Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
EkaterinaM
зайдите на сайт вдц океан, там есть рекомендации по списку вещей



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
А да... плавки купальные тоже положила.
От комаров ничего не давала -моему толку никакого, в первый же денб все измажет.
Телефон рекомендовали не давать, да и он у нас растеряха, в посл.неделю учебы потерял сотик. Добавили ему на новый, но отношение несерьезное.
Я взяла телфоны обоих вожатых, ст.воспитателя и самого лагеря. Вот звоню одному из вожатых постоянно. Они не против.
Когд позвонила в первый раз (на след.день после приезда), так сынок шикал на меня :evil: типа они там на батутах бесятся, а я его отвлекаю (опять надоедаю-контролирую), сегодня поговорил уже подольше, рассказал что и как у них там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
EkaterinaM

м.б. захотел быть самостоятельным, а м.б. стеснялся друга? вроде как в нестандартной ситуации друг м.б. свидетелем чего-нибудь (ну всякое м.б.) :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
В Сах. ключе на море их не возят. Читать там времени нет, в каждой комнате стоит телик его и смотрят в сонный час.
Почти все дети первое время просятся домой, тем более он у вас уехал из дома впервые. Надо перетерпеть, домой его не брать всётаки. В субб. или вскр. приедьте к нему, погуляйте, сходите на озеро, проведите с ним побольше времени. Процедуры у ни х там и в субботу есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
мы всетаки решили его не брать на сб и вс, скажу ему что папа уехал на рыбалку на машине и приехать забрать никак не можем м.б. поверит. Сама ему не звоню теперь, жду когда сам позвонит. У них там кстати вожатые телефоны забирают на ночь и на дневной сон - это я приветствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
EkaterinaM
не советую забирать, я долго работала воспитателем в лагере.....вам правильно сказали, первые дни пока идет адаптация, знакомство, вливание в коллектив - будут слезы, не у всех, правда, но будут...а потом перезнакомятся, узнают все лагерные развлечения и.... плакать будут уже при отъезде из лагеря - неохота будет расставаться с новыми друзьями :D ...
но это все сугубо индивидуально, если ваш ребенок гиперактивный, общительный, легко находит себе друзей, для него не проблема - знакомство с новым человеком и не одним, то это одно, а вот если характер больше замкнутый - тут уже может придется и забрать.... ну и конечно, все зависит от обстановки в отряде
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
EkaterinaM писал(а):
У них там кстати вожатые телефоны забирают на ночь и на дневной сон - это я приветствую.

лагерь, где я работала, находится вне зоны доступа любой связи, так что родители кайфовали дома...а дети, побегав по кустам и безуспешно половив связь, успокаивались и шли искать себе развлечения - пинг-понг, тенис, бильярд, да чего только счас в лагерях не придумано для их досуга...быстро короче слезы высыхали...потом родители приезжали на выходных, и мы вместе с ними носились, искали их чад по всем злачным закоулкам кружков, секций и пр...
правильно делаете, что не идете на поводу у ребенка по первому капризу, посмотрите,он еще и уезжать не захочет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
Бетельгейзе
:D спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза
EkaterinaM
Я сама не один год работала в Сахарном ключе педагогом, с детишками от 6 до 15 лет. Мой Вам совет - не забирайте его, пусть побудет в коллективе. Сейчас идет самое важное - завязывание дружбы между детишками. Конечно, когда они приезжают и остаются без мамы и папы им становится грустно, они хотят домой, но потом потихоньку адаптируются, привыкают, у них появляются друзья, начинают участвовать в мероприятиях и потом их от туда не заберешь :smile:
Наверно Ваш ребенок в 8 отряде или 9. И там, и там очень хорошие педагоги. Моя племянница в 9 отряде сейчас отдыхает.
Вы лучше просто приедте в Санаторий, погуляйте с сыном, поговорите с ним о новых друзьях, о мероприятиях, но забирать не стоит по крайней мере первую неделю.
У меня в отряде была девочка 14 лет, она не оставалась на ночь, закатывала маме жуткие истерики, хотела домой. Жуткая мамся. А мама не проявляла твердость. Сейчас девочке 14, а что будет в 17, 20 лет?
Надо дать детишкам немного самостоятельности, тем более за ними присматривает три человека на отряде! Я думаю все будет хорошо с вашим сыном, и он еще потом не раз приедет отдыхать в Сахарный ключ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
Елена86
да он в 8 отряде, в пн наверно всетаки поедим к нему, надо вещей привезти и как раз можно погулять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
А мы съездили к своему вчера. Из вещей взял еще футболки, какие-то отдал назад (видимо не модные), ну и труселя и носки постирать отдал. Вернул сандали (кросовки в дырочку), сказал камни и песок попадают в дырки и мешают.
Хочу сказать, что грустный мой ребенок. Так и не расколола его в чем дело. И на море забрали его, загорали -рассказывал обо всем, и в кафе посидели, а причину его невеселости так и не знаю.
Спросила хочет ли, чтобы его забрали домой -нет не хочет. И вообще какой-то стеснительный стал, может взрослеет... :rolleyes:

EkaterinaM
ну и правильно, что не забрали его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
EkaterinaM
Расскажите как съездили к своему сыну? Все у него образумилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1005
Откуда: Ульяновская
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 84 раза
Дети такие парадоксальные.
Моя сейчас отдыхает в Ритм-10. Первые дни даже не звонила. Когда первый раз приехали навестить, вид у нее был очень растеряный, мол "А что это вы здесь делаете?" и вообще "некогда мне". Зато неделю спустя начала похныкивать: скучно. Я это с погодой связывала. Дождь, тоска. Но вот опять 2 дня ттт не звонит. Вчера правда папа с ней разговаривал, а со мной не связывается. За потеряную расческу ей при последней встрече втык дала и сказала искать и отзвониться при любом результате. Тишина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А моя в лагере уже вторую смену "трубит". В седанке. Навещаю ее среди недели и забираю на выходные. Тоже так меняется: то мне кажется, что взрослее стала, то какая-то сдержанная, какая-то " застроенная". Даже говорить стала по-другому. Там у них уже все по парочкам разбились, несмотря на возраст 10 лет. Хочет купить косметику. Не понимаю, зачем девочки в ее комнате красят ресницы? Я своей не разрешаю, только тени и на дискотеку только. Но ей там веселее, чем дома.
В лагерь она начала ездить тоже с 9 лет, в прошлом году в "Наши гости". Опыт был не очень удачный: поехала с подружкой, с которой они под конец смены стали ссориться, подружка ныла, и ее забрали домой. И моя тоже стала ныть. Еле-еле уговорила ее, что прощальный костер- это самое интересное в лагере.
Потом осенью вдруг сама попросилась на каникулы тоже в Наши гости. Уже лучше впечатления( только вот все болели). А сейчас т-т-т совсем хорошо. Учатся они в коллективе уживаться-выживать в лагере все-таки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
:cry: украли телефон у нас всетаки!!!!! Виноват и сын и вожатая! У них была вечеринка и дети клали курстки вожатой, после того как от нее поступала команда собраться и куда-то пойти мой сынуля забыл про куртку :fool: и пошел куда им надо. Но вожатая же должна была проконтролировать этот процесс, что не все куртки забрали :unknown: или я не права??? нашли куртку на след день в траве без телефона и денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Да, я как раз собиралась в форуме прописать про ценные вещи... По опыту уже вернувшегося ребенка - в лагерях часто что-то пропадает, что-то теряется... Моя мама работала в молодости вожатой, так она меня предупреждала: "Ты ему много не клади и будь готова, что половины не привезет". Я по этому случаю положила сыну вместе с вещами список того, что укладывали. И все равно проколы вышли, т.к. СПИСОК потерялся и укладывался сам, по памяти. Не досчитались плаща-дождевика нового, кепки, мыльно-рыльных, трусов половины, носки приехали без пар. А самое грустное для меня - посеял палку из ротанга (спорт.снаряжение, они ею на у-шу фехтовать учатся), а их в городе купить - проблема! А телефон я специально не положила, еще тренер предупреждал. Мол, с ними мороки много, они постоянно разряжаются, теряются, лишняя и суета и расстройства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]