. Взяли в прокат тюбинг двойной и покатались с горки. Прокол номер два. У нас был рюкзак, в котором все мы носили. Бросил его в шкафчике взял пакетик, привезенный с России черненький, сложил в него фотик и еду с водичкой. Ну положили на столик и все, ходили, плавали, придем перекусим попьем и дальше. В один прекрасный момент приходим нету пакетика. Сидят китайцы, мы говорим «Где пакет» они не понимэ, где «Блэк пэкет» ни понимэ. Тут с лежака подбегает китаянка и на английском с нами говорит. Мы ей объяснили, она такая на мусорку рядом со столом показывает, короче я туда залез, поковырялся и нашел наш пакет с фотоаппаратом. Наверно уборщица смотрит черный пакет и выбросила его. Мы уже потом обратили внимание, что в Китае нет черных пакетов, а только белые. Черные значит мусорные. Так что не берите русских пакетов.
Покатались на горках ближе к обеду народу поприбавилось и на горках уже не интересно в очередях простаивать. Поплавали. Поели там сосисок сладких, курочки и картошки фри. Короче есть там на низу нечего, а билет на второй этаж мы не брали. Хотя на сосиски истратили наверно столько же, сколько и за шведский стол. Ну да ладно. Что не понравилось, народу много все столики и лежаки заняты, те отдохнуть прилечь негде.
Поехали дальше в Дискаверилэнд.
Вышли, показали на станцию электрички, с нас таксисты поржали, тут, как то писали про это.
Прокол номер три. Доехали до развилки. Хотим пересесть на электричку до дискавери. А мы, еще ехав в первой электричке, заметили, что почему то табло со станциями светится только до следующей после развилки. Короче я спрашиваю у китайца про конечную показываю на картинке, он махает головой я запрыгиваю в электричку меня прихлопывает по бокам дверь, а жена понятно остается на станции и мы только помахали друг другу. Ничего сказать крикнуть не успели, все быстро произошло. Думаю капец, деньги, билеты все у меня. Ладно, еду. Меня высаживают как раз на следующей станции. Для этой электрички она конечная потом она разворачивается и в обратную сторону. Минут через 10 приезжает другая с моей женой на борту и та, которая нам надо до дискавери ленда. Испугаться сильно не успели, но адреналинчику хапнули.
Вышли, прокатились на открытой машинке до дискавери.
Приехали мы туда в 15-00 подходим к кассе хотим билет нам говорят 170Ю, а мы же знаем что вход после обеда 100Ю. Обед оказывается начинается в 16-00. Короче говорю, дайте билет за 100Ю. Не дает. Короче мы ушли без билета. Потом позже открылась соседняя касса в ней мы без проблем купили билет за 100Ю.
Прокатились на 3 аттракционах. На водяной лодочке круглой которая по желобу проплывает. Ну детская такая.
Потом на желтенкой американской горке, где вверх ногами летаешь. А напоследок на лодке, которая с огромной высоты падает и все брызги вокруг. С нее прикольно прокатится, а еще за стеклом постоять, когда волна на тебя и об стекло бьется.
Вышли с нее и тут как раз началось шествие. А потом и представление. Представление на тему Пираты Карибского моря, про джека воробья. Что заметил, во всех шоу у них выступают европейцы, может даже русские. Как только шоу закончилось 20-30, смотрим, китайцы собираются ну, и мы тоже пошли на выход. По дороге смотря как бабахает фейерверк с центрально острова. Выходим там стоят автобусы. Сели и за 15Ю с человека доехали до вокзала электричек возле ЖД вокзала.
Считаем по ценам на двоих. До аэрбина электричка -12, такси 9, билеты 98, обратно до станции такси 9, до дискавери электричка 10, 10 до входа в дискавери со станции (может правда надо было по другому поехать), дискавери вход 200, обратно автобус 30. Итого = 378, делим на 2 получаем 189 с человека. Короче гид просил 380 с человека, мы просто интересовались сколько стоит, экономия в 2 раза.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
День 3
Горячий источник «Чэн Юань», спа-центр «Чэн Юань»
Билеты нам продала гид 129Ю, по той же цене что и там.
Поехали на такси 38Ю.
Прокол номер четыре. Приехали, пошли по разным раздевалкам, говорю жене давай по-быстрому на выходе встретимся. Короче я вышел стою жду все облазил, нашел выход из женской раздевалки. Короче наверно час мы не могли найти друг друга, я расстроился, она, как потом сказала, успела поплакать несколько раз. Короче сходил в раздевалку позвонил гиду потом дал трубку куням они позвонили кудато, пришел мальчик и повел в другое помещение. Оказывается в этом центре есть 2 бассейна, типа старый на -2 этаже и новый на 1 как раз за воротами входа. Получается я пошел в новый на верх а она в старый в низ. В новый надо пройти через переодевалку где дают одежду шорты и накидку. А в старый, через кучу шкафчиков металлических и выходишь к лифту.
Ну ладно потом встретились. Поругались друг на друга и пошли отдыхать. Были мы там часов 6. Мне там больше всего понравилось. Зелень, термальные ванны, саунки, тоже разные и нефритовые и кислородные (в старом бассейне по лестнице справа комнатки с саунами), на противоположной стороне старого есть выход на открытую площадку там фигуры дельфинов и большая черепаха и термальные ванны, но они еще горячее чем в здании, их еще и солнышко греет. Там же можно и покушать просто показываешь, что хочешь, а потом платишь проходным номерком за все. Мы там поели на 40+5 чай в бутылке.
Потом переоделись в шорты, и пошли в зал отдыха, там такие больше кресла, я подумал вот сюда с ребенком можно легко идти устанет, принес сюда и спать. Я вздремнул, а жена массаж сделала ног и головы. Массажик жесткий расслабится не удастся. Я потом себе тоже голову сделал. Ноги 89Ю голова 59Ю.
На выходе что-то мне много насчитали, попросил распечатку оказалось, что они мне подсчитали цену входа, показал билет, который нам продала гид, мне вернули 129 и билет забрали. Вышли такси нет. Пришлось спускаться к дороге 5 минут. Там почти сразу поймали такси 38Ю обратно.
Вечером пошли в Парк труда
В парке труда делать нечего, хотя все красиво тоже, деревья лужайки. Аттракционы все детские и на вид ужасные, старые все такие. Короче прокатились на канатке вверх, вниз спустились на санках. Прокатились на картингах. Кстати картинг, похоже, перенесли с Синхая, потому что читал, что и там и там он есть. В парке труда заметил маленькие карты, которые не работали, а в синхае его не было значит, перенесли. Правда, ничего хорошего, но погонять можно. Вечером пожилые китайцы делают зарядку, хлопают так зажигательно, что аж самому захотелось.
День 4
Зоопарк.

Мы начали с главных ворот (снизу).
Вышли из гостиницы купили билет за 170 в кабинке прям напротив. Нас посадили в автобус, довезли, построили и запустили в зоопарк, выдав всем карточки. К нам подошел еще гид и на английском все объяснил и дал карту на русском языке.
Вошли и сразу пошли занимать места на шоу слонов в 9-30.
Потом пошли пешком по территории и прошли от жирафов до обезьян. Потом жена сфоталась с маленьким львенком.
Потом по канатке переехали во вторую часть.
Сначала не поняли куда идти.
Получается влево – выход и парк птиц наверх
Вправо – тигры и мишки, вроде панда но мы ее не нашли, и как то там все заброшено показалось.
Там прошлись тоже наверх снова тигры, мишки. Короче там смотреть реально нечего. Потом пошли вниз потом дальше и пришли в парк птиц. Походили ноги уже никакие. А как раз шоу с обезъянкой, я на него побежал, но успел посмотреть последние 3 минуты как спорили китаец и шимпанзе, смешно.
Ноги никакие устали. На птиц одним глазом посмотрели.
Поймали возле парка птиц электрокар. Он довез до выхода за 30Ю с каждого. Пешком там просто не реально на машинке минут 15 ехали.
Театр китайский.
Вечером никуда не собирались, но гид предложила в китайский театр за 100Ю. Жена говорит, зря я вечернее платье брала, и пошли. Шоу на часик. Выступали детки акробатические номера, фокусник, повар с крутящимися тарелками, и самое прикольное это был мастер шаолиня, а затем шоу с быстро меняющимися масками, только ради них можно туда сходить.
Цена, конечно показалась дороговато, потому что на входе не увидел не кассы не билетов нам не дали, такое чувство театр самодеятельности. Были процентов 70 русские. А и еще за автобусик по 15Ю. Короче совсем не дешево. А я даже поучаствовал. Короче этот шаолинь вытащил шланг с гидранта, как у пожарников метров 10 и на его конце привязана перчатка резиновая, в другой он дул, короче дул до тех пор пока не лопнул перчатку. По времени у него ушло минут 10 максимум, дыхалка дай боже у него. Так вот я держал в руках эту перчатку пока она не лопнет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
День 5
Океанариум Сихай

Утро пасмурное дождливое поехали в океанариум Синхай. Билеты нам тоже продала гид заранее. Пошли с утра в 10-00 шоу дельфинов. А перед ними был клоун и маленькое шоу с русалкой. Интересно, красиво. Потом мы еще раз прошли по кругу, еще раз по туннелю с рыбами. Короче не поняли, куда потом идти. Пока до нас дошло, что надо было выйти и идти в другое здание на другое шоу котиков, мы его благополучно пропустили. Но там с котиками и так шоу хватает, когда их кормить люди начинают, хлопают себя, рычат. Следующее было уже поздно и мы на него не пошли, не стали ждать. А в 13-00 посмотрели на шоу белуг. Стояли, прямо возле стекла снизу. Кстати китайцы типа заняли сидушки, сидят такие начинается шоу им говорят тут не сидеть надо, а стоять и в 2 ряда, те у них места еще и хуже оказались.
Вечером пошли в ПиццаХат
Читал, что можно там поесть типа пиццы, европейская еда. Короче цены космические. Думаем не будем пиццу заказывать, а то там пицца только на 100Ю. Заказали другого. Картошка с сыром – вспомнил армию, когда сломалась картофелечистка, короче сваренная картошка в мундирах, а потом потолченная, а сверху тоненький слой сыра запеченный, съели, но как то не очень вкусно. Заказали ассорти курочка картошечка фри – ну картошка съедобна курица острая до безобразия. Я заказал чай – принесли просто кружка с пакетиком чая сахара не обнаружил не рядом не внутри, причем цена 14Ю. Жена заказала какое то какао за 20Ю – принесли стакан с какао, но на дне какие то лягушачьи яйца переростки (что то в желе), причем жена сказала и на вкус такое же.
Короче отдали 100Ю не наелись совсем. Цены бешенные есть опять же нечего. Вспомнили про мясо напротив гостиницы.
Думаем что дальше. А поедем в сауну.
Поехали в нефритовую сауну.
Красиво хорошо. Внизу я не задерживался поднялся наверх. А жена сделала пилинг тела и маску какую-то.
Внизу есть парилка кстати температура там как в русской парилке после профессионалов. Походил по саунам. Оказывается не правильно начал, надо было начинать с Нефритовой а заканчивать кислородной, а я наоборот. Нам про порядок сказала женщина, которая там живет 5 лет. С Иркутска преподаватель музыки. Короче напарились думаем пойдем попьем чайку. Подходим сидит такая красивая китаянка в красивом платье шелковом и говорит с китайцем. Мы говорим чаю. Она удивляется. Чаю Чаю Грин. Тут у этого китайца подходит жена, она говорит на английском, объяснила ей, та достает пакетик грамм 50. Мы говорим много нам бы чашечку и все. А потом говорим ДОЧИАН (кстати у нас на рынке спрашивал как по китайски сколько стоит, сказали ДОЧИАН, в разговорниках все хрень пишут). Она достает буклетик с расценками и показывает 128Ю, мы тут сразу заднюю, не хотим, мы на 5 минут, а не на несколько часов чай пить. А она как по чайной церемонии наливает в маленькие пиалочки, а китаец такой солидный пьет и беседы ведет с красивой китаяночкой. Ну мы заднюю а этот китаец ей говорит типа налей, короче нахаляву мы попили дорогого чаю. Ну, вообще, зная сколько раз можно заваривать зеленый чай и скока она показала там, чай можно весь вечер пить вдесятером.
Потом я пошел в зал с креслами массажик ног сделать, приходит такая китояночка в мини и декольте, красненькое такое платьице. Там их много бегает. Как то читал что типа китаяночки делают эротический массаж, короче не заметил, как надавит своими пальчиками маленькими по точкам, так аж терпишь, больно короче.
Рядом кстати тоже пара русских с Владика тоже массаж ног наказали, так к нему пришла китаяночка, а к жене паренек. Наверно так заведено. Но когда жена пришла, а мне уже массаж делали она взглянула так ревниво.
День 6
Океанариум Ляохутан.
Поехали не с утра, а часам к 10. Купили билет уже в кассе. Пошли сразу на шоу дельфинов. В синхае мне показалось прикольнее, хотя здесь помаштабнее. И там и там прикольно. Потом уже стали смотреть сам океанариум. Он другой, смотреть надо оба. Понравились аквариум белуг, здесь их 4 в синхае 2 было. После нас наши сказали что они еще там и спаривались. Пока ходили забыли про шоу котиков. Побежали стояли скраю на лестнице но все видели. Там клоуны котики и большой морж. Очень веселое шоу. Пошли гулять дальше в корабль в нем бассейн котиков, как то уже надоели и вода там мутная.
Потом поднялись вверх на карте написано (кстати, возле входа была комната с надписью турист центр мы туда зашли, нам дали расписание на китайском и карту буклетик на русском) тигр и русалка. Смотрим, а это статуя тигра, где он бедную русалку перекусил пополам. Даже фотаться не стали. Пошли на канатку. Оказывается в билет она не входит а стоит 35Ю.
После канатки спустились и пошли в парк птиц. Возьмите купите еды им на входе покормите. Возле водопада наглые чайки которые на лету отбирают рыбок у людей которые хотят покормить пеликанов.
Попали на шоу птиц попугаев. Шоу так себе, причем половину шоу это как попугаи летают и собирают деньги. Собирают деньги бумажки от 10Ю и выше. Меньше не берут.
Вечер шопинг
Пошли конкретно в Викторию под площадью возле жд вокзала. Потому что мы уже обошли потихой маркеты которые возле гостиницы, цены там космические.
Пошли там заблудица можно легко. Цены реальные, но размеров, только S, M и L а больше нету. У меня жена нормальная «русская баба» в России носит L или XL, в китае с этими размерами только болохоны аля Пугачева , короче ничего не нашли. Спустились до самого низа. Там всякие безделушки, но все как у нас есть. Жена искала ребенку девочке всякие заколочки, резиночки полно, но все взрослое, детского нет. Да и вообще с детским напряг. Либо цены космические от 500Ю, либо вида паршивого и цена тоже 200Ю.
Резиночки и всякую мелочь купили возле супермаркета в НьюМарте MixBox называется и цены нормальные. Колечки детские по 1Ю (правда мы их все и купили).
Затем пошли в Мистер Пицца возле гостиницы прям.
Зашли, посмотрели чай тоже бешеная цена, смотрели, смотрели. Смотрим типа комплексный пицца, салатик с йогуртом, ассорти-курочка, мяско на косточке, картошка фри, кукуруза вареная, и 2 стакана на выбор кола, спрайт, фанта. И все это за 127Ю. Все съедобно только курочка острая. Пицца тоже ничего, но какой то соус в пицце снова сладкий. Салатик прикольно, только дали вилки и так не удобно было есть этот салат вилками. Пицца на китайский манер. Наелись, осталось 4 кусочка, говорим ТУ ХОМ. Она завернула в фольгу и положила в пакетик. Мы покатились, как колобки домой.
День 7
Пешеходная улица (справа от пл. Виктория).

Последний день отдали на шопинг. Но снова поняли что русским, если вы не стройняшечка делать там нечего. Хотя может просто август распродажи и просто все нормальные размеры раскупили и остались эти маленькие. Вроде у нас так же на распродажах, так что может зря наезжаю на китайцев, что они такие стройные, а может русские уже все скупили большие размеры. Походили по этой улице все вещи красивые, но размеров нету. Зашли в какой то маркет, а там шуб метров 500. Приценятся не стали даже. Пошли дальше. Смотреть на пешеходной улице особо нечего. Для деток ничего не нашли.

На море так и не съездили. Хотя наши их наш гид все-таки уговорила на правительственный пляж и мелодию моря по 150Ю с чела. Так они сказали правительственный пляж грязный песок никакой, раздевалка за 10Ю хуже туалета. Лежаки вроде 100Ю, а зонтик 300Ю. Говорит поплавал, выхожу на берег в черной хрени какой-то , жуть.
Хотя опять им же другие русские про пляж ракушку сказали, что все чистенько, все лежаки, зонтики, раздевалки бесплатно и им понравилось.
Для меня ехать в такой город и отдыхать на пляже или лазить по магазинам это кощунство.
Потому что море у нас и в приморье неплохое, хотя как оказывается с акулами.

Выводы.
Ездить везде без гидов, но и без них никак.
Далянь город не для шопинга, если вы не стройняшечка, и то только по распродажам.
Надо искать кафешку с нормальной едой.
Не возлагать больших надежд и отдых будет супер.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Фотографий нафотали не много. Да и много их уже. А вот видео часа на 2 снял. Позже закину особенно про шаолиня и театр масок.

Уже прошел год, но выкладываю что обещал.
Моя страничка
Сычуаньская опера, меняют быстро маски
Шаолинь

В этом году тоже едем в Далянь, но уже с ребенком. С 1 августа на 2 недели.
У кого ностальгия по городу или еще не видел может посмотреть мой фильм.
Фильм про Далянь в 2 частях

Добавляю еще архив всего что собрал, распечатывал все и ходил с этим по Даляню.
Далянь подборка.rar


Последний раз редактировалось OlegDy 01 июл 2013, 07:25, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора OlegDy поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
По поводу прокола номер четыре мы тоже там потерялись,и пока я устраивал кипишь в течение получаса.Моя благоверная преспокойно плавала :-) :-) :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я тоже была в этих термах, но одна, поэтому терять было некого :-) Потихоньку разобралась что где, потом так и вовсе освоилась, встретила русскую женщину, которая так же как вы с мужем разминулась, она внизу, а он наверху, ну ничего, я им все объяснила :smile: Мне вообще там понравилось, 3 часа пролетели довольно не заметно :smile: потом разговаривала с руководителем, он говорил, что в последнее время туристы возвращаются от туда не довольные, при чем х/з чем именно. Я предположила, что они просто не разобрались где что и видимо сидели в одной, скорей всего, верхней зоне, вот и разочаровывались :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
OlegDy
хороший отчет! фоток не хватает :mi_ga_et:
OlegDy писал(а):
Вечером пошли в ПиццаХат
Читал, что можно там поесть типа пиццы, европейская еда. Короче цены космические. Думаем не будем пиццу заказывать, а то там пицца только на 100Ю.

мы заказывали там 2 пиццы, Новый Орлеан и Гавайскую, 103ю за обе! очень вкусные :co_ol:
OlegDy писал(а):
Театр китайский.

мы тоже его посещали, поразила очень гибкая девочка, маски и монах, особенно когда он веками ведра с водой поднимал и перчатку надувал :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
OlegDy писал(а):
Далянь город не для шопинга, если вы не стройняшечка, и то только по распродажам.
Надо искать кафешку с нормальной едой.


совсем не согласна!
шопинг там отличный, конечно, дороже, чем в Суньке или Харбине, но качество того стоит! (с размерами на одежду - да, не всегда были, но многое находилось)
еда там просто супер! мы жили в Express Holiday Inn, и в самом отеле был неплохой выбор блюд, и рядом с гостинице куча ресторанчиков как европейской, так и китайской кухне. сами питались в Pizza Hut, кофейничали в Starbucks (по китайским меркам, конечно, дорого, но это всемирные сети, цены как и в штатах), мужа все тянуло на китайские морепродукты, мы ходили в хороший крутящийся ресторан в соседней гостинице Bohai Pearl, и забегали в кит. чифаньку (которых было полно рядом с нашим отелем). домой затаривались в супермаркете и в чудесном кондитерском магазине. все в трех шагах от отеля.
=) не для рекламы, девочки, не первый раз уже осваиваем китай с Приморавтотрансом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олег
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Уже прошел год, но выкладываю что обещал. Видео с театра.
Сычуаньская опера, меняют быстро маски
Шаолинь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Sevenok писал(а):
OlegDy писал(а):
Далянь город не для шопинга, если вы не стройняшечка, и то только по распродажам.
Надо искать кафешку с нормальной едой.


совсем не согласна!
шопинг там отличный, конечно, дороже, чем в Суньке или Харбине, но качество того стоит! (с размерами на одежду - да, не всегда были, но многое находилось)
еда там просто супер! мы жили в Express Holiday Inn, и в самом отеле был неплохой выбор блюд, и рядом с гостинице куча ресторанчиков как европейской, так и китайской кухне. сами питались в Pizza Hut, кофейничали в Starbucks (по китайским меркам, конечно, дорого, но это всемирные сети, цены как и в штатах), мужа все тянуло на китайские морепродукты, мы ходили в хороший крутящийся ресторан в соседней гостинице Bohai Pearl, и забегали в кит. чифаньку (которых было полно рядом с нашим отелем). домой затаривались в супермаркете и в чудесном кондитерском магазине. все в трех шагах от отеля.
=) не для рекламы, девочки, не первый раз уже осваиваем китай с Приморавтотрансом


Я тоже жила в этом отеле, мне очень понравилось и завтраки в том числе, уйти голодной было сложно. А вот про покушать в Даляне, что то я не знаю даже ':roll:' Пицца Хат, лично мне не понравилась, я там 3 раза обедала и не скажу что ооочень вкусно :du_ma_et: В основном я подкреплялась в Старбоксе (берешь огромный стакан латте с утра и пошел гулять, ну можно маффин в прикуску), кстати в Costa кофе вкуснее (на мой вкус). в Papas мне вообще не понравилось,такое ощущение, что заведение доживает свои последние дни (но это было год назад, сейчас может что то изменилось). Мороженное из Макдональса, и яичные пироженки на рыночке, который в 2-х шагах от входа в гостиницу (там пекарня, все ооочень свеженькое и вкусное). А честно говоря, вкуснее шашлычков на стихийном рыночке небыло ничего... вот там калорит... А еще очень запомнился крутящийся ресторан на площади Виктория. Хотя опять же на улице такая жара, что есть особенно то и не хочется. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олег
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добавляю еще архив всего что собрал, распечатывал все и ходил с этим по Даляню.
Далянь подборка.rar



За это сообщение автора OlegDy поблагодарили: 2 morozkoПафия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]