Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
В Китае каникулы начинаются с 15 июля. На конец июня - начало июля очереди возможны только в Дискавери Ленд, и то не за билетами, а на атракционы. И все же советую распланировать посещение таких заведений как океанариумы, аквапарк и особенно Дискавери Ленд в рабочие дни. А вот парки лучше посещать в выходные - больше колорита :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 422
Откуда: Владивосток - Чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Всем привет, а подскажите пожалуйста как самим забронировать гостиницу, едим самостоятельно, интересует гостиница Holiday Inn Express


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валяля
2.5. Не допускается создание тем, аналогичных друг другу по содержанию, открытие идентичных тем сразу в нескольких разделах форума или написание одинаковых сообщений в разных или одной и той же темах.
:de_vil:
ПОИСК РУЛИТ!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 15
Изображений: 0
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, с годовалым ребенком едут в Далянь....или рановато?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Ane4ka86
Самолётом, почему бы и нет. А в поезде, я бы не советовала. Берите колясочку, и вперёд. А если ещё и грудью кормите, так вообще без проблем. Почитайте отчёты девочек, кто так ездил.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 15
Изображений: 0
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лозана писал(а):
Самолётом, почему бы и нет. А в поезде, я бы не советовала. Берите колясочку, и вперёд. А если ещё и грудью кормите, так вообще без проблем. Почитайте отчёты девочек, кто так ездил.

Сколько читаю, везде пишут о детках возрастом от 3,5 лет, а младше не находила :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Katrin
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 456
Изображений: 1
Откуда: Берег финского залива
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ane4ka86
мы свою младшаю первый раз взяли ей толь на днях 2 исполнилось, было отлично, с этого момента ездит с нами везде, самое интересное, что многое помнит :smile: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Катерина
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 623
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Ane4ka86
Мы первый раз малого взяли в Далянь, когда ему было 1г10мес. Летали авиа на неделю. Перелет провел хорошо, проблем с едой не возникло, брали коляску трость и везде его катали. Но мы брали тур с экскурсионкой, а т.к. ребенок у нас не спал в коляске, неудобно, то нам приходилось ездить на экскурсии только с утра, а потом ехать в гостиницу спать.
А второй раз были в 2г 10 мес. уже полетели без экскурсий на 2 нед. Получилось очень удобно, ни к кому не привязаны. И не смотря на то что жара, ребенок уставал и требовался все равно дневной сон ( дома он у нас уже днем не спал), за 2 недели как раз все успели - и погулять, и покупаться. Все неспеша, в свое удобольствие.
Но и здесь у нас не все было гладко :hi_hi_hi: - на коляске сын ездить отказывался, сильно уставал, приходилось его постоянно носить на руках, на плечах. Очень напрягало.

P.S.В Даляне с насышенной экскурсионкой даже 5-ти летние дети уставали, в автобусах "вырубались"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 15
Изображений: 0
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Katirok писал(а):
Ane4ka86
Мы первый раз малого взяли в Далянь, когда ему было 1г10мес. Летали авиа на неделю. Перелет провел хорошо, проблем с едой не возникло, брали коляску трость и везде его катали. Но мы брали тур с экскурсионкой, а т.к. ребенок у нас не спал в коляске, неудобно, то нам приходилось ездить на экскурсии только с утра, а потом ехать в гостиницу спать.
А второй раз были в 2г 10 мес. уже полетели без экскурсий на 2 нед. Получилось очень удобно, ни к кому не привязаны. И не смотря на то что жара, ребенок уставал и требовался все равно дневной сон ( дома он у нас уже днем не спал), за 2 недели как раз все успели - и погулять, и покупаться. Все неспеша, в свое удобольствие.
Но и здесь у нас не все было гладко - на коляске сын ездить отказывался, сильно уставал, приходилось его постоянно носить на руках, на плечах. Очень напрягало.

P.S.В Даляне с насышенной экскурсионкой даже 5-ти летние дети уставали, в автобусах "вырубались"

_________________

Мы хотим без экскурсий, сами по себе.....а в номере в отеле есть кухня, все необходимое,чтоб приготовить еду малышу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Катерина
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 623
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Ane4ka86
Если вы хотите номер с кухней, Вам нужна гостиница Харбор Плаза. Девочки-Владмамы про нее не раз писали в своих отчетах.
А мы жили в Свитленд на Олимпийской площади, мне этот район больше нравится. Мы ничего в номере не готовили, даже растворимые супы и каши привезла домой обратно. У нас не возникло проблем накормить ребенка.
В Свитленде мне понравилось, что прям в гостинице на -2этаже есть детская комната, мы там коротали время, малому нравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мирная К.
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раза
Кто ездил самостоятельно поделитесь опытом сильно страшно? а то видимо придется ехать самим в свете последних событий с турфирмами =(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2013
Сообщений: 23
Благодарил (а): 14 раз
Katirok писал(а):
Ane4ka86
Мы первый раз малого взяли в Далянь, когда ему было 1г10мес. Летали авиа на неделю. Перелет провел хорошо, проблем с едой не возникло, брали коляску трость и везде его катали. Но мы брали тур с экскурсионкой, а т.к. ребенок у нас не спал в коляске, неудобно, то нам приходилось ездить на экскурсии только с утра, а потом ехать в гостиницу спать.
А второй раз были в 2г 10 мес. уже полетели без экскурсий на 2 нед. Получилось очень удобно, ни к кому не привязаны. И не смотря на то что жара, ребенок уставал и требовался все равно дневной сон ( дома он у нас уже днем не спал), за 2 недели как раз все успели - и погулять, и покупаться. Все неспеша, в свое удобольствие.
Но и здесь у нас не все было гладко :hi_hi_hi: - на коляске сын ездить отказывался, сильно уставал, приходилось его постоянно носить на руках, на плечах. Очень напрягало.

P.S.В Даляне с насышенной экскурсионкой даже 5-ти летние дети уставали, в автобусах "вырубались"

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какой фирмой Вы ездили, где была насыщенная экскурсионная программа и все ли Вас устроило в организации тура? Собираемся поехать, не можем выбрать турфирму, начитавшись негативных отзывов, сделать это оказалось не так уж и просто))) Буду благодарна за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2013
Сообщений: 23
Благодарил (а): 14 раз
Kristi M писал(а):
Кто ездил самостоятельно поделитесь опытом сильно страшно? а то видимо придется ехать самим в свете последних событий с турфирмами =(


Мы тоже собираемся ехать в Далянь в августе, подскажите какие последние события произошли с турфирмами, может быть я не в курсе. Сейчас как раз определяюсь с какой фирмой ехать, буду Вам благодарна если что-то подскажите)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Катерина
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 623
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Yagod_ka
Мы летаем авиа с Билетуром. Летали 2 раза - накладок не было. В том году у них были 2 представителя компании ( мужчины). Они сопровождали группу, решали бытовые вопросы, разруливали ситуации, по большей части связанные со здоровьем туристов ( кто-то отравился, кто-то заболел). У нас был тур без экскурсий, но всегда на завтраке интересовались как наши дела, какие планы.
И экскурсионка насыщенная, люди были заняты целый день. Но так как мы были с ребенком - нам бы такой темп было не одолеть :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2013
Сообщений: 23
Благодарил (а): 14 раз
Katirok писал(а):
Yagod_ka
Мы летаем авиа с Билетуром. Летали 2 раза - накладок не было. В том году у них были 2 представителя компании ( мужчины). Они сопровождали группу, решали бытовые вопросы, разруливали ситуации, по большей части связанные со здоровьем туристов ( кто-то отравился, кто-то заболел). У нас был тур без экскурсий, но всегда на завтраке интересовались как наши дела, какие планы.
И экскурсионка насыщенная, люди были заняты целый день. Но так как мы были с ребенком - нам бы такой темп было не одолеть :shout:



Спасибо огромное за ответ! Мы выбираем тур авто+ж/д, а Билетур кажется только самолетами летает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Катерина
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 623
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Yagod_ka
У нас пока ребенка не было, мы тоже авто/жд ездили ( с Планетой Лайн вроде), а с ребенком только авиа ( они берут большие блоки мест в самолете, а потом если сами не продают, перепродают места другим фирмам).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 175
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза
algon65 писал(а):
И вот выйдя из зала, где проходят выступления дельфинов, мы увидели табличку с приглашением нырнуть с аквалангом и поплавать среди акул. Быстро выяснив условия, мы уговорили наших детей подождать нас, пока папы, быстренько занырнут, всего лишь на полчасика. Наивные папы и бедные дети. Все действо растянулось на два часа, но, честное слово, оно того стоило!!! Это было мое первое погружение. Адреналина хапнул больше, чем на всех аттракционах Дискавери вместе взятых. Проплывающие мимо акулы, торчащие из расщелин мурены….

Перечитывала ваш отчет, и увидела про плавание с акулами и муренами. А можно об этом поподробнее? Просто любопытно, как все это происходит?
Знаю, что в прошлом году туристу из Красноярска мурена покусала обе руки до кости и перекусила сухожилие. Ему делали операцию в местном госпитале, уехал с гипсом, и в то время врачи не могли сказать, будут ли кисти рук полностью подвижны. Дирекция океанариума оплатила лечение и со скрипом выплатила ему какую то компенсацию, с оговоркой, что он сам виноват - размахивал руками перед муреной.
Мне вот с тех пор очень интересно, это правда так рискованно, или именно у этого туриста что то не сложилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
fuera
Риск есть всегда, это моё мнение. Нас перед погружением довольно тщательно проинструктировали. По крайней мере я понял, что к акулам не подплывать и не трогать, руки не протягивать, в гроты не лезть. Если акула плывет навстречу надо остановиться. Мы плавали все время по кругу держась ближе к стеклянной стенке (за которой были толпы туристов и смотрели на нас вот так :sh_ok: ). По сути, куда и в какую сторону плыть тебя все время направляет инструктор, который плывет выше тебя. И еще... Наверное в каждом из нас живет авантюрист. Хоть это и было моё первое погружение, но уже освоившись и привыкнув под водой, я все же погладил за хвост проплывающую мимо акулу. Замечание от инструктора я получил тут же.
По поводу туриста из Красноярска, затрудняюсь сказать... наверное все же стечение обстоятельств. Я не спец по муренам, но обе руки :nez-nayu: ... она что, как собака на него кидалась. Насколько понимаю, мурена атакует, захватывает добычу и тащит ее к себе расщелину, это же не акула. Одно хочу сказать, в следующий раз когда поеду в Далянь, обязательно еще раз поплаваю с акулами.
Попробую сжать видео на которое нас засняли и выложить на Ютуб. Если получится, ссылку опубликую здесь позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 879
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз
algon65
подскажите, на какой остановке Холидей Инн (если смотреть на маршрут авто № 16)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 175
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза
algon65 писал(а):
fuera
Я не спец по муренам, но обе руки :nez-nayu: ... она что, как собака на него кидалась. Насколько понимаю, мурена атакует, захватывает добычу и тащит ее к себе расщелину, это же не акула
я сегодня уточнила, оказывается повреждена была одна рука, но очень сильно. Видимо и правда схватила и потащила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]