Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Данная тема предназначена для сопровождения деятельности Благотворительного фонда "Владмама" в рамках одной программы (документы программы, новости программы, отчеты о поступлении средств на данную программу, отчеты о расходовании средств по данной программе, отчеты об оказанной помощи).
Подпрограмма «Дорога к здоровью»

Цитата:
Цели подпрограммы:

Принимается на основании общей Программы благотворительного фонда добровольной помощи детям «Владмама» «Детское здоровье» (оказание финансовой, консультативной и информационной помощи детям, проживающим на территории Приморского края (их законным представителям) для сбора средств и обеспечения проезда больных детей и их законных представителей к месту лечения, реабилитации, дополнительной диагностики за пределами населенного пункта, в котором они проживают.
Цель подпрограммы — оказание необходимой помощи в обеспечении проезда к месту лечения больным детям, нуждающимся в диагностике, лечении, медицинской реабилитации.



Реквизиты для перечислений:
Полное наименование: Благотворительный фонд добровольной помощи детям «Владмама»
Краткое наименование: Фонд «Владмама»
ИНН/КПП 2540162465/253601001
Юридический адрес: 690005, г. Владивосток, ул. Горная, 33 кв.12
Фактический адрес: 690005, г. Владивосток, ул. Светланская, 114 кабинет 1-5, 4-й этаж
ОГРН: 1102500001262 от 20.05.2013 г.

Реквизиты в банке ВТБ:
Р/счет 40703810811021002174
в филиале Банка ВТБ (ПАО) в г. Хабаровск,
К/счет 30101810400000000727
БИК 040813727

Реквизиты в Сбербанке:
Р/счет 40703810650000002187
Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк г. Хабаровск
К/счет 30101810600000000608
БИК 040813608

Назначение платежа - программа "Дорога к здоровью"

Как сделать перечисление через терминалы Сбербанка и Сбербанк-онлайн?
1. Находим в Сбербанк-онлайн или терминале Сбербанка пункт "Платежи - Остальные"
Изображение

2. В поле "Поиск" пишем "Владмама".
Изображение

3. Система предлагает Вам "Владмама" (ООО Владмама) и "Благотворительный фонд Владмама". Выбираем "Благотворительный фонд Владмама".
Изображение

4. Далее вводим ФИО лица, делающего перевод.
Изображение

5. Нажимаем "Продолжить". Система автоматически заполнит поля с реквизитами фонда. Вам нужно лишь будет ввести Назначение платежа - программа «Дорога к здоровью» и сумму, которую желаете перевести.
Изображение



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Порядок и условия оказания благотворительной помощи больным детям в рамках подпрограммы «Дорога к здоровью»
Подпрограмма «Дорога к здоровью» Благотворительного фонда добровольной помощи детям «Владмама» является частью общей программы фонда «Детское здоровье» и предназначена для оказания помощи в обеспечении проезда к месту лечения больным детям, нуждающимся в диагностике, лечении, медицинской реабилитации. Подпрограмма «Дорога к здороью» начинает работать с 2017 года.

Порядок работы подпрограммы «Дорога к здоровью» в 2017 году

Адресатами для оказания помощи в рамках данной подпрограммы станут тяжелобольные дети, нуждающиеся в дополнительной диагностике, лечении, медицинской реабилитации в лечебных учреждениях, расположенных за пределами населенного пункта их места проживания.
Фонд принимает на себя расходы по приобретению билетов для больного ребенка и одного сопровождающего лица к месту назначения на следующих видах пассажирского транспорта:
- авиасообщения,
- железнодорожные сообщения
- автомобильные сообщения.
Фонд производит оплату исключительно на основании счетов, выставленных юридическими лицами, зарегистрированными на территории РФ.

Бюджет Подпрограммы, утвержденный на 2017 год, ограничен, поэтому Фонд вправе остановить прием заявлений на оказание помощи в рамках Подпрограммы «Дорога к здоровью» в случае его полного расходования.

Помощь больным детям по Подпрограмме «Дорога к здоровью» может быть предоставлена в том числе и для поездки к месту лечения за пределами РФ в случае:

- наличия направления лечебного учреждения для продолжения начатого лечения;
- по рекомендации лечащего врача;
- для прохождения повторной реабилитации (по рекомендации врачей или при констатации эффективности прохождения реабилитации в данном учреждении).

ВАЖНО: Для принятия решения Фонд оставляет за собой право запросить мнение независимых экспертов для подтверждения целесообразности лечения или реабилитации в данном учреждении.

Помощь в рамках подпрограммы «Дорога к здоровью» предоставляется на основании заявления от законного представителя ребенка.

Образец заявления (скачать) см. отдельный файл
Документы
К заявлению необходимо приложить следующие документы:
- Направление или письменные рекомендации лечащего врача о целесообразности проведения диагностических, лечебных, реабилитационных мероприятий в лечебном учреждении, куда планируется поездка.
- Ксерокопия свидетельства о рождении и паспорта ребенка (если есть).
- Ксерокопии выписок из истории болезни ребенка.
- Ксерокопия индивидуальной программы реабилитации (ИПР)
- Ксерокопия справки об инвалидности ребенка.
- Копия справки из пенсионного фонда о сумме пенсии, которую ребенок получает по инвалидности
- Ксерокопии паспортов обоих родителей (все заполненные страницы)
- Копия справки из Управления социальной защиты населения о постановке на учет как малоимущая или малообеспеченная семья (если есть)
- Копия справки о доходах родителя /родителей с места работы. Желательно формы 2НДФЛ. Если кто-то из родителей не работает, то необходимо предоставить копию трудовой книжки, в которой будет стоять последняя отметка об увольнении, или копию справки из "Центра занятости населения".
Ксерокопии ИНН (для обоих родителей).
- 3-5 цветных фотографий ребенка (с обязательным согласием на их возможную публикацию в СМИ)
- Видео, из которого можно четко оценить состояние ребенка (моменты из повседневной жизни) (3-5 минут, не для публикации, достаточно съемки на мобильный телефон)

Заявление с просьбой о помощи должны быть написаны собственноручно. Пакет документов, вместе с заявлением, подается лично.

Сроки подачи заявлений на получение помощи в 2017 году ограничены — до 01 ноября 2017 года.
Прием заявлений на оказание помощи в рамках подпрограммы «Дорога к здоровью» может быть прекращен в случае перерасхода запланированной на год суммы.

Условия предоставления помощи по подпрограмме «Дорога к здоровью»

Помощь по данной подпрограмме может быть оказана ребенку один раз в год.
Положительное решение по запросу на данный вид помощи ограничивает возможность получения помощи по другим направлениям Программы Фонда «Детское здоровье».

ВАЖНО!
В соответствии с Положением о предоставлении благотворительной помощи физическим лицам Фонд «Владмама» вправе отказать заявителю в помощи без объяснения причин.

Любая благотворительность — дело коллективное, а благотворительность в целях помощи больным детям — вдвойне. Иногда помощь нужна не столько материальная, сколько человеческая: поддержка словами, сообщениями или советами.
Мы будем признательны всем за подсказки, советы, полезные ссылки, рассказы о вашем опыте преодоления болезни и ее последствий.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Сегодня мы хотим рассказать о славном парне из Владивостока - Даниле Хрипунове, 2006 года рождения. У Данила частичная врожденная атрофия зрительного нерва обоих глаз, гиперметропия слабой степени, простой гиперметропический астигматизм обоих глаз, органическое поражение ЦНС.

Однако эти серьезные диагнозы не могут помешать его стремлению открывать для себя что-то новое и интересное. Мальчишка увлекается историей, любит искать и систематизировать информацию. Он, например, знает наизусть столицы всех стран мира. Тщательно сортируя международные новости, выучил имена лидеров и руководителей стран, участвующих в активном политическом процессе во всем мире!

Изображение

16 марта 2017 года в офис фонда за помощью обратилась мама мальчика. Выяснилось, что при наличии путевки на лечение Данила в Санатории имени М.И.Калинина Минздрава России (Ставропольский край, г.Ессентуки), семье хватает денег на перелет только в одну сторону. Лечение должно было начаться уже 17 марта. В приобретении билетов по квоте им было отказано.

В рамках программы «Детское здоровье» (подпрограмма «Дорога к здоровью») фонд оплатил обратный авиаперелет по маршруту Ессентуки-Москва-Владивосток (33 100 рублей).

7 апреля 2017 года, пройдя курс лечения, Данил с мамой вернулись домой. :ya_hoo_oo:

Спасибо всем, кто поддерживает программы #БФВладмама Ваша помощь очень нужна и всегда своевременна. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Полине Верговской 9 лет. Она занимается рисованием и бальными танцами, а еще она очень любит учиться. Радости девочки не было предела, когда она выучила буквы и стала читать самостоятельно. Ежедневно она преодолевает новые для себя задачи. Было время, когда ей было очень страшно спускаться по лестнице, не прибегая к помощи другого человека. Но она, несмотря на свой страх, училась этому каждый день, ступенька за ступенькой. И научилась. :smile: Ей постоянно приходится проявлять свой сильный характер и бойцовские качества стойкого оловянного солдатика. Она – словно маленький символ нашей программы «Детское здоровье. Преодоление».

Гипоплазия правой почки, вторичный хронический пиелонефрит. Резидуально-органическое поражение ЦНС. Гипертрофия небных миндалин. ЗПР. Это диагнозы указанные в медицинской карте девочки. Несмотря на свой юный возраст Полина дважды впадала в кому и дважды с успехом выкарабкивалась, прошла две операции шунтирования, а впереди ее ждет ряд операций по устранению дефекта челюсти. Но мы знаем, она справится! :a_g_a:

Изображение Изображение

Недавно она вернулась из Санатория «Горный воздух» (г.Железноводск), где проходила курс реабилитации. На фото Полина с бабушкой в санатории. Авиаперелет по маршруту: Владивосток — Минеральные воды — Владивосток, стоимостью 51933 рубля мы смогли оплатить благодаря жертвователям нашего фонда. Спасибо каждому, кто помогает в реализации программы «Детское здоровье» . :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Реквизиты для финансовой помощи можно найти на нашем официальном сайте http://fond.vladmama.ru/contact-page/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Степанец Майя, 4 года
Диагноз: Резидуально-органическое поражение ЦНС с речевыми нарушениями, элементами аутического синдрома. Атипичный аутизм.

Из письма мамы:
«Маюше 4 года, она не ходит на горшок, не пьёт из кружки, опять перестала кушать. Ровно год Маюша весит 14 кг 300 гр., не набирает вес вообще. Но самое главное, Маюша не говорит и очень плохо понимает обращённую речь, до начала лечения она не понимала ее совсем. Уже 3 года мы боремся за здоровье, за полноценную жизнь и счастливое детство.

В декабре 2016 нам дали инвалидность, диагноз «Атипичный аутизм». В октябре 2015 года Маюша прошла первый курс лечения в клинике «Прогноз» и «Логопрогноз» в Санкт-Петербурге. В декабре 2015 второй, в апреле-мае 2016 третий, в октябре 2016 четвёртый. Там мы прошли методику Томатис, интенсивный курс занятий и полное обследование, на четвёртом курсе плюс транскраниальная магнитная стимуляция.

Майя постоянно принимает ноотропы (уколы и таблетки). Маюша заметно меняется, но ещё предстоит огромная работа. Три раза в неделю Майя ездит на занятия (АВА). Она не может сказать, что хочет, что болит или просто поиграть со сверстниками. Нам очень нужно пройти 5-ый курс Томатиса. Заключительный. Помогите нам, пожалуйста!»

Изображение

Авиаперелет по маршруту: Владивосток-Санкт-Петербург-Владивосток для прохождения курса лечения в детском нейрологопедическом центре «Логопрогноз» (г.Санкт-Петербург) в размере 59350 руб. Фонд оплатил благодаря нашим жертвователям :ki_ss: :ro_za: Спасибо каждому, кто поддерживает программу фонда "Детское здоровье" :ro_za: 13 мая 2017 года Майя вместе с мамой вернулись во Владивосток. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Фонд Владмама, -cпасибо ОГРОМНОЕ Фонду и Ольге Владимировне!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Спасибо ОГРОМНОЕ всем Волшебникам,кто поддерживает программы фонда и даёт нашим особым малышам Шанс! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Когда ты стучишь во все двери и ничего не получается...стучишься снова и видишь,что есть люди кто может и хочет помочь, то это придаёт неимоверную силу! :smile:
Спасибо ОГРОМНОЕ ещё раз Фонду "Владмамы", что у Вас есть такие замечательные программы!
"Дорога к здоровью", "Детское здоровье" - это шанс и возможность для наших детей, возможность съездить на лечение и реабилитацию и возможность сделать ещё несколько шагов на пути к здоровью.

Если нужно,могу написать полный отчёт с фото о нашей поездке. :rolleyes:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_



За это сообщение автора grishina поблагодарил: Фонд Владмама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
"У вашего ребёнка ранний детский аутизм. Не расстрачивайте свои силы на обучение. Научите главным социально-бытовым навыкам (вытирать попу) и не мучайте ни себя ни ее". - такими слова встретил меня с дочкой невролог Российского реабилитационного центра "Детство" г. Москва в сентябре 2016 года. Там мы проходили курс реабилитации.

Эти слова просто перевернули мое сознание. Мы и до этого много занимались с дочей. Прошли много процедур и занятий во Владивостоке (томатис, микрополяризацию, занятия с логопедом, дефектологом, психологом, канис-терапию, психотерапию).
А после возвращения из Москвы, я решила, что докажу всему миру: мой ребенок обучаем!

На июнь 2017 года назначен был повторный курс в этом же реабилитационном центре.
Тот же невролог встретил нас словами: "Ого! Так у вас есть все шансы пойти через несколько лет в общеобразовательную школу".

Эта ситуация, эти слова лучше всего характеризуют каких успехов мы достигли с дочей.
Да, у нее детский аутизм. Этот диагноз ей выставили 2 невролога (кмн и дмн) и 2 психиатра, специализирующихся на аутизме.
Но, абсолютно все отмечают, что ребенок развит очень хорошо для этого диагноза и очень хорошая динамика.

Мы на правильном пути!

Уже неделя как мы дома. Месяц мы провели в Москве. 2 недели в реабилитационном центре и 2 недели у нас была дельфинотерапия.

Улетела я с одним ребенком, а вернулась совершенно с другим!
Моя девочка стала более контактная. Она стала отвечать фразами, а не короткими "да" и "нет".

Она стала рисовать! Еще в Москве она не могла нарисовать ничего кроме солнышка. А сейчас она рисует маму и папу :hi_hi_hi:

Что дала реабилитация мне? План действий. На все занятия в реаб.центре допускаются родители. Теперь я знаю, чему учить и как учить дальше. Ведь своих специалистов у нас в поселке нет. А во Владивостоке все заняты. Вклиниться практически невозможно.

Я не могу дать ответ, что так подействовало. Реабилитационный центр, где было по 4-5 занятий в день или дельфинотерапия. Думаю, что все в комплексе.

Но всего этого могло бы и не быть. Ведь билеты на самолет до Москвы стоят дорого.
И если бы не Фонд Владмама и эта программа "Дорога к здоровью" мы бы не потянули эту поездку.
Огромное спасибо Фонду. Огромное спасибо лично Ольге Владимировне. Низкий поклон всем тем, кто помогает детям. Кто дарит нашим деткам шанс на полноценную жизнь.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Фонд Владмама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]