Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Elena
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 893
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз
Дочка в лагерь первый раз собирается, нам 10. Подруга в прошлом году в июля ездила, осталась довольная. Моя тоже загорелась. Взяла ей путевку на вторую английскую смену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Ездили в прошлом году в Инглиш кэмп. Вообще не понравилось. На море - ни разу не выезжали, бассейн 1 раз на 20 мин. И это несмотря на то, что был август и погода была вполне для бассейна. На улицу детей не выпускали, только для мероприятий каких-нибудь. Сколько не приезжали - все время в корпусе сидели. Мне показалось, что в соседнем, русском лагере дети и то больше времени на улице проводили. Английский лагерь - одно название. Никто там им не занимался. Единственное, что кормили хорошо. В общем, первый опыт лагеря оказался крайне не удачным. Больше туда ни ногой.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.



За это сообщение автора Tarja поблагодарил: pupsik**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Tarja
Мы тоже туда ни ногой!!!
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 5 раз
Сказать, что этот лагерь плохой - ничего не сказать! Такого шока, наверное я не испытывала ещё никогда! ((( до сих пор не могу в прийти в себя!
Начну по порядку.. С мужем, для своего ребёнка, выбирали лагерь очень тщательно, щепетильно, так как отдавали в лагерь в первый раз (ребёнку 10 лет)....читали отзывы, спрашивали у знакомых, друзей буквально всё до мелочей.. Остановились на «Ритм-10», наверное, комментарии о данном «предприятии» постоянно подчищаются и корректируютя.. Предварительно позвонив директору, уточнилась, бывают ли у них «сезонные» посещения деток из неблагополучных семей и детей-сирот из детдомов, да бы наслышана, что государство наше иногда выделяет (НЕСКОЛЬКО) таких мест на отряд. На что мне ответила директор Полина (Павлина) Иосифовна (называет себя всегда по разному), что летом, в сезон, таких деток в отряде ВООБЩЕ НЕТ! С «нормальными» детками, говорила она, мы таких детей не совмещаем. Ребёнка устроили в данный лагерь. В первый же день, подходя к корпусу, была увидена картина: мальчик 12-14 лет с бородкой (ребенок с интерната) сидел на крыльце с девочкой, целовался и пел блатные песни на гитаре.
Зайдя во внутрь, была шокирована помещением: обшарпанные стены, подранный пол, на полу валяются бычки и грязь, какие-то пакеты, стаканчики.. В комнатах на втором этаже и того лучше: грязные замаслянные паласы на полу, со стен летит штукатурка, матрасы ржавые, чёрные от старости и грязи, туалет совмещён с душем (про душ отдельная история, моются в нём по 3-4 человека по 10 минут раз в сутки). В общем пошли к директору (на месте её не оказалось), её дочь сказала, мол да, детки с интерната у нас есть, но их несколько в отрядах, буквально 3-4 человека, корпус вам поменяем, извинилась и провела нас в другой, не менее ужасный изнутри (( За один день буквально, мой ребёнок покрылся какой-то сыпью, мне позвонили почти в ночь и попросили СРОЧНО привезти хоть что-нибудь от аллергии. Врач НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ и элементарного лекарства от аллергии У НИХ НЕТ! Мы с мужем поехали в ночь за ребёнком. Приехав, была мягко говоря удивлена, день был не родительский (ночь), а ворота на территории были открыты и охранника на месте не оказалось.. У ребёнка за ночь были украдены некоторые вещи, небольшая сумма денег (350р) и золотые серьги. Ребёнка я забрала домой на лечение, написала заявление.. Прошли сутки, нам никто так и не позвонил и не поинтересовался где мой ребёнок, как здоровье, позвонить решила я сама, но ни важатые, ни директор лагеря так и не взяли трубку. Подъехав на территорию, она снова была открыта, заметила полицейские машины, зашла во внутрь и увидела следующее: директор Полина Иосифовна, собрала вокруг себя около десяти детдомовцев и отчитывала их при полицейских : «мы не виноваты, что вас бросили родители!!Вы идиоты и никому абсолютно не нужны!» - кричала она! (( Зашла я, она мило улыбнулась и спросила, всё ли у нас хорошо. Я попросила дать мне обратный талон, о том, что мы в лагере находились все 18 дней (нужно на работе для отчётности), отдать наши вещи и выразила своё недовольство по поводу халатности и беспорядка в лагере. На что та, мало того, что никаких документов мне не вернула, ещё и оскорбила меня, при ребёнке стала поливать грязными словами, кричать (ПРИ МОЁМ РЕБЁНКЕ), что он из детдома!! Что сыпь на ногах, приобретённая скорее всего, от грязных матрасов – это стрептодермия, принесённая НАМИ в лагерь! Только вот почему нас приняли в таком случае с ней, непонятно.
По данным оскорблениям я конечно же заявила в прокуратуру и Вам, уважаемые родители, в данное учреждении, не советую отдавать своих детей.. Как выяснилось, по факту детей «нормальных» в отряде из 24-х человек, оказалось всего 3, все остальные детки из неблагополучных семей и детей-сирот из детских домов..
Алишкевич Лидия Борисовна (директор) была замечена курящей на территории лагеря, позже, попросила прощения и вернула нам документы.



За это сообщение автора Светочек_83 поблагодарил: Alexx
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как инглиш кемп съехал от туда, так все и покатились в низ. Кстати про детей неблагополучных в этом лагере я читала, только не помню в этой ветке или в ветке про инглиш. Но это было года 2 назад. У нас приличные лагеря уместятся в число 5 наверно, если не меньше. А ценник растет каждый год :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Цитата:
Как инглиш кемп съехал от туда

Инглиш кэмп и сейчас там есть, только под другим руководством. Одно название, а не инглиш :ze_le_ny:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Светочек_83

спасибо за отзыв.
Хоть этот лагерь и стоит у меня в закладках, но мною больше не рассматривается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я имею ввиду настоящий инглиш с Френсисом, а не то что кто-то слизал название.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Elena
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 893
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз
Что-то все ругают, а моему ребенку понравилось. Дочка была в английской смене, были в лагере первый раз, нам почти одиннадцать лет. В комнате с ней была девочка, которая ездит уже третий год. В каждой комнате четыре кровати, санузел (унитаз, умывальник, душ) . В корпусе на этаже есть бутыль с питьевой водой. Капитальный ремонт в корпусе, конечно, делали давно, но в комнате было число (у нас аллергия на домашнюю пыль , пылевого клеща и на некоторые продукты) если что-то не так, ребенок начинает чихать или чесаться. С собой давала таблетки от аллергии (показали таблетки врачу, разрешили оставить при себе, тлк не бросать без присмотра) , привезла назад не распечатанную упаковку, не потребовались. На первом этаже вывешивают ежедневно новый распорядок дня, где указаны все мероприятия, которые будут. У детей 100% занятость, много мероприятий, время для бесцельного шатания по улице тлк днём в субботу-воскресенье, когда родительские часы. И то, в это время : спорт-час ( волейбол, футбол, бабинтон, уличные тренажеры и тд, около каждого сектора находился дежурный вожатый). Когда приехала к дочке в выходной, при входе в корпус попросили предъявить документ, удостоверяющий личность, если хочешь забрать ребенка с территории, даже на час надо написать расписку. В английской смене детей из трудных семей, интернатов не было. У неё одноклассник был в русской смене, сказал, что из 10 отрядов 3 было с детьми из интернатов. Дочь сказала, что совместных мероприятий между «русской» сменой и «английской» не было. Было два выезда , за это дополнительно к стоимости путёвки сдали 1000руб.: фильм в «Иллюзионе» и боулинг в «Фабрике» на Постышева. В бассейн не водили, но я даже рада, сам бассейн не большой, представляете, сколько туда хлорки надо насыпать, если весь лагерь хотя бы по 30 минут там искупается? Точно какую-нибудь кожную заразу можно подцепить. Едой была довольна, единственно попросила привести печенья , мишек Барни. Второй полдник был кажется в 20.30 , а отбой в 23, естественно наскакавшись на дискотеке перед сном хотелось что-то съесть. Занятия по английскому детей разделили на две группы в зависимости от степени подготовки: уровень не сложный, рассчитан, чтоб не забыли разговорный язык за лето. На прощанье каждому ребенку выдали общую фотографию и диск с фотографиями: занятия, игры, мероприятия в которых дети участвовали, дополнительных денег за это не собирали. Дочка осталась довольна, сказала, что следующим летом еще хочет поехать. Думала её для разнообразия отправить, в следующем году, в инглиш к Френсису, но на лето 2016 года цена на его сайте за 20 дней - 55тыс указана, для нас – дороговато, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
в этом году никто в ритм не едет?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
buklya писал(а) 29 май 2016, 14:46:
в этом году никто в ритм не едет?

мы едем в августе. Но что то я прям сильно думаю теперь... После не очень хороших отзывов страшно отправлять ребенка туда.
В этом году уже несколько смен было и ни одного отзыва... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
И мы своих отправляем в августе. Тоже в смущении. 1. Нет отзывов за этот год. 2. А от тех, что есть на душе неспокойно. Может, самим на разведку съездить. Выловить на месте пару "языков" и за шоколадку "попытать" :)-(: Глядишь, и выдадут страшную тайну! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
У меня дочка была в предыдущей смене. Сказать что в восторге, мало. Собираются всем отрядом на следующий год:-)минутки свободной не было, вожатыми довольны. Да и вообще лагерем. Хорошо что я не читала тему перед покупкой, даже не заморачивалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Сентябринка***,
Спасибо большое, спокойнее стало прям :a_g_a:
Мы раньше только в спортивных ланерях были. Но там и тренеры и дети все свои, давно знакомые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Вчера заехали. Первый день - организационные моменты, знакомство с лагерем. Сегодня, второй день - уборка в комнатах за право пойти в бассейн. Жестоко кинули. Вместо бассейна - 20 минут на жаре играли в крокодила ':roll:' . Свободное время. Сидят в корпусе. До обеда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Babam_net, вы в обычном или в Инглиш?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
В обычном. Не жду чего-то сверхъестественного. Главное, чтобы не просили забрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Два года назад обычный лагерь на улице больше времени проводил, чем Инглиш. А на бассейн я бы особо не расчитывала. :no:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Может, с тоски читать книги начнут :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
О, да. Там же библиотека есть :dan_ser:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]